Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

devo4ka offline devo4ka Ziņojums Treš Mar 06, 2013 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 211

Ситуация у нас следущая. Практически с рождения у нас проблемы с засыпанием. всего может пару раз было когда ребенок спокойно уснул у груди или просто на ручках. все остольное один стрес и ему и всем остальным. Просыпается, тусит иногда мин 30, иногда 2 часа. потом начинает пищть, капризулить, трет глазки, то-есть явно хочет спать, но ни за что не засыпает. Грудь на засып не берет, он в это время слишком обеспокоин и раздражается просто от ее вида. укачеваем его по пол часа перед каждым сном.а в это время он обычно плачет и выгибается. вообщем сил моих уже нет. так каждый раз, это же не ноормально...что делать? как помочь малышу? почему ему так трудно успокоится ? у меня уже неуверенность в себе какаято, из за того что не могу успокоить собственного ребенка.. крик души...извеняюсь за сумбурное опесание ситуайии. малышу 2 месяца и неделя. помогите советом Слёзы


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Snezhok offline Snezhok Ziņojums Treš Mar 06, 2013 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 79
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Devo4ka,а в остальное время не плачет,только на засыпание?У нас сынуля много плакал с рождения и на засып и во время бодрствования,нам помог остеопат!Чудеса,но после его посещения,ребенок стал намного меньше плакать,оказалось,у нас было зажато в шейном отделе..Может и вам это поможет.Удачи и хорошего засыпания!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lisska offline Lisska Ziņojums Treš Mar 06, 2013 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 417
Pilsēta: Саласпилс

Не все детки любят укачивание, да и не факт что ребенку от этого хорошо. Мои оба не любили укачивание, правда с сисей засыпали без проблем Улыбка.

Не пробовали просто держать на руках в одеялке или слинге что бы было как бы закрытое пространство и близко к маме? Успокоится и напевать песенку что бы ребенок сосредоточился на чем-то и уснул ?

Может ребенка что-то беспокоит, например животик - "плачет и вигибается" только когда укачиваете или в кроватке и на ручках у мамы тоже ? Плюс может есть проблемы с прикладыванием к маминой груди у ребенка и усталому ему просто трудно пристроится ? Тогда можно пробовать с бутылочки покормить или консультанта по ГВ позвать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Mar 06, 2013 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

У нас было так же, в период газиков... постепенно к 4-5 мес стало лучше... проветривайте помещение перед сном, походите с ним по квартире перед сном или папа пускай выйдет на ручках погуляет с ним на балконе... минут 5-10... а затем уже укладывайте у груди.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kvalteri offline kvalteri Ziņojums Treš Mar 06, 2013 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 186
Pilsēta: Рига, Золитуде

Присоединяюсь к Snezhok. У меня с сынулей тоже были такие проблемы. Пошли к неврологу, она посмотрлеа и сказала что зажат шейный отдел, это частое явление после родов у малышей. Нашла хорошего массажиста, 10 сеансов на дому и никаких выкручиваний. Тонус пропал и ребёнку стало легче. Но со сном всё равно были проблемыУлыбка)) Пока вот более менее подрос. Хотя сейчас уложить после бурного дня без капризов никак. Надо переждать, когда ребёночек подрастёт, станет спокойней и будет спать лучше. А показаться неврологу надо, всё может быть что тонус беспокоит, поэтому выгибается!


_________________
Иди своей дорогой, иначе тебя по ней потащат (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

devo4ka offline devo4ka Ziņojums Treš Mar 06, 2013 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 211

К остеопату не ходили, но наверно и вправду надо. Выгибается именно когда на ручки как бы в колыбельку береш. В других позах так не плачет, но всеравно ноет потаму как устал. А есть какието еще признаки у тонуса кромемвыгибаний? Еще обидно что грудь не берет на укладывания, не лежа не сидя... Берет только когда уснул уже. Я уже не раз думала может отказ это, но так он ведет себя практически с рождения. Грудь его особо не успокаевает


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lisska offline Lisska Ziņojums Treš Mar 06, 2013 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 417
Pilsēta: Саласпилс

devo4ka :
А есть какието еще признаки у тонуса кромемвыгибаний?



