Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Jan 07, 2015 20:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Marusenka :

...Знаете, думая про месть, я поняла, что всё ищу в ней какую-то пользу. Пока не нашла.
Есть одно жуткое воспоминание как в подростковом возрасте мы с сестрой абсолютно без тормозов мстили друг другу, с каждой мстёй нагнетая и усиливая жестокость. Ни к чему хорошему это не привело... Слёзы

Ну не вижу я в мести никакой пользы... Нет!



Marusenka, как не видишь пользы?! Ты это попробовала! Ты знаешь вкус этого блюда! Ты теперь можешь делать другой выбор! Ты свободна!!! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Jan 07, 2015 20:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

aliska , я извинясь за доктора ... это было лишнее Улыбка честно Цветок стеб да и не сильно уместный


Margoshka
с учетом что в массе своей к алтарю в мои 20 -25 женщины шли "по залету", то такие мало вероятны мысли у мужчин ...

Мне еще одна мысль пришла
А если не "хардкорр", а если оба человека понимают, что они друг-другу нужны , но решить проблему застарелых обид ( произошедших фиг знает по пьяни-дурости-гормональных бурь и прочего) или необдуманых мстей и проговорить их обиды-мсти не могут по причине разных взглядов и разного мировозрения...

Что тут "чинить"? или тогда вариант пускать на самотек ... но тогда старые обиды будут выползать в новых ссорах на взгляды на жизнь... так ведь


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Treš Jan 07, 2015 20:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Margoshka :

а может и не так дорога, если до сих пор не заметил случившегося. Улыбка



некоторые вещи дороги до боли.У мужа в шкафу лежит шарф покойного отца,знаю что не достает его-потому,что боль утраты велика.Но вещь ценна как память.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Treš Jan 07, 2015 20:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Riska :
aliska , я извинясь за доктора ... это было лишнее Улыбка честно Цветок стеб да и не сильно уместный


Спасибо, что написала это! На душе легко стало Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Treš Jan 07, 2015 20:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Margoshka :

хитрая какая, ты это, тренируйся сама! предложи варианты, народ может и проголосует за что-нить позатейливее. Улыбка


Все! Ушла энергия. Тренировка слита Хихи Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Jan 07, 2015 21:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Riska :
aliska , я извинясь за доктора ... это было лишнее Улыбка честно Цветок стеб да и не сильно уместный


Margoshka
с учетом что в массе своей к алтарю в мои 20 -25 женщины шли "по залету", то такие мало вероятны мысли у мужчин ...

Мне еще одна мысль пришла
А если не "хард-корр" а оба человека понимают что они друг-другу нужны , но решить проблему застарелых обид ( произошедших фиг знает по пьяни-дурости-гормональных бурь и прочего) или необдуманых мстей и проговорить их обиды-мсти не могут по причине разных взглядов и разного мировозрения...

Что тут "чинить"? или тогда вариант пускать на самотек ... но тогда старые обиды будут выползать в новых ссорах на взгляды на жизнь... так ведь



без "хард-корра" и с разным-то мировоззрением? Улыбка так не бывает, ты же читала статью! Улыбка
если в новой ссоре выползают старые обиды, значит кто-то хочет лелеять эти обиды, значит они для чего-то нужны, возможно для самоутверждения, как козырь в споре или для того, чтобы не признавать текущую вину, к примеру. обиженка - как стиль жизни. мне милее мстительницы!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Jan 07, 2015 22:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Ок приведу пример, если меня убьют - на твоей совести будет , потому как имхо без примера мы с тобой не о том все и не о том Улыбка
Мне тож молоточком по кошечке милей , но все ж разные ...

Близкий мне человек очень сильно изменился ( это годы уже прошли вообще-то) не отпуская обиды , как бы зашился и перестал быть собой, лишний раз промолчит, не смеется так как прежде , не хочет ходить в те места, которые были любы ... ей проще сидеть дома в ФБ, чем выйти куда- то "в свет"

А обиды собственно, муж считает, что она все говорит не к месту, попрекает когда она веселится на вечеринках, то она сидит не так , то жует не так , и для него лучшее время провождение это без нее и без их детей и со своими друзьями и выпивкой ...

Не уверена, что она лелеет обиды для самоутверждения или во имя мести... хотя кто ж знает конечно, но по мне чем там самоутверждаться
Я думаю, что для того чтобы уже точно не забыть свое место подле него , отказываясь от себя и своих удовольствий , продвигает мужчину ...

