Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

antiliza offline antiliza Ziņojums Cet Mar 27, 2014 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Подруга работает нянечкой в детском саде. Говорит, что иногда дать по заднице (не сильно. Но для меня сам факт уже Закатил глаза ) - это нормально. Типа а как ещё-то?
Д/с не частный.
Когда мы с мужем спросили её о работе, послушали о её отношении к детям, то как-то стало очень неприятно.
В музработники и воспитатели, конечно, берут не всех, а вот нянечкой может устроиться практически каждая.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 27, 2014 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

МК- Латвия не дремлет:
http://www.mklat.lv/obschestvo/21050-don-karleone-iz-rizhskogo-sadika


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Mar 27, 2014 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

jull :
МК- Латвия не дремлет:



еще вчера это тут выставили

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 27, 2014 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Ljul4ik :

jull :
МК- Латвия не дремлет:



еще вчера это тут выставили



Ну, извините, я пару страниц назад пролистала, ссылку не увидела.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Mar 27, 2014 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Ljul4ik - я абсолютно и полностью согласна!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Mar 27, 2014 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Olya :
автор, Вы уж извините
НО
как вы друг друга поняли
на ребенка мало того чт оударили еще раз наехали
вот вы действительно сейчас считаете что все ок и все разрулили? нет, вы просто простили взрослому человку то что она ударила вашего ребенка и потом еще на нее наехала.


Немного резко, но у меня сложилось такое же впечатление Печально Печально Печально
Вы уверены, что защитили своего ребенка? Вы уверены, что он чувствует себя теперь в безопасности? Подозрительно Вы уверены, что сделали все, что должны были?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Mar 27, 2014 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Девочки, все в порядке, ребенок успокоился и это главное, у меня нет претензий к педагогу никаких - за все годы все было хорошо, что-то случайно произошло в процессе разучивания танца, ребенок впечатлился очень, так как вообще танцевать не любит и у неё после балета неприятные воспоминания - она видно вспомнила балетную жизнь свою, все в кучу перемешала и очень испугала (там её очень третировали за стенами, пока я узрела и мы это дело бросили), ушли в спорт...с педагогом поговорили, разобрались, она поговорила с Настей, Настя все поняла, что никто ей плохого не хотел и обидеть не хотел.... Краснею я изначально писала, что просто хочу поговорить и узнать все...



Pēdējo reizi tika rediģēts: kappaela (Cet Mar 27, 2014 17:20), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Cet Mar 27, 2014 17:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

kappaela :
Девочки, все в порядке, ребенок успокоился и это главное


Это действительно главное!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alondra offline Alondra Ziņojums Cet Mar 27, 2014 21:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

А может просто испугалась учительница в связи с событиями. Вообщем я бы держала ухо востро.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Ziņojums Cet Mar 27, 2014 23:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1030
Pilsēta: Southampton, United Kingdom

kappaela :
ну я же говорю - потом выяснилось что было случайно это все таки...



Что значит, выяснилось? Т.е., то что вам воспитатель сказал, что она попалась под горячую руку, это уже не правда? Ребенку тоже не верите?
И то что вашего ребенка прилюдно обвини во лжи и еще раз довели до слез - тоже?
Изивините за резкость, но впечатление, что вам страшно быть "плохой" и проще спустить ситуацию на тормозах. Имхо, вы просто предаете своего ребенка.
Да, я понимаю, что мое высказывание очень категорично, но ваша реакция просто шокирует.
Как бы то ни было, даже если педагог 100500 раз не виноват, реакция поражает - не разобраться, не объяснить, а наезжать на без того напуганного ребенка, к тому же, не пожалеть плачущую после инцидента - да это само по себе жесть. Да и тот факт, что дочка вашей знакомой подтвердила, воспитатель подтвердила, до этого были жалобы на крики воспитателей.. Нет слов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gurmanka offline gurmanka Ziņojums Cet Mar 27, 2014 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

Ruzhilinka :

kappaela :
ну я же говорю - потом выяснилось что было случайно это все таки...



