Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

innas offline innas Ziņojums Piek Jūnijs 21, 2013 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

Девочки, помогите!
У меня двойня - с мальчиком проблем нет - кушает на ура (правда из за маленького веса при рождении - 2120, пришлось кормить сразу смесь + периодически прикладывала к груди), а вот с девчушкой проблемы - первый день кушала очень хорошо и грудь сосала и из бутылочки лопала, а потом пошло поехало - грудь не берет, с бутылочки надо кормить минут 50, чтобы хотя бы 15 грамм слопала... И то в этот период вся корчится, ежится и постоянно засыпает. Врач домой не отпускает пока не начнем кушать хотя бы по грамм 50 за раз. Изза всего этого о налаживании ГВ даже не думаю, переживаю за дочурку. п.с. анализы все сдали, все хорошо, правда появилась желтуха новорожденных - лежим под лампами греемся... От чего еще более сонные...
У кого нибудь были проблемы с кормлением в первые дни после рождения? Я уже не говорю о налаживании ГВ, надеюсь наверстать это, когда выпишут из роддома.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LianaL offline LianaL Ziņojums Piek Jūnijs 21, 2013 21:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 648
Pilsēta: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Звоните и Вам обязательно помогут!!!

Тут номера консультантов по ГВ! Цветок И к Вам приедут в роддом!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

innas offline innas Ziņojums Piek Jūnijs 21, 2013 21:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

Разве это проблема только ГВ? Считаете, что в остальном все норма?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūnijs 21, 2013 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну, конечно, сейчас всё зависит от того, что она считает! А наблюдающие детей врачи и прочие непосредственно связанные с этим лица - они так, просто погулять вышли.
Да и консультанты, компетентные не только в ГВ, но и в уходе за ребёнком, и в режиме ИВ - что они могут? Вот досужие беседы на форуме с теми, кто ни детей, ни Вас никогда не видел - на это сейчас надо бросить все силы.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

innas offline innas Ziņojums Piek Jūnijs 21, 2013 21:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

Не хотела, чтобы мое сообщение было не правильно понято. Просто думала может у кого были подобные проблемы... Видимо надеялась услышать, что такое возможно и все наладится - не только кормление, а точнее количество сьеденного, но именно ГВ, т.к. всю беременность мечтала лишь о том, чтобы с этим не было проблем и детки получали все самое лучшее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Jūnijs 21, 2013 22:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Консультанты посмотрят, в чем дело, и смогут дать советы - по прикладываниям, по докорму смесью (и как с нее слезть постепенно), по уходу за малышами и просто поддержат молодую мамочку Цветок


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

innas offline innas Ziņojums Piek Jūnijs 21, 2013 22:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

Спасибо за поддержку!

Будем звонить, а то уже такие мысли в голову лезут...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

loilo offline loilo Ziņojums Piek Jūnijs 21, 2013 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 77
Pilsēta: Баложи

У нас было - и маленький вес, и не сосал сам, и лампа от желтушки и вялость от этого, поэтому кормили через зонд, чтобы ребенок вес набирал и свои силы берег, чтобы сосательлный рефлекс не пропал при аормлении давали соску сосать. Как вес стал 2200 помоему, начали давать бутылочку, сколько сьедал от нормы столько хорошо, остальное через зонд, так постепенно перешли только на бутылочку. К груди стала прикладывать тоже, особенно во вреия вечерних коликов - ну он ее мусолил, особо не сосал, но сам искал и просил именно грудь в ети моменты. Потом стала с бутылочки на грудь переходить, по той же схеме. Муторно ето конечно, взвесить до кормления, после прикладывания к груди опять на весы, потом остаток нацедить и бутылочка. Но не прошло и месяца и наш малыш ест только с груди и уже неделю как не признает даже бутылочку, которая у нас еще на случай выхода по врачам имеется. Так что держитесь, все наладиться Улыбка такие мы в больнице были не одни и все успешно справились Улыбка


