Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Lirika offline Lirika Ziņojums Sv Sep 08, 2013 19:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Может, кто научит Sorry
Никогда не надо было, теперь надо. В конкретном районе, в нормальном состоянии, не выше определенной суммы. Сразу скажу, что мои требования вполне реальны - и апартаментов мне не надо, и определенная сумма за время поисков несколько подросла Хихи

ss.lv как-то не радует широтой ассортимента. Либо адрес не тот, либо цена запредельна. За месяц появилось несколько нормальных для меня вариантов, но к моменту, когда я звонила, квартира уже была либо сдана, либо кому-то обещана. А звонила я в день размещения объявлений. Такое впечатление, что там надо просто дежурить Хихи

Недавно позвонила насчет одного варианта, попала на агентство по недвижимости. Они сказали, что координаты владельца квартиры дадут за 30 латов Хихи Вернее, не совсем так: надо подписать с ними договор - и мне дадут координаты человека, а если та квартира мне не подойдет, то будут искать другой вариант. Только, наверное, не до бесконечности они мне будут искать варианты, там явно ограничение либо по времени, либо по кол-ву предложений. Но я пока не вдавалась в детали.

Теперь вот думаю - может, действительно обратиться к маклеру? А то у меня процесс самостоятельного поиска (вернее ожидания нужного объявления Хихи ) как-то сильно затягивается. А маклеры не на том же ss ищут варианты? Подозрительно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Sv Sep 08, 2013 19:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

А сами на той же эсэске не ставили? У меня знакомые довольно быстро приемлемый вариант нашли.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lelja offline Lelja Ziņojums Sv Sep 08, 2013 19:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 775

А какие у вас требования и район?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

f0rtuna_25 offline f0rtuna_25 Ziņojums Sv Sep 08, 2013 19:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206
Pilsēta: Рига-Плявниеки

У нас поиск по эсэске занял месяц регулярного дежурства. Запросы были , т.е скажу по другому,запросов не было. Вот так с 8 утра до 7 вечера я сидела на сайте и караулила.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pandorka offline pandorka Ziņojums Sv Sep 08, 2013 19:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 259
Pilsēta: California

Вы правильно сказали , надо там дежурить ... когда мы искали так и делала , потому как нормальные варианты уходят на раз Внимание!
Маклера нам не помогли Заклеил рот ,нашли на той же сс

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kotenoka offline kotenoka Ziņojums Sv Sep 08, 2013 19:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809
Pilsēta: Плявниеки

Поставьте сами объявление + просматривайте то, что предлагают (не маклеры).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sv Sep 08, 2013 20:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

mamaKoli :
А сами на той же эсэске не ставили? У меня знакомые довольно быстро приемлемый вариант нашли.



Ставила, конечно Улыбка . Был один звонок, но мне не подошел тот вариант.
Всё-таки мне кажется, что потенциальные квартиросъемщики ищут владельцев квартир, а не наоборот Улыбка


Lelja :
А какие у вас требования и район?


Нужна нормальная двушка в районе Ботанического сада.

Спасибо, девушки, поняла - народ не дремлет, на ss надо временно поселиться giggle:


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Poetica offline Poetica Ziņojums Sv Sep 08, 2013 20:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 468
Pilsēta: Вецмилгравис

Как тут уже писали - тоже караулила на сске. Причем конкретно сидела на сайте и обновляла каждые 15 минут. 2 раза снимали квартиру и оба раза таким образом ловили нужные варианты. Хорошие предложения уходят сразу 15-30 минут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljasenjka offline Ljasenjka Ziņojums Sv Sep 08, 2013 20:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 2425
Pilsēta: Краста массив

да! сама сдавала квартиру- определенно надо караулить, если хорошая цена- обычно звонят буквально в течении 10-15 минут после размещения объявления, за пару часов уже договариваюсь о том,чтобы показать жилье и всем остальным говорю чтоб звонили завтра, если не сдам,то они в очереди. но приезжают смотреть и снимают обычно в день подачи объявления...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Sv Sep 08, 2013 20:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Да уж... Хоть работу бросай ради этого дела Улыбка
Спасибо, учту... Каждые 15 минут... Закатил глаза


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Sv Sep 08, 2013 20:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

детей задействуй - пусть по очереди проверяют Смешно читать третируются. и говорить по телефону Хихи

сорри, оффтопик Цветок

да, я тоже так когда-то снимала - беспрерывный ф5. маклеры были, не помогли вообще никак.
вот когда покупали - через маклера купили оба раза.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Sv Sep 08, 2013 21:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Лапса, а что, идея Смешно Ok
Дети, в отличие от меня, в Интернете круглосуточно Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elie offline elie Ziņojums Sv Sep 08, 2013 22:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 698
Pilsēta: Рига, центр

