Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

agunika offline agunika Ziņojums Treš Dec 18, 2013 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

MargG, по моему, лего это достаточно дорогой (а зачем ?) и классный подарок
другое дело, что детям не интересно.

в яслях старшему, как сейчас помню, детям подарили по большооой такой машинке. цену не помню, размер неадекватен относительно цены был - это запомнилось.

удивительно другое - наша машинка сломалась в 1 же вечер после вручения.
я спрашивала других родителей, у них все было ок. наш только нажал сверху чуть сильнее, видимо.(к слову, это была единственная сломанная ребенком за все детство игрушка).
ребенку было 2 года. но уже очень обидно...

к чему я это рассказала - лучше качественная все же игрушка, чем такое Улыбка



когда дети старше - можно предложить беспроигрышную лотерею на определенную сумму денег как единственный подарок Улыбка
и сумма оговорена и дети получают сувенир небольшой.
и никому не обидно

ну а в 5 классе подарки уже как-то не дарят детям на нг Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Treš Dec 18, 2013 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

А мне вот интересно, как можно отправить ребенка на елку, зная что ты не оплатил подарок. Размышляю Рассчитывать на добреньких мамочек, которые скинуться и оплатят и твоему ребенку, или что?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Treš Dec 18, 2013 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

mymy :
А мне вот интересно, как можно отправить ребенка на елку, зная что ты не оплатил подарок. Размышляю Рассчитывать на добреньких мамочек, которые скинуться и оплатят и твоему ребенку, или что?



запросто, поверьте Курю лично знаю таких мам


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 18, 2013 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

agunika :
MargG, по моему, Лего это достаточно дорогой (а зачем ?) и классный подарок


Комплекты разные, на скидках во всяких Максимах можно за 2-3 лата маленький купить, с нас собирали 20 латов. Правда, в сумму входил не только подарок, а ещё что-то, из чего я запомнила только подарки воспитателям. Какой бы ни был, такой покупает род. комитет, а т.к. я не могу предложить свою кандидатуру туда, то и молчу, тем более другим мальчикам, как я понимаю, нравится. Но они нас и старше, мой на год младше всех в группе, а родители всё ж на своего обычно ориентируются. Тем более он всё равно радуется, пока открывает коробку и выковыривает детальки, всем и всегда не угодишь, просто иногда жаль выкинутых денег, я их не печатаю всё же. Но молчу, сдаю и как все, индивидуальность придёт позже, пока важно быть вместе со всеми и получить такой же подарок из рук деда Мороза.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Treš Dec 18, 2013 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Девчонки, ну никогда всем не угодишь... Я лично занималась подарками в садике, с душой старалась... и все равно находились те, кто фыркал. Было обидно до слез, чесслово. Ну все равно вы купите своему дитю свой подарок для дома, так зачем обижать тех, кто старается нечто среднее для всех подобрать?


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

snusmumrik offline snusmumrik Ziņojums Treš Dec 18, 2013 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 873
Pilsēta: Riga

мы сдаем раз в год и больше я ни о чем не слышу в течении года, всё из этих денег. Знаю у нас есть родители, которые за один раз не могут сдать эту сумму, сдают за 2-3 раза. Есть активные мамы, большое им спасибо, что все делают Цветок Но у ребенка еще возраст такой, что в радость все праздники и все что подарили в радость Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 18, 2013 12:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Обо всем можно договориться, если не нужны подарки - объясняем детям, что не будет кулечка или не ведем на праздник. Если не сдали, то тут решает закупающий, какой вариант ему удобнее, учитывая неприятные моменты которые могут быть потом. Можно просто не покупать для не сдавших, но предупредить родителей, что и как будет, не хотят огорчать ребенка, пусть покупают свое и несут к празднику, или говорят с детьми. Мы пару раз отказывались от подарков конфетных и ребенок знал об этом, но на представление сдавали и на стол угощение несли.