Признак тонуса если у ребенка ручки/ ножки зажаты - например ребенок держит ручки/ножки прижатыми к себе, не двигает ими свободно. Бывает что тонус только в ручках или только ножках.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Mar 06, 2013 13:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

devo4ka :
К остеопату не ходили, но наверно и вправду надо. Выгибается именно когда на ручки как бы в колыбельку береш. В других позах так не плачет, но всеравно ноет потаму как устал. А есть какието еще признаки у тонуса кроме выгибаний? Еще обидно что грудь не берет на укладывания, не лежа не сидя... Берет только когда уснул уже. Я уже не раз думала может отказ это, но так он ведет себя практически с рождения. Грудь его особо не успокаевает


devo4ka, у деток до 3 месяцев тонус физиологический. Ладошки зажаты в кулачки, ножки и ручки прижаты к тельцу. В норме этот тонус или слишком сильный - это ваш врач должен видеть, он же осматривает ребенка. К 3 месяцам обычный тонус проходит сам.

То, что ребенок не хочет успокаиваться у груди - это тоже вариант нормы, есть такие детки. Не смотрите на то что правильно или неправильно, важнее сейчас хорошие отношения малыша с мамой. Вы замечаете как ему больше нравится, какие позы для ношения на ручках он больше любит, что его лучше успокаивает и т.д. Вот и приходите к согласию Улыбка

И укачивание это нормально. Да, есть детки которым не нравится укачивание. Но есть также детки, которым оно очень хорошо помогает успокоиться и заснуть. И не только в младенческом возрасте. Бывает, что в первые месяцы не укачивали, а позже такая необходимость появилась. И до годика детки могут укачиваться, а могут и чуть дольше. Маме это бывает тяжело, да. Но в таких случаях хорошо помогает фитбол.

И пеленаться на сон тоже могут долго, вернее подросшего ребеночка скорее не пеленают, а заворачивают в одеялко или в пеленочку.

Ребенок устал - конечно будет ныть, и 2х летка уставший тоже может быть капризный. Видите что устал - значит пора успокаиваться, а как лучше успокоить вашего ребеночка только вы знаете Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Mar 06, 2013 13:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Lisska :

Может ребенка что-то беспокоит, например животик - "плачет и вигибается" только когда укачиваете или в кроватке и на ручках у мамы тоже ? Плюс может есть проблемы с прикладыванием к маминой груди у ребенка и усталому ему просто трудно пристроится ? Тогда можно пробовать с бутылочки покормить или консультанта по ГВ позвать.


Не надо бутылочки Заклеил рот
Маме и так нелегко, а что там будет после той бутылочки, еще неизвестно. Если малыш еще начнет путаться, как брать грудь а как бутылочку, или психовать что из груди не идет сразу такой поток молока как из бутылочки - ну кому это надо?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Snezhok offline Snezhok Ziņojums Treš Mar 06, 2013 13:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 79
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Если хотите,могу вам написать лс координаты остеопата,и здесь на форуме есть рекомендации специалистов Улыбка .А по тонусам я бы рекомендовала обратиться к Клаудии Хеле.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Ziņojums Treš Mar 06, 2013 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Пурвциемс