У маклеров очень много не существующих квартир, таким образом заманивают клиентов, а потом говорят *ушла* уже. У нас так знакомый 2 месяца искали. Сами когда квартиру сдавали, позвонили через 2 минуты как подали, и сняли они же через 2 часа, но звонков было прооооосто уйма. Но у меня подход такой, кто первый приедет и подпишет договор и даст деньги - тому и квартира. Маклеры звонили тоже очень много, бывало и такое что через неделю звонили насчет той же квартиры.
А если через маклера будете искать, вы же можете, сначала смотреть квартиру с маклером там же будет хозяин, если квартира понравилась, зачем платить маклеру, если вы уже знаете адрес и хозяина в лицо, оставьте хоть на бумажке свой номер и подсуньте хозяину не заметно для маклера, или просто после ухода маклера задержитесь на улице и к хозяину Хихи Сейчас особенно дефицит квартир т.к. месяц сентябрь - месяц студентов. Все приезжают из деревень учится, и поэтому квартиры нарасхват. Вот декабрь и январь, может еще и июнь,июль - месяца затишья. Квартиры могут висеть не сколько дней.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Sv Sep 08, 2013 23:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Ljasenjka :
обычно звонят буквально в течении 10-15 минут после размещения объявления, за пару часов уже договариваюсь о том,чтобы показать жилье

Да-да Спрос настолько превышает предложение, что народ уже не едет смотреть... Просто привозят депозит в течение часа после размещения объявления на сс.лв со словами: "Меня всё устраивает." Размышляю (просто чтобы застолбить поскорее, а осмотр квартиры и все формальности позже). Весь этот час, пока деньги везут и объявление ещё не удалено, телефон буквально разрывается от звонков.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Dias offline Dias Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 00:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Finland

Я сдавала свою квартиру за 15 минут. Звонков было очень много и все готовы были арендовать. Потом начинался аукцион. Я говорю человеку, что первый человек по звонивший сказал 100 % снимет и чуть ли не едет с депозитом. Другой предлагает сам на 20 лат больше платить, тогда я переигрывала ситуацию и сдавала другому. Последний раз подняла повыше сумму аренды, звонков было мало, но сдала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elie offline elie Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 09:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 698
Pilsēta: Рига, центр

tevirp :
Да-да Спрос настолько превышает предложение, что народ уже не едет смотреть... Просто привозят депозит в течение часа после размещения объявления на сс.лв со словами: "Меня всё устраивает." Размышляю (просто чтобы застолбить поскорее, а осмотр квартиры и все формальности позже). Весь этот час, пока деньги везут и объявление ещё не удалено, телефон буквально разрывается от звонков.



Первый раз такое слышу, чтобы за квартиру заплатили не посмотрев ее, к тому же основное как раз в формальностях. Договора тоже бывают разные, и условия у хозяев тоже разные, под один шаблон ни у кого не будет. К тому же на фото может быть одно, а в реале совсем другое. Другое дело если через друзей/знакомых и ты уверен у кого снимаешь. А так это реальная лотерея.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 09:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

elie :
Первый раз такое слышу, чтобы за квартиру заплатили не посмотрев ее, к тому же основное как раз в формальностях. Договора тоже бывают разные, и условия у хозяев тоже разные, под один шаблон ни у кого не будет. К тому же на фото может быть одно, а в реале совсем другое. Другое дело если через друзей/знакомых и ты уверен у кого снимаешь. А так это реальная лотерея.

Уже дважды столкнулась с ситуацией, когда человек (не знакомый, просто по объявлению) "берёт" до того, как увидит квартиру и договор Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 09:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Но как так можно - просто отдать деньги, не видя квартиру? Это такое поле непаханое для кидалова получается - приехал, деньги человеку, которого впервые видишь, отдал, квартиру не посмотрел (да и есть ли она вообще та квартира)... Не представляю такую ситуацию (вам верю, просто недоумеваю)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zee offline Zee Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 09:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 485

К нам люди приезжали смотреть с деньгами и уже с порога кричали берем, не посмотрев толком. Посмотрела сейчас на сске, в нашем районе предложений о сдаче в половину меньше чем предложений от желающих снять

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 09:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Так и есть, сколько сама сдавала и друзья, это практически как конкурс красоты - отдаю тем, кто мне больше нравится и вызывает больше доверия, ибо спрос огромен и есть из кого выбрать. Ходовые предложения отрывают с руками.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Anhen offline Anhen Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 09:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

