Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

kappaela offline kappaela Ziņojums Piek Jūnijs 28, 2013 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Afinka, вы полностью озвучили мои слова....я очень люблю испанию - красивая страна, природа, море, у нас тут еще океан, какие там пляжи и красоты-ммм заглядение...но за полгода тут я повидала такую нищету именно среди испанцев, и никакая жизнерадостность их не спасает, когда они вынуждены сдавать свои дома иностранцам и ютиться кто где...тоже пьянства у них от безисходности, отбирание машин, жилья за долги и тд., мы в школу отходили в самом бедном районе,аля самые низы, вынужденно, нас направили,так как только там было место в середине года, я такого повидала (проблемная молодежь и тд), так дико было, потом попривыкла...и это некурортная испания, к которой мы привыкли, где всё блестит и переливается...мне иногда тоже хочется как nellen что-то написать, тут очень красивые места, таже тарифа, севилья кадис, ронда и тд., но у меня не получается,так как у меня нет восторга большого, не от того, что мне тут никак, а просто нет, увы...извините, если не по теме....и живут тут хорошо,увы, только ИТ, может еще какие-то сферы, пенсионеры английские, русские бизнесмены...а другие также как и большинтво других в кризисе....мы сами из ИТ, поэтому мы тут (из-за здоровья ребенка, её астмы).... Краснею я это написала не для сравнения, анализа, просто к слову, так как моё описание Сан-Хуана не очень понравилось тут Краснею Сан-Хуан и у нас тут отмечают, только здесь он больше не по традициям, но костры жгли и шествия были и салют... Краснею но настроение праздника было другого характера, я писала выше... вот и поделилась Краснею



Pēdējo reizi tika rediģēts: kappaela (Piek Jūnijs 28, 2013 15:30), kopumā tika rediģēts 4 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alice offline Alice Ziņojums Piek Jūnijs 28, 2013 10:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

хм, так ведь статья вроде "не сравнительный анализ" где кому хорошо-плохо, она рассказывает о празднике изнутри, о его "духе", мы же не страну обсуждаем для пмж или?


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"



Pēdējo reizi tika rediģēts: Alice (Piek Jūnijs 28, 2013 10:53), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Piek Jūnijs 28, 2013 10:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

kappaela
У меня подруга там 4 года живет. Не возвращается только потому, что тут она будет одна, а там у нее пока есть молодой человек, не хочет его терять(((
Поэтому я так смело и пишу про испанию, не только с "розовой" стороны. Цветок

Программистам вообще (хорошим) наверное классно Ok Ok Ok -можно выбирать где жить. Ok Это здоООрово, когда ты можешь столько зарабатывать, чтоб была возможность путешествовать по всему миру... Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное

Я поэтому и почитываю блог Доли, что он много где бывал...И фотки очень красивые. Да, иногда бывает что "не нравится его взгляд", но в целом, очень-очень интересно. Ok


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Piek Jūnijs 28, 2013 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

Alice :
хм, так ведь статья вроде "не сравнительный анализ" где кому хорошо-плохо, она рассказывает о празднике изнутри, о его "духе", мы же не страну обсуждаем для пмж или?


ага, для обсуждения пмж и наболевшего была другая тема.
А здесь речь шла вобщем-то о празднике. Позитивная должна была быть тема. Смешно


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Piek Jūnijs 28, 2013 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Тоже не понимаю причем здесь тяжелые будни и праздник. В любой стране мира есть и очень бедные и богатые, и кто-то наслаждается жизнью, а кто-то всю жизнь медные гроши считает. Причины, почему так у всех разные и обсуждений про бытие предостаточно.
А мне блог Доли не нравиться ( а если глянуть комменты Отпад! для какой аудитории он вообще пишет Размышляю ), но и не только его- я вообще не очень люблю блоги о путешествиях- потому, что видение у всех свое- кто-то видит пьяную толпу, а кто-то лица выпивших счастливых людей,весело отмечающих языческий праздник.
Помню одного латыша, который очень презрительно относился к празднованию 9 Мая- для него это была просто массовая попойка. Пришлось уговорить посетить мероприятие- глянув изнутри-он поменял свое мнение, так же и сделала я, когда он затащил меня на один из концертов прошлого Праздника Песни- эмоции были незабываемые.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Piek Jūnijs 28, 2013 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

mymy :
Помню одного латыша, который очень презрительно относился к празднованию 9 Мая- для него это была просто массовая попойка. Пришлось уговорить посетить мероприятие- глянув изнутри-он поменял свое мнение, так же и сделала я, когда он затащил меня на один из концертов прошлого Праздника Песни- эмоции были незабываемые.


