Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

maris offline maris Ziņojums Treš Apr 23, 2014 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

А я о большинстве описанных здесь гаджетов знаю только название... Размышляю
Как-то для меня готовка еды - это то, во что ты вкладываешь свою энергию и душу, машина этого сделать не может...

Но понятное дело, что все эти штучки облегчают жизнь, экономят время, особенно это актуально при наличии детей.
Меня вот мультиварка заинтересовала с её отложенным режимом (или как он там). А где их продают вообще? Так, чтоб потрогать их можно было.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kima offline Kima Ziņojums Treš Apr 23, 2014 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 183
Pilsēta: Рига

Bamboocha :
А вот можно с вопросом встряну, владелицам мультиварок - сколько электричества они жруть? Улыбка и как на кухне размещаете сей гаджэт, ведь они все крупные по габаритам...

Sorry



я купила мультиварку Скарлетт, ( в Стокманне наткнулась один раз), за 20 лс, самую что ни на есть простую.Места занимает мало,как кастрюля 2-х литровая, потребление электоричества- не замеряла ( замечу что после експеримента я отказалась от электро чайника, бо его прожорливость была очевидна).Готовлю в ней много- супы, мясо с овощами, рис, гречка, каши вообще ( не молочные), печь не пробовала, но в книжке рецептов есть и пироги.Довольна очень и есть к чему стремится , хотя новую, более навороченную покупать не вижу смысла.

А к личным кухонным гаджетам отношу круглую вафельницу Смешно вафли я не пеку, но прекрасно подогреваю хлеб,блинчики, делаю горячие бутерброды, вчера например "прижаривала " кебабы Улыбка


_________________
Если хочешь , чтобы женщина была Ангелом- подари ей РАЙ...!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Apr 23, 2014 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

А машина не делает, машина помогает шеф-повару.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Fehu offline Fehu Ziņojums Pirm Jūnijs 16, 2014 12:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 37
Pilsēta: Pļavnieki, Vecrīga, Purvciems

maris :
А я о большинстве описанных здесь гаджетов знаю только название... Размышляю
Как-то для меня готовка еды - это то, во что ты вкладываешь свою энергию и душу, машина этого сделать не может...

Но понятное дело, что все эти штучки облегчают жизнь, экономят время, особенно это актуально при наличии детей.
Меня вот мультиварка заинтересовала с её отложенным режимом (или как он там). А где их продают вообще? Так, чтоб потрогать их можно было.


Да, сейчас все современные мультиварки с отложенным стартом, по-моему, даже самые простые с минимальным набором программ. И продаются они практически в любых супермаркетах, и конечно, в магазине электроники.
Я, например, свою купила в Призме, была хорошая акция всего 53 с копейками евро. Там 10 программ (Redmond M-20, вроде , мне вполне хватает!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marinaja offline marinaja Ziņojums Cet Aug 14, 2014 09:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 608
Pilsēta: Riga,Imanta

Опытные мультиваркопользователи скажите, если покупать простую только для каш - есть смысл?
Есть ли минимальные ньюансы на которые надо обращать внимание? Или ради каши вообще можно не заморачиваться? Или вседки вкусно получается? Меня тоже подкупает то, что можно проснуться, а там уже готово! Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riooo offline Riooo Ziņojums Cet Aug 14, 2014 09:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1824

Я тоже подумывала, но знакомые купили и не пользуются. У них с наворотами.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 14, 2014 09:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

marinaja :
Опытные мультиваркопользователи скажите, если покупать простую только для каш - есть смысл?

Я не так давно мультиварку купила. Мультаварка простая. Каша получается не сказала бы что супер вкусная- у меня такая же на плите выходит, отложенным стартом тоже не пользовалась. Но вообще удобно- то что не убегает и не пригорает ничего. Кашу кстати варю на цельном молоке 3,5%, не развожу водой если молока хватает.
Я готовлю в ней кашу- каждое утро, супы, мясо тушеное, фрикадельки очень вкусные у меня получились, мясо с овощами, картошку варю в ней- как тушеная получается не очень понравилось


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Aug 14, 2014 09:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

У меня довольно простая мультиварка - Zelmer уже 2 года.

Варю в ней - гречку, рис разный, пшенную кашу на молоке, все получается очень вкусно, на плите так не выходит. Тушу диетный набор - мясо + овощи, иногда варю суп, тоже вкусный выходит.

Основная идея для меня, положил, закрыл, услышал сигнал, открыл, съел. Но нужно подобрать пропорции, особенно по кашам.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

line offline line Ziņojums Cet Aug 14, 2014 09:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1004
Pilsēta: Imanta

у меня достаточно дорогая мультиварка и каши получаются супер Ok (только надо понять принцип работы и найти свои пропорции), в инструкции к моей мульте написано, что молочные каши варятся в ней при 95 градусах, поэтому думаю, что можно и в дешевой подобрать похожий температурный режим Улыбка
а вообще недавно купила еще рэдмондовскую хлебопечку, так она тоже и каши варит, и мясо/овощи тушит, кроме того что хлеб печет Улыбка


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Cet Aug 14, 2014 09:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

marinaja я готовлю в мультиварке много и каши и плов и компоты и картошку фриУлыбка Ok
Плита, почти не работает, даже подумывала отключить газУлыбка
У нас в семье или то, что готовится в мультиварке или сырые овощи-фрукты,зеленьУлыбка
пы:сы: а я хочу дегидратор (сыроедческие хлебцы сушить)


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

line offline line Ziņojums Cet Aug 14, 2014 09:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1004
Pilsēta: Imanta

wolf :

