Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā

DM offline DM Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 13:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 179

Karri :


Тем более собака выставочная, значит дрессированная, социализированная.



То что собака выставочная еще не значит, что она дрессированная или социализированная! Это даже не значит, что собака прошла элементарный курс послушания и у хозяина все хорошо с головой! Тем более тот факт, что большая собака, хозяин который знает, что она агрессивна, была без намордника, для меня лично вообще не понятен!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

caroline offline caroline Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Purvciems, Kalngale

Может кто знает - на собаке должен ли быть намордник, если ее оставляют на привязи в общественном месте.
PS касаемо конечно немаленьких собачек.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fruktik offline Fruktik Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1832

Вот правда странно, а если я взрослая тетя пройду мимо такой собаки и ей не понравлюсь и она меня цапнет, тоже я виновата? Кругами надо обходить таких собак, привязанных в общественных местах? Sorry А они пусть сидят себе без намордников.
Автор, мальчику скорее выздороветь и забыть этот ужас без последствий! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 13:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Девушки, тут можно сколько угодно разводить тему, что хозяйка не права, что собака должна быть в наморднике и тыды. СБ, что не в лицо укусила или еще чего похуже. Добиться правды и ввязываться в разборки бесполезно. Я всегда была равнодушна к собакам, пока у меня не появился ребенок. Теперь я вожу в машине газовый баллончик, я реально стала обращать внимание сколько бестолковых хозяев таскаются с огроменными псами по улицам, не то что на в наморднике, там и про поводок речи нет. Эта у нас еще дом в центре на закрытой территории, а что творится в районах. Надо вынести для себя урок, объяснить все ребенку и быть осторожными в будущем! Выздоравливайте!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 13:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Со взрослыми тетями проще-они несут юридическую ответственность за себя самих. Данная ситуация скользкая: хозяйку собаки могут наказать, за то, что собака была без намордника, однако маме, которая оставила ребенка без надзора ( пусть даже и на 5 минут) могут грозить строгие санкции.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nikasweets offline nikasweets Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 13:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 504

[quote="potik]что значит просто погладить- ЭТА чужая собака, еще и сторожевая!!![/quote]

Дык вот я о том же - сторожевая собака в общественно месте без должного присмотра!!!
Dzīvnieku aizsardzības likums -
(2) Dzīvnieka īpašniekam ir šādi pienākumi:

3) nodrošināt, lai dzīvnieks netraucētu un neapdraudētu cilvēkus vai citus dzīvniekus;

Если хозяин не соблюдает, то
(3) Ja dzīvnieka īpašnieks nespēj pildīt šā panta otrajā daļā minētos pienākumus, dzīvnieku atsavina personai, kas spēj pildīt šos pienākumus, nodod dzīvnieku patversmei vai nogalina normatīvajos aktos noteiktajā kārtībā.



Дык если хозяйка в курсе, что собака сторожевая, да еще и со своими заскоками, то почему не выполняет свои прямые обязанности???

Автор, выяснила у вет.врача - сейчас закона об обязательном наморднике нет, НО надо писать в продовольственно-ветеринарную службу заявление о признание собаки агрессивной, там созывается целая комиссия с вет.врачами, кинологами и прочими спецами, если собака признается, то у вас все основания обращатся дальше в полицию!


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mezapark31 offline mezapark31 Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 600
Pilsēta: Рига, Межапарк

Автор, я в шоке Заклеил рот . Скорейшего выздоровления сыну и Вам (морального).
Никогда не соглашусь с правотой хозяйки. Если собака может укусить (неважно - проходящего мимо, поющего песни, размахивающего руками и тд) она должна быть в наморднике. Давайте теперь через стоящие машины ток пускать от воров. А если вдруг кто другой дотронется - его проблема. Мы вообще без правил кто - звери что ли? Только закона боимся?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Fruktik offline Fruktik Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 13:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1832

А еще очень пугает равнодушие хозяйки Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amerika offline Amerika Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1661
Pilsēta: Царникава

Ксена :
однако маме, которая оставила ребенка без надзора ( пусть даже и на 5 минут) могут грозить строгие санкции.



можно узнать поподробнее, какие именно санкции грозят маме?


_________________
Старшему сыночку 16 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

xklio offline xklio Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 766
Pilsēta: Рижский район

jr79
Мы с сыном судя по всему после вас проходили мимо этого магазина, там как раз другую собаку пытались привязать, так вот хозяин магазина вышел и сказал, что это место не для собак! По крайней мере реакция хозяина магазина хоть адекватная.
В любом случае, я не понимаю, почему тут на форуме вам советуют замять эту историю... Собака покусала ребенка!!! Собака была в общественном месте без намордника, а не на частной территории. Но больше всего меня конечно возмущает наглость хозяйки собаки, которая, как я понимаю, даже не извинилась за случившееся.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 13:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

DM :
То что собака выставочная еще не значит, что она дрессированная или социализированная! Это даже не значит, что собака прошла элементарный курс послушания и у хозяина все хорошо с головой! Тем более тот факт, что большая собака, хозяин который знает, что она агрессивна, была без намордника, для меня лично вообще не понятен!