Просто иногда на нее накатывает, что обиды эти есть
И что тогда? Ну она пьет вино плачет, рассказывает и ... ничего
все дальше по накатанной, как было

Муж на мой взгляд отличный , просто ИМХО конечно он не уважает ее

И тут уж не поржешь глядя в область ширинки, ни к чему не приведет путному Печально

и тут имхо нет хадкора просто разное мировозрение


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Jan 07, 2015 22:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

"чинить" для меня не значит терпеть.
то, что "починить" т.е. сделать снова хорошим не удаётся - нафиг как то что "ремонту не подлежит"

Мазохизм ИМХО - это именно терпение того, что пора выкидывать.

"Чинить" - это для меня означает УМЕТЬ делать лучше, а не мучиться с тем что есть в таком виде, в каком есть.

Про зеркала - не скажу, мне грабли больше нравятся: если люди разные, а ситуация - один в один, как под копирку, тут уж явно к доктору надо тому кто копипейстит, если он (она) не мазохисты, конечно Хихи


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Jan 07, 2015 23:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Рисыч, хотела бы я, чтобы у меня была такая неравнодушная и смелая подруга, которая аж жизнью рискует!! Улыбка Надеюсь, все-таки, твоей жизни ничто не угрожает! Улыбка

Конечно, очень тяжело видеть, что человек страдает, а сделать ничего не можешь. Для меня просто пытка быть рядом, когда страдает кто-то близкий. Ты абсолютно права, нужно учитывать ресурсы человека и что-то еще, что знает только сам этот человек!!

Я снова не отвечаю конкретно на твой вопрос. Человек должен САМ захотеть выкарабкаться и разобраться, что и зачем происходит.

Ты хочешь помочь подруге? Ты можешь сказать ей о своей грусти и опасениях и ждать, ждать, что она найдет в себе силы справиться. Сложно удерживаться от помощи, когда ее не просят. С годами я как-то стала больше доверять, скажем так, вселенной и больше не ношусь с идеей, что лучше знаю как все должно быть. Даже если все идет совсем-совсем странно и неправильно, на первый взгляд, я не вмешиваюсь. Но и не убегаю, стараюсь смотреть на происходящее и не отводить взгляд (тоже очень сложно). Так что, дорогая, будь просто рядом!!!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Treš Jan 07, 2015 23:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

yelena68 :


Пока что я избрала для себя тактику сократить до минимума общение с обидевшими меня людьми. Мне реально легче просто не общаться с ними, чем мстить или выяснять отношения.



Необщение тоже своего рода местью может быть.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014



Pēdējo reizi tika rediģēts: Maitresse777 (Cet Jan 08, 2015 21:59), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Jan 07, 2015 23:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

На самом деле, максимум и со мной перестанут общаться ... Я не хочу помочь как бэ я хочу понять реально ли такие обиды отпустить


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jan 08, 2015 00:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Riska :
На самом деле, максимум и со мной перестанут общаться ... Я не хочу помочь как бэ я хочу понять реально ли такие обиды отпустить



реально! изменит свое мировоззрение и усе в порядке! я видела такие процессы своими глазами!
пробирает до мурашек, человек как-будто оживает на глазах. ведь обида, как мы терли неоднократно, замораживает сердце.

немного теории от экзистенциалистов.
по латышски обида - aizvainojums, то есть что-то за виной. когда человек начинает менять свои представления/взгляды, принимает ответственность за свои поступки, чувства и мысли, тогда он постепенно приходит в ресурсное состоянии и может увидеть свою вину в произошедшем. ответственность всегда рождается в рубашечке вины (Алексейчик). увидеть свою вину-осознать ее-принять-раскаяться-это и есть вехи выхода из обиды. то есть перестать обижаться на другого, это признать свою вину. признать свой просчет и ошибки (в тех же представлениях или ожиданиях). расчет оказался неверен, этот способ быть любимой - разрушает тебя саму, например! чем раньше это признать - тем меньше обид и разочарований. тем больше шансов уцелеть! и любить, и быть любимой! Улыбка
а бывает надуманная вина, неадекватная, преувеличенная вина и человек боится иметь с ней дело. и застревает в этом. в этом надо разбираться, конечно.
бывает, что признать свою вину очень сложно, так как это означает полный провал - была совершена роковая ошибка и приходится опустится на самое дно отчаяния. но, как известно, именно от дна можно оттолкнуться и всплыть! и начать все заново! с новыми силами, с божьей помощью! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Cet Jan 08, 2015 01:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Riska :


Как научится прощать обиды близких людей , желательно еще в той "валюте" в который жизненно необходимо тебе для комфорта...