Если действительно есть бедные родители, то об этом надо подумать и решить заранее, у одного сына в классе так было сделано, что был резерв фонда (но у Вас я так понимаю и фонда не будет), из которого оплачивали что-то тем, кто не может по объективным причинам заплатить вовремя или вообще. Пару раз попадали в такую ситуацию (выплачивали по частям деньги в фонд) и я была очень благодарна за такое отношение и понимание моей ситуации.

Я бы еще поговорила со своим ребенком, что если кто-то останется без подарка, чтобы поделился своим и друзей бы привлек Улыбка
Наверное еще бы лично позвонила не сдавшим родителям и узнала их видение ситуации.

У меня дети в разных классах и подарки есть и у 9-ти классников и елочка классная Улыбка А еще некоторые преподаватели устраивают на последних в году уроках чаепития и грозиню-урок с просмотром фильмов - детям нравится, но нет обязаловки приносить что-то, учителя сами выдают свои запасы и чаек Смешно


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Dec 18, 2013 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Kryska :

но с таким мнением я обычно в меньшинстве, поэтому спокойно сдаю свои 3 лата на очередной куль



И это ,я считаю-отделаться малой кровью+ребенок по любому доволен, хоть пару конфет ,а сьест. А вот когда договариваются дарить подарки, каждый сам приносит мелочь на 3-5 Лс, это самая жесть. Можно сколько угодно повторять- ТРИ-ПЯТЬ, все равно будут несколько с за 25, а то они за 3 нищебродствовать не привыкли.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 18, 2013 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Не все за 3 лата способны что-то достойное подыскать, даже при ограниченных средствах порой. Но каждый своё - это однозначно фиаско всей идеи, без разговору.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Karri offline Karri Ziņojums Treš Dec 18, 2013 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

mymy :
А мне вот интересно, как можно отправить ребенка на елку, зная что ты не оплатил подарок. Размышляю Рассчитывать на добреньких мамочек, которые скинуться и оплатят и твоему ребенку, или что?



Я вам больше скажу, у нас в группе была одна мама, которая практически никогда не сдавала деньги, а род.комитет не обделял этого мальчика подарками. Семья с неплохим достатком. Особенно возмутил эпизод когда мы организовывали детям выпускной в дет. садике, она опять в позу, мол, ни ей, ни ее ребенку не нужна эта дополнительная тусовка после офиц. части (мы собирали по 10 латов на аниматора и снимали территорию) и она туда не пойдет.
Стоит ли говорить что и она сама и ее ребенок ломанулись туда в первых рядах.
И сама она налегала на принесенные другими родителями угощения и ребенка постоянно заставляла есть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lavraalina offline lavraalina Ziņojums Treš Dec 18, 2013 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 259
Pilsēta: Рига

Radostnij -в 5 классе детки сами могут все сделать и конкурсы и сценки и все остальное.У дочки завтра будет елка и стол они тоже сами и накроют и уберут за собой.И мне бы очень не понравилось бы,если бы,её учительница отдыхала в это время.


_________________


[url=http://posobie.info/lines

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bishenjka offline bishenjka Ziņojums Treš Dec 18, 2013 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

и не нашлось никого, кто высказал бы этой маме своё фе? Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Treš Dec 18, 2013 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Вот например у меня, совершенно не было желание связываться с ней, меня вообще пугает хамство и агрессия (а эта маман чуть что, сразу на крик переходит). А ребенок у нее совершенно несчастный и забитый, жалко его Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Treš Dec 18, 2013 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Karri Отпад! Хотя у соседки было так с выпускным в 9 классе- те, кто не заплатили
поехали за общий стол и еще бабушек-дедушек с собой прихватили. Злой хохот
При таком количестве обиженных и недовольных- для чего вообще нужны эти подарки и лотереи? Просто концерта и чаепития вполне достаточно. А все подарки дома.
Вспомнила из своего опыта празднования- Дед Мороз с фингалом, вместо заявленного ДМ -гномик-тетенька пенсионного возраста, которая не могла включить елку, централизованно купленный подарок, где вместо заявленных шоколадных конфет-гнилой мандарин и слипшиеся карамельки. Это еще не вспоминая холивары с утверждением и сбором сумм.
Мне так SoundOfLight позиция ближе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Iricka offline Iricka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 18, 2013 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 561
Pilsēta: Кенгарагс

Тема актуальна и в садах и в школах.
Во втором классе, на собрании, классный руководитель подняла вопрос о том, что 2-3 человека не сдают деньги, и что делаем с подарками для этих детей? Решили что без подарка не останется ни один ребёнок. Всё, проблема решина.
Поступите на следующем собрании так же. Пусть решают все родители, хотят они чтоб за их деньги одаривали ещё кого-то или нет.

