Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

fejerverk offline fejerverk Ziņojums Cet Okt 24, 2013 22:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 13
Pilsēta: Рига, Пурвциемс-Плявниеки

Простите, пожалуйста, если запостила тему не там, где нужно, или если такая уже есть. Поискала по форуму - ничего не нашла, вписала "нервный тик" в поиск - тоже ничего не выдало.
Вопрос такой. Ребенку 2 года и 5 месяцев. Где-то месяц назад у нас начался так сказать "переходный" период, когда всё "я сама!", "дай!", "уходи", "не буду"! Ребеночек прошел трудные роды, ну наверное, еще и сама беременность была не из легких, поэтому у меня моё чадо очень чувствительное. Так вот. Где-то месяц назад началось моргание, сжимание век сильно-сильно... Я думала, в глаз что-то попало. Потом начала она отбрасывать как бы волосы с лица, на постоянной основе. Неделю так делала, я не выдержала, обстригла коротко-прикоротко. Волосы больше не падают в глаза, к глазному сходили - всё идеально (ни патологий, ни косоглазия, ни плохого зрения, ни соринок в глазах, всё супер). Но "отмахивания" с лица и моргания продолжались вторую неделю. Посоветовала глазной врач делать ванные нам с травками и давать слабый раствор мелиссы или мяты или душицы, пустырника. Делала это, пять-семь дней было улучшение, потом резко начались снова моргания и постоянное шмыгание носом + убирание волос с лица и "подтирание" носа.
У невролога мы были, сказала подождать, посмотреть, может само пройдет. Не прошло пока. Записалась к нему же, но там очередь, ужас, через месяц только запись. Это в поликлинике Валео. Мы сами живем на стыке районов Пурвциемс-Плявниеки. В принципе, хотелось бы найти психоневролога и подешевле! Просьба, посоветуйте хорошего психоневролога недалеко от Пурвциемса или Плявниеков. И поделитесь опытом, если у кого-то такое было. Я держусь в руках (ради ребенка). Но если честно, хочется просто ...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWKA offline MbIWKA Ziņojums Cet Okt 24, 2013 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 379
Pilsēta: Плявниеки

Мамочка, не переживайте так сильно, ребёночку ведь передаётся..
У нас так было со старшей и довольно долго (~с 3х лет), ну может только последний год не наблюдаю.. Тоже ходили в Валео, показалась мне врач (Озола или как-то так) не очень, даже какие-то сильные лекарства прописала.. Я давала какой-то сироп растительный (релаксен, кажется), мятку-ромашку, проходила, а потом опять.. Но я знаю в чём у нас проблема была - я с мужем тогда скандально расставалась.. Потом как только нервишки у меня шалили и я на неё иногда прикрикивала, опять начиналось.. потом у нас в садике испугалась чего-то - тоже было..
Сейчас слава Б у нас все хорошо, пока ничего не наблюдаю,ну и в жизни у нас всё наладилось и она стала более "боевая"
Держитесь, пусть у Вас всё пройдёт! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

LianaL offline LianaL Ziņojums Cet Okt 24, 2013 22:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 648
Pilsēta: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Почитайте на сайте темы про гомеопатию. Я бы на вашем месте к ней обратилась. У меня брат в детстве "моргал глазами", прошло с возрастом.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Kapusta offline Kapusta Ziņojums Cet Okt 24, 2013 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 435
Pilsēta: Иманта

Всвое время была много у кого..в Валео бы не пошла(была там 1 раз)
Могу посоветовать док. Межинска принимает в железнодорожной... всем понравилась ..племяшек к ней отправила

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 24, 2013 22:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

У нас такое было точь-в-точь, в более старшем возрасте, но на том же фоне духа противоречия развивающегося. Невролог выписала сироп Релаксен, Магне Б6 и велела наблюдать. Посетили на всякий и психиатра, он тоже многое списал на трудные роды и лёгкую недоношенность, Релаксен одобрил, но дозу увеличил вдвое. Так и стали делать плюс сироп сладкий - ребёнок несколько раз выпивал сам повышенную дозу. Потом показались (после того, как выпили 2 бутылки по 250, 5 мл 3 раза в день и пачку Магне 1 таблетка в день) - нас одобрили, глазик стал мигать очень редко и только в минуты крайнего возбуждения. Потом съездил на лето к бабушке, приехал мигающим как светофор. Уже без врачей, на свой нос, пропили бутылку или две Релаксена и всё прошло. Теперь держу его на всякий случай всегда дома, тем более, что и самой пригождается с этими сплошными не хочу и не буду.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MillaVanilla offline MillaVanilla Ziņojums Cet Okt 24, 2013 22:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 715
Pilsēta: Юрмала