Наверно жизнь должна поставить человека в ситуацию,пройдя через которую понимаешь,что существование на этой земле может оказаться короче ,чем обида,сидящая в сердце.И тут уже решение за нами-на что нам комфортнее тратить жизнь-на вечные обиды,общение причиняющее кучу проблем или на то,чтобы отрезать,простить,забыть и дальше уже дышать легко,а не как раньше.Но для комфорта не всегда стоит просто простить,можно отомстить,простить и отпустить.Конечно какие то вещи не по христиански(та же месть).Но если она нужна для спасения самого себя-то она возможна..

Вопрос "как научиться"?.А может и не надо учиться,или еще не время учиться..Жизнь странная штука,сама научит ,когда "сосуд"будет переполнен и это будет жизненно необходимо,тогда и предоставит ситуацию с вариантами уровней ее прохождения.Улыбка


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014



Pēdējo reizi tika rediģēts: Maitresse777 (Cet Jan 08, 2015 22:01), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Cet Jan 08, 2015 09:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

близких людей любят, близким не мстят. Простить обиды легко, тяжело забыть и не вспоминать... Злорадствую Хихи


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Jan 08, 2015 11:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Избавить себя от всех "негативных" эмоций - это как стерилизация, лишение жизни.
В земле, жизнь дающей, чего только нет это мы тут с Романычем природоведение учим, ассоциации вот Смешно - и гниль, и навоз и остатки погибшего живого. И не будь этого в земле - не было бы и жизни.
Мне кажется, что важно не избравляться, а пытаться понять, осмыслить , прочувствовать. Тогда с этим можно что-то делать, давать волю (и осознанно нести за это ответственность), придерживать, вообще не пускать. Жить! Чувствовать!

Люди живут с разными мыслями и чувствами. Кто-то носит в себе обиду до конца жизни, и, возможно, право имеет - мы же не знаем кем и какая обида была нанесена. Кого-то питает ненависть. Что ж, и так бывает, может это то немногое, что заставляет его вставать с кровати каждый день. Кто-то живёт выискивая в своей душе любовь ко всему живому и запрещая видеть в себе и окружающих дурное - и он имеет полное право на это.

Когда позволяешь в своей душе быть людям мягко говоря несовершенными, то и любить, прощать и принимать их проще. Потому что и себя прощаешь и принимаешь, такого несовершенного, мстительного, раздражённого, обидчивого.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Jan 08, 2015 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Вон вчера в Париже "разбили кошечку" и кому легче? семьям погибших? Обычным добрым мусульманам, которых автоматически прировняли к террористам? Кому?
А ведь это была чистой воды месть и любой терракт эта месть!

Так мстя чтобы развлечься или быть "живым и открытым" не есть отголоски бытового терроризма?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tevirp offline tevirp Ziņojums Cet Jan 08, 2015 14:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

В тему про "чинить".
Мне сильно запала в душу мысль, замеченная где-то на ккм какое-то хорошее время назад. Возможно Юнона кого-то цитировала. Простите склеротичку, не помню кто её запостил. И дословно саму фразу тоже не помню. Краснею
Но идея в том, что "Этот мир не перестанет существовать пока мы продолжаем общаться с теми, с кем категорически не согласны." Обалденно Заклеил рот Ok

Мне раньше казалось, что разрывая отношения с людьми, с которыми я не могу найти общий язык, я выбираю наиболее сложный для себя путь. Ну, типа, жертвую собой (разрыв отношений ведь почти всегда требует отказа от чего-то, к чему ты уже привык) и, вот, я, вся такая отчаянная и смелая, ничего не боюсь, и нимб мой ярко светится - я ведь беру это тяжелое решение на себя, а легче обоим. И чем ближе человек, тем сложнее с ним установить дистанцию, то есть, чем он ближе, тем мой подвиг круче, получается.

Так вот, чем чаще я об этой фразе задумываюсь, тем отчетливее понимаю, что разрыв и послание оппонента жить своей жизнью - это легкий путь решения проблемы. Совсем легкий. Куда сложнее найти в себе ресурсы и продолжить общение. В общем, на сегодняшний день я понимаю, что очень (ОЧЕНЬ) вероятно, что в большинстве моих ситуаций, мы бы пришли к истине, нашлись бы какие-то компромиссы со временем, а благодаря этому и я, и он/она стали бы мудрее. А миру мудрые люди, конечно, имхо нужнее, чем умеющие стремительно разруливать конфликты с целью вернуться в свою зону комфорта как можно быстрее.