Что значит, выяснилось? Т.е., то что вам воспитатель сказал, что она попалась под горячую руку, это уже не правда? Ребенку тоже не верите?
И то что вашего ребенка прилюдно обвини во лжи и еще раз довели до слез - тоже?
Изивините за резкость, но впечатление, что вам страшно быть "плохой" и проще спустить ситуацию на тормозах. Имхо, вы просто предаете своего ребенка.
Да, я понимаю, что мое высказывание очень категорично, но ваша реакция просто шокирует.
Как бы то ни было, даже если педагог 100500 раз не виноват, реакция поражает - не разобраться, не объяснить, а наезжать на без того напуганного ребенка, к тому же, не пожалеть плачущую после инцидента - да это само по себе жесть. Да и тот факт, что дочка вашей знакомой подтвердила, воспитатель подтвердила, до этого были жалобы на крики воспитателей.. Нет слов.

'

А по-моему мама абсолютно правильно сделала, что не устроила скандал, а спустила все на тормозах. Людей надо прощать. А не чуть что размахивать шашкой. Она показала дочке пример толерантности и умения не раздувать из мухи слона. И умения прощать.



Pēdējo reizi tika rediģēts: gurmanka (Cet Mar 27, 2014 23:49), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gurmanka offline gurmanka Ziņojums Cet Mar 27, 2014 23:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

Где-то прочла. Ребенок рассказал маме, что воспитательница его сегодня запугивала. Другие дети сказали, что и их воспитательница регулярно запугивает. Мамы устроили кипеж. Результат. Дети под словом «запугивала» имели ввиду, что воспитательница застегивала на пуговицы их курточки)) А если по делу, то нет ничего такого уж страшного, если муз.работник ударила ребенка. Тем более если это было сделано нечаянно, или легонько чисто в воспитательных целях. Ну и последнее. Дети обожают выдумывать, чтобы привлечь внимание мамы и вызвать ее жалость. Но не только своего ребенка стоит жалеть. Других людей тоже. Например муз. работника, который, я вполне допускаю, вовсе не хотел сильно бить девочку. все произошло случайно. А малышка преувеличила свои боли и свой страх. словом, мама - молодец, что не стала дальше копаться в истории, которая не заслуживает огромного внимания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Mar 27, 2014 23:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Заслуживает внимание реакция муз.педагога. Если девочка извлечет из этого умение прощать - отлично, только вот нелегко научиться прощать маму. Некоторые вот потом десятилетиями не могут Размышляю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gurmanka offline gurmanka Ziņojums Cet Mar 27, 2014 23:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

а за что прощать -не прощать маму? мама не оставила инцидент без внимания, не отмахнулась от него. и оч. правильно поступила, что не стала делать из всего этого трагедию вселенского масштаба.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Mar 27, 2014 23:55 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

как мы любим клеймить и ставить диагнозы на будущее юзерам Тошнит Тошнит
мама всегда мудрее, чем тетка с форума в ЛЮБОМ случае и при любом раскладе - потому как это ее мамы и ее дитя жизнь


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Piek Mar 28, 2014 00:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Да конечно, фигня, и ударила нечаянно, и дети -фантазеры.
Подумаешь,что ребенок и подружка ее , и даже воспитальница заметили,что педагог сорвалась на ребенке. А потом еще раз ребенок заплакал. Все это мелочи.
Но вот если нам,взрослым, по башке кто заедет, вот тогда обидчик пожалеет что на свет родился. Это ж мы, на обижать чревато.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Mar 28, 2014 00:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я не клеймлю, я просто говорю, что восприятие ребенка может отличаться от маминого. Главное, чтобы мама и ребенок приняли ситуацию одинаково и чтобы ребенок интерпретировал это как прощение. Можно блевать сколько угодно, но потом целые горы тем взрослых женщин, которые обижаются на "самых лучших и мудрых" мам. Мой последний пост - это не клеймо, а альтернативная реальность для тех, кто больше всего боится "делать трагедию, кипеж". То, что для одного пустяк, для другого - трагедия.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Mar 28, 2014 00:29 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

последний пост - "карканье бывалой с обидой на свою мать" на данную маму "тебе в будущем аукнется" толком разговор незная
можно и не блевать
суть поста от этого не поменяется


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Piek Mar 28, 2014 00:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