К психологу можете сходить, сложите головы, подумаете на что у ребенка такая реакция и как этого избежать в дальнейшем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fejerverk offline fejerverk Ziņojums Cet Okt 24, 2013 22:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 13
Pilsēta: Рига, Пурвциемс-Плявниеки

ой, как тут уютно у вас и хорошо! Я думала настрашают (знаете, как бывает на форумах, да?). Господи, спасибо, что такие приятные люди бывают! И слава Богу, я не одна (тьфу-тьфу-тьфу, и не хочется другим детишкам плохого).

Я вот что хотела спросить, а нам врач глазной из Соломатина клиники (когда глазки пришли проверять) выписала Новопассит (по 2,5 мл 1 раз в день в течении недели). Я даю два дня уже? Что скажете, мамочки? Плохо/хорошо? Меня пугает то, что там спирт + написано на упаковке "только с 12 лет" (хотя помню сама пила лет с 6). Но нам же 2! И еще она сказала (глазной врач), что если не пройдет - давать по 1/2 Noofena (тоже дала на него рецепт, я препарат уже купила) в течении недели на ночь. Что думаете?

MbIWKA, а у нас папы нет. Точнее, он есть, но живем не вместе. Зеленый змий погубил. У меня правда была тяжелая беременность в эмоциональном плане, мама у меня умерла, когда я с пузом ходила.

Я себе места не могу найти, сдуру посмотрела на ютюбе "моя страшная история - синдром туретта". Смотрела, и как всегда это происходит у мнительных мамочек, находила у дитя всё, что видела! я в легком треморе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 24, 2013 22:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Лично я против спирта ничего не имею, т.к. когда надо, тогда надо, возраст указанный врач тоже имеет право менять. Но я предпочитаю, чтобы нервные лекарства выписывал всё-таки врач по нервному профилю, а не офтальмолог или ЛОР, к примеру. Так что я бы назначение офтальмолога подтвердила бы ещё у врачей по профилю. Сам препарат по его доступности и т.д. - того же уровня, что и Релаксен, типа травки-муравки.
Кстати да, к неврологу и психиатру пошли с подачи психолога. Она сказала, что видит проблемы в поведении, но не уверена, что их можно решить только психологически - надо иметь убеждение от данных специалистов, что нет пороков именно на мозговом-нервном уровне. Да, на запись мозга во сне (забыла, как грамотно называется) нас тоже направляли, там выявили, что отклонений нет, значит, страдаем только от поведения, а не от пороков развития мозга и нервной системы. Мне кажется, это важно знать, чтобы делать выводы, в т.ч. и о препаратах, тем более, что и у вас упоминают трудную беременность.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

fejerverk offline fejerverk Ziņojums Cet Okt 24, 2013 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 13
Pilsēta: Рига, Пурвциемс-Плявниеки

MargG, видите, в том-то и дело, что я хочу пойти к психоневрологу, чтобы хотя бы узнать о Ноофене (и почему его глазной выписала). Поэтому в эту темку и пишу - прошу дайте совет, нужен хороший психоневролог. Моя мама, царство ей небесное, ходила к Озоле в Валео, ей она очень не нравилась... вот и я думаю, стоит ли этот месяц ждать... Из платных мы как-то были у Линденберги в АРСе, но сейчас хотелось бы что-то подешевле, все-таки 20-30 Ls за визит - это дороговато. Нам же, наверное, не один понадобится.