Подарки на НГ тоже делают родители. Да, на это надо время, но себестоимость такого мешка с лакомствами составила 2 лата на ребёнка. А мешок оочень достойный получился.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Dec 18, 2013 13:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Вот так вот мы своей вежливостью удобряем почву для хамов.

Дело то не в конфете, а в самом факте получения подарка. Не хочет ребёнок - так и вопроса нет, не хочешь - не надо. А если хочет, да родители сильно принципиальные... то жалко их детей (не идёт речь о тех, кто и хотел бы, да реально не имеет возможности, за таких вполне можно заплатить коллективно).

Я когда, бывает, собираю на всякие такие дела деньги, то всегда всех обзваниваю лично, чтобы люди напрямую знали за что они платят, да и я знаю, на что могу рассчитывать.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 18, 2013 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

mymy :
Вспомнила из своего опыта празднования- Дед Мороз с фингалом, вместо заявленного ДМ -гномик-тетенька пенсионного возраста, которая не могла включить елку, централизованно купленный подарок, где вместо заявленных шоколадных конфет-гнилой мандарин и слипшиеся карамельки. Это еще не вспоминая холивары с утверждением и сбором сумм.
Мне так SoundOfLight позиция ближе.


Отпад! Не попадались такие праздники, всегда родители очень старались. Видно повезло Размышляю , поэтому и отношение и у меня и у детей к совместным празднованиям хорошее Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Dec 18, 2013 13:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

У нас садиковские мамочки-активистки создали закрытую группу на ФБ -
дабы там обсуждать вопросы подарков, поздравлений, сумм и проч. Несогласные могут высказываться и вносить свои предложения. Но мы как-то быстро обо всем договорились. Там же отчеты - что куплено, сколько заплачено и т.д. Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 18, 2013 13:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

bishenjka :
и не нашлось никого, кто высказал бы этой маме своё фе? Sorry


а оно надо? каждый получит по заслугам витоге Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

natashenjka offline natashenjka Ziņojums Treš Dec 18, 2013 13:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 900

Как никто понимаю Саунд, т.к. мы с одного сада Rock просто некоторые моменты...наболело , а я уж думала я одна такая Рукопожатие ...хочу, что бы дети больше гуляли, а не постоянно что-то репетировали... костюмы декорации, занавески, мне также фиолетовы, сад не театральный кружок.

Хотя, я за чаепития и сладкие подарки и совместные праздники, мои счастливы и ни одна конфета не пропадет, всегда за поздравления педагогов - это святое....

По теме ... я бы из собранных средств купила подарки всем детям(или добавила с фонда или просто раскидала на всех), но в случае, если родители "не сдавших" так бы и не досдали из принципиальных соображений, то предупредила, что в следующий раз ребёнок не участвует.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Treš Dec 18, 2013 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Citāts:
И сколько помню чаепитий и посиделок в школе - никого они не сплачивают, только и обсуждений потом на неделю, кто что принёс, а сколько чего сожрал, у кого что пропало и т.д. От коллектива, видимо, зависит


Видимо, всё-таки да, именно от коллектива. Когда огонёк удачный, у детей от радости горят глаза, и они с нетерпением ждут следующего, сами готовят конкурсы и игры - вопрос "кто что сожрал" и т.д. не стоит Улыбка

Citāts:
ну а в 5 классе подарки уже как-то не дарят детям на нг

Очень даже дарят Улыбка В Деда Мороза да, не верят, ну а кто их заставляет верить! Главное - весёлое времяпровождение Улыбка