В моем случае,я тоже подумала, ну вот прошло время и ребенок все забыл.Может преувеличил, это ж педагог,вряд ли педагог дав пощечину хотела чего то плохого.
Прошло уже лет 12, но до сих пор ребенок это помнит, и любой новый коллектив воспринимает с опаской,настороженно.
То, что для нас кажется мелочью, для ребенка может обернуться вселенской трагедией.
И узнаем мы об этом позже.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Mar 28, 2014 00:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Спасибо Риска, дивно соблюдаешь собственные правила Улыбка Я не обижаюсь на маму, по крайней мере не в этой сфере. Наоборот, горжусь, мама меня всегда защищала и защищает, без истерических криков, кстати, но я всегда уверена, что мама будет стоять за меня насмерть. Чего и всем желаю Цветок Цветок Цветок

Мне всегда больше всего жалко детей. Они беспомощны, они не могут защититься от насилия. Они могут только пожаловаться тому, кому доверяют. Нежная психика мам, рабочее место педагога - все это конечно тоже ценно, но почему-то я всегда переживаю за детей. Может я нехорошо выразилась в том посте, автор, простите, если что Цветок


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Piek Mar 28, 2014 00:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

я не поняла за, что меня ребенок простить должен и чем вас так шокировал мой поступок, в каком месте я предала ребенка...

ребенок пожаловался, что ему плохо, его обидели и тд и тп...мы с папой обратили внимание, пообещали разобраться...в итоге разобрались...педагог поговарила с моей дочкой, все ей объяснила, что не хотела её обидеть, что так получилось случайно, сказала раз танцы не идут, приноси ракетку теннисную, мы что-нибудь с ней придумаем - дочка довольна как слон теперь...спасибо педагогу, что услышал проблему в итоге...я педагогу рассказала, что у нас были проблемы на балете, что у неё теперь плохие воспоминания (вот там как раз если помните мой пост 2.5 года назад, как дочку прокатили с танцем, как унизили , обидели и выгнали, сказав вам лучше уйти, вы типа подрываете мой авторитет, так как я выясняла почему ребенка в танец не ставят, хотя он ходил 3 раза в неделю усердно работал, мы ушли громко хлопнув дверью)...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Mar 28, 2014 00:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Автор, лично меня шокировало ваше предыдущее описание встречи с педагогом, а потом последовавший пост, что вы с педагогом позже все по телефону уладили. Вы конечно не обязаны отчитываться, но то, что вы описали до последнего поста, несколько шокирует. Особенно в совокупности с первым постом и указанным свидетелем в виде воспитателя (наверное тоже впечатлительная) Улыбка Главное, что все хорошо Цветок

Мой пост про обиду на маму относился в сущности даже не к вам, а к милым женщинам, которые считают детей изощренными фантазерами, а махающих кулаками педагогов - надуманной трагедией.

Рада, что у вас все хорошо!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Piek Mar 28, 2014 01:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

gurmanka :
А если по делу, то нет ничего такого уж страшного, если муз.работник ударила ребенка. Тем более если это было сделано нечаянно, или легонько чисто в воспитательных целях.


1. простите, чему такой поступок научит? Научит, что можно бить по попе? Дальше откидываем лишние детали - можно бить.
2. даже если допустить, что ребенка можно легонько шлепнуть по попе, то это можно мне, а не чужой тете, т.к. именно я принимаю решения в отношении своего ребенка и несу ответственность за эти решения Внимание!
мое лично мнение, что никто кроме меня и папы не в праве оказывать любого вида давление на моего ребенка кроме случаев, когда нас нет рядом, и это напрямую связано с его безопасностью. В остальных случаях, имхо, никто не вправе давить ни физически, ни эмоционально. В т.ч., имхо, нельзя заставлять есть, если ребенок не хочет, что, насколько я сталкивалась, почти сплошь и рядом.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riooo offline Riooo Ziņojums Piek Mar 28, 2014 09:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1824



В воспитательных целях по голове не бьют. И потом на нечаянно это не похоже.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Riooo (Piek Mar 28, 2014 21:19), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riooo offline Riooo Ziņojums Piek Mar 28, 2014 09:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1824

gurmanka :
А малышка преувеличила свои боли и свой страх. словом, мама - молодец, что не стала дальше копаться в истории, которая не заслуживает огромного внимания.



Как раз вот эта история и заслуживает внимания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 07/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Otrd., 07/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Otrd., 07/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 07/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022