Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

kroljix offline kroljix Ziņojums Otr Jan 21, 2014 10:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

mymy :
Если мужчина хочет 2 ребенка, значит у него в планах долгая счастливая семейная жизнь Цветок


Ну это-то где топором на скале высечено, чтоб уже точно и для всех?
Особенно эту теорию поддерживает пример моей близкой родственницы, которую муж долго уговаривал на второго ребенка и спустя полгода после его рождения ушел к другой Rock
нет таких аксиом неопровержимых и верных признаков.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kappaela offline kappaela Ziņojums Otr Jan 21, 2014 10:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

kroljix :
Ну это-то где топором на скале высечено, чтоб уже точно и для всех?
Особенно эту теорию поддерживает пример моей близкой родственницы, которую муж долго уговаривал на второго ребенка и спустя полгода после его рождения ушел к другой Rock
нет таких аксиом неопровержимых и верных признаков.



в точку, у меня тоже есть такие примеры...

для себя я решила одну вещь - нужно внутренне хотеть этого самой, если вы сомневаетесь, значит ещё не время и не место...у меня, например, ребенок очень гиперактивный, даже сейчас вроде выросла, но на месте не сидит, я с ней дома за 1-2 часа даже вечером так устаю морально, что просто даже не представляю, что будет если ещё и второй появится Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

May offline May Ziņojums Otr Jan 21, 2014 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1661
Pilsēta: Riga, Zolitude

а у меня вот несколько другая дилемма - хотим второго, но первому 1,8 только, мне - 35 уже, и только вышла на работу. Хотим начать пробовать в августе - чтобы к маю родить. Но мучает легкая амораловка - на работе ждали почти 2 года...а с другой стороны, никакая работа не сравнится с этим чудом у тебя на руках...


_________________

[/URL]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olice offline Olice Ziņojums Otr Jan 21, 2014 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 784
Pilsēta: Rīga

Я наверное сейчас скажу банальность, но такие решения и готовность должна идти изнутри и на форуме не решается.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Otr Jan 21, 2014 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Я очень материалистка, если долго ждали на работе, то потом ждать и не будут, незаменимых нет, да и в теорию, Б дал ребенка, даст и на ребенка, не очень-то полагаюсь. Конечно, и в войну рожали, но чего-то лишать детей из-за того, что денег мало - это не мое. ИМХО. Муж у меня тоже иногда большой ребенок, иногда нуждается в большом хозяйственном пендале, так как мама его особо обязанностями не загружала. Но это не всегда, и быстро реабилитируется. Единственно - получается, я меньше устаю, чем он, у меня рабочий день меньше, энергии у меня больше. Но иногда кажется, что большинство мужчин такие - себя жалеют, а женщины нет. Хотя бы в Взвешенных и счастливых также - мужики первые сдаются.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MarS offline MarS Ziņojums Otr Jan 21, 2014 11:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 507
Pilsēta: Дрейлини

Я решилась на второго как только сменила мужа Хихи Ни в коем случае не призываю, но у меня первый муж был очень похож на ваше описание - инфантильный, не готовы по-настоящему брать ответственность. А теперь чувствую себя прекрасно - обо мне заботятся, с ребёнком помогают, так я сама инициатором второго ребёнка была, хотя раньше громче всех кричала что не хочу второго и не знаю когда захочу.
Поэтому моё мнение - многое зависит от того насколько женщине комфотно и надёжно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Masei offline Masei Ziņojums Otr Jan 21, 2014 18:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 385
Pilsēta: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Olice :
Я наверное сейчас скажу банальность, но такие решения и готовность должна идти изнутри и на форуме не решается.



а на форуме ничего не решится, интересует опыт других женщин.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sama offline Sama Ziņojums Otr Jan 21, 2014 18:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 59

Опыт других женщин- это опыт других женщин
Главное понять, что ребенок это в большей степени твое решение, желание,
а значит ответственность

И да, теория о том, что любить одних, а детей рожать от " послушныхдомашних" мне не близка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oksyyy offline oksyyy Ziņojums Otr Jan 21, 2014 19:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104
Pilsēta: Баложи