Но, естесно, должна быть работа двоих. Если в результате просто кто-то один научился терпеть и полностью подстроился под второго - хорошего мало.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Jan 08, 2015 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Девочки, я с маленькой местью сюда. Не знаю насколько это можно назвать таковой, но вот. Сейчас поехала мыть машину, подъезжаю к автомойке, а там парень за 20 сек до меня становится напротив въезда в нее и уходит покупать талон, чтобы помыть машину. Мойка свободна, то есть он меня задержал. Ну дождалась его, что за свинство, говорю. Он мне: угу. А я ему: что угу? Давайте уступайте! Он мне: угу! Хорошо! И уступил.

И вот у меня двойные чувства: вроде классно и пар спустила и ждать меньше , а вроде неприятно: чувствую себя скандальной бабой. Как будто это не достойно за такие мелочи на людей наезжать, будто опустила себя. Короче сижу и не знаю: хорошо мне оттого, что пошла по пути наименьшего сопротивления или плохо Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jan 08, 2015 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Tosjka :

Так мстя чтобы развлечься или быть "живым и открытым" не есть отголоски бытового терроризма?



о, Тоська, увы, мир полон боли и отчаяния. и мы все смертны. те же крестовые походы, инициируемые римскими папами, самыми, казалось бы, верующими и справедливыми наместниками - поддерживались массой, вроде бы, умных людей...

...все-таки мне бы не хотелось приравнивать фарфор к жизни человека!!

я исхожу из позиции, что агрессия и насилие происходят именно от неприятия своей теневой стороны, когда человек проецирует на представителя другого пола, расы или конфессии, свои собственные отвергаемые аспекты. таким образом создает себе внешнего врага и затем пытается бороться с ним вовне. большинство войн и дискриминаций взросло на этом. борьба с ведьмами, в частности. понимаешь?

и в этой темке я и хочу сказать, что именно неприятие своих "негативных" чувств приводит к драмам или даже трагедиям! если я отчетливо осознаю свою злость, я могу ее распоряжаться по выбору. если же я с ней не в контакте, мне нужен внешний враг на которого ее спроецировать. так я решаю свой внутренний конфликт, я продолжаю быть классной, а мой враг - сволочь. можно понять логику моих объяснений?

ни в коем случае я не предполагаю, что осознание своей злости - самоцель и окончательное достижение. нет! это только этап для дальнейшего самопознания. насилие рождается от невежества! помнишь, "они не ведают, что творят!"

бытовое насилие случается по той же причине. человек долгое время отрицает степень своего раздражения, не осознает свои чувства, а потом кидается с ножом на обидчика. вот почему я так настойчиво акцентирую внимание на искренности в отношениях. это моя профессиональная позиция - поднимать осознанность, помогать исследовать свою тень и, тем самым, стать целостным (читай - здоровым)! про психосоматику, наверное, не нужно рассказывать, это очевидно.

надеюсь, мне удалось сформулировать понятнее. если непонятно, то уточню. спрашивайте!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

tevirp offline tevirp Ziņojums Cet Jan 08, 2015 14:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

aliska :
И вот у меня двойные чувства: вроде классно и пар спустила и ждать меньше , а вроде неприятно: чувствую себя скандальной бабой.

Этот интереснейший эффект и меня настигает ПОСТОЯННО. Смешно Вот, есть какая-то ситуация, где ты понимаешь, что с тобой кто-то поступил или пытается поступить не очень хорошо (т.е. согласно твоему мировоззрению - неправильно, нечестно, некрасиво). Ты "возбухаешь" (я лично всегда начинаю возбухать по возможности культурно и учтиво, ну а дальше уж как получается). В результате ты своего добиваешься, то бишь результат абсолютно такой как ты хотела - тебе уступили. И что на душе? Подозрительно У меня лично почти всегда погано Печально Никакого ликования.
Но я мучаюсь ровно до того момента, пока не задаю себе вопрос: "Как бы я себя чувствовала если бы промолчала?". Ответ: "Я бы чувствовала себя тряпкой, которая не в состоянии за себя постоять и робеет высказать свое мнение." Это было бы лучше? Нет, это было бы гораздо хуже. Улыбка Ну, для меня. Все люди разные.
Только нужно фильтровать ситуации. Наверное, не нужно в каждой бабульке, которая пытается попасть к семейному врачу без очереди, видеть величайшее унижение собственной персоны Хихи
Кстати, этот Ваш товарищ с автомойки, возможно, думал, что там так и заведено (сначала останавливаешь машину у ворот, потом идешь платить), а не пытался нагло сэкономить полторы минуты времени.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tevirp offline tevirp Ziņojums Cet Jan 08, 2015 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Riska :

http://she.ngs.ru/news/more/1921551/

Очень понравилось. Счастье нереальное

Citāts:
А на вечерах встреч или в ночных клубах — собрание лгунов.


