Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Jan 08, 2015 16:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

aliska :

Tosjka :
Мне кажется, что тратя энергию на мщение, воруется и расходуется впустую позитивный потенциал человека.


Я вот не уверена, что не отомстив (или как-то иначе закрыв ситуацию, возможно - приняв, как и пишите), отложив эту энергию злости и обиды на глубине души, можно вообще получить доступ к позитивному потенциалу в общении с обидчиком. Эта обида, как раз, и вносит ту трещинку в отношения, но уже со стороны не отомстившего.
Принять, ИМХО, очень тяжкий труд. На принятие и переосмысление некоторых вещей уходят годы. Имеет смысл вкладываться, если это близкие люди. Если чужаки - стоит ли? Вот вопрос.
Я допускаю, что есть люди, настолько широкие душой, что как с барского плеча шубу, легко дарят принятие и прощение. Я сколько не пыталась, но, увы, прихожу к выводу, что это самообман с моей стороны. Принятие и понимание - очень недешевые вещи для меня. Печально



т.е. ты всегда мстишь? ужас

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Jan 08, 2015 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

ну мстить - это же не высказывать эмоции. Мне кажется тут в этой теме все свалено в кучу. При чем тут мщение и например негодование или отстаивание своей точки зрения?

Мщение это когда...
Коллега на работе втихомолку жалуется на тебя начальнику... Ну фу же! Бляха-муха! Коза такая Зла не хватает И ты, полный решимости отомстить козе, идешь и обмазываешь мышку какашкой! Или плюешь в суп, пока та побежала за хлебом или стираешь майл, который очень важен для той коллеги или копишь ее ошибки и потом аккуратненько выкладываешь начальнице! Вот что значит мщение!

Как поступит человек разумный? У меня мульен ситуаций таких было... ну...

вот Вам загадка мстители... что бы Вы сделали? Отбили мужа? Сожгли квартиру, машину? Или гламурненько распространили слухи, что у этой коллеги одна грудь меньше другой на 4 размера и вся фирма на корпоративе эту бедняжку бы разглядывала в упор?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Jan 08, 2015 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Да, похоже, что мы вкладываем разное в понятие мести.
Для меня месть - это сделать человеку неприятно (осознанно или нет). Это включает: грубую речь, обесценивание-высмеивание, сплетни, подчеркнутая холодность... по мне назвать дурой - та же месть. Можно, конечно, мстить так как ты говоришь, но, по-моему, по-крайней мере на этом форуме, это не актуально. Агрессия в общении скрытая или явная - вот основной инструмент мести человека цивилизованного. Описанные тобой страсти в стиле графа Монте-Кристо, все же редкость в нашем обществе. Или я ошибаюсь?
Физически не мщу никогда (по-крайней мере не помню такого за собой).
Обычно я мщу (осознанно или нет) язвительными замечаниями, холодностью, иногда ору, иногда сплетничаю.
Но если разозлилась на человека, то это так или иначе вылазит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grace offline Grace Ziņojums Cet Jan 08, 2015 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438
Pilsēta: Imanta

aliska :
Агрессия в общении скрытая или явная - вот основной инструмент мести человека цивилизованного.


Агрессия- это скорее признак низкой самооценки и неумения контролировать свои эмоции, но никак не цивилизованности Прячусь
Месть в моем понимании- это как тут выше привели пример- влюбить в себя обратно бросившего мужчину, а потом бросить самой. Не на эмоциях, а продуманный и хладнокровный план наказания.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Grace (Cet Jan 08, 2015 17:22), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grace offline Grace Ziņojums Cet Jan 08, 2015 17:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438
Pilsēta: Imanta

Tosjka :
ну мстить - это же не высказывать эмоции. Мне кажется тут в этой теме все свалено в кучу. При чем тут мщение и например негодование или отстаивание своей точки зрения?