Автор, а муж вообще в курсе ваших претензий и потребностей??? Очень часто мы сами себе придумываем чего хотим от мужчины и ждем когда он догадается, а он, возможно, не экстрасенс....
Вы пишите что все делаете сами, потому что так проще, чем его ждать... Так поэтому и будете сами делать - у него же даже возможности такой нет - уже и без него все сделано...
Может надо начать озвучивать свои потребности и желания? Без претензий, а просто как необходимость.....
Я тоже с первым ребенком сама больше занималась - да как-то легко было... А второй -это наше общее желание и папа сразу стал больше времени детям уделять... Это не значит что забросил сразу все свои увлечения, но время на все находится, было бы желание... И я научилась говорить о том, что конкретно мне нужно, а не тянуть все на себе и злиться что не догадывается о моих мыслях....
Удачи вам в разрешении ситуации... Когда придет время, сомнений не будет....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Jan 21, 2014 19:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Maitresse777 :


Не передергивайте .В ситуации автора.В ситуации сомнений и дискомфорта морального. Когда женщина считает,что муж просто еще один великовозрастной ребенок,



Я может не понимаю до конца,но автор охарактеризовала мужа как "ничем не помогающего", обьяснив это тем,что он в 7 уходит и в 19 приходит. Если на этом основываются претензии что его "никогда нет" и надо ждать до ночи и она вынуждена сама,то суть претензий абсолютно неясна-это же обычный рабочий день.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Otr Jan 21, 2014 20:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Ljul4ik :

Я может не понимаю до конца,но автор охарактеризовала мужа как "ничем не помогающего", обьяснив это тем,что он в 7 уходит и в 19 приходит. Если на этом основываются претензии что его "никогда нет" и надо ждать до ночи и она вынуждена сама,то суть претензий абсолютно неясна-это же обычный рабочий день.



Там еще помимо этого -не зарабатывающего,и предпочитающего друзей семье.
А вообще-чужая семья -потёмки.Интересно было бы мужа послушать Улыбка


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Jan 21, 2014 20:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Maitresse777 :


Там еще помимо этого -не зарабатывающего)



Не незарабатывающего, а зарабатывающего так, что жене тоже надо работать. Обычная ситуация среднестатистической семьи.
Потому мне видимо и неясно чем неправ он такУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Jan 21, 2014 20:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Masei :
Не знаю есть темы или нету. Но стало интересно. Не просто по залёту. А целенаправленно Смешно Муж хочет второго. Я естественно вся в сомнениях. Уже за тридцать перевалило. Ребёнку 10 лет. Вроде как самостоятельный. Работа интересная. Да и в муже особой уверенности нету. Тридцатилетний маленький ребёнок. Друзья-работа на первом месте. А уж мы потом. Я как то даже привыкла. Но как говорится и хочется и колется. Может подскажите какие условия поставить мужу, если он хочет второго и чтобы он на них согласился ну или отстал бы с идеей второго детя. Хихи



Я так понимаю Вам самой хочется второго ребенка, но не хочется все тянуть одной?
ИМХО, лучше всего таки оформить в список все самые смелые мечты об идеальном папе, самой критически этот список изучить (типа а многовато ли я хочуУлыбка, и уже подкорректированный список изучить и обсудить с будущим счастливым отцом Улыбка

Ну, к примеру, наличие автомобиля и водительских прав, готовка завтраков и ужинов первый год, отпускание мамы один вечер в неделю, скажем с 9 ребенкиных месяцев, "отвоз и забор" старшего. Поиграться как оно будет и чего хотелось бы Улыбка Пусть часть начинает реализовывать уже сейчас, до беременности. Чтобы была уверенность и у него, что потянет и у вас, что он не соскочит Смешно


Извините, что не по теме, но немного напрягло легкое пренебрежение и вроде как обида на супруга. Перед таким сложным этапом как беременность и первые годы жизни ребенка все же лучше созадать более дружественную атмосферу в семье Улыбка А-то так и усугубить можно Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Masei offline Masei Ziņojums Otr Jan 21, 2014 20:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 385
Pilsēta: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Да,не хочется обоих тянуть одной.
Вот думала что может кто-то состовлял уже такой мини список требований.
Ну отпускание с 9 месяцев перебор Смешно Банку со смесью может и папа намешать. Смешно

Ljul4ik У средне статистической семьи муж приходит домой и заваливается на диван и смотрит до сна телек. И на все вопросы ребёнка говорит: Мама есть дома. Спроси у неё.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Otr Jan 21, 2014 20:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Masei :

У средне статистической семьи муж приходит домой и заваливается на диван и смотрит до сна телек. И на все вопросы ребёнка говорит: Мама есть дома. Спроси у неё.