пы:сы: а я хочу дегидратор (сыроедческие хлебцы сушить)


я тоже его хочу, но пугает, что у подруги не пошло (в яблоках сушеных червяки завелись), поэтому решила сначала взять попользоваться Улыбка


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 14, 2014 10:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

line :
(в яблоках сушеных червяки завелись)

у мамы есть дегидратор. Сушит яблоки, груши, клубнику. Никто не заводился... Хранит в Банках от алкоголя- типо таких- никто не заводится


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

marinaja offline marinaja Ziņojums Cet Aug 14, 2014 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 608
Pilsēta: Riga,Imanta

Спасибо всем. Значит на фирме и цене можно не зацикливаться, любая варит кашу.
Буду искать самую простую. Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Aug 14, 2014 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Elizabet :
у мамы есть дегидратор. Сушит яблоки, груши, клубнику. Никто не заводился... Хранит в Банках от алкоголя- типо таких- никто не заводится



А какой у нее дегидратор?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatalijaV offline NatalijaV Ziņojums Cet Aug 14, 2014 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 358
Pilsēta: Рига, Зепчик

marinaja :
Спасибо всем. Значит на фирме и цене можно не зацикливаться, любая варит кашу.
Буду искать самую простую. Подмигиваю



Улыбка нам подарили простую, муж отказался такую кашу есть, пришлось передарить ее. пробовала и в дорогой мульте приготовленную кашу, как по мне так на плите гораздо лучше можно сварить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Cet Aug 14, 2014 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

LjubopitnaJa :

Elizabet :
у мамы есть дегидратор. Сушит яблоки, груши, клубнику. Никто не заводился... Хранит в Банках от алкоголя- типо таких- никто не заводится



А какой у нее дегидратор?

вот такой , покупали самый маленький и дешёвый, можно брать больше.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Aug 14, 2014 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Xomo4ka - а как он сушит? Долго? Я просто на похожее устройство смотрю в соседнем магазине, задумалась может мне нужно. Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Cet Aug 14, 2014 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Смотря что- травы очень быстро сохнут, яблоки, морковь дольше, очень много зависит от того, насколько тонко порезаны фрукты/овощи. Мы покупали в основном из=за шиншилл, для них вкусняшки столько стоят, что в этом плане он себя уже неоднократно оправдал. Ну и самим тоже вкусно погрызть яблочки, грушки сушёные, морковку Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rita455 offline Rita455 Ziņojums Piek Aug 15, 2014 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 24

Xomo4ka :
Смотря что- травы очень быстро сохнут, яблоки, морковь дольше, очень много зависит от того, насколько тонко порезаны фрукты/овощи. Мы покупали в основном из=за шиншилл, для них вкусняшки столько стоят, что в этом плане он себя уже неоднократно оправдал. Ну и самим тоже вкусно погрызть яблочки, грушки сушёные, морковку Улыбка



У нас тоже такая сушилка есть ) На зиму много сухофруктов делаем и грибы сушим, потом в супчик в кампотик кидаем. На кухне на самом деле у нас много комбаинов, но не все они оправдывают себя. С мужем подумали и решили что лучше купить мультиварку, возможно возьмем редмонд 110. Она и хлебопечку и пароварку сможет заменить, штука полезная )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

line offline line Ziņojums Piek Aug 15, 2014 17:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1004
Pilsēta: Imanta

Rita455 :
Она и хлебопечку и пароварку сможет заменить, штука полезная )


поверьте мне, хлебопечку мультиварка не заменит. хлеб испеченный в мультиварке будет бледного цвета и соответственно вкус другой.
пароварки у меня не было, но котлеты в мультиварке на пару напоминают сопли Печально делаю их только ради малыша, но держать их ему в руке не удобно


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Piek Aug 15, 2014 18:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

line :

котлеты в мультиварке на пару напоминают сопли Печально делаю их только ради малыша, но держать их ему в руке не удобно


Почему? У меня нормально получаются и рыбные, и мясные-только цвет противный серый. Хихи Я их в муке или сухарях панирую.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

line offline line Ziņojums Piek Aug 15, 2014 18:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1004
Pilsēta: Imanta

mymy я для малыша делаю без муки.
теперь делаю ему запеченые котлеты, их ребенку держать удобнее


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Piek Aug 15, 2014 18:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Запеченые в мульте?
А у меня мужчины всегда кривились от овощного рагу и паровых котлет, но из мульти только так лопают.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

line offline line Ziņojums Piek Aug 15, 2014 22:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1004
Pilsēta: Imanta

нет, запекаю в духовке, в мульте пугает бледный цвет "выпечки". Мои тоже с удовольствием едят рагу из мульти, а еще плов и как его вариант ризотто.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mashulja offline mashulja Ziņojums Pirm Aug 18, 2014 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 116

marinaja :
Опытные мультиваркопользователи скажите, если покупать простую только для каш - есть смысл?
Есть ли минимальные ньюансы на которые надо обращать внимание? Или ради каши вообще можно не заморачиваться? Или вседки вкусно получается? Меня тоже подкупает то, что можно проснуться, а там уже готово! Улыбка


Если каши особенно интересуют, можете посмотреть у Редмонда есть "детская" модель мультиварки M11 (она помоему около 60 евро стоила) - я думаю в этой мультиварке можно любую кашу сделать... У меня довольно дорогая модель Редмонда, но я и каши на отложенном старте каждый рабочий день на завтрак делаю - очень вкусно получается!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 01/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 01/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022