Мщение это когда...
Коллега на работе втихомолку жалуется на тебя начальнику... Ну фу же! Бляха-муха! Коза такая Зла не хватает И ты, полный решимости отомстить козе, идешь и обмазываешь мышку какашкой! Или плюешь в суп, пока та побежала за хлебом или стираешь майл, который очень важен для той коллеги или копишь ее ошибки и потом аккуратненько выкладываешь начальнице! Вот что значит мщение!

Как поступит человек разумный? У меня мульен ситуаций таких было... ну...

вот Вам загадка мстители... что бы Вы сделали? Отбили мужа? Сожгли квартиру, машину? Или гламурненько распространили слухи, что у этой коллеги одна грудь меньше другой на 4 размера и вся фирма на корпоративе эту бедняжку бы разглядывала в упор?


А открыто при всех спросить чем вызвано такое повышенное внимание к своей персоне? Если стучит по-тихому, наверняка вопрос вгонит в ступор и выставит в неприглядном свете. Хотя для настоящих мстительниц этого конечно будет недостаточно, чтобы расквитаться со злодейкой Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 08, 2015 17:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

А по мне, такие коллеги 1) наказывают себя сами - при них в скором времени замолкают все разговоры, без них делаются совместные вылазки вне работы, на корпоративах с ними никто не сидит из своего отдела, т.е. человек себя обрекает на изоляцию, что приводит и к его профнепригодности как стукача, ибо ему всё труднее добывать информацию; 2) они очень мобилизуют - учишься фильтровать базар и не молоть лишнего, не опаздывать, а потом стараешься работать так, чтобы ей нечего было копить, обобщать и вообще прицепиться даже по мелочи; при выходе из кабинета шуфлядка с важными документами всегда на замке, комп - на запароленном слип-режиме, а телефон - на переадресации в тот кабинет, куда ты пошла. В итоге начальство получает аккуратного дисциплинированного профессионала, стукач опять сдаёт позиции и самоликвидируется или вообще, или как стукач. Да и бойкоты во взрослых серьёзных коллективах не так редки, как кому-то может показаться. Всё, опять всем польза.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mymy offline mymy Ziņojums Cet Jan 08, 2015 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Месть - это ответ на обиду, на примере показать человеку как тебе больно и как не надо было делать. Этакая жажда справедливости, отплатить обидчику той же монетой, чтобы побывал в той же шкуре.
Ситуацию с коллегой считаю просто пакостничеством, до такого я бы не опускалась. А местью было бы спросить в лоб про стукачество в подходящий момент, или в идеале подловить на месте преступления и высказать свое мнение.
Насчет своей несчастной кошечки, ставшей *нарицательной*, мужу сообщила, он оказался в курсе, сегодня уже выбросил по дороге сверточек. Вроде ситуация закрылась, но, осталось парочку непонятных для меня моментов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Jan 08, 2015 17:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

mymy :
мужу сообщила, он оказался в курсе, сегодня уже выбросил по дороге сверточек.



выбросил сверточек... фраза думаю тоже станет нарицательной, бо прям на слезу пробило...

здорово, что теперь он знает и что вы сами ему сказали (даже если он был в курсе, но молчал). Ok ну и как? не сердится?


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Jan 08, 2015 17:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

tevirp :
В тему про "чинить".
Так вот, чем чаще я об этой фразе задумываюсь, тем отчетливее понимаю, что разрыв и послание оппонента жить своей жизнью - это легкий путь решения проблемы. Совсем легкий. Куда сложнее найти в себе ресурсы и продолжить общение.

В общем, на сегодняшний день я понимаю, что очень (ОЧЕНЬ) вероятно, что в большинстве моих ситуаций, мы бы пришли к истине, нашлись бы какие-то компромиссы со временем, а благодаря этому и я, и он/она стали бы мудрее. А миру мудрые люди, конечно, имхо нужнее, чем умеющие стремительно разруливать конфликты с целью вернуться в свою зону комфорта как можно быстрее.

Но, естесно, должна быть работа двоих. Если в результате просто кто-то один научился терпеть и полностью подстроился под второго - хорошего мало.



