Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 30, 2013 19:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

EleKa :
Vladkina_mama, фото классные! Ok



спасибо Краснею Счастье нереальное


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Treš Jan 30, 2013 19:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

У меня есть двоюродная сестра в Украине живет, у нее ребенок не славянской внешности....... Можно предстваить какая у него жизнь в школе. Беспокоюсь
Как его дразнят и задевают, и даже бьют. Учителя не особо реагируют, мол мальчишки сами разберутся (наверное думают, чтоб задротами не выросли Размышляю )

Мама этого мальчика жалеет, что нет таких правил как у нас в УК. Он там просто выживает.
Да сама помню, у нас всегда в школе был козел отпущения, которого постоянно били, дразнили, а родители и учителя не могли ничего сделать. Может и пытались как то, но результата не было.

Помню в саду дразнила одна девочка меня, я отгоняла ее от себя, а она как назойливая муха, приставала снова. Закатил глаза В какой то момент она мне так надоела, что на ее дразнилки в ответ стукнула кулаком и попала ей в нос Краснею Пошла кровь... Заклеил рот Ой как мне в саду досталось, помню страсти пару дней не утихали, почему ударила никого не интересовало и как будто никто не видел. Выглядела драчуньей, хотя в душе переживала. Вспотел
Мамина реакция была спокойной, прилюдно не ругала, что дальше было и не помню Улыбка Наверное все хорошо. Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Treš Jan 30, 2013 22:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Марушенька, спасибо за эту статью. для меня она очень своевременная. могу ли я использовать ее в своей работе?
Я вижу, что учителя, желая лучшего ребенку начинают ругать ребенка, маму, решая свои проблемы с дисциплиной и свои проблемы отчаяния научить "бестолкового" ребенка. И мамы.... даже машут ремнем над ребенком, перед всем классом и учительницей. после некоторых разговоров с учителями мне искренне страшно не пройбьют ли головы эти мамы ребенку дома...Мне страшно их отпускать в таком состоянии домой. многим мамам страшно идти в школу - так как в школу не вызывают мам похвалить ребенка...и у некоторых крышу сносит по полной, особенно ...у некоторых...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Jan 30, 2013 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Учителя в данном случае, равно как и мамы, желают лучшего себе, своим амбициям, но вовсе не ребенку. В общем, статья хорошая, да Цветок


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Cet Jan 31, 2013 00:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Alja_S :
Учителя в данном случае, равно как и мамы, желают лучшего себе, своим амбициям, но вовсе не ребенку. В общем, статья хорошая, да Цветок


И это верно отчасти, но есть которые искренне ребенку желают лучшего. И ругают даже не ребенка, а маму. Срываются на мам.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jan 31, 2013 00:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Я рада, как вы здорово тут во всём разобрались!

На всякий случай уточню, говоря о вреде "публичной порки" я имела ввиду ситауцию, о которой вам рассказывают, то чего вы сами не видели, что случилось не при вас.

То, как реагировать на происходящее в вашем присутствии - это отдельная тема. статья была именно про то, что слкчается в наше отсутствие.

Про возраст тоже здорово подмечено. ИМХО жалобы родителям и требование разборок с ребёнком в 17 - 18 00 на то, что было седелано утром ребёнком младше 3-х лет - полный абсурд. Ребёнок этого не помнит! В этом возрасте реагировать надо срезу, т.е. ответственность за разруливание ситуации - на том, кто из взрослых присутствует.

Лена, мои статьи можно воспринимать как черновик, говорите, чего не хватило, что не так, буду пытаться уточнять и конкретизировать. Пытаясь писать о том, что верно во всех ситуациях, а не в каждой конкретной, получается "размышление на тему", согласна. Но и поразмышлять порой полезно. Вот какое живое обсуждение получилось, я рада! Улыбка
ну не люблю я рецепты абсолютные и для всех применимые. Не выходят они у меня. Люблю штучную работу, т.к. каждый случай - индивидуальный... Похоже, меня уже не переделать. Те вопросы, которые я рекомендовала в статье себе позадавать, каждый ответ - это один из вариантов... Это как вопрос: Чем лечить кашель? любой нормальный доктор спросит : какой кашель и у кого? И задаст кучу вопросов, прежде чем дойдёт дело до конкретных рекомендаций...И не все заочно консультируют...