Lirika, отличный способ договариваться Ok Закрытая группа на ФБ, скайп-группа, что угодно - и там все вопросы обсуждать, чтоб каждый мог высказаться

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 18, 2013 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

по вопросу, у нас делали так, то сдал-покупали подноценные подарки, кто не сдал- тому что-то чисто символически, по скольку за чужой счёт тоже как то не особо. Или же, каждому ребёнку дарили чуток отличающийся подарок, из деток толком никто не мог догадаться у кого подарок за 1.50, а у кого за 80 сантим...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irina offline Irina Ziņojums Treš Dec 18, 2013 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

Случайно заглянула в эту темку, как раз сегодня будем дарить деткам в школе подарки, всем детям школы. Захотелось немножко поделиться новым для себя опытом(родительский комитет в Испании), может кому-то пригодиться, т.к., конечно, есть разница менталитетов.
Проблема со школьной управой и незаконными поборами тут решена регистрацией бесприбыльного общества родителей всей школы(правда, школа у нас маленькая по одному классу каждого возраста, примерно 270 детей). В начале года родители делают членский взнос на спец. банковский счет, выбирают 10-12 человек - правления, эти люди решают все основные вопросы в течении года, а в конце года предоставляют полный бухгалтерский отчет по потраченым средствам на общем собрании. Да, есть семьи, которые не хотят платить взнос(15 евро в год на семью, не зависимо от количества детей), но подарки делаем всем детям. Основная часть подарка - футболка с логотипом школы - для занятий физкультурой и кое-какая мелочь, сладость, ручки/карандаши, кстати учителям почти тоже самое Хихи. Детки очень ждут и праздник и подарки.
Но тут родительский комитет, кроме подарков, еще очень во много участвует.
Когда в Риге, в детском саду каждый месяц собирали, то на то, то на се, тоже иногда забывала сдавать Краснею и не всегда понимала зачем и куда.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Treš Dec 18, 2013 17:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Citāts:

я бы договаривалась с родителями, чтобы оплатить подарки не сдавшим (если они не могут). Не дело - заставлять детей не идти на праздник. В нашем случае только пятая часть родителей сдает на увлажнитель воздуха для детской спальни. Мы все согласились, хотя многие были вообще против. Мне это понятно, но я готова сдать и за других в данной ситуации.


ну вот,сегодня обзвонила несдавших.Их 5 человек.Трое из них сделали круглые глаза-а мы не знали,ребенок ничего не сказал.Попросили купить подарки со своего кармана и пообещали завтра вернуть деньги.Один мальчик из малообеспеченной семьи-ему купим с общих денег.Ну и еще одна девочка сказала ,что ей нафиг не нужен подарок.Значит без него и останется.Так что все более менее разрешилось.
Еще до звонков родителям говорила с учителем,она вообще просто ко всему отнеслась.не хотят-не надо,это их проблемы.Покупайте тем,кто сдал.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014



Pēdējo reizi tika rediģēts: Maitresse777 (Treš Dec 18, 2013 17:44), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Treš Dec 18, 2013 17:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

no4ka :
А я вот все понимаю и поддерживаю: и чаепития, и костюмы, и елочки. Кроме необходимости вручения подарков на таких мероприятиях. Особенно, если в подарках очередные конфеты, от которых уже попа слипается к концу праздников Улыбка



Детство должно быть сладким Смешно)

Ну а про содержимое подарков- в идеале лучше в подарок конечно получить не сладости,а игруху,книгу и т.д.Но тут всем не угодишь,стоимость подарка возрастет сразу,а за 3 лата ничего хорошего не купишь.Ну и про вручение подарков- это взрослым не надо,а дети то ждут в основной массе своей.Тем более на НГ.
Мы конечно другое поколение,но у меня НГ до сих пор ассоциируется с мандаринами,конфетами Смешно и даже сейчас ,когда дети приносят эти сладкие подарки,то я как в детстве радуюсь вместе с ними.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022