Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

Lizz offline Lizz Ziņojums Otr Feb 17, 2015 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

А я из Старой Риги переехала в Золитуде - и теперь никуда не хочу больше. Район самый маленький в городе (или один из), тихий. Квартиры просторные (а у нас в кооперативе еще и квартплата адекватная). Снова строится гипермаркет (на сей раз Рими). До Юрмалы - 10 минут на машине, 15 - на электричке. В центр - 13 минут на электричке. Сад, школа, магазины, аптеки, , спортклубы, ледовый холл - рядом. Торговые центры - пара остановок (либо в тсорону центра, либо в сторону Иманты, а туда можно и пешком в хорошую погоду). В храм езжу на маршрутке в центр - 20 минут. Есть и поближе, но я привыкла туда. Единственное - про музыкалку не знаю... Размышляю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

agunika offline agunika Ziņojums Otr Feb 17, 2015 17:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

koza :
Иманта и Кегарагс мне нравятся. А что там в Кенгарагсе не так, если не искать новостройки?

Не, конечно. не вблизи социальных домов, а так, остальной очень даже зеленый, чистый район с отличной инфраструктурой



вообще в соц домах люди живут. что за клеймо такое на них?

удивительное дело. да, там больше встречается интересный контингент, но нормальных там не меньше Смешно
в обычных домах тоже такооое встречается, огого! особенно весело бывает с пожилыми...


я бы тоже в кенгарагс не поехала. но все же кенгарагс кенгарагсу рознь.
куча анекдотичных ситуаций в 15 троллейбусе бывает (хотя бы про селедку в бочке или про то, что станешь отцом и не заметишь даже). и криминальных тоже. у самой в троллике кошелек сперли 2 раза...
но люди же живут!
каждый район имеет свою плюсы и минусы. расскажет только житель района.

sporti, Отпад!
слов нет, одни эмоции. серьезно, что ли??? Подозрительно Дворы - бетонные колодцы, наркоманы, гопота в трениках и с семками Подозрительно (уточните конкретный квартальчик, буду стороной обходить)
Отпад!



приключений на свое мягкое место найти можно ВЕЗДЕ, лишь бы желание было.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Otr Feb 17, 2015 17:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Я сама из Кенгарагса. Самая окраина. Для меня тут 2 минуса - железная дорога и проект квартиры (у меня литовка).

Переехать бы через пару дворов и в другой проект - цены бы не было Улыбка


Вот уж какой бы район не советовала - это Маскачка Улыбка И та кусками - тут можно жить, тут ни за что Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу



Pēdējo reizi tika rediģēts: MbIWOHOK (Otr Feb 17, 2015 18:01), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Otr Feb 17, 2015 17:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

аа, мне Кенгарагс к реке ближе который нравится.
к трамвайным путям

я на Маскачке аккурат напротив приюта жила. Вполне ничего себе. Бомжи в 5 вечера тихонько приходили и с утра расходились. Очень строго за этим администрация и муниципалы следили, чтобы они на лавочках возле приюта не обитали. И полиция каждый час туда сюда каталась. Вообщем. такое чувство, что самое спокойное и чистое место Улыбка


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Otr Feb 17, 2015 18:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Между Маскавас и рекой? Там, где я живу, трамвая уже нет Улыбка Но сама Маскавас очень оживленная, загазованная улица. Жить возле неё мне бы не хотелось.

Ну и все школы в Кенгарагсе находятся между Маскавас и железкой. Во всяком случае русские школы.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Otr Feb 17, 2015 18:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

я как раз в малосемейках на берегу жила, очень мне там нравилось. а сейчас променад суперский. Единственное, не знаю. как сейчас там берег чистят.Раньше даже какие-то субботники были.

аа и Пурвциемс мне нравится. там где Бикерниекская больница. Тихо и зелено


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

erika06 offline erika06 Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 17, 2015 18:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Sporti :
В этом году, тоже предстоит выбор микрорайона для проживания. В моем понимании Пурвциемс и Плявниеки являются "гоп-районами", которые рассматриваются в последнюю очередь. Дворы - бетонные колодцы, наркоманы, гопота в трениках и с семками Фингал ! Огромное кол-во людей, не продохнуть Заклеил рот . К спокойным районам их никак не отнесешь. С удовольствием переехала бы в Кенгарагс, но там проблема с квартирами, в основном хрущевки, литовки, 467-серия Прячусь !