_________________

учусь быть мамой

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Piek Jūnijs 21, 2013 22:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Моя родилась раньше на месяц, потяжелей ваших конечно, но ситуация была похожая, ела плохо и все время спала. И лампа. И мысли лезли. Все в итоге оказалось в порядке, главное что дети здоровы, с анализами все в порядке, а кормление вы наладите, ГВ или ИВ, на самом деле не так уж важно, не переживайте очень сильно, стабильная нервная система вам еще пригодится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

romawkagold offline romawkagold Ziņojums Piek Jūnijs 21, 2013 22:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Riga

А поменять носик у бутылочки непробовали может ей тяжело сосать она устает и засыпает. а если другуй насадку помягче и пошире может даже поильничек и сцеживайте ей свое молоко а потом докорм смесью Ok удачи и растите большими Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lerchik offline lerchik Ziņojums Piek Jūnijs 21, 2013 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 79
Pilsēta: Марупе/Центр

Во пеервых поздравляю Вас колега с рождением двойняшек! Цветок У меня тоже двойняшки мальчик и девочка, правда вес у нас был побольше 3.240 и 2.820. Первый месяц прибавили мало, еле еле 400-500 гр от нижнего веса. Доча тоже в один момент отучилась сосать. Сначало сосала очень хорошо, а потом как будто разучилась. Так мы промучились пол месяца. Самое интересное, что оба детя мое молоко из бутылочки пили хорошо, а смесь, как Вы и говорите 5мл за пол часа. Поначалу я кормила грудью по отдельности и собирала молочко, которое натекло со второй груди и им докармливала с бутылочки. Доча, когда разучилась брать грудь висела на груди по часу, а то и два. Тоже засыпала не поев, но я ее тормашила, чтоб сосала. Через час мучений, она вдруг вспоминала как надо. У меня не было выбора, приходилось заставлять брать грудь. Сынуля иногда успевал по 2 раза приложиться, пока доча и разу не поела. И почему-то чаще эта амнезия случалась ночью, когда маме больше всего на свете хотелось спать. Смешно
Вообщем терпения Вам мамочка и сил. Мой совет держать побольше у груди, пока не поест. Кстати и желтушка проходит от кормления грудью. У меня у сынули была желтушка, но ни под какими лампами мы не лежали, может потому что у нас вес был в норме. А желтушка у нас наверное была из-за того,что сынулю мне отдали на 3 день и он был отлучен от груди эти дни. Мне не разрешали его кормить, т.к. видите ли катетер заново прийдется ставить. Врачи в Страдиня решили,что у детей сопли и я их видите ли простудила,пока они были в животике и это еще в августе месяце. Смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Jūnijs 22, 2013 09:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

innas, мы можем приехать и в роддом/страдыни.

Во-первых, надо посмотреть как дети беркт грудь. Если захват неправильный, высасывать молоко труднее.

Если видите, что детки сосут грудь слабо, чтобы поддерживать лактацию надо сцеживаться, как минимум каждые 3 часа обе груди.
Видео: ручное сцеживание

Сейчас жарко и душно, младенцам тяжело, если детки и так вяленькие. Прикладывать к груди, щекотать пяточки чтобы ребенок сосал.
Можно еще сжимть грудь, кода ребенок посасывает грудь, тогда поток будет сильнее и малыш будет сосать активней.
Здесь видео

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

innas offline innas Ziņojums Sest Jūnijs 22, 2013 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

Всем огромное спасибо за советы и поддержку!!!
Сегодня у нас радость - девочка начала набирать вес!!! А начиная с ночи оба лопают только так!!! Улыбка Даже грудь берут. Да-да
По поводу ГВ - грудь разработали, теперь прикладываю каждые два часа на 15-30 минут (смотрю по поведению деток и потоку молока - хотя с этим точно нет проблем), после докармливаю смесью (так велела врач, т.к. недоношенным это необходимо), сестричка посмотрела и сказала, что оба грудь захватывают очень правильно - теперь будем экспериментировать с позами.
Скажите, при таком раскладе необходимо дополнительно сцеживать молоко? Просто надеюсь полностью отказаться от смесей, когда наберем сил и вес.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Jūnijs 22, 2013 17:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

innas, если вам врач говорит докармливать, спрашивайте сколько мл нужно давать и это количество смеси тогда можно заменить сцеженным грудным молоком.

Если нужен докорм, тогда по приоритетам первое - это сцеженное грудное молоко матери.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022