Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

Felicity offline Felicity Ziņojums Otr Mar 19, 2013 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 959

Создается ощущение, что вы напрашиваетесь, чтобы весь ккм дружно скинулся на ремонт и быстренько его затеял вместо вас Смешно Все идеи отвергаются

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Felicity offline Felicity Ziņojums Otr Mar 19, 2013 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 959

Citāts:
Meriemm Ох, я себя чувствую как та грязнуля из одноименного детского фолианта, которая так всё запустила, что и друзей у ней перевелось - правда в книге хеппи-энд, друзья к ней пришли, её отмыли и всё ей убрали! Ну, это конечно, приятно, но боюсь, если я сама в этом деле окажусь пассивным участником, это долгосрочного эффекта не возымеет! Rock ... и Федора опять ударится в горе! Заклеил рот



О! Я угадала Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: Felicity (Otr Mar 19, 2013 15:40), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

April_N offline April_N Ziņojums Otr Mar 19, 2013 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 845
Pilsēta: Плявниеки

Мне кажется, реально бы подействовало пойти и прямо сейчас помыть пол, напримерУлыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Otr Mar 19, 2013 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Citāts:
если я сама в этом деле окажусь пассивным участником, это долгосрочного эффекта не возымеет!


не, ну Вы уж так не наглейте то, имелось в виду, шо друзья будут вместе с Вами и под Вашим чутким руководством разносить хатку Хихи сидеть в уголке на грязном стульчике и тоскливо взирать на суетящихся точно не получится Да-да


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alice offline Alice Ziņojums Otr Mar 19, 2013 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

хм, а линолиум то и дешев (особенно куски не формата, остатки Хихи ), особенно если его не по всем правилам, а просто на бетон кинуть. Или большие коврики на пол в Юске купить и сшить между собой и на пол


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Meriemm offline Meriemm Ziņojums Otr Mar 19, 2013 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 293
Pilsēta: Рига, Шампетерс

jusy_fruit :
Шаг первый - нажать крестик в правом верхнем углу.
Потом все само пойдет...если хоть малейшее желание есть.
Вы ж в этом живете, никто кроме Вас самой не создаст уют в Вашем доме. ВСЕ в Ваших руках Да-да

- такой первый шаг - супер сложное действо! но необходимое! ну, вот сейчас, собралась и ....Угу

P.S.: составлю-ка план на следующие 6 часов... как лялей уложу по кроватям, проведу отчет по содеянному.. мб блог даже организую в "живъём-журнале"


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Meriemm offline Meriemm Ziņojums Otr Mar 19, 2013 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 293
Pilsēta: Рига, Шампетерс

Alice :
хм, а линолиум то и дешев (особенно куски не формата, остатки Хихи ), особенно если его не по всем правилам, а просто на бетон кинуть. Или большие коврики на пол в Юске купить и сшить между собой и на пол



- про коврики - гениально!!!!! Спасибо, это идея супер, теперь всё измерить нужно и обмозговать и прикинуть - сколько стоит, заодно и погулять с младшей деточкой до Спицы...


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Meriemm offline Meriemm Ziņojums Otr Mar 19, 2013 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 293
Pilsēta: Рига, Шампетерс

Felicity :
Создается ощущение, что вы напрашиваетесь, чтобы весь ккм дружно скинулся на ремонт и быстренько его затеял вместо вас Смешно Все идеи отвергаются

- Улыбка идея заманчивая! Счастье нереальное нет, нет, я ни в коем случае не претендую на ремонт за счет ккм-а Улыбка я вообще думаю, ко мне можно водить экскурсии для начинающих мамочек с целью показать на деле, чем заканчивается лень одним прекрасным воскресением Супер стар!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Azorka offline Azorka Ziņojums Otr Mar 19, 2013 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 258