Вообще такого нигде не видела, то о чем Вы пишете - 7 лет живу в Пурвциемсе В шоке

А чтобы сравнить, надо переехать и пожить там. Внимание!

Меня ограбили там как-то около дома - наркоман из рук сумка вырвал(полицейский тогда сказал, что после Болдераи и маскачки, Кенгарагс один из криминальных районов по статистике). Также насмотрелись наркоманов в подъезде постоянно, шприцы валялись на детской площадке, несколько раз в квартиру заходили что-то из прихожей украсть, но не успели только. 15 троллейбус, на котором ездила каждый день из универа, это сказка (такой контингент, особенно после остановки Рынок, наверно, только там встречала).

Согласна в Пурциемсе тоже есть и наркоманы, и бомжы, и воры, но в целом, как-то все приличнее кажется, по-моему мнению, как на улице, так и в транспорте.
Может именно мне так не повезло с этим районом, но остальным желаю удачи! Цветок


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Otr Feb 17, 2015 18:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Я предполагаю что автор темы вряд ли будет будет снимать квартиру в литовках и др. старых проектах. Если брать квартиру в любой новостройке, то контингент жильцов будет в любом случае отличаться в лучшую сторону.

Если мама не работает и имеет машину, любое расстояние до школы и кружков можно преодолеть.

Согласна, что район нужно выбирать поближе к школе, хотя бы потому, что имея регистрацию, туда можно попасть, если речь идет о популярных школах.

В Кенгарагсе я жила и сейчас наведываюсь, недалеко от станции Jaņavārti, тихий райончик, пьяницы и прочие товарищи замечены не были. Может быть мне везло. 15 троллейбус это жесть. Есть несколько русских школ.

На Югле кстати есть музыкальная школа, людей намного меньше, чем в Кенгарагсе, русская школа одна и отзывов о ней у меня нет, сама туда ребенка отдавать не хочу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Otr Feb 17, 2015 21:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

Всю жизнь прожила в Кенгарагсе. Сейчас тоже живу как-раз
по маршруту 15-ого. Ничем контингент не отличается, а
если не иметь транспорта личного, то у 15-ого троллейбуса
есть огромный плюс, он очень часто курсирует.
Моя мама живет в считается что тихом районе Пурвциемса,
рядом с кольцом 11-ого троллейбуса, который мало того,
что ходит редко, так еще и вечно выпадают вечерние рейсы,
на себе проверено неоднократно.
Там и 18-тый как-бы ходит, но из Межциемся обычно приходит битком.
У каждого района есть свои плюсы и свои минусы, в каждом
районе могут напасть, если у тебя такая карма.
На сына моего напали, когда ему было 16 лет, в самом центре,
около дома конгрессов, в рабочий день около 14,00.
Не знаю, какое его спасло чудо, но остановилась проезжающая
машина, выскочили мужики и отбили его. Напали совершенно
незнакомые подростки, помладше его. Били так, что вспомнить
страшно, явно совершенно случайно.
А можно ночью спокойно пройти и по маскачке, если так суждено.
В новых домах, хоть и считается, что контингент поспокойнее,
можно на бритоголовых нарваться.
Подруга близкая жила в 5-ти комнатной квартире, в очень престижном
доме, пришлось уехать, ей принадлежал казалось бы весь этаж,
но над ней были 2х и 3х комнатные квартиры, в одной жила семья
с "детками", которые стулья кидали на пол по выходным часов в 7 утра,
на роликах катались по коридору, а орали так, что жить было невозможно.
А во второй квартире жил тихий мужик угрюмого вида.
Видимо, очень хороший мужик, в плане половой принадлежности,
к нему каждую ночь приходили в гости разновозрастные дамы.
что уж он там с ними творил не представить, но спать было нельзя
и ночью. В итоге подруга уехала, но и там не повезло, около
частного дома летом работает ресторан с "дискотЭкой" на улице.
Спят летом только если на улице дождь, причем сильный.
вот так вот.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Feb 17, 2015 23:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Соглашусь насчет контингента в 15 троллике, но он так быстро едет и так часто, что 10 минут можно и потерпеть. Кенгарагс не очень люблю вдоль железки, а вот променад -супер, летом вообще рай. И очень очень чисто. Мне еще Межциемс нравится со своим лесом, ну и тихий центр,где петровский парк. В любом случае- все близко и доступно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Otr Feb 17, 2015 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Люди, алллоэ!