Citāts:
Печать в паспорте ничего не меняет для умного человека. А для дурака меняет.


Ok Ok Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Jan 08, 2015 15:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

И все таки мстить унизительно. Читаю я эту тему и все больше понимаю, что не могу привести примеры благородного отмщения. Граф Монте-Кристо... отомстил, но покалечил судьбы многих людей. Жил ради мщения, остался полностью опустошен. Мне кажется, что тратя энергию на мщение, воруется и расходуется впустую позитивный потенциал человека.

Для меня приятнее в 100 крат схема - принять - простить - отпустить. И на опыте знаю, что отмстя однажды, в отношении появляется трещинка, которую потом не заклеить, а мстить родителям... это как отомстить ребенку

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Jan 08, 2015 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

tevirp :

Но я мучаюсь ровно до того момента, пока не задаю себе вопрос: "Как бы я себя чувствовала если бы промолчала?". Ответ: "Я бы чувствовала себя тряпкой, которая не в состоянии за себя постоять и робеет высказать свое мнение." Это было бы лучше? Нет, это было бы гораздо хуже. Улыбка Ну, для меня. Все люди разные.
Только нужно фильтровать ситуации. Наверное, не нужно в каждой бабульке, которая пытается попасть к семейному врачу без очереди, видеть величайшее унижение собственной персоны Хихи
Кстати, этот Ваш товарищ с автомойки, возможно, думал, что там так и заведено (сначала останавливаешь машину у ворот, потом идешь платить), а не пытался нагло сэкономить полторы минуты времени.



Ну в данной ситуации я могла бы промолчать не из-за того, что испугалась, а из-за того, что это именно мелочно из-за трех с половиной минут (не полторы, нет Улыбка скандалить. Пыталась бы воззвать к своему христианскому смирению и войти в положение. Хуже ли бы я себя чувствовала? Не знаю. Честно.
Но тут меня возмутил именно принцип: мне так удобнее и пусть весь мир подождет(а на заправках часто бывают очереди или делают кому-то хот-дог и это явно не полторы минуты). Думал ли он, что так заведено? Не знаю. (помывка на заправке Статойл-Югла если что). Люди всякие удобные для себя вещи придумывают, конешн Улыбка Я сама, до того как поехать мыться, заранее встала на заправке и купила билет. Если бы я поступила как он, то это он меня ждал бы скорее всего Улыбка Короче: внезависимости оттого, что думал он, я думала иначе и дала ему это понять. Правда в несколько скандальной форме надо признать. Бокс

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Jan 08, 2015 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Tosjka :
Мне кажется, что тратя энергию на мщение, воруется и расходуется впустую позитивный потенциал человека.


Я вот не уверена, что не отомстив (или как-то иначе закрыв ситуацию, возможно - приняв, как и пишите), отложив эту энергию злости и обиды на глубине души, можно вообще получить доступ к позитивному потенциалу в общении с обидчиком. Эта обида, как раз, и вносит ту трещинку в отношения, но уже со стороны не отомстившего.
Принять, ИМХО, очень тяжкий труд. На принятие и переосмысление некоторых вещей уходят годы. Имеет смысл вкладываться, если это близкие люди. Если чужаки - стоит ли? Вот вопрос.
Я допускаю, что есть люди, настолько широкие душой, что как с барского плеча шубу, легко дарят принятие и прощение. Я сколько не пыталась, но, увы, прихожу к выводу, что это самообман с моей стороны. Принятие и понимание - очень недешевые вещи для меня. Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nadjusja offline nadjusja Ziņojums Cet Jan 08, 2015 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 150
Pilsēta: Rīga

Этот интереснейший эффект и меня настигает ПОСТОЯННО. Смешно Вот, есть какая-то ситуация, где ты понимаешь, что с тобой кто-то поступил или пытается поступить не очень хорошо (т.е. согласно твоему мировоззрению - неправильно, нечестно, некрасиво). Ты "возбухаешь" (я лично всегда начинаю возбухать по возможности культурно и учтиво, ну а дальше уж как получается). В результате ты своего добиваешься, то бишь результат абсолютно такой как ты хотела - тебе уступили. И что на душе? Подозрительно У меня лично почти всегда погано Печально Никакого ликования.

Та же фигня Печально Порой именно из-за этого гадко-поганого ощущения, послевкусия после "возбухания" совершенно не хочется никак реагировать на подобные вещи. Но тогда появляется вторая сторона, о которой Вы тоже пишите - чувствуешь себя тряпкой. Но в последнее время перевешивает все же отфильтрованное "возбухнуть" Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 27/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 27/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 27/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Pirmd., 27/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš A, -1-1 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022