Автор, как я Вас понимаю Смешно
Мне помогает система флай. Я не фанат всего в их системе, просто вникла в суть и подстроила под себя, т к у меня и дети маленькие и дом большой, а значит и уборки много и часто Беспокоюсь
Для начала запишите свои рутины, распечатайте и повесьте на холодильник. Поверьте, будет значительно проще. Выложу Вам список своих рутин для примера, может поможет и как основа подойдёт. Подкорректируйте под себя и вперёд.
Рутины как раз для того и создаются, чтоб не было хаоса в голове и в доме.
Смешно звучит, но сварить суп с утра, для меня кошмар теперь(трое детей как никак). Супы я варю теперь вечером и Вы не представляете, как мне это облегчило жизнь Улыбка
Вообще, главное, что я поняла по хозяйственной части - не запускать, поддерживать порядок везде. Это касается и порядка в шкафах и уборки вообще. у меня на данный момент тоже дома разруха, дети болели и соответственно запустила. Я потихоньку навела порядок в шкафах, пересадила цветы, разобрала шкафчики в ванной и начинаю убирать в день по комнате. Как потеплеет дойду до мытья окон. И останется поверхностная уборка. И потом, как выше писала - главное не запускать.
Дерзайте Цветок
Вот мои рутины. Я сейчас дома конечно с малышами, поэтому рутины для неработающей мамы. Ну и конечно, бывает с утра выезжаю куда то, бегом бегом, тут уж не до рутин и во все Смешно Или стирку, не надо каждый день запускать. Список примерный, так скажем основное ежедневное. Время выполнения я не писала, тут примерно все, ещё же есть и прогулки, кормление младшего сыночка и много всего Улыбка
Мои ежедневные рутины, без которых никак ))
УТРО
умыться и привести себя в порядок
умыть детей
застелить кровати
позавтракать вместе с детьми
помыть посуду
вымыть пол
запустить стирку

ДЕНЬ
пообедать с детьми
помыть посуду
уложить младших детей на дневной сон
занятия со старшим сыном, если он не в саду
выгрузить и развесить стирку
приготовить ужин

ВЕЧЕР
поужинать
приготовить обед на завтрашний день
продумать ужин на завтрашний день(если надо, то достать мясо из морозилки)
продумать завтрак на утро
помыть посуду
вымыть пол на кухне
протереть пол в ванне
подмести-помыть пол в прихожей
пообщаться всей семьей перед сном и совместный досуг с детьми(игры, чтение)
прибрать игрушки и разложить вещи по местам
уложить детей спать
время на себя

Уборка в доме по дням неделям:
Пн — поверхностная уборка после выходных, ванная комната
Любой день на неделе — пыль, пропылесосить, помыть полы, полить цветы
Лист покупок! тут я записываю, что надо купить, сразу, чтоб не забыть потом
Помощь по хозяйству маме от домочадцев Улыбка
Тут распределение обязанностей для мужа и старшего ребёнка
Как пример, муж ответственный за уборку чердака-гаража, выносит мусор, следит за машинами, ну и прочие хоз. работы, где нужна мужская рука.
Старший деть у меня убирает свои игрушки и занимает играми среднего, когда я с младшим
Ну вот как то так у нас пока Улыбка Надеюсь помогла, хоть немного Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alice offline Alice Ziņojums Otr Mar 19, 2013 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

и это, под шкафом можно ковролин не трогать, нехай стоит Хихи , просто ножом по контуру и все, тогда и двигать ничего не надо Очень смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Meriemm offline Meriemm Ziņojums Otr Mar 19, 2013 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 293
Pilsēta: Рига, Шампетерс

Alice :
и это, под шкафом можно ковролин не трогать, нехай стоит Хихи , просто ножом по контуру и все, тогда и двигать ничего не надо Очень смешно

- Зачот в квадрате! Эх... всё равно разруха повсюду, обои оторваны кое-где, всё какое-то серо-буро-отвратительно-бежевое вперемешку с а-ля вагонкой... фууу.... Прячусь как бы всё это превратить в уютный уголок? ... хочется по-больше цвета туда и света туда побольше хочется...


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Meriemm offline Meriemm Ziņojums Otr Mar 19, 2013 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 293
Pilsēta: Рига, Шампетерс

Azorka :
Автор, как я Вас понимаю Смешно

Смешно звучит, но сварить суп с утра, для меня кошмар теперь(трое детей как никак). Супы я варю теперь вечером и Вы не представляете, как мне это облегчило жизнь Улыбка

- Воот, отличное начало для планирования дня! Azorka, а Вы суп каждое утро варите? А пылесосите/пол моете тоже каждый день?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Mar 19, 2013 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

Meriemm :

Злой хохот руки чешутся уже давно, боюсь только что муж прибъёт за такое самовольничанье.... хотя, может действительно рискнуть.... ? а что бы туда можно было временно и качественно и недорого положить? эх, беда, тогда туда уже что-то нормальное нужно класть, и потом шкаф отодвигать... а может всё-таки есть какие-нибудь варианты? кто посоветует? (внизу, под ковролино-тошнотворством, просто голый бетон, линолеум ка вариант не рассматриваю пока, так как дорого. сейчас и ламинат столько же стоит, может есть какие-нибудь архи-классные идеи по уют-изированию бетонного пола? )



ну, вы своего мужа лучше знаете, мой бы попсиховал чуток, по-бесился, но думал и действовал по устранению моих проделок Улыбка
А в коридор очень хорошо плитка Улыбка можно и не из особо дорогих, а если муж с руками, то и сам положить сможет Подмигиваю
А то что шкаф отодвигать и т.д.-так это уже отмазки пошли... кто хочет, тот и шкаф отодвинет и по скидке линолеум найдёт Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Antalja offline Antalja Ziņojums Otr Mar 19, 2013 16:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 200
Pilsēta: Кенгарагс