В нашем районе ещё и Страдыня университет плюс ко всему. Друзья год назад пытались найти - не нашли, сейчас опять ищут, сразу звонят и уже какие-то там в очереди, которая так и не доходит.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vredinka24 offline vredinka24 Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 09:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1364
Pilsēta: Рига - Болдерай

Я тоже искала долго, но у меня 2 ребенка и бабушка... Было очень сложно, искала с договором, хотелось бы подстраховаться, чтоб потом могла в соцслужбу обратиться... Но мы сняли с помощью маклера, выбора другого уже не было. Торопили сьехать. Сняли в Иманте 602 серию.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 09:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

На 30 латов и агенства точно не ведитесь, там такой договор, что Вы всем должны, а они Вам ничего, поэтому будут только гонять по городу по несуществующим или давно сданным квартирам за Ваши же деньги. Если и соглашаться, то переписывать договор под себя, определив оплату только при заселении, т.е. за действующий и подошедший вариант.
Вообще многие комментаторы меня удивили. Мы сдавали квартиру (правда, пару лет назад) - вполне приличную и хорошей планировки, но висела месяцами, пару раз пришли посмотреть и не взяли. Пока мы цену не снизили чуть ли не до голых коммунальных. Сдавали за 270 предыдущим жильцам, в объявлении уже снизили - времена изменились, в итоге отдали за 80 еле-еле. Но, видимо, период такой был - сейчас вижу аналогичные за 2-3 таких цены, и подолгу они не висят. Цену сейчас уже повышать опасаюсь, ибо человек живёт золотой, всё сам вовремя платит, напоминает и т.д. После мороки с некоторыми я согласна, чтобы она жила пусть задёшево, зато подольше, такие люди редкость. Но чтоб улетало за час - такого у нас точно не было. Видимо, не те цены ставили. Хотя какую ни поставь (это касается любого товара на сс, не только квартир) - большей частью звонят халявщики, которые всё хотят бесплатно и в подарок, в случае с квартирой - за коммунальные. И даже агрессивно уверяют, что никому за деньги такое не нужно. Типа очень заботятся.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

AH offline AH Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 10:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940

Как-то в один момент мужа задолбало наличие трёх машин на нас двоих (больше года одна из машин была просто предметом траты: страховка, ТО) и он сказал: продай, ну пожалуйста....
Через 10 минут я выставила на сс.лв объяву о продаже машины (это было 11 вечера). Спросила у мужа за сколько он хочет от неё избавиться, накинула на его запрос + 1/5 цену иииии указав 2 номера телефона (мужа и свой)- получила В ТУ ЖЕ секунду звонок... за ним ещё,.. ещё... и НАМ НАКИДЫВАЛИ по 50 лс сверху, за возможность получить именно им!!!!!!!! НЕ глядя!!!!!!!!!! Говорили что прям сейчас везут деньги.
Мы *продали* машину- не прошло и часа... Переписывали на след.день, а деньги (предоплату) получили через 20-30 минут. Хихи
Потом посмотрела цены на эти машины- мы продали за пол цены. (но муж желал за неё получить и того меньше, так что все остались довольны).

Касаемо квартиры: выставила на сдачу меньше года назад квартиру.... на ккм (не на сс)- пару раз позвонили/поинтересовались.... правда один был проворный и уже через пару дней приехал смотреть.... с порога ходил и возмущался/восхвалял *совдепом*, тем-не-менее снял тут же (60лс + коммунальные за двушку). НО ж блиииин, НИ разу за заплатил во-время!
Когда я уже отчаялась (он ещё и по 2 месяца не платил и назначал встречу что бы передать деньги, но то приезжал без денег и рассказывал грустную историю про финансирование детей, то назначал день оплаты и не брал после этого 3 дня трубку)..... короче достал что всё!!!!.... выставила объявление на тех же условиях- и за сутки получила такой шквал предложений: и ремонт за свой счёт сделаем, и давайте буду больше платить.... короче то ли правильное время для сдачи- это сентябрь, то ли квартиры подросли в цене.....


_________________
Мама супер-деток!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

koza offline koza Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

mamaKoli :
Но как так можно - просто отдать деньги, не видя квартиру? Это такое поле непаханое для кидалова получается - приехал, деньги человеку, которого впервые видишь, отдал, квартиру не посмотрел (да и есть ли она вообще та квартира)... Не представляю такую ситуацию (вам верю, просто недоумеваю)



я так квартиру продавала Хихи Человек ничего не смотрев сразу приехал с деньгами и под честное слово дал половину суммы, а на следующий день поехали договор писать и юрист тоже долго руками разводил и удивлялся Краснею


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022