От тото ж и оно, что работа двоих! И потом, оппонент и обидчик - далеко не одно и то же. У меня половина коллектива на работе - оппоненты, я с ними уже 15 лет в одной комнате совершенствуюсь в умении терпеть и разруливать. Но они играют по-честному, а вот если тебе нож в спину... стоит ли игра свеч??? тем более если к человеку, кроме негатива, ничего не испытываешь???

Все же, люди отличного мнения от моего, это совсем не то же самое, что люди, которые меня чем-то обидели или предали, или делают это регулярно и получают от этого садиское удовольствие (и такое в моей жизни было, к счастью, уже давно и неправда. И назло из мести бились не только "кошечки", но и телевизоры, машины и даже за ножи хватались)... поверьте мне, оно того НЕ СТОИТ! если не можешь договориться, простить и сосуществовать дальше, то лучше разойтись, пока еще живой, сделать выводы и простить в одностронеем порядке и выбросить из памяти как отработанный материал.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Cet Jan 08, 2015 18:20), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Jan 08, 2015 18:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Tosjka :
Мне кажется, что тратя энергию на мщение, воруется и расходуется впустую позитивный потенциал человека.



Ok кроме того, негатив никак не выходит, как утверждают тут, а наоборот, преумножается, потому что сама проблема остается нерешенной. (кто-то называет это +100 к бэд карме, кто-то - "а почему мне не стало легче") и человек так и продолжает вариться в этом котле обид.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Cet Jan 08, 2015 18:12), kopumā tika rediģēts 3 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jan 08, 2015 18:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Citāts:

Месть — вредящие действия, произведенные из побуждения покарать за реальную или мнимую несправедливость, причиненную ранее.



Из Википедии


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Jan 08, 2015 18:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

JevgenijaO :

Месть - это осознанное спланированное вредительство. Иначе я это не классифицирую, имхо разрушающее того, кто мстит.



c 3 страницы


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Jan 08, 2015 18:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Главный принцип мщения - око за око, зуб за зуб!

То что написала Марг... к мщению отношения не имеет ничего, так умное бла бла, так все поступают: игнорят, исправляются, работают над собой. При чем тут мщение?

Сосед бросил окурок на балкон, ты ему шину проткнул
Соседка сделала замечание, ты ее матом в лес отправил
Нагрубила продавщица - обзови ее несчастной двоешницей, неудачницей
Забрали кружку на работе твою попользоваться, стихомолку поменяй свою мышку старую, на коллегину новую
Свекровь поучала - чморани мужа
Мама обидела и еще померла впридачу - забудь где ее могила
Друзья зашли пьяные без предупреждения - оставь собаку на неделю у них в однокомнатной квартире, чтобы неповадно было
Муж посмотрел на подругу не тем взглядом - скажи мужу подруги, что видела ее с каким то мужчиной несколько раз в центре Риги

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Jan 08, 2015 18:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Marusenka :

Citāts:

Месть — вредящие действия, произведенные из побуждения покарать за реальную или мнимую несправедливость, причиненную ранее.



Из Википедии



вот-вот, покарать... так и хочется спросить: "а судьи кто?" Хихи

хорошо, если месть оканчивается плевком в суп или проколом шины, а если в результате поклёпа рушаться семьи или как в Париже, горы трупов???


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tevirp offline tevirp Ziņojums Cet Jan 08, 2015 18:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

JevgenijaO :
оппонент и обидчик - далеко не одно и то же... Все же, люди отличного мнения от моего, это совсем не то же самое, что люди, которые меня чем-то обидели или предали

Я под оппонентами, конечно, не имею в виду людей, с которыми у меня расходятся мнения на какую-нибудь глобальную тему - типа политических убеждений или религии. Это я образно. Разумеется, речь про нанесенные обиды. Но это мои обиды за себя или за своих близких. А для "обидчика" оно ведь выглядит по другому, у него иное видение ситуации. Вот и всё. Разное мнение по поводу одного и того же. Конец миру-дружбе, отдавай мою жвачку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Cet Jan 08, 2015 18:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Citāts:

Мама обидела и еще померла впридачу - забудь где ее могила


Смешно Не выдержала!

