Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Shanda offline Shanda Ziņojums Piek Aug 03, 2007 23:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

Значит так - начиталась я тут и хочу тоже начать ( ох поздно наверно Закатил глаза ). Читаю понемногу Бауэр. Днем снимаю памперс и голопопит, но не весь день, еще не привыкли.
Во первых сигналов НИКАКИХ полностью. Куда полз - там лужа. Посидел в луже, поудивлялся, чо такое, и пополз дальше. Писает очень часто.
На покаки начинает пукать и потом кряхтеть, иногда и этого нет. Когда пытаюсь высадить ( без сиси правда) - начинает брыкаться и ни за что. С сисей высадить тоже не представляю как - потому что сися только на засып просып нормально берется, а так - пару чмоков - и все.

Возмусь как следует за книгу, почитаю. Но все-таки хотелось бы услышать мнения о том, реально ли это начать почти в 9 месяцев Вопрос
Если чесно пока только здравый смысл говорит, что надо, но подсознательно кажется, что это сложно и нам не под силу ( мне восновном).

Помогите понять и подскажите с чего начать? Как распознать сигналы?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

V.Rednaja offline V.Rednaja Ziņojums Sest Aug 04, 2007 01:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1473
Pilsēta: Рига

Я тоже примерно в вашем возросте решила мелкую отучать от памперса. Было всё как у вас...записали всё что тока можно (диваны,ковры,кровати и т.д.) Первый дрогнул муж, не смог больше видеть записанные углы Очень смешно , а потом уже и я...И пока завязала с этим делом...1,5 года будет, посмотрим что тогда будет...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shanda offline Shanda Ziņojums Sest Aug 04, 2007 09:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

Дочку тоже в этом возрасте стала выслеживать, снимала памперс. Около года уже на горшок стала проситься. С авариями конечно. Около полтора уже совсем хорошо получалось. Вот хочу с сыном начать, горшок не нравится ему, ну и я не улавливаю. Вобщем мой муж тоже не очень воспринимает эти лужи. При чем у нас в 2 комнатах ковролин а в третей ковер посреди комнаты.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ShantyE offline ShantyE Ziņojums Sest Aug 04, 2007 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: пурвциемс

я тоже недавно начала и тоже никаких сигналов понять не могу Краснею результатов у нас пока никаких, только описано-обкакано всё Закатил глаза
когда сынке был где-то месяц я пыталась высаживать, но для меня это оказалось ооочень сложно и я забросила до лучших времен Краснею Краснею вот пришли эти времена и воюем Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Sest Aug 04, 2007 18:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

В 7 мес. начали высаживаться.
В 1г.2 мес. горшок стал нашим другом с переоидическими авариями.
в 1г.4 мес. памперс не надевался даже на ночь. Может 1 или 2 раза во сне опписался, т.к. вечером много попил.
Терпение нужно и не отступать от намеченнного. Подмигиваю Я не хотела, чтобы сын в памперсе до 2-3 лет вышагивал и я этого добилась. Не сажала против воли, но всегда предлагала горшок или пописать.
Возможно каждому свое время, но мой соображалкин быстро смекнул, что в мокрых трусах ходить не в кайф.
Кстати, у нас всюду кавролин (кроме кухни), ни записан ни один диван. В трусики вкладывала тряпочки, чтобы луж не было Здорово


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Aug 04, 2007 18:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Девчонкиии ! Снимайте памперсы, пока тепло ! Осенью страшно писюны с непривычки простудить , а сейчас - самая пора ! И запах легче выветривается (ежли ЧО Здорово ) ... И по травке голенькими побегать , а ведь дитю сперва все свои параметры прочувствовать надо, процесс отследить ... Здорово У нас попытки с года были , но только к тёплой погоде, когда я окончательно забросила памперсы - всё пошло ... Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Sest Aug 04, 2007 20:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

ну да,поддерживаю марго.старших не высаживала но тоже сняли летом пампер,за лето выучились на гршок ходить.зимой это не реально,так как много одёжки и на улку надо по-любому пампер одевать.если уж и отучать то только летом,не этим так следующим


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shanda offline Shanda Ziņojums Sest Aug 04, 2007 23:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

Эххх, мой сына скорей всего в этом году не научится, год нам только в ноябре. Но вот с весны точно больше памперсами не будем пользоваться. А доче как раз летом выпало - год ей в апреле был, так вот успешно у нас получилось.