Вот это уже мега круть - переориентация. Нет, определённо надо идти 100 км по Галисии.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Afinka offline Afinka Ziņojums Piek Jūnijs 28, 2013 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Ну тут многое в теме по сути "нипричем", поэтому и не надо восхвалять себя, и при этом принижать других людей, и также их мнение. Ну не нравится что-то, закрыл и не читай, проблем то? Подозрительно
По моему тут никто не сказал что блог Неллен фуу, мне не нравится то и то, зато как лихо прошлись по тому же Доле Отпад! , посмотрите все комменты, начиная с нелленовского даже первого в теме... И это люди, которые все видят в позитиве? Подозрительно Подозрительно Подозрительно
Или которым все фиолетово?
Когда мне фиолетово я прохожу мимо и все...
Грустно конечно Слёзы ничего не меняется Слёзы


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Jūnijs 28, 2013 14:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Afinka :
поэтому и не надо восхвалять себя, и при этом принижать других людей, и также их мнение.


Собственно это то в чем ты и псейчас и преуспеваешь Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно ессно
ничего не меняется !!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no offline no Ziņojums Piek Jūnijs 28, 2013 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Девочки, спокойно, ЛУНА!!! Просто луна... Красивая, да Улыбка Но ещё почти круглая... Оксан, мне статья пришлась очень в тему, спасибо -- как раз рассказывала детям о корнях праздника Лиго и о том, что такой праздник практически в каждой стране как-то по своему отмечается. Очень захотелось у вас побывать и посмотреть как это "изнутри"...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Pirm Jūlijs 01, 2013 02:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

no :
Оксан, мне статья пришлась очень в тему, спасибо -- как раз рассказывала детям о корнях праздника Лиго и о том, что такой праздник практически в каждой стране как-то по своему отмечается. Очень захотелось у вас побывать и посмотреть как это "изнутри"...



Аналогично! По любому празднику, что происходит у нас, в Латвии или в стране,по которой путешествуем, копаю историю и поясняю ребенку Рукопожатие Да и самой интересно Подмигиваю
Приезжайте, побываете, для детей это не менее занимательно Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Pirm Jūlijs 01, 2013 09:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Nellen а напишите, пожалуйста, про корриду. Сейчас, вроде бы как раз сезон начался. В Валенсии вон какая арена для быков и музей корриды, а за что известен был тот тореодор, которому памятник у арены стоит? Или на корриду только пенсионеры и туристы ходят?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Pirm Jūlijs 01, 2013 21:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

SkaLa, только лучше на "Ты", как известно, в Испании не принято "выкать", держать дистанцию ("неуважение" здесь ни при чем), мне сильно режет слух Подмигиваю Рукопожатие
На самом деле, приятно, что кто-то в курсе того, что сейчас сезон корриды (но далеко не во всех городах). Я как раз обсуждала тему праздников с модераторами, и Алика предлагала написать о корриде Улыбка Но, коррида - довольно провокационная тема, хотя очень интересная Здорово Сама я на корриде не была в силу того, что мне неприятно смотреть на убийство животных, как на зрелище, хотя уважаю древнюю испанскую традицию и понимаю, что со своим уставом и мнением я лишняя на этом "празднике", во-вторых, соответственно, у меня нет красивых кадров с ареной, т.е. боем быка с тореодором, а я привыкла иллюстрировать свои статьи своими же фотографиями, в-третьих, действительно, на корриду ходят пенсионеры и туристы. У нас в городе коррида будет проходить 12, 13, 14 июля, специально для этого готовят арену, приезжают именитые тореадоры. Так к чему я... я не отговариваюсь, чтобы не писать, лишь поясняю, что эта тема не всем придется по душе Прячусь Если поборюсь с собой и модераторы настоят, то статье быть Счастье нереальное В данной теме не хотелось бы обсуждать корриду Цветок


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022