Месть для меня тоже чужда, не вижу пользы, кроме как выпустить пар самому. Но я опасаюсь прогневать Высшие силы/засорить Вселенную/навредить себе, поэтому не трачу силы зря. И потом, не умею мстить, всегда моя несдержанность на слова оборачивалась против меня же (ну вот такое мое счастье!).
Обиды... да, погано, когда гложет, проматываю ситуацию десятки раз: "Надо было это сказать" или "Так сделать". Вот как это отпустить - для меня большой вопрос.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Cet Jan 08, 2015 18:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Grace :
Агрессия- это скорее признак низкой самооценки и неумения контролировать свои эмоции, но никак не цивилизованности Прячусь
Месть в моем понимании- это как тут выше привели пример- влюбить в себя обратно бросившего мужчину, а потом бросить самой. Не на эмоциях, а продуманный и хладнокровный план наказания.



А на эмоциях - не месть? А что?

С таким определением агрессии можно сказать, что она не уместна никогда. Но ведь бывает много ситуаций, когда она просто необходима (скажем при самозащите (в том числе и ментальной)).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Jan 08, 2015 18:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Tosjka :
Главный принцип мщения - око за око, зуб за зуб!



Я так и не поняла: язвительность, игнор и сплетни - являются местью или нет?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Cet Jan 08, 2015 18:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Tosjka :
Главный принцип мщения - око за око, зуб за зуб!

То что написала Марг... к мщению отношения не имеет ничего, так умное бла бла, так все поступают: игнорят, исправляются, работают над собой. При чем тут мщение?

Сосед бросил окурок на балкон, ты ему шину проткнул
Соседка сделала замечание, ты ее матом в лес отправил
Нагрубила продавщица - обзови ее несчастной двоешницей, неудачницей
Забрали кружку на работе твою попользоваться, стихомолку поменяй свою мышку старую, на коллегину новую
Свекровь поучала - чморани мужа
Мама обидела и еще померла впридачу - забудь где ее могила
Друзья зашли пьяные без предупреждения - оставь собаку на неделю у них в однокомнатной квартире, чтобы неповадно было
Муж посмотрел на подругу не тем взглядом - скажи мужу подруги, что видела ее с каким то мужчиной несколько раз в центре Риги


Здесь нет обиды, сильной, до глубины души, когда хочется отмстить. Как в фильме Убить Билла, например, или в том же Графе Монте-Кристо, или вечной вражды Монтекки и Капулетти. Это все обычный быт. Имхо, конечно.
Вообще месть, например, в моем случае- обида, потом злость, потом осмысление и сожаление. Никакого положительного результата нет- и кошки нет, и резиночку не вернуть. Поэтому, думаю правильно, что месть-это холодное блюдо, пройдет гнев и не захочется мстить.
Если, что моей истории уже около двух лет, для меня уже подзабылось, вспомнила, прочитав статью, еще раз пережила и убедилась, что лучше не мстить-ни по крупному, ни по-мелкому. Не стоит это того.
А еще, мне ужасно было жалко этот сверточек с расколоченной статуеткой, если бы не мороз, я бы ее закопала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Cet Jan 08, 2015 19:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Прочитав статью, сразу подумала про Монте-Кристо. Ok Месть наверное бывает разной: красивой (праведной, справедливой) и безобразной. Как и ревность: кто-то стихи посвятит, как Пушкин Подмигиваю (и кстати, назло бросившему будет развиваться), а кто-то смешает с грязью.
Мстить надо уметь. Хихи
Вот иногда злость берет в быту, когда получаю в подарок от близких какую-то хрень, причем они точно знают, что мне это не надо/я это не люблю, и это обсуждалось(это в соседнюю темку про захламление дома Хихи а с вещами я расстаюсь сложно, потому что выкидывать - это не по-христиански, надо придумать, куда отдать, отвезти, морока в общем), и я думаю: "ОТОМЩУ - куплю тоже какую-то хрень и подарю обидчику, ха-ха!" А потом думаю: "Да нууу, и карму подпорчу, и деньги потрачу". Хихи На том все и заканчивается.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Jan 08, 2015 20:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Tosjka :
Главный принцип мщения - око за око, зуб за зуб!