Одно знаю точно: в ситуации допроса - все молчат как партизаны и сознаются только под пытками. когда ребёнку плохо и его что-то мучает - ему нужна атмосфера доверия и принятия. Сам всё расскажет.
Есть ещё один метод, смотреть на какие истории ребёнок "включается", слушает затаив дыхание.
Подробно этот метод описан в книге "Жила-была девочка похожая на тебя"
http://www.zvet-zhizni.ru/biblioteka/zhila-byla-devochka-pokhozhaya-na-tebya/
у меня была эта книга куплена, я её кажется сдала в библиотеку института, где учусь. Могу взять, если кому надо.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ksju offline Ksju Ziņojums Cet Jan 31, 2013 00:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Надя, эта книга есть в электронном варианте. Тут


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zjoberka offline zjoberka Ziņojums Cet Jan 31, 2013 00:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2518
Pilsēta: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Irinushka :
Осечь можно и взглядом, которого никто кроме ребёнка не заметит.


soglasna,no ne vse deti ponimajut takoj vzgljad.
Dochka starwaja ponimaet,stoit toljko koso vzgljanutj,ej srazu ponjatno,chto mama ne dovoljna jejo povedeniem.A vot sin ne ponimaet ni vzgljadov ni namjokov nichego podobnogo Угу
bivaet chto ja nehochu chtob muzh sliwal kak ja delaju kakoe-to zamechanie,ja govorju tiho.. doch kakbi ponimaja mimiku moego lica,prekrawaet,a sin gromko tak s virazheniem delaet boljwie,kruglie glaza i orjot tak chto vesj dom sliwit CHTO TI SKAZALA? Отпад! vot eto menja taaaak besit Прячусь Злой хохот


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jan 31, 2013 00:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Ksju :
Надя, эта книга есть в электронном варианте. Тут


Спасибо! Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Jan 31, 2013 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

zjoberka :

Irinushka :
Осечь можно и взглядом, которого никто кроме ребёнка не заметит.


soglasna,no ne vse deti ponimajut takoj vzgljad.
Dochka starwaja ponimaet,stoit toljko koso vzgljanutj,ej srazu ponjatno,chto mama ne dovoljna jejo povedeniem.A vot sin ne ponimaet ni vzgljadov ni namjokov nichego podobnogo Угу
bivaet chto ja nehochu chtob muzh sliwal kak ja delaju kakoe-to zamechanie,ja govorju tiho.. doch kakbi ponimaja mimiku moego lica,prekrawaet,a sin gromko tak s virazheniem delaet boljwie,kruglie glaza i orjot tak chto vesj dom sliwit CHTO TI SKAZALA? Отпад! vot eto menja taaaak besit Прячусь Злой хохот


сын - младше, он и должен меньше понимать. И он пррсто другой, он , возможно, в принципе не понимает что это за секреты, может он предрасположен к открытому общению.

