Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

neettu offline neettu Ziņojums Pirm Mar 09, 2015 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Всем привет. Улыбка

Буквально недавно, попала к своему гинекологу на прием (5 февраля 2015) и она поставила мне диагноз эндомитриозная (шоколадная киста) с двух сторон, с право 4 см а слева 1.5 см. Вроде бы не очень большие, хотя я в этом деле не спец. Она направила меня на операцию лапароскопию и с таким посылом что давай не тормози а то лопнет все к чертям.

Конечно же я не остановилась на ней, дальше начался адски длинный и дорогой месяц. Я пошла походу по всем врачам города, что бы либо подтвердить либо опровергнуть все это дело. Так как до этого киста была, потом пропадало, потом опять появлялась.

Первый после своего врача я обратилась к Юрию Витолсу, приятный доктор, сразу видно адекватный хирург) Но он меня тоже отправил резать. Дальше я попала в 4 центр к гинекологу, та мне посоветовала пробовать забеременеть, и вдруг повезет, мне такой вариант не нравиться так как я пока не планировала детей, а второе а вдруг потом беременной это все дело вырезать, стрессу будет в два раза больше, если не в три)

Дальше я попала в 1 городскую к хирургу Наталье Злакомановой, очень приятный врач и она тоже посоветовала резать. Смешно Забегая вперед именно к ней я и записалась на операцию.

После нее я еще успела сходить к Гунару Сержанту и Антону Бабушкину на узи, и все как то вроде бы рекомендуют резать.

И вот на следующей неделе у меня операция у Натальи Злакомановой. Я обыскалась отзывов о ней и толком не нашла. Может быть кто нибудь кто делал такую операцию у нее или в 1 городской?

Расскажите плыз это реально пережить? Может будут какие то советы от тех кто прошел эту операцию?

Большое спасибо Улыбка Улыбка Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dotti offline Dotti Ziņojums Pirm Mar 09, 2015 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 871

я у нее делала две операции ,все всегда было ок
она вообще неплохой оперирующий гинеколог
такой именно операции мне не делали,ничего не скажу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

neettu offline neettu Ziņojums Pirm Mar 09, 2015 17:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Большое спасибо, что написали.

Если не секрет какие Вы операции у нее делали и как давно?)
Спасибо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grace offline Grace Ziņojums Pirm Mar 09, 2015 17:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438
Pilsēta: Imanta

Мне 10 лет обратно делала лапароскопию Ашитока. Единственное воспоминание- отходняк от наркоза- было ну очень плохо Тошнит (но это лично моя реакция организма), а так ничего страшного. Единственный совет- не бойтесь, все пройдет как надо Да-да


_________________
Доброта спасет мир

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

neettu offline neettu Ziņojums Pirm Mar 09, 2015 17:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Мне крайне не повезло, я боюсь даже сдать кровь) не говоря уже о самой операции. Большое спасибо, что ответили Смешно Помимо наркоза сама боль где порезы сильно чувствовалась? Через сколько примерно Вы вернулись к более менее обычной жизни?Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jumi offline jumi Ziņojums Pirm Mar 09, 2015 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 69

Мне тоже делала операцию ( лапораскопию) Ашитока, очень приятный и профессиональный человек. Все прошло очень хорошо, хоть ей и пришлось со мной покапаться.
Я несколько лет не могла забеременеть, а после операции опааа.. сюрприз.
Операции не стоит бояться, от наркоза каждый по своему отходит. Я чувствовала себя хорошо. Стоит себя береч после операции.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Pirm Mar 09, 2015 19:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

neettu :
Помимо наркоза сама боль где порезы сильно чувствовалась? Через сколько примерно Вы вернулись к более менее обычной жизни?

Не боооойтесь. Это сравнительно очень простая операция. Несколько дней в больнице. Три пореза, длиной в сантиметр, шрамы от которых Вы уже через пол года и не найдёте на себе.
Вами упомянутая Наталья Злакоманова делала лапароскопию моей знакомой. Операция прошла отлично. И вообще она о ней очень хорошо отзывалась, это её гинеколог, к которому она регулярно ходит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Karri offline Karri Ziņojums Pirm Mar 09, 2015 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Мне тоже делали лапару, правда диагностическую. Отошла быстро. На третий день убежала экзамен по макроэкономике сдавать, а на седьмой вышла на работу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Asol offline Asol Ziņojums Otr Mar 10, 2015 00:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 59

Мне тоже делали. Три незаметных шрамика, на третий день дома без последствий. Эндометриоз повырезали. Потом ждала долго результат биопсии. Тьфу-тьфу-тьфу. Обошлось. НО! Удаляя эндометриоз,мне диагностировали ту стадию, при которой потребовалось дальнейшее лечение. Что было неприятно, долго... Делали 4 укола (по уколу в месяц) в пупок и вводили в климакс. По завершении эндометриоз был убит. Климакс прошёл, цикл вернулся. С эндометриозом шутить нельзя. И надо лечить, резать итд, иначе может быть совсем нехорошо... Держитесь! Через это можно пройти!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

rainbow14 offline rainbow14 Ziņojums Pirm Nov 02, 2015 13:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 421

У кого было подобное,поделитесь опытом. Операция на след. недели, и так страшно,а тут еще и получила анализы,которые сказали надо сдать перед операцией, один из них онко маркер OM-MA (CA125) повышен 36.2 при норме 0-35. Гинеколог ,которая будет делать операцию,сказала что семейная должна смотреть все анализы и окончательно дать направление на операцию. Умом понимаю,что анализ плохой,но вот о чем именно говорит небольшое увеличение,это страшно? Начиталась уже всего... По узи ничего плохого не видели, была киста после стимуляции и укола прегнила в июне, рассосалась.Сегодня иду к семейной,но разве это в компетенции семейного врача? А к гинекологу только надо со всеми анализами,направлением за день до операции. Голова кругом. Лапароскопию будут делать,чтобы найти причину ненаступления беременности. Операцию будет делать доктор Злакоманова, кому делали, как оперирующий врач -хороший? Спасибо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Pirm Nov 02, 2015 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

rainbow14 что ж вы себя так накручиваете...
Повышение ничтожное - вообще ни о чем. К слову, например, эндометриоз может выдавать CA125 гораздо выше. Воспринимайте операцию, как шаг к вашей беременности. Ну найдут пару очагов эндометриоза, прижгут, проверят трубы. Будете уверены , что здоровы.

Сама операция - бескровная. Неприятно только отход от наркоза.
Все будет хорошо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 17/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Piektd., 17/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 17/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022