МаргГ, скажите, а у какого невролога Вы были? И запись сна проводится дома? Так как давно очень хочу это сделать, но не хочется травмировать ребенка и вести куда-то, мы в этом году (в самом начале) уже пробыли 3 месяца без перерыва в Гайлезерсе, болели не вылезая. Хочется мира и спокойствия. Не хочу ее нервную систему опять подрывать. А то нам еще предстоит в декабре небольшая "опирэйшн" у хирурга и пару визитов в АРС. Хочется снизить кол-во визитов к врачам.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 24, 2013 23:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

MargG :
Да, на запись мозга во сне (забыла, как грамотно называется) нас тоже направляли, там выявили, что отклонений нет, значит, страдаем только от поведения, а не от пороков развития мозга и нервной системы. Мне кажется, это важно знать, чтобы делать выводы, в т.ч. и о препаратах, тем более, что и у вас упоминают трудную беременность.


Это не магнитный резонанс? Детям его делают под наркозом, т.к. надо около получаса неподвижно лежать. Там довольно большие очереди если по направлению.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 24, 2013 23:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Хотели к упомянутой Межинской, но она сначала была в отпуске, потом просто не вышла на работу (может, заболела) и все записи к ней вообще отменили, новые не брали. Пошли к Озоле в Гайльэзерс - отзывов не искали, просто нам предложили побыстрее запись, мы и пошли. Хотя ждали всё равно долго. К психиатру ходили там же, фамилию забыла, старичок-профессор. Запись токов мозга в больнице, там огромная аппаратура, на дому такое не делается - дают снотворное, ребёнок засыпает, делают запись. Потом с ней к психиатру. Делали опять же там. Поэтому всё было бесплатно. Мы долго не могли уснуть, но лаборант сказала, что так даже лучше - видна динамика и отличия между сном и бодрствованием, легче увидеть отклонения. Главное, чтобы спокойно лежал.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 24, 2013 23:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

MargG :
Но я предпочитаю, чтобы нервные лекарства выписывал всё-таки врач по нервному профилю, а не офтальмолог или ЛОР, к примеру. Так что я бы назначение офтальмолога подтвердила бы ещё у врачей по профилю.


Согласна, т.к. ноофен по моему мнению - это уже "тяжелая артилерия", когда травки и сиропчики не помогают. Он должен приводить в порядок "химические процессы" мозга.
Сколько читала о нем отзывов, чаще всего было так, что положительный эффект наблюдался во время приема, после окончания курса у многих проблемы возвращались.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

mamule4ka offline mamule4ka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 24, 2013 23:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2781
Pilsēta: Саласпилс

моя больная темаУлыбка у нас тоже был тик,после больнички началось,вернее прям в больнице,на моих глазах.Тоже говорили что просто глаза воспалились,надо покапать и все пройдет-фига с 2!И тоже походили и по глазным и по всяким другим докторам,но нам сразу сказали,чуть не с порога-напугали его.В итоге мы 2,5 месяца сидели дома,обстановка была очень тихая и спокойная,никакого садика!!!Никаких заучиваний стихов и тому подобного.Вода,песок,лес.Много обнимашек и целовашек.+ мы были на гомеопати(потому как все лекарства которые нам выписывали-у меня вызывали тихий ужас и шевеление волос на голове).В итоге у нас нормальный ребенокУлыбка.А было-моргание глазами,сжимание кулаков и плечами сильно водил,буд-то куртку/кофту поправлял все.Все вместе было жуткоПечально Сейчас,ттт,даже следа и намека нету.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

fejerverk offline fejerverk Ziņojums Cet Okt 24, 2013 23:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 13
Pilsēta: Рига, Пурвциемс-Плявниеки

Слава Богу, зашла сюда. Девочки/мамочки, которые давали своим деткам Релаксен, скажите, а сколько дней/недель подряд его пить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 24, 2013 23:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Я выше написала - нам было сказано приходить повторно по выпивании одной бутылки 250 мл, если не улучшится, то выпить две. Невролог выписала по полложки (2,5 мл) 3 раза в день, психиатр увеличил вдвое - полную ложку 5 мл (чайная). По времени не скажу, сколько это заняло, посчитать можно без труда, если разделить бутыль на эти разы. Мы, кажется, две выпили, потом показываться пошли. После бабушки - одну выпили, помогло - перестали.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 24, 2013 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