не соглашусь, Чемпиона породы получает далеко не каждая собака.
Судьи не идиоты, психика собаки прочитывается ими легко. Тем более речь идет об овчарке, заведомо собаке с интеллектом.
Да и на самом деле какая разница какая собака, укусить серьезно может любая, даже небольшая. Я вижу здесь проблему в том, что ребенок просто был не в курсе, что чужая собака ВСЕГДА ОПАСНОСТЬ , соответственно на лицо - упущение родителей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 13:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Karri, я понимаю,что ответсвенность на мне.

Может у вас есть совет,как объяснить ребёнку( говорено было мильён раз и мной и папой),что собаки бывают агрессивные?

Если ребёнок видит вокруг себя ТОЛЬКО положительно настроеных животных: у нас дома,у друзей,у соседей.
Может быть нужно какую-то собачку привезти,разозлить и пугнуть ребёнка ею?

Если знать психологию детей,то надо понимать,что для них слова родителй не всегда являются аргументом,особенно в возрасте,когда происходит познание всего нового.

Не,мне реально хочется узнать: как научить детей не подходить к животным? Жду ещё одного малыша,может советы пригодятся....


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Karri offline Karri Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 13:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Автор, можно задать Вам вопрос?
Скажите пожалуйста, а Вы свою овчарку всегда выгуливаете на поводке и в наморднике? Просто интересно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 13:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

xklio :
jr79
Мы с сыном судя по всему после вас проходили мимо этого магазина, там как раз другую собаку пытались привязать, так вот хозяин магазина вышел и сказал, что это место не для собак! По крайней мере реакция хозяина магазина хоть адекватная.


Да,мне говорили,что Али человечный мужик.По крайней мере пойду вечером просить посмотреть записи.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

nikasweets offline nikasweets Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 13:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 504

Karri :
Я вижу здесь проблему в том, что ребенок просто был не в курсе, что чужая собака ВСЕГДА ОПАСНОСТЬ , соответственно на лицо - упущение родителей.



Ну вот и позвольте с вами не согласиться - собака со здоровой психикой никогда не кинется на человека, а тем более на ребенка, просто потому, что к ней протянули руку или просто подошли!!! И тут как раз на лицо вина хозяев - зная, что собака способна нанести вред, они, игнорируя закон, оставляют собаку без должного присмотра!!! На свое территроии держите хоть динозавров, а в общественных местах будте столь любезны обеспечить безопасность других животных и людей!!! Тем более, что хозяева явно были в курсе на что способна собака, значит и должны были выбрать соответствуюшие меры безопасности, потому как несут полную ответственность за свою собаку!!!


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fruktik offline Fruktik Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 13:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1832

У меня другая крайность- ребенок реально шарахается от всех собак, признал только бабушкину и то в 7 лет. Генетическая память покусанного дедушки что ли дала о себе знать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Karri :
Автор, можно задать Вам вопрос?
Скажите пожалуйста, а Вы свою овчарку всегда выгуливаете на поводке и в наморднике? Просто интересно.


Я сама и заставляю сына так делать: спускаюсь с 4 этажа на поводке,без намордника.Пока она не достигла 11 месяцев,намордник одевать нельзя-рекомендация кинолога.
Идём мимо детской площадки,держу на коротком поводке.Не дай бог от радости прыгнет на какого-нибудь малыша.
Выходим в чистое поле,где нет людей,я её отпускаю.Идём гулять в лес без поводка.Далее возвращаемся на поле,даю команду СИДЕТЬ! пристёгиваю к поводку и возвращаемся домой.
Нашей 5 месяцев.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Azorka offline Azorka Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 258

jr79 :

Не,мне реально хочется узнать: как научить детей не подходить к животным? Жду ещё одного малыша,может советы пригодятся....


не оставлять детей одних, пока они ещё в том возрасте, что не "щёлкнуло"
когда мы твердим детям: то нельзя, это нельзя и они соглашаются с нами, мол все понял мама, это не значит, что в какой то ситуации они именно так себя и поведут, как мы их учили. много передач было на эту тему, много примеров.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

jr79 :
Karri, я понимаю,что ответсвенность на мне.

Может у вас есть совет,как объяснить ребёнку( говорено было мильён раз и мной и папой),что собаки бывают агрессивные?

Если ребёнок видит вокруг себя ТОЛЬКО положительно настроеных животных: у нас дома,у друзей,у соседей.
Может быть нужно какую-то собачку привезти,разозлить и пугнуть ребёнка ею?