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.У каждого своё понятие о чистоте, но я бы изначально не хранила у себя материалы, которые предназначены на неизвестно когда планируемый ремонт. Искала бы другие возможности для хранения. Навести красоту в изначальной разрухе мало вероятно, посему может стоит начать с ремонта. Ну хоть с малюсенького. Может тогда и вдохновение появится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Azorka offline Azorka Ziņojums Otr Mar 19, 2013 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 258

Meriemm :

Azorka :
Автор, как я Вас понимаю Смешно

Смешно звучит, но сварить суп с утра, для меня кошмар теперь(трое детей как никак). Супы я варю теперь вечером и Вы не представляете, как мне это облегчило жизнь Улыбка

- Воот, отличное начало для планирования дня! Azorka, а Вы суп каждое утро варите? А пылесосите/пол моете тоже каждый день?


Я варю суп теперь только вечером на следующие два-три дня где то получается кастрюля. У меня в доме 4 мужчины Хихи Как вы думаете? Ну ладно, один из них суп пока не ест, но остальные три ещё как Хихи
Полы. Я основательно мою полы раз в неделю, пылесошу и потом мою. Но стараюсь каждый день просто протереть пол на кухне, в прихожей и в ванне(после мытья особенно, если воды налили), все это вечером я делаю.
Кстати, начитавшись здесь же на форуме, о паровой швабре, планирую и её купить на днях, уже выбрала какую, осталось только доехать и купить.Надеюсь мойка полов с ней будет и быстрее и эффективнее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natalijangel offline Natalijangel Ziņojums Otr Mar 19, 2013 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1503
Pilsēta: Riga, ilguciems

Najmite pomoshnicu po domu, vse problemi budut resheni Очкарик


_________________




uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Ziņojums Otr Mar 19, 2013 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 141

Azorka по поводу готовки вечером+100,я как только попробовала готовить вечером,сразу стало больше свободного времени на отдых днём или прогулки,игры с дитём.Обычно вечером варю суп и кашу,делаю мясные блюда с соусами,днём если только по мелочи,быстренько картошку почистить и водой залить.Если нет времени,а к приходу мужа сварить чтобы была горячая и свежий овощной салатик.С вечера также готовлю всякие вкусняхи, и иногда винегреты.Даже тесто для блинчиков на завтрак можно сделать с вечера и перелить в пластиковую бутылку,потом в холодильник и утром сразу на сковородку,чтобы долго не возится.Но это всё оффтоп конечно.А по теме,если беспорядок не мешает,то может быть всё не так плохо.Не надо всё в один день приводить в порядок.Если причина в нехватке времени,то это одно,если нет сил и желания,то тут дело в другом.Что если в игровой форме с детьми попробовать немного привести квартиру в порядок?Вспомнилось выражение:"порядок в доме-это когда дети у бабушки" Очень смешно Я как человек проживающий на съёмной квартире,уже 3-ей за последние 3 года,вообще не заморачиваюсь.Раньше ребёнка бабушке выдавала и делала уборку,готовила пока спал и довела себя до нервного срыва.Теперь мне урок,главное не стесняться просить о помощи,а не пытаться всё самой сделать,если чувствуется,что никак.А теперь мы с малышом превратили уборку в увлекательную игру,он перестал бояться пылесоса и теперь сам требует,чтобы мы пылесосили и мыли полы.Самое главное это ведь не чистый пол,а здоровые,весёлые,сытые домочадцы и мама у которой хватает сил и энергии и на них и на себя.Дети вырастут и станут помогать приводить жилплощадь в порядок,а сейчас лучше убираться по мере сил.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Otr Mar 19, 2013 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Вы бы фотографии разрухи показали что-ли Улыбка Интереснее будет пендель волшебный выписывать, предметнее Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Ziņojums Otr Mar 19, 2013 17:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 990
Pilsēta: Medemciems

Inta :
Вы бы фотографии разрухи показали что-ли Улыбка Интереснее будет пендель волшебный выписывать, предметнее Улыбка


Ага, фото в студию! Дразнюсь а то моё буйное воображение, в следствии ваших автор описаний, рисует просто жуткие картины Заклеил рот Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dyana offline dyana Ziņojums Otr Mar 19, 2013 17:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