Памперсы до 2-3 лет - это ужас.

Что сегодня заметила - как стала сына без памперса на долго оставлять, так он стал памперс просто ненавидеть. Как иду с памперсом одевать, он начинает кричать и изворачиваться, трудно запаковать даже. Но именно к памперсу, если пеленку в штанишки, то не настолько протестует. Неужели понимает и чувствует разницу Вопрос


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Sest Aug 04, 2007 23:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Shanda :
Эххх, мой сына скорей всего в этом году не научится, год нам только в ноябре. Но вот с весны точно больше памперсами не будем пользоваться. А доче как раз летом выпало - год ей в апреле был, так вот успешно у нас получилось.

Памперсы до 2-3 лет - это ужас.

Что сегодня заметила - как стала сына без памперса на долго оставлять, так он стал памперс просто ненавидеть. Как иду с памперсом одевать, он начинает кричать и изворачиваться, трудно запаковать даже. Но именно к памперсу, если пеленку в штанишки, то не настолько протестует. Неужели понимает и чувствует разницу Вопрос



странный вопрос...конечно.вам бы тоже неприятно было таскаться в них целыми днями Подмигиваю

а вообще приучать без памперса можно сейчас....к лету точно все оки будет Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Sv Aug 05, 2007 00:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Есть два способа: заморачиваться, подчинять совместную жизнь с ребенкам комплексам, и - не заморачиваться. Не заморачиваться мне помог др.Комаровский (не рискну выложить сдесь "дорогу к горшку", т.к. боюсь побивания камнями, непременно возникающего со стороны чужих "тараканов").
Скажу так: нам 2 года и 3 месяца, примерно с 2х лет мы счастливо ходим в 95% на горшок, иногда (в кризисы) устраиваем забастовки.
Те, кто висел над тазами с рождения, сейчас ходят точно так же, как мы. Не лучше и не хуже. Все счастливы.
Выбирайте.
Есть отличный способ: НЕ заморачиваться, но при этом говорить разного рода "доброхотам-интересующимся", что "да, конечно, сами ходим на горшок, да, с двух месяцев, да, с полугода не единого памперса, да, стал проситься раньше, чем смог сидеть." Ваша репутация в кругу приверженцев высаживания будет на высоте, и нервы целы Подмигиваю К примеру, я ни разу не видела, чтобы чей-то ребенок сознательно шел на горшок в 8 месяцев. Но половина знакомых утверждает, что именно так и обстоят дела. И я почти искренне верю, а почему нет Очень смешно
Свободны от комплексов только очень сильные и уверенные в себе люди.

Что до простого пребывания без памперса летом и при любой возможности - так это святое. Полезно.
Мы просто своевременно убрали палас, застелили диваны непромокаемыми простынками и запаслись большими впитывающими тряпочками.

П.С. Ни в коем случае не ставлю под сомнение, что у большинства мам этого форума детки с рождения просятся на горшочек сами. Сейчас много талантливых деток.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ok offline ok Ziņojums Sv Aug 05, 2007 00:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Дохловатые у вас достижения Очень смешно В 2,3 года пора уже вообще жить без промахов даже не практикуя раннее высаживание Дразнюсь

ПС: мелкую высаживаем, пока нравится, никого не напрягает, цель - не ранне приучение к горшку, а свежая дышащая попа, и как следствие комфорт ребенка.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Sv Aug 05, 2007 01:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Тем, кто считает, что памперсы до 2х лет - это ужас:

УЖАС - это болезни, это наркомания, это предательство, это нищета (в т.ч. духовная).... еще много чего, вранье, например. Зарекаться и оплошать - это тоже почти что ужас.
Осуждение, нравоучения, высокомерие - вот ужас (теряешь лицо, теряешь друзей и единомышленников).
А памперсы до 2х лет - не ужас, поверьте Подмигиваю
Это норма для подавляющего большинства деток, и не делает их хуже или лучше других.