Какой Кенгарагс? Сами живете, ну привыкли, ясен перец, все родное, но зачем человеку втирать-то?! И там пожив некоторое время на Локомотивес, и в Болдерае пожив - спустя время кажется, че они гонят-то вс, вполне норм. Зато когда проезжаешь спустя какое-то время после переезда из обоих районов, думаешь, чур меня. Маскавас, железка, контингент троллейбуса 15го Заклеил рот переезжая с 0 в страну и не имея стеснения в средствах, есть куда лучше варианты.

В Золике/Шампетерисе вроде с русскими школами не ахти? Размышляю

Иманта Ok инфраструктура, зелень, доступность того же аэропорта итп на высоте, новых проектов много, есть из чего выбрать. Или тихий центр, если интересуют конкретные школы.

Про понятие далеко-близко случайно как-то услышала разговор двух россиян за соседним столиком: были вчера в сигулде... Да у них тут расстояния смешные такие.
Ok Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

donna-mucho offline donna-mucho Ziņojums Otr Feb 17, 2015 23:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Ну вот, наконец-то добралась до форума, где вы так оживленно участвуете в нашей судьбе Объятья

Так как я до 17 лет жила в Петрозаводске и Калининграде, то масштабы такого города как Рига вполне себе представляю. После Москвы он, конечно, невелик, но для детских ножек расстояния все равно огромные. Поэтому рада, что многие меня понимают: дом должен быть рядом со школой. Взрослые на то и взрослые, чтобы добраться, куда им надо, а дети пускай дома с бабушкой, в перспективе – сами с усами). Хотя почему в перспективе: наш второклассник уже иногда топает из школы домой один. Это минут 25 его темпом и 2 светофора, не считая переулков… Как у вас, с какого примерно возраста дети обычно сами ходят в школу, ездят на общественном транспорте? (Наш сын, например, из всей параллели один такой самостоятельный (горжусь!)

К тому же мой супруг – IT-шник, у него рабочий график свободный. А со своей деятельностью в Риге я собираюсь определиться уже на месте. (По образованию я лингвист, переводчик английского и испанского языков; помимо этого была редактором, репетитором, параллельно – «профессиональной мамой». Ну и открыта всему новому.)

Можно поподробнее про 34 школу? Сама тоже поищу сейчас...

Был закономерный вопрос про деньги. Для нас 1000 евро + коммуналка – это многовато. Пока максимум 600-700 + доп. расходы. И, конечно, надо снимать там, где потом сможем купить квартиру (какая будет сумма, не очень ясно – зависит от того, за сколько удастся продать квартиру, в которой мы пока живем в Москве. Ориентировочно 100 000, или чуть больше).

Получается, трешка в тихом центре отменяется? Полёт

Спасибо, что обратили внимание на тему хозяйской земли.

И еще благодаря вам я теперь понимаю: когда мы определимся с районом, нам понадобятся более точные наводки – вон какие нюансы даже в пределах одной улицы! Надеюсь на комментарии очевидцев)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamBO offline MamBO Ziņojums Otr Feb 17, 2015 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Трешка в Тихом Центре за такие деньги (100000 еур) отменяется точно Да-да . Зато в Иманте и в ее окрестностях (в том числе и перед мостом около Ботанического сада и 34 школы вполне даже себе возможна хорошая квартира) А про 34 школу можно почитать непосредственно в темке обсуждении про эту школу. И да, моя самая нежно любимая школа. Я там все 12 лет отучилась, сорри 11 (перескакивала из 3 в 5) и там же рядом (около Ботанического сада) и прожила до замужества. Все рядом, все под боком.