Возможно, тут дело не в уборке, а личной нереализованности. Но ведь интеллект и желание творить не отменяют необходимость чистить зубы и тд
Может, попробуйте чередовать творческие и любимые занятия с уборкой. Строго так, как в системе флайледи, с написанным планом и таймером.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Mar 19, 2013 18:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Meriemm :
nenjaka, О-о, вот на FlyLady меня обычно хватает дня два - максимум три. Я даже первый урок не могу никак до блеска довести - раковина в жутком состоянии, до меня ею пользовались в течение десяти лет Улыбка



Флайледи в одиночестве - что мертвому припарка. Надо пройти коллективный взлет. Тогда заработает наверняка. Проверено. Я в прошлом декрете подсела - после этого 2 года продержалась прочно. Теперь надо бы заново Хихи


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mica offline Mica Ziņojums Otr Mar 19, 2013 18:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 466

приглашайте к себе почаще гостей. Частые гости очень способствуют поддержанию и уборке квартиры. Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Meriemm offline Meriemm Ziņojums Otr Mar 19, 2013 19:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 293
Pilsēta: Рига, Шампетерс

По прозвучавшим заявкам зрителей, вуаля, разруха!
(фотография клозета - слишком шокирующая, я побоялась, что цензура не выдержит такого возмутительного зрелища)

1.) и так, вашему вниманию представляется жуткий ковролин цвета с нежным названием "Тебя уже тошнит? Очкарик ", на фоне беспорядок - в классическом понимании разрухи. Этот чудо-прибор, стоящий за чудо-табуреткой без сиденья - выпрямитель тока, которым муж выпрямляет ток для своих бесконечных аккумуляторов (справа у стены - музыкальные инструменты - святое в этом доме):





2.) Вот что видят несчастные визитёры, входя в нашу разруху:


3.) Вот "очень ценный и незаменимый" строительный мусор, который я хочу ликвидировать в первую очередь, но не знаю - как бы это всё-таки осуществить - куда осуществить?:


4.) Ну и, в довесок ко всему вышеизложенному, на выходе из гостиной всё ещё есть возможность получить избыточную порцию отвращения, остановив взгляд на оборванных обоях по краям стен:


... короче бомж-хаус. Но проблема-то и изначальный тезис прозвучали именно о том, что разруха в головах, как правильно заметила dyana. Касательно обустройства жилья, в котором мы поселились два с половиной года тому назад, я просто не знаю как облагородить среду, и боюсь проявлять личную инициативу, так, как заведомо зная, что у меня проблемы со вкусом и мой нрав очень многим нормальным людям не по душе, я продолжаю тихо существовать в этой самой разрухе и, пардон, гадить туда, куда гадили в течение последних 10-15 лет предыдущие жильцы. Правда у нас с мужем случались счастливые подвиги к прекрасному, тогда-то мы и сделали полы во всех трёх комнатах, остались только коридор и кухня (это по части полов). Как бы ухитриться и всё-таки смочь этот уют привнести в дом..... и я полагаю, что дело тут в моих личных качествах и в том - на сколько я сама по себе уютный человек (здесь, кажется начинается проблема первостепенной важности - мобильность и состояние - а эти две составляющие абсолютно очевидно за последние пять лет сошли на нет и вообще ниже нуля опустились! Заклеил рот особенно по части мобильности!). Во многом, именно из-за душевного настроя я постучалась сюда, в этот раздел ККМ-а.
А состояние, которое преследует меня особенно сильно после вторых родов - состояние застоя, мозгового ступора, что распространяется как на творчество, так и на почистить зубы. Как себя заставить расцвести, тем более в таких, мягко говоря (нет, ну вы ещё клозет не видели!) условиях.. и, к тому же, Боже мой, у меня же две доченьки!! Я старшей даже не могу косичку нормально заплести, на сколько у меня руки из одного места и лень узнать - научиться!

эх.... пазорс, как говорят у нас в Латвии!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Otr Mar 19, 2013 19:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

мягко говоря ..странная тема Размышляю
не надо шокировать публику "фотами"
правильно писали - нажмите на красный крестик в углу экрана и посмотрите на дочек....импульс будет Очкарик
ну или займитесь чем-то общественно полезным, ну работенку какую домой возьмите .. сразу и про лень и про разруху забудете .. работа сама вас организует, если этого пока еще не сделали дети


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Ziņojums Otr Mar 19, 2013 19:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 990
Pilsēta: Medemciems

Нет ну судя по фото, я бы не скаэала, что пипец полный... всё поправимо... а вы не пробывали посмотреть всякие передачи про ремонты, обустройство дома и т.д., картинки там разные поглядеть... мож руки и зачешутся! Да-да знаете как это ощушение, когда побываеш на выступлениях танцоров - непременно хочется танцевать самой, а после кулинарных програм-пожрать Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 09/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 10/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 10/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Piektd., 10/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022