Если знать психологию детей,то надо понимать,что для них слова родителй не всегда являются аргументом,особенно в возрасте,когда происходит познание всего нового.

Не,мне реально хочется узнать: как научить детей не подходить к животным? Жду ещё одного малыша,может советы пригодятся....



Ну эта проблема для вас , думаю, уже отвалилась. Парень запомнит урок хорошо.
А вообще трогать чужих животных это просто табу, запрет который даже не обсуждается. НЕ ТРОГАТЬ НИКАКИХ ! Ни плохих, ни хороших, ни ласковых, ни грустных, ни бездомных, ни рядом с хозяевами. Собака может 10 лет никого не кусать, а на 11-й год - укусить. Почему так произошло, не скажет ни один зоопсихолог. Повторюсь, у меня собаки всю жизнь, с глубокого детства, правда не большие всегда были, так постоянно отбивалась от детишек, которые пытались потискать их, потянуть за уши как игрушку.

Здоровья Вам и вашей семье !!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Poetica offline Poetica Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 13:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 468
Pilsēta: Вецмилгравис

jr79 - Милая, Тебя никто не хочет обидеть, просто ситуация действительно тонкая... Хорошо, что сыночек отреагировал нормально и сегодня уже в саду. Учить бояться собак тоже наверное не стоит, но провести беседу с уже наглядным примером обязательно надо. И подчеркнуть, что хорошо, что собака укусила только ручку, ведь могло бы быть и хуже (т. т. т.) Цветок Скорейшего выздоровления сыночку

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

xklio offline xklio Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 13:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 766
Pilsēta: Рижский район

nikasweets :

Ну вот и позвольте с вами не согласиться - собака со здоровой психикой никогда не кинется на человека, а тем более на ребенка, просто потому, что к ней протянули руку или просто подошли!!! И тут как раз на лицо вина хозяев - зная, что собака способна нанести вред, они, игнорируя закон, оставляют собаку без должного присмотра!!! На свое территроии держите хоть динозавров, а в общественных местах будте столь любезны обеспечить безопасность других животных и людей!!! Тем более, что хозяева явно были в курсе на что способна собака, значит и должны были выбрать соответствуюшие меры безопасности, потому как несут полную ответственность за свою собаку!!!



Золотые слова!!! Умная собака охраняет своих хозяев и свою территорию, а не кусает детей у магазина.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fruktik offline Fruktik Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1832

Детям и в 10 может щелкнуть, а может нет. Своему сыну объясняю, что если собака подходит-нельзя с воплями убегать, надо стоять спокойно, но он боится и конечно пытается удирать. Размышляю Стараюсь не отпускать одного, а ему 8, почти 9 и как быть? У нас и по поселку может пробежаться и соседская и пришлая, сигают во дворы через забор только так Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 13:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Karri :
Автор, можно задать Вам вопрос?
Скажите пожалуйста, а Вы свою овчарку всегда выгуливаете на поводке и в наморднике? Просто интересно.


Я не автор, но скажу так-каждый хозяин предполагает на что способна его собака, зная ее повадки. У меня миленький не агрессивный мопсик, которая очень переживает за детей и если ребенок плачет она будет изо всех сил со страшным лаем бросаться на хозяев- ей кажется что обижают ребенка. В таких ситуациях я или беру ее на короткий поводок или на руки.
Хозяйка знала, что собака агрессивна и все равно привела ее в общественное место. Да, у автора есть собака, с которой привык играть ребенок, поэтому он полез к чужой, да, надо твердить детям, что к чужим животным нельзя подходить.
Но если все отбросить, не искать виноватого, позиция хозяйки не понятна- нужно было извиниться за действия своего животного и предложить помощь. Чисто по человечески. Мое ИМХО.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 13:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

У меня месяц назад 6ти месячная немецкая овчарка покусала старшего сына.Ему 12-ть.Собаку на поводке не удержал такой же мальчик,как и мой.Были укусы на ногах,порвана куртка.
Я встречалась с мамой этого мальчика,хозяйкой собаки.Но там я хоть видела в глазах ужас содеяного и неподдельный страх,переживания...
Заявлять никуда не стала,тк мне дали посмотреть прививочный паспорт и готовы были идти на встречу.Люди простые,без закидонов.

Разница в отношении-кардинальная. Внимание!


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Karri offline Karri Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Fruktik :
Детям и в 10 может щелкнуть, а может нет. Своему сыну объясняю, что если собака подходит-нельзя с воплями убегать, надо стоять спокойно, но он боится и конечно пытается удирать. Размышляю Стараюсь не отпускать одного, а ему 8, почти 9 и как быть? У нас и по поселку может пробежаться и соседская и пришлая, сигают во дворы через забор только так Печально



Есть вариант, который сработает однозначно. Заведите ему собачку небольшую Улыбка .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022