Я согласна, что к 2м годам надо стараться (по обстоятельствам) обходиться совсем без памперсов, и у нас получилось (за редкими исключениями) без каких-либо усилий - в биологически предусмотренный срок.
Однако не то, чтобы обидно, но нелепо слышать уничижительные отзывы о мамах с памперсными детками. Опытные мамы не спешат делать выводы о других мамах и детках.
К счастью, здесь собираются добродушные и отзывчивые мамы, которые не делают презрительных "кивков" в адрес инакоделающих Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Sv Aug 05, 2007 01:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

ok :
Дохловатые у вас достижения Очень смешно В 2,3 года пора уже вообще жить без промахов даже не практикуя раннее высаживание Дразнюсь

ПС: мелкую высаживаем, пока нравится, никого не напрягает, цель - не ранне приучение к горшку, а свежая дышащая попа, и как следствие комфорт ребенка.



Ой, поспешила я с последним постом. Сожалею, что вам не нравятся наши достижения. Но я бы не стала зарекаться, и тем более не стала меряться достижениями. Тем более такого рода достижениями. Рановато вы с выводами Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anaj offline anaj Ziņojums Sv Aug 05, 2007 01:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1305
Pilsēta: Пурвциемс

Комаровский в этом вопросе, если мне не изменяет память, был напорист и излишне категоричен. У Бауэр приводится таблица, в которой она сопоставила критерии "готовности к горшку" и аналогичные аспекты высаживания. Очень поучительно Подмигивать

Мы высаживаем дочку с 1.5 месяцев, и днём, и ночью. В 5 месяцев сняли памперсы "насовсем". С 1 года и 2-х недель высаживаем на горшок. Промахи случались и продолжают случаться. Высаживание - это процесс, а не задача. В аттестат зрелости оценку по высаживанию не ставят Ку

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Sv Aug 05, 2007 01:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

anaj :
Комаровский в этом вопросе, если мне не изменяет память, был напорист и излишне категоричен. У Бауэр приводится таблица, в которой она сопоставила критерии "готовности к горшку" и аналогичные аспекты высаживания. Очень поучительно Подмигивать

Мы высаживаем дочку с 1.5 месяцев, и днём, и ночью. В 5 месяцев сняли памперсы "насовсем". С 1 года и 2-х недель высаживаем на горшок. Промахи случались и продолжают случаться. Высаживание - это процесс, а не задача. В аттестат зрелости оценку по высаживанию не ставят Ку



В аттестат - не ставят, но в жизни много таких "мудрых" оценщиков Очень смешно .
Но только к полутора-двум годам многие начинают понимать огромную разницу между тем, что мама поймала писи в горшок и ребенок сам понял, что хочет на горшок и пошел.
Когда это случается, то буквально в течение недели жизнь изменяется кардинально. То есть ребенок - готов, и это уже почти не дает осечек.

