Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Pirm Apr 13, 2015 21:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Знакомые, проживающие в Испании на пмж, но являющиеся подданными Латвии, говорят, что в качестве медицинской страховки для путешествия достаточно получить на ул. Цесу,31 такую карту (на каждого члена семьи), которая стОит буквально копейки. http://www.vmnvd.gov.lv/lv/nvd-pakalpojumi/456-evak-karte

Ни разу не пробовали, поэтому ждем совета путешественников:

1. достаточно ли этой страховки, или у нее существенные ограничения?

2. насколько актуальны другие аспекты страховки (отмена путешествия, потеря багажа, прочие риски, не связанные с медициной)?

3. Если приходилось пользоваться именно этой картой от нац.службы здоровья, то было ли это надежно, или имели кучу проблем?

Большое спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Apr 13, 2015 21:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Чего-то всё в кучу - ЭВАК и тут же багажи какие-то с отменами... Вас ЭВАК интересует или вообще страхование путешествий? ЭВАК к багажам не имеет и не может иметь никакого отношения. А если интересует страхование путешествий вообще, то название темы не соответствует первому посту.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Pirm Apr 13, 2015 21:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

По вами приведённой ссылке написано в каких странах действует и какие расходы покрывает. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Pirm Apr 13, 2015 21:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

MargG, вопрос в том, насколько актуальны (по опыту других путешествующих) страховые покрытия, не связанные с медициной. Если я, к примеру, беру эту дешевую страховку ЭВАК, отказываясь от страхования других, немедицинских рисков. Обычно мы страховали все риски, предлагаемые турагентствами, никуда не денешься. А теперь мы едем сами, без турагентства, снимая дом через знакомых и приобретя билеты со скидками заранее. Новый опыт - новые вопросы.
Если мы услышим отзывы, что люди обходились ЭВАК и не тратили по 20-40 евро с человека на полный пакет, то мы с удовольствием сэкономим, ведь нас 5 чел.

SkaLa, написано-то все понятно, а вот как на практике? Не получится ли, что это примерно тот же уровень, что нам предлагает наша отечественная социальная медицина...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Pirm Apr 13, 2015 21:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

А что с нашей отечественной социальной медициной? Подозрительно
Всем здоровья! Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

lota_from_riga offline lota_from_riga Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Apr 13, 2015 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 171
Pilsēta: Riga

Эвак не дешевый - он бесплатен. Я в свое время перерыла много отзывав про него в местном интернете - хвалят. Так с ним и путешествовала. Улыбка


_________________
Бисерные сказки от Lota_from_riga.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Apr 13, 2015 21:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

А почему надо от чего-то отказываться? Можно взять всё. Насколько актуально - это вам судить, вы же только знаете, насколько высока вероятность отмены купленного вами рейса и потери багажа (например, выбранная компания таким славится) и главное, только вы знаете, насколько вы всего этого боитесь и хотите избежать, насколько важные и дорогие вещи в багаже и насколько важна неотмена рейса (стыковка и т.п.). А взять страховку хоть медицинскую, хоть какую, можно в куче мест. Мы сколько брали - ни разу не понадобилось, но и слишком дорого не было, чтобы переживать об этом. Медицинский случай вроде был, но как-то языковой барьер и общее стеснение как-то не дали подойти к доктору с этим, да и сумма была не велика. Если есть возможность сделать за копейки - так в чём вопрос, пусть будет. А достраховать то, что ещё хочетмся плюсом, можно всегда, одно не исключает другого.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Pirm Apr 13, 2015 21:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

Это не страховка путешествия, это страховка здоровья.
У меня уже много лет такая и слава Богу пользоваться не приходилось, но моему папе в каком-то из путешествии она очень помогла при серьезной травме, так что в любом случае, я считаю, лишним не будет, особенно при условии, что она бесплатна.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

campary offline campary Ziņojums Pirm Apr 13, 2015 22:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 926
Pilsēta: Плявниеки

в позапрошлом году мои родители пользовались этой картой в Испании - обращались в больницу: анализы, визиты к врачу. всё было бесплатно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Apr 13, 2015 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Vera_o :
Это не страховка путешествия, это страховка здоровья.


Вот и я говорю, что всё в кучу, тема об ЭВАК, но автор хочет знать вообще о страховании путешествий - в первом посте ещё поди разберись.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Pirm Apr 13, 2015 22:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Большое спасибо за отзывы! Значит, она реально работает: надо брать Ok

Остальное, думаю, не так важно.

MargG, можно, конечно, взять все, но на пятерых, если оформлять через страховые конторы на 15 дней, это "все" выливается почти в 200 евро. По сравнению с поездкой - не самая большая трата, но и таких трат набегает очень уж много. Например, обязательная при аренде страховка на машину на 15 дней - 100 евро.
Да и спросить об экономящих время, деньги и нервы "мелочах" не грех.
Например, из ккм я узнала, что аренда автокресел детских дороже их покупки на месте. И вот друзья нам купили 3 подпопника по 9 евро, тогда как в конторе по прокату авто каждое выходило каждое по > 70 евро! (нам надо три).
Язык до Испании таки доведет!