То что написала Марг... к мщению отношения не имеет ничего, так умное бла бла, так все поступают: игнорят, исправляются, работают над собой. При чем тут мщение?

Сосед бросил окурок на балкон, ты ему шину проткнул
Соседка сделала замечание, ты ее матом в лес отправил
Нагрубила продавщица - обзови ее несчастной двоешницей, неудачницей
Забрали кружку на работе твою попользоваться, стихомолку поменяй свою мышку старую, на коллегину новую
Свекровь поучала - чморани мужа
Мама обидела и еще померла впридачу - забудь где ее могила
Друзья зашли пьяные без предупреждения - оставь собаку на неделю у них в однокомнатной квартире, чтобы неповадно было
Муж посмотрел на подругу не тем взглядом - скажи мужу подруги, что видела ее с каким то мужчиной несколько раз в центре Риги


Ну вообще-то да, с таким колким языком и такими подходами к мести стоит её бояться и даже отрицать само право на её существование


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Jan 08, 2015 21:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Но так я себе представляю месть. .. она безобразна и ей нет оправдания. Месть унизительна. Это и было мое мнение изначально. А острый язык... ну так не о лютиках тема... и не о бабочках.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Grace offline Grace Ziņojums Cet Jan 08, 2015 21:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438
Pilsēta: Imanta

aliska :

Grace :
Агрессия- это скорее признак низкой самооценки и неумения контролировать свои эмоции, но никак не цивилизованности Прячусь
Месть в моем понимании- это как тут выше привели пример- влюбить в себя обратно бросившего мужчину, а потом бросить самой. Не на эмоциях, а продуманный и хладнокровный план наказания.



А на эмоциях - не месть? А что?

С таким определением агрессии можно сказать, что она не уместна никогда. Но ведь бывает много ситуаций, когда она просто необходима (скажем при самозащите (в том числе и ментальной)).


Ну это мое видение мести, что ее надо подавать холодной.
Что касается эмоций, то такие поступки как сломать любимую игрушку обидчика, плюнуть в суп или обматерить больше смахивают на обычное желание дать сдачи. На эмоциях, здесь и сейчас.
Про агрессию я выразилась в контексте цивилизованности, о которой вы упомянули. В моем понимании в цивилизованном обществе проблемы решают не кулаками, а словами, образно выражаясь. Конечно есть ситуации, когда без агрессии не обойтись, но это тоже больше относится к желанию дать сдачи на эмоциях, а не к мести хладнокровно продуманной.
На истину не претендую, чисто субъективное мнение Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jan 08, 2015 23:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

очень-очень рада за тех, кому удается справляться со своими обидами. Улыбка

если это действительно так, я бы не отказалась от искренних объятий одной из пишущих здесь в этой теме форумчанок, коли в ней нет больше обид. надеюсь, она догадается. Улыбка признала свою вину и прощения я у нее просила. Улыбка

а то как-то больше похоже на строгое отчитывание непослушных детей. я больше чем уверена, что mumu и без википедии знает, что месть - это вредящие действия. вроде на дуру она не похожа и сама переживает обо всем случившемся!!!!

между прочим, если так строго родители отчитывают ребенка, то ему очень трудно признаться в случившемся и уж тем более сделать выводы. мне вспомнилась строчки из памятки, которую психологи в школе часто вешают на стенде у своего кабинета -

...Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом...

Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 08, 2015 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Tosjka :
То, что написала Марг... к мщению отношения не имеет ничего, так умное бла-бла, так все поступают: игнорят, исправляются, работают над собой.


Вообще-то мой ник звучит иначе и я такой херни нигде не писала, не надо мне свой бред приписывать постоянно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 09/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Ceturtd., 09/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 09/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 09/05
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022