Удачи вам!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Otr Feb 17, 2015 23:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

А чем Кенгарагс-то вам всем не угодил? Уже второй человек. 15 троллейбус? Так он такой именно из-за того, что проходит через вышеупомянутую Маскачку. В 7 трамвае то же самое творится. А давка в троллейбусах из-за того, что на Ломоносова несколько крупных учебных заведений. За универами в троллейбусах давка рассасывается. Да и кто же заставляет ездить в час пик? Живу в Кенгарагсе много лет и довольна всем. И дворы большие и зеленые, и магазинов хватает, и детских площадок, и садов/школ, и 2 базы канцелярские, и поликлиники, и бассейн детский при 72 школе, и музыкальная школа, и не забываем про шикарный променад и велодорожку вдоль реки. Православная церковь есть на Маскавас 170 - несколько остановок на трамвае или (да-да) на троллейбусе. Правда можно не переживать, до этого места контингент троллейбуса ещё нормальный.

Давайте так, не будем ругать чужие районы. Уже говорилось об этом во многих темах. Кролик, ты вообще сбежала из Риги Дразнюсь

Не рекомендую Вецмилгравис и Болдераю с Усть-Двинском только из-за их удаленности. И то, в этих районах есть свои большие плюсы. Из Вецмилгравися можно на электричке быстро доехать, а Болдерай с Усть-Двинском - совсем рядом с морем, где есть благоустроенные пляжи. Доехать можно на автобусе - всего несколько остановок.

Вопрос темы - где жить, а не "где не жить".


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Otr Feb 17, 2015 23:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

donna-mucho :
Хотя почему в перспективе: наш второклассник уже иногда топает из школы домой один. Это минут 25 его темпом и 2 светофора, не считая переулков… Как у вас, с какого примерно возраста дети обычно сами ходят в школу, ездят на общественном транспорте?


Мой сын ходит домой из школы (тоже второклассник), но это 10 минут через дворы без переходов улиц. По вашему описанию я бы своего пока бы не рискнула пускать Улыбка Так что правильно гордитесь Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Otr Feb 17, 2015 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

самые респектабельные районы города Риги - это тихий центр (район посольств), Тейка и Межапарк.
Всё остальное - класс пониже будет - в основном спальные районы.
С 100к евро вы можете смотреть жильё практически где угодно.
Советую присмотреться к домам, а не к квартирам в новых проектах: цена та же, но есть где шашлыки пожарить, качельки повесить, на велике погонять и соседи не мешают, да и экономия на обслуживании колосальная - делаете только то, что надо и не платите за консьержа, уборщицу, дворника и так далее по списку - в месяц экономия порядка 100 евро и больше может быть. А 100 тыс вполне реальная цена для своего домика - цены сейчас на дома хорошо снизились.

P.s. всем, кто так рекомендует Иманту: а почему молчите про "Имантского педофила", который уже год насилует детей и его никак не поймают? Хотели бы вы купить, да даже снять жилье в районе, где орудует маньяк, пока он не пойман? Я бы не хотела, честно. В остальном район хороший, но это отнють не лучший район города - скорее обычный спальный район с хорошей инфраструктурой - вроде тех же плявниеков или пурвциемса, только в пардаугаве и с бОльшим количеством новостроек, в которых, кстати, плата за обслуживание огого.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Feb 18, 2015 00:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

https://m.ss.lv/ru/real-estate/flats/riga/imanta/hand_over/filter/

Трехкомнатные в новом проекте в Иманте можно найти в пределах 600-700 евро плюс коммуналка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Feb 18, 2015 00:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

100к это нереальная цена для приличного домика с нормальным кусочком земли (не 6 соток) и в черте города (про близость к школе и музыкальной школе я уже не говорю)
я так понимаю, что автор не планирует все время быть на развозе
это одна из причин, почему мы живём в "страшном районе под названием Пурвциемс" - школа-сад-кружки-спорт рядом, сын-второклассник ходит сам в школу-из школы (2 светофора, 15 минут ходьбы)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MamBO offline MamBO Ziņojums Treš Feb 18, 2015 00:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

no4ka :
100к это нереальная цена для приличного домика с нормальным кусочком земли (не 6 соток) и в черте города (про близость к школе и музыкальной школе я уже не говорю)
я так понимаю, что автор не планирует все время быть на развозе
это одна из причин, почему мы живём в "страшном районе под названием Пурвциемс" - школа-сад-кружки-спорт рядом, сын-второклассник ходит сам в школу-из школы (2 светофора, 15 минут ходьбы)