Все вопросы в одном посте - потому, что мне важно знать, хватит ли только этой конкретной страховки здоровья, я уже поясняла.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

_Oksana offline _Oksana Ziņojums Pirm Apr 13, 2015 23:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 63

evak покрывает оказание первой мед.помощи,т.е в случае обращения в государственную поликлинику или больницу в порядке очереди,до пункта назначения добираетесь самостоятельно,есть наверное исключения,но в основном так.страхование путешествия это совсем другое,и стоимость прежде всего засисит от опций которые выбираете:отмена путешествия,потеря паспорта,отмена рейса,задержка багажа,гражданско-правовая ответственность,острая зубная боль,различные виды спорта и т.д .самая распространенная страховка "оптимальная или стандартная" у разных страховщиков называется по разному.по Европе стоимость на человека,ни о чем,7-10eur на человека на 2 недели в среднем,откуда сумма в 200 eur?непонятно. Посмотрите ban.lv или polise24 например


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Apr 13, 2015 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Тоже впервые слышу такие цифры, всегда весьма терпимые были у всех суммы, даже и на пятерых. Если, конечно, страховать всё-всё-всё подряд + заниматься экстремальными видами спорта и это страховать... Всю жизнь в обычной поездке платила 4-5 латов за персону (в евро ещё не ездила и не смотрела, но за год цены с 10 до 200 евро не меняются).

Надо не пояснять, а корректно офррмить первый пост, не сваливая всё в одну кучу, и название темы, только и всего. Не одной мне из первого поста недвусмысленно прочиталось, что вы считаете ЭВАК многофункциональной страховкой, а не просто картой базового страхования здоровья. Не проще ли отделить мух от котлет в названии и заглавном посте, чем каждому объяснять? Неведомо.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

_Oksana offline _Oksana Ziņojums Pirm Apr 13, 2015 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 63

Разница в том,что при недомогании или несчастном случае в страховом случае -звонок страховщику,сообщаете где находитесь и что случилось,страховщики связываются с клиникой с которой сотрудничают,врач к вам выезжает,кошелек не достаете.Evak в большинстве случаев не заменяет страховкку,но почему бы на всякий случай не иметь то, что полагается бесплатно.кстати именно с Испании воспользовались evak,для выписки лекарств по рецепту и визитом к врачу,правда врач говорил только на испанском,эту карту они признают,хотя была и страховка,делаю всегда,это не та сумма,ради которой нужно экономить


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pansy offline pansy Ziņojums Pirm Apr 13, 2015 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: NRW, DE

еще как мне пояснила служащая, когда я звонила про конкретный случай связанный с астмой, ЭВАК работает при необходимости экстренной помощи в пределах ЕС. Всякие "кашли,поносы" - не экстренные случаи. Частные клиники ЭВАК не берут, а только гос., и взимается плата как и с жителя данной страны.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pansy offline pansy Ziņojums Pirm Apr 13, 2015 23:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: NRW, DE

У нас всегда есть ЭВАК - почему бы нет,тем более если бесплатно плюс страховка путешествия. Обычно первый или второй пакет по экстрам, ценник всегда адекватен, начиная с третьего пакета экстр - да ,там цена ужО немалая.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

_Oksana offline _Oksana Ziņojums Pirm Apr 13, 2015 23:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 63

Pansy,всё верно!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Apr 14, 2015 08:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Как верно заметили, на сайте все подробно расписано. Куда уж яснее?
ЭВАК это карта, удостоверяющая что владелец -гражданин ЕС и имеет право на медицинскую помощь, в том обьеме и по той стоимости, которая применяется к гражданам той страны ЕС где он находится.
По тем правилам, которые там приняты. Если там не принято на "мне кажется что горло красное,вызову ка скорую", то увы.
Если там гипс на сломанную ногу накладывают бесплатно, а потом в больнице надо лежать платно, то и к владельцу ЭВАК такие же правила.
Вывоз тел ( в среднем от 3500 за одного) это тоже не оказание помощи.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Apr 14, 2015 10:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Я всегда покупаю страховку, мало ли что.
Буквально месяц назад, из-за забастовки Луфтханзы Злой хохот пришлось воспользоваться.
Путешествуя с детьми я бы хоть минимальный пакет купила. ИМХО.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Innout offline Innout Ziņojums Otr Apr 14, 2015 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 559
Pilsēta: Рига, центр

Всегда страхую поездки с детьми, даже если едем на пару дней.
Непонятно, откуда такой ценник?!

Resni4ki :
оформлять через страховые конторы на 15 дней, это "все" выливается почти в 200 евро.



Наглядный пример из жизни. Самостоятельная поездка в Испанию в январе 2013, страховка на меня и 2х детей стоила 36 лс. Малышке на тот момент 10,5 месяцев, заболела. Сначала вызвали врача в гостиницу, потом пришлось ехать в госпиталь и там провести 4 дня.
Суммарно расходы составили: 50 евро - вызов врача; 1240 евро - пребывание ребёнка в больнице и 405 евро - моё пребывание там, как сопровождающего лица (mother stay). Итого 1695 евро.Из всей суммы сами оплатили только 405 евро, которые позже страховщики вернули!

Судите сами, нужно ли экономить на страховании!

И, кстати, страховые агенты часто предлагают страховки с хорошими скидками Ура!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lila offline Lila Ziņojums Otr Apr 14, 2015 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 375

Если вы говорите о туристической поездке, то надо учитывать куда отправляетесь. Если большой город, то действительно клиники государственные доступны и можно получить помощь. А если пляжный отдых, то велика вероятность, что до государственной клиники добираться 3 дня на верблюдах. Очень актуально для курортных поселков. А вот частные клиники небольшие есть поблизости.
По моему опыту, вероятность кашля-соплей-поноса с маленькими детьми достаточно высока. Просто осмотр врачем в частной клинике 70-100 евро. За последние годы пользовалась 4 раза в путешествии. Только на Крите брали страховку, ибо много соотечественников путешествуют и клиники сотрудничают со страховыми. Мальорка, Тенерифе- платила сама. Потом возвращала. Если нету денег, то на Мальорке посылали в другую клинику (далеко), на Тенерифе сказали нужно будет ждать пока свяжутся со страховой (долго).


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022