добавлю: роскошь высаживать ночью доступна только там, где у малыша нет проблем со сном. Мы же настолько дорожили каждой минутой сна, что потревожить сон ради горшка не посмели бы. Было так: проснулась - и с концами. Всем устроит "дискотеку".
Сейчас - другая ситуация. Малышка сама молча вскакивает ночью и бежит к горшку... я спешу ей на помощь, т.к. бежать-то она бежит, а глазки открыть не в силах Очень смешно (точно как я - меня мама в школу будила и вела в ванну, чтобы я лоб себе об двери не разбила во сне Очень смешно)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anaj offline anaj Ziņojums Sv Aug 05, 2007 02:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1305
Pilsēta: Пурвциемс

Resni4ki :
ребенок сам понял, что хочет на горшок и пошел



Ребёнок понять-то - понял, но мотивация совсем не та, что у мамы Подмигивать

Конечно, невозможно изолировать один аспект воспитания (высаживание, например) и пытаться предугадать, во что выльются те или иные действия. Все аспекты взаимосвязаны, и влияют, и испытывает влияние со всех сторон Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Sv Aug 05, 2007 02:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

anaj :

Resni4ki :
ребенок сам понял, что хочет на горшок и пошел



Ребёнок понять-то - понял, но мотивация совсем не та, что у мамы Подмигивать

Конечно, невозможно изолировать один аспект воспитания (высаживание, например) и пытаться предугадать, во что выльются те или иные действия. Все аспекты взаимосвязаны, и влияют, и испытывает влияние со всех сторон Улыбка



А какая, по-вашему, мотивация у мамы (то есть как вообще она может отличаться от мотивации ребенка)?
И как на воспитании сказывается отказ от высаживаний? (Можно привести тысячу и один аргумент в пользу того, что отказ от высаживаний - на благо малыша и мамочки. Но надо ли? каждый чувствует сам, как лучше. И что одному хорошо, то для другого губительно).

После того, как я поверила Корчаку и Леви, на меня как на маму и воспитателя больше никакого влияния не оказывают чужие комплексы. И я не пытаюсь больше предугадать, во что выльется мое "безответственное" неследование чужому пути. Я верю себе и своему ребенку, и других влияний не испытываю (хотя, признаюсь, поначалу меня "плющило", когда я не могла соответствовать чьим-то "правильным" стандартам).

Очень уважаю трудолюбие и упорство высаживающих, и полагаю, что с некоторыми детьми это приносит хорошие плоды. Но разделить не могу, и не страдаю от этого.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Aug 05, 2007 12:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Resni4ki :
Очень уважаю трудолюбие и упорство высаживающих, и полагаю, что с некоторыми детьми это приносит хорошие плоды. Но разделить не могу, и не страдаю от этого.


странно.... обычно, если от чего-то не страдаешь, то и тема так сильно не задевает Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Sv Aug 05, 2007 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Девчонки, ну у вас все как всегда. Подмигиваю

А меня вслед за автором интересует один вопрос, на который так никто и не ответил: как распознать сигналы??? В чем они выражаются Вопрос Или мы уже проворонили этот этап и теперь только ловить остается? Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shanda offline Shanda Ziņojums Sv Aug 05, 2007 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

Julconok :
Девчонки, ну у вас все как всегда. Подмигиваю

А меня вслед за автором интересует один вопрос, на который так никто и не ответил: как распознать сигналы??? В чем они выражаются Вопрос Или мы уже проворонили этот этап и теперь только ловить остается? Закатил глаза



Вот и я жду ответа на этот вопрос Закатил глаза

Да ладно. Я просто умиляюсь, понимая, что мой деть понимает, что без памперса лучше. Улыбка

Никого не хотела задеть своими ужасаниями. Но моя доча уже в детсад пошла в 2 года и 3 месяца. И совсем без памперсов, даже на сон. Поэтому приучать к горшку уже с года, проверено на моей же практике. Хотя тогда полностью ничегошеньки не знала о высаживании ( вообще не знала что это такое). И была молодая мама без опыта воспитания детей полностью.