Жаль,что вас окружают такие семьи.В моем окружении папы как раз используют вечер для "пообщаться с семьей".Пусть и лёжа на диване,но пообниматься ,поговорить о том как день прошел,поужинать вместе,да пусть даже фильм посмотреть,но ВМЕСТЕ.И дети рады приходу отцов с работы,возможности рассказать как у них прошел день.
Но мое мнение-такой уклад семьи строится ,возможно и не за год,а в течение жизни.И многое от жены тоже зависит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Jan 21, 2014 20:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Masei :
У средне статистической семьи муж приходит домой и заваливается на диван и смотрит до сна телек. И на все вопросы ребёнка говорит: Мама есть дома. Спроси у неё.



Ну тут вариантов 2. Или терпеть и все делать самой или спокойно обьяснить что оба работают и оба делят обязанности - и или начать все делать вместе или начать стирать и готовить на себя и ребенка, как вариант. Второй вариант можно было начать применять еще в начале семейной жизни, но мы-женщины склонны к "все сама",увыУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Masei offline Masei Ziņojums Otr Jan 21, 2014 21:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 385
Pilsēta: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Maitresse777 :

Masei :

У средне статистической семьи муж приходит домой и заваливается на диван и смотрит до сна телек. И на все вопросы ребёнка говорит: Мама есть дома. Спроси у неё.



Жаль,что вас окружают такие семьи.В моем окружении папы как раз используют вечер для "пообщаться с семьей".Пусть и лёжа на диване,но пообниматься ,поговорить о том как день прошел,поужинать вместе,да пусть даже фильм посмотреть,но ВМЕСТЕ.И дети рады приходу отцов с работы,возможности рассказать как у них прошел день.
Но мое мнение-такой уклад семьи строится ,возможно и не за год,а в течение жизни.И многое от жены тоже зависит.



Я и не сказала что меня окружают такие семьи. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Jan 21, 2014 21:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Masei :
Да,не хочется обоих тянуть одной.
Вот думала что может кто-то состовлял уже такой мини список требований.
Ну отпускание с 9 месяцев перебор Смешно Банку со смесью может и папа намешать. Смешно



Я кормила грудью и мне было актуально Улыбка
Такого списка, к сожалению нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Jan 21, 2014 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Ljul4ik :


Ну тут вариантов 2. Или терпеть и все делать самой или спокойно обьяснить что оба работают и оба делят обязанности - и или начать все делать вместе или начать стирать и готовить на себя и ребенка, как вариант. Второй вариант можно было начать применять еще в начале семейной жизни, но мы-женщины склонны к "все сама",увыУлыбка



Согласна, что перед началом беременности стоит немного "воспитать" мужа и "воспитаться" самой, чтобы не копить обиды, а решать проблемы "не отходя от кассы" Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sama offline Sama Ziņojums Otr Jan 21, 2014 21:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 59

Ребенку 10 лет
Что можно изменить в укладе семьи,если столько лет как бы все устраивало
Муж скажет,что ты бесишься с жиру и в чем то будет прав.Раньше нужно было беседы беседовать и менять мужа под себя

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Jan 21, 2014 21:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Не согласна. Никогда не поздно для изменений. Наоборот. Просто изменения такие это очень сложно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Masei offline Masei Ziņojums Otr Jan 21, 2014 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 385
Pilsēta: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Sama :
Ребенку 10 лет
Что можно изменить в укладе семьи,если столько лет как бы все устраивало
Муж скажет,что ты бесишься с жиру и в чем то будет прав.Раньше нужно было беседы беседовать и менять мужа под себя



Менять его под себя не хочу. Он же в конце концов не собака Смешно
Просто как до нести до человека хочешь расширить семью то будь семьянином чтоли и участвуй. А не будь просто донором спермы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sama offline Sama Ziņojums Otr Jan 21, 2014 21:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 59

aliska :
Не согласна. Никогда не поздно для изменений. Наоборот. Просто изменения такие это очень сложно.


можно помечтать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Jan 21, 2014 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Это не мечты, а реальность. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sama offline Sama Ziņojums Otr Jan 21, 2014 21:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 59

Masei :

Sama :
Ребенку 10 лет
Что можно изменить в укладе семьи,если столько лет как бы все устраивало
Муж скажет,что ты бесишься с жиру и в чем то будет прав.Раньше нужно было беседы беседовать и менять мужа под себя



Менять его под себя не хочу. Он же в конце концов не собака Смешно
Просто как до нести до человека хочешь расширить семью то будь семьянином чтоли и участвуй. А не будь просто донором спермы.


До человека можно донести только то,что он сам хочет услышать,если он действительно созрел ко второму ребенку,то можно попробовать мягко попросить
о помощи,разделении обязанностей и посмотреть на его реакцию

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 19/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Svētd., 19/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Pirmd., 20/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Pirmd., 20/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022