вот прям мои мысли. Побоялась в этом ключе комментировать Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Treš Feb 18, 2015 00:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

no4ka :
100к это нереальная цена для приличного домика с нормальным кусочком земли (не 6 соток) и в черте города (про близость к школе и музыкальной школе я уже не говорю)

думаю, что этот дом можно было бы не плохо торгануть - находится напротив канцелярской базы "Калифекс", в центре Кенгарагса - стоит уже лет 5. Муз. школа в квартале (Бывшая Дарзиня), собор строится тоже в квартале или двух, до ближайшей школы 3 дома, до садика (логопедического) меньше квартала.

Да, если забираться подальше ( в те же Дарзини), то надо возить, но цены будут намного ниже. А земля "не 6 соток" в черте города - редкость, при чем, чем ближе к центру, тем реже. Ну или под многоэтажками Хихи
Косить и 6 соток парит, куда уж больше Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Feb 18, 2015 00:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Если в отрыве от школ, мне очень нравится Тейка, прямо безумно, эти полукруглые улички и тупички частных домов, там так всегда тихо и спокойно. Только землицы под домами маловато, но тут уж сколько есть. И сообщение прекрасное.
Дом по линку - супер. Мне моя квартира стоила дороже, ётить, а все нравящиеся мне домики в моей округе зашкаливают за 300.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Feb 18, 2015 00:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

В центре можно найти варианты за 600-700 евро, есть из чего выбрать.

В Пурвциемсе много новостроек, тоже есть чего выбрать. В Пурвциемсе хорошие школы есть, храм недалеко (монастырь на углу Kr.Barona и Pernavas), а вот что с музыкальными школами не знаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Feb 18, 2015 00:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Рядом с этим домом находиться http://www.svinibunams.lv/public/

То есть постоянные праздники, свадьбы, юбилеи, поминки Танцую! Так что не всё так радужно.

И где это в одном-двух кварталах строится православный собор?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Treš Feb 18, 2015 01:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

MbIWOHOK :
Рядом с этим домом находиться http://www.svinibunams.lv/public/

То есть постоянные праздники, свадьбы, юбилеи, поминки Танцую! Так что не всё так радужно.

Да не, они тихие. Только их гости нашу парковку занимают всё время Злорадствую

MbIWOHOK :
И где это в одном-двух кварталах строится православный собор?

Ну да, судя по куполу он вроде как не правоставный. Наврала Смешно

Не, я не рекламирую именно этот дом или именно этот район. Я просто говорю о том, что цена дома в сравнении с ценой квартиры в новом проекте очень сравнимая, иногда даже ниже, а трат ежемесячных будет в разы меньше.

Ещё один дом хороший или этот - жаль, что земля в аренде, но в новых проектах, например, она почти всегда в аренде плюс навязана дорогая обслуживающая компания. Плюс вы не можете не пользоваться услугами консъержа, лифта, домофона, дворника, сантехника, мальчика для подстригания газонов и наряжания елки и ещё тыщапицот позиций, платить за которые вот ну вообще не хочется.

Живя в квартире будут постоянные проблемы с парковкой (или за парковку надо будет заплатить - 10тыс за место), с шумными соседями, ломающимися лифтами и так далее.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Desenchantee (Treš Feb 18, 2015 01:08), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

erika06 offline erika06 Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Feb 18, 2015 01:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

DiankaM :
В центре можно найти варианты за 600-700 евро, есть из чего выбрать.

В Пурвциемсе много новостроек, тоже есть чего выбрать. В Пурвциемсе хорошие школы есть, храм недалеко (монастырь на углу Kr.Barona и Pernavas), а вот что с музыкальными школами не знаю.



В Пурвциемсе нет отдельной муз. школы Беспокоюсь


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022