Релаксен - не помню, точно не особо долго, т.к. никаких улучшений на его фоне не было, в итоге - гомеопатия.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

fejerverk offline fejerverk Ziņojums Cet Okt 24, 2013 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 13
Pilsēta: Рига, Пурвциемс-Плявниеки

mamule4ka и EleKa, у нас же все врачи сейчас всеми руками против гомеопитии, расскажите, а кто вам посоветовал? К какому гомеопату обратиться? или вы были у остеопатов? Ой, они такие дорогие, 40 лат аж за прием

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 24, 2013 23:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

Ребенок у гомеопата уже лет 5 наблюдается, в основном по "крайним" случаям идем (да, недешево, но мне важен результат). Перед тем, как дошли до гомеопата с этой поблемой, примерно полгода пытались решить ее аллопатией - бестолку. У остеопатов не были.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

fejerverk offline fejerverk Ziņojums Cet Okt 24, 2013 23:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 13
Pilsēta: Рига, Пурвциемс-Плявниеки

То есть, Елека, Вы ни разу не были на приемах у традиционных врачей? Я извиняюсь, я не специалист, совсем-совсем не специалист, но мне казалось, что аллопатия и гомеопатия практически синонимы Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamule4ka offline mamule4ka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 24, 2013 23:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2781
Pilsēta: Саласпилс

врачи это врачиУлыбка а у меня и своя голова есть тожеУлыбка если я с чем-то не согласна,даже на интуитивном уровне,я подумаю,крепко подумаю-делать или нет,и моя чуйка,ттт,меня еще как-то не подводила.Гомеопата мне не помню даже-советовали или нет.Как-то мы сходили,попробовали и остались у нашего доктора,у Натальи Докукиной.Нам она помогает.Вопрос денег за прием я для себя решила еще в то время когда муж ходил к гомеопату(язву вылечил),там он за прием заплатил даже меньше чем заплатил бы за лекарства выписанные доктором в поликлиникеУлыбкаПрием дорогой,но почти всегда нам на месте выдают необходимые препараты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

fejerverk offline fejerverk Ziņojums Cet Okt 24, 2013 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 13
Pilsēta: Рига, Пурвциемс-Плявниеки

ой, всё, простите за мою неграмотность. Гугл мне в помощь, аллопатия - это и есть традиционная медицина.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fefo4ka offline fefo4ka Ziņojums Cet Okt 24, 2013 23:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243
Pilsēta: Италия, Милан

Примерно в таком же возрасте у сына было сильное моргание, т.е. не частое, а именно сильно сжимал веки. Я не обращалась к специалистам, т.к.возможности на тот момент не было. Началось после испуга. Я старалась не обращать на это внимание и родных предупредила, чтобы ничего ему по этому поводу не говорили. Вела себя, как обычно, старалась отвлечь на, что-то спокойно, если начинал моргать. Через месяц, примерно, прошло. Никаких сиропов и успокоительных.
Не волнуйтесь! Все пройдет. Главное не обращайте внимание ребенка на этот тик. Спокойная атмосфера и все пройдет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fejerverk offline fejerverk Ziņojums Cet Okt 24, 2013 23:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 13
Pilsēta: Рига, Пурвциемс-Плявниеки

мамулечка, Наталья Докукина - это гомеопат? или семейный Ваш врач? Ой, а я смотрю, Вы из Саласпилса. Вот обидно. И как вообще хорошего гомеопата найти? У врачей спросить в поликлинике? Очень смешно Хихи Меня пошлют куда подальше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 24, 2013 23:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Это гомеопат и принимает в центре Риги, их по всей Латвии пара штук наперечёт, куда ещё в Саласпилсе своему быть.
В поликлинике точно гомеопатию никто советовать не будет. Хотя Релаксен мне все превозносили как гомеопатическое средство. По отзывам, по гласу народа выбирать, ну и по личным ощущениям, посетив нескольких... Ибо один от врача без ума, второму не пошло, а там личный контакт особо важен, многие проблемы решаются после первых визитов заочно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Cet Okt 24, 2013 23:43), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 24, 2013 23:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

Смешно Да, аллопатия - это традиционная медицина, мы полгода кучу обследований и анализов делали, чтоб возможные причины выявить\исключить.
Н.Докукина в Риге принимает Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 13/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Pirmd., 13/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Otrd., 14/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Otrd., 14/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022