О сигналах - сегодня по зову сына (хныкал ) нашла его сидящего в луже и в каждой руке по какашке. Очень смешно Ничего не заметила и не услышала, когда дела делал. Вообще уполз в другую комнату и на ковре в комнате сеструхи свои дела сделал. И сам был удивлен до ужаса, чо это сним такое произошло. :!: А если в памперсе какашка, даже в ус не дует, если не занюхаю, то может долго так проходить.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anaj offline anaj Ziņojums Sv Aug 05, 2007 13:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1305
Pilsēta: Пурвциемс

Resni4ki :

anaj :

Resni4ki :
ребенок сам понял, что хочет на горшок и пошел



Ребёнок понять-то - понял, но мотивация совсем не та, что у мамы Подмигивать



А какая, по-вашему, мотивация у мамы (то есть как вообще она может отличаться от мотивации ребенка)?
И как на воспитании сказывается отказ от высаживаний?



Я имею в виду, что мама не будет писать в штаны, даже увлёкшись чем-нибудь интересным. Она прогнозирует конфуз, неудобства из-за мокроты, хлопоты по уборке. А вы что подумали?

"Отказ от высаживаний" - в смысле, мамино решение не высаживать? Я выше писала, понятия не имею Подмигиваю

Когда мама принимает решение не высаживать ребёнка, она действует вовсе не из-за чьей-то авторитетной критики метода, а согласно собственным жизненным устоям, организации быта. И в таком случае удобно видеть в высаживании блажь матери, а не благо для ребёнка. Но это сложный вопрос, тем более, как вы заметили, трудно однозначно поставить грань между интересами матери и ребёнка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

anaj offline anaj Ziņojums Sv Aug 05, 2007 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1305
Pilsēta: Пурвциемс

Julconok :
как распознать сигналы??? В чем они выражаются Вопрос


Со мной работал только один: внутренний голос Очень смешно Потому что я безалаберная, на своей волне и сигналы узнавала пост фактум: "Ах, вот почему ты хныкала? Писать хотелось? Ну, прости маму, забылась опять." А папе и бабушке ребёнок подаёт сигналы явно: ручкой на писю, и потом взмах в сторону ванной. Идём, дескать Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Sv Aug 05, 2007 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

Shanda :



Никого не хотела задеть своими ужасаниями. Но моя доча уже в детсад пошла в 2 года и 3 месяца. И совсем без памперсов, даже на сон. Поэтому приучать к горшку уже с года, проверено на моей же практике. Хотя тогда полностью ничегошеньки не знала о высаживании ( вообще не знала что это такое). И была молодая мама без опыта воспитания детей полностью.



Ja preklonjajusj pered temi kto visazivaet s rozdenija.
Ja pro eto ne znala da i hvatalo problem drugih u nas s rozdenija, no eto ne to chto hotela skazatj. U nas rebenok na gorshok sel sam okolo 1,8 do etogo protestovala i ne sadilasj ni za chto, no sejchas ona uze mesjac bez pampersov voobsche i na gorshok prositjsja sama i vo sne ne pisaet. Nu i kakaja raznica s goda priuchali ili s poltora? Ja ne sporju chto chem ranjshe tem luchshe, no i "uzas uzas do dvuh let" u menja vizivaet ulibku:)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Shanda offline Shanda Ziņojums Sv Aug 05, 2007 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

Ну ладно, вырвалось у меня, дальше буду думать, что говорю. Печально

И мне кажется, что это дело каждой мамы - высаживать, приучать к горшку с года или позже, носить памперсы не носить и.т.д.

Когда создавала тему, думала о другом немного, а не разразить шквал недоумений за или против этого дела. Не хочу морализировать... Простите. Только совета хотелось Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

levina offline levina Ziņojums Sv Aug 05, 2007 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

Julconok :
Девчонки, ну у вас все как всегда. Подмигиваю

А меня вслед за автором интересует один вопрос, на который так никто и не ответил: как распознать сигналы??? В чем они выражаются Вопрос Или мы уже проворонили этот этап и теперь только ловить остается? Закатил глаза


Моя начинала на писю смотреть, когда хотела писать. А покаки у нее обычно были с утра сразу после сна и иногда еще и после дневного сна тоже было. Высаживать начала ночью с 4-х месяцев, днем-с 7-ми.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022