devo4ka-Поделюсь своим мнением!
Во-первых,Вы прекрасная мама и все у Вас получится все как надо!Спокойная мама,спокойный деть!Во-вторых,надо исключить,физические проблемы-сходите к невропотологу,пригдасите Хеллу.Третье,исключите дискомфорт-холодно/жарко,трет/жмет памперс/резинка от носков,что-нибудь колется...Четвертое,если у вас уже складывается режим-подлавливать момент когда ребенок еще не начал активно хотеть спать,тоесть если вы знаете,что в 12 он начнет концерт ,начинаем укладывать за 5-10 минут.
Мне никто не верил,что месячный малыш может трясти руками/ногами,чтобы не засыпать,когда очень хочется! Очень смешно Чем спасалась я-кокон,пеленала в мягенькое;в первые месяцы очень помогало-кожа к коже(живот к животу),головка ребенка к моему сердцу,спинку прикрывала пеленкой,когда было холодно и ходила по квартире,но(!) моему ребенку нужна была определенная скорость-та с которой я носилась Б! Очень смешно Очень смешно Очень смешно Видимо представлял себя в животике!Сам,так чтобы положил и ребенок уснул у нас никогда не было.Качать надо было всегда и долго по возрасту-почти до 3ех лет.Спасала коласка в этом плане иногда.Ну,мамин голос это тоже обязательно-все соседи теперь знают колыбельные! Подмигиваю Очень смешно Но у нас и папа такой-активный борец со сном,как бы не хотел,будет боротся до конца!
Попробуйте разные подходы-и Вы обязательно найдете то,что подойдет Вашему ребенку!Выдержки и спокойствия Вам! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julemiste offline Julemiste Ziņojums Treš Mar 06, 2013 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1563
Pilsēta: Рига, центр

Мой ребенок только сейчас начал нормально засыпать, буквально пару недель. Нормально это без беготни и прыжков на мяче. весь процесс занимает около 40 минут. Гладить, петь..... Нам скоро 1 год и 4 месяца. Я скакала на мяче часами, я трясла ее в коляске часами.... Все перепробованно, все переделано. Очень тяжело засыпала. Спала по 45 минут. Не дольше. И ночью тоже.
Наберитесь терпения, пробуйте все варианты. Еще все сто раз поменяется. Будьте чуткой и терпеливой. Удачи вам !!!! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

devo4ka offline devo4ka Ziņojums Treš Mar 06, 2013 20:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 211

Ох, спасибо вам огромное за поддержку. прям полегчало чесно Улыбка просто иногда и в правду кажется что так будет всегда. Заклеил рот и не первый ребенок уже, я то наивная думала, что со вторым будет проще, уже ж все пройдено, все знаеш типа... ага, счазз Прячусь Rock все как в первый раз. теряюсь в такие моменты. иногда думаю, вот что такому малышу надо, любовь,тепло маменых рук и сися..все есть, а он плачет и плачет. Хотя сегодня вот у груди один раз уснул, тааакое счастье было!!! и мы к стати тоже никогда больше 40 мин подряд не спим. а режима пока нет никакого


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Mar 06, 2013 20:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Я дочку до 3 лет почти на ручках по часу носила по комнате с колыбельными....
А сына кутала, потому что не мог угомониться... петь было катеогрически нельзя Смешно

но


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alabama offline Alabama Ziņojums Cet Mar 07, 2013 22:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 140

Та же "песня" бывают дни-просветление, но восновном выкрутасы и неспание по часу-два... качаться перестали любить, каляска вообще не для нас, колыбелька- качалка тоже когда как, мои руки чаще нет, чем да, сам изредка засыпает-это просто праздник-положил и спит, но так бывает иногда Печально ...беру swaddleme и пеленаю почти всегда срабатывает на крайнем случай добавляю свечку вибуркол..
так и живем нам 1.5 мес. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Mar 07, 2013 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Alabama :
на крайнем случай добавляю свечку вибуркол..
так и живем нам 1.5 мес. Улыбка


???
Это врач посоветовал или ммм... сами?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alabama offline Alabama Ziņojums Cet Mar 07, 2013 23:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 140

Julconok :

Alabama :
на крайнем случай добавляю свечку вибуркол..
так и живем нам 1.5 мес. Улыбка


???
Это врач посоветовал или ммм... сами?


конечно врач и сейчас и ещё 20 лет назад, когда были первые дети наши, эти свечки очень помогают они гомеопатические на травах, хорошо успокаивают и когда зубки лезут отлично работают, и когда просто беспокойный. конечно это не на каждый день и не несколько раз в день-это скорая помощь Ok

вот ещё хотела поделиться ссылкой
http://malyshi-find.livejournal.com/422.html
очень хорошо объясняет почему бывают дни полегче а бывают потруднее Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022