У меня очень похоже - с дочкой можно перемигнуться и она всё поймёт, сын же, ну вот ведь мужчина Улыбка ! всё на открытую!
Сердиться конечно можно... но его не переделаешь. Просто надо иметь ввиду, что он делает так, и это ни хорошо ни плохо, просто так есть.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 31, 2013 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Бешусь ужасно в таких ситуациях и не знаю, что с этим делать. Бесит и сын, который вечно набедокурит, а беседа ни публично, ни наедине совершенно невозможна - просто отвечает о совершенно посторонних вещах вообще невпопад, смотрит в небеса, делает вид, что инопланетянин и ни одного земного языка не понимает. Причём иногда весьма реалистичное ощущение, что реально не понимает, о чём разговор - стукнул там кого-то и забыл, а тут какие-то разборки вообще ни о чём. Бесимся и сами, потому что это наш такой. Бесимся на воспитателя, что сказал и смотрит, ждёт реакции. Бесят мамаши, которые три недели после пустяковой царапины в раздевалке мне её укоризненно тычут, тоже ожидая извинений или там соболезнований. И вроде элементарная вежливость и она, возможно, сразу отвяжется, но я не могу себя пересилить:
- это не моя вина, в ситуации я не выступала даже свидетелем и не могу дать ей оценку, тем более немедленную
- я не уверена, что это именно мой ребёнок - то что ваш это говорит, ещё ничего не значит
- если это и мой - возможно, за дело, возможно, получил первым, просто я ссадины и синяки в тетрадку не записываю, а считаю это нормальными последствиями активной деятельности в саду
- воспитатель мне ничего не говорил, значит, считает конфликт пустяковым\исчерпанным\решённым на месте или просто не заметил, какой тогда с меня спрос - человек в метре от детей не заметил, а я на расстоянии 10 км обязана была?
- поцарапать-стукнуть чем-то можно, просто пробегая мимо и реально этого не заметив - почему сразу намекается, что мой ребёнок ещё и лгун, если он говорит, что не делал?
Бесит само это, что большинство ораторов ждёт от тебя именно публичной разборки, и бесит то, что иногда этому чувству поддаёшься и разборку таки начинаешь - естественно, безрезультатно, в который раз публично показав, что ещё и плохая мать, которую ребёнок игнорирует, когда она с ним заговаривает. Ни взгляды, ни шипение не действуют. Заведующая благо не публично потрясает пачками жалоб, но в руки ни одну не дала ни разу - я не знаю, о ком они, о чём и от кого, и по какой причине, но обязана сидеть и стыдиться, если говорю что-то в защиту или своё видение ситуации - я на тропе выращивания хулигана и бандита. Причём когда мой выдаётся с выкушенным-вывороченным полплеча - мне и медсестра, и родители виновника, и воспитатель дружелюбно поют, что это же дети, что с них возьмёшь, часто имя виновника даже пытаются умолчать всеми силами, хотя я не особо и жажду знать, тем более устраивать разборки и демонстрировать ещё месяц там наши боевые раны - я реально понимаю, что это дети и он только учатся общаться и решать конфликты, и что мой не ангел.

Родители мои любили почему-то по телефону описывать мои ум и достоинства. Лично я не слышала ни разу ничего хорошего - или что-то вяленькое (ты молодец, но...), или откровенную хрень и напраслину. Безоговорочно верили россказням других детей обо мне и тем более россказням их родителей, которые ничего не видели, но верили своим детям. Унижали публично, потом уже добавляли и наедине и долго припоминали. По найденным в портфеле клочкам записок делали какие-то ужасающие выводы (например, была найдена записка с текстом "я бы ему дала, наверно" - о мальчике, который у нас с подругой попросил взаймы, но мы отказали, а потом пожалели, мол, стоило, наверное, выручить, неплохой он - был устроен грандиозный скандал, что мы уже в 12 лет обсуждаем такие вещи, мать лежала-пила капли, а я реально не понимала, потому что слово "дать" на тот момент воспринимала только так - передать другому что-то или кого-то в руки. Надо ли говорить, что меня вообще не спрашивали, что имелось в виду, и какого хрена на уроке мы вообще переписываемся?), верили только оппоненту и никогда мне, высмеивали меня публично даже за то, в чём я была права, а они сами просто не в теме (например, я прочитала в энциклопедии, что арбуз - это ягода, а клубничина сама по себе - вовсе даже нет, поделилась во дворе этим с детворой, меня высмеяли и, как тогда это было принято, пошли к моей матери разрешить наш спор, мол, пусть тоже это скажет или выругает дочку за ерунду. Угадайте вариант). Я это всё ненавижу даже вспоминать, но вижу, что общество ждёт от меня именно таких же реакций на поведение сына, прав он, виноват или просто неудачно мимо пробегал.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jan 31, 2013 18:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Общество много чего ждёт!
Нас вот в детстве учили, что Павлик Морозов - герой, правильно папу сдал. Пилат Христа отдал на распятие тоже в угоду толпе. Сорри за пафос, просто очень хочется вас поддержать. Сын - ваш и только вы за него в ответе. Вам и решать, что, где, как и когда вы ему говорить будете или не будете. Я со старшим (сейчас ему 17 с хвостиком) прошла всё, что вы описываете. И про стеклянные глаза и отсутствие присутствия тоже знаю... Требующих публичного унижения и наказания - много, а вы у ребёнка одна. На кого ему ещё расчитывать? Вы совершенно правы. Никто - не ангел, и дети - не исключение. Может они просто в вас эту беззащитность чувствуют? Может трудно делать для своего ребёнка то, чего в вашем детстве не хватало?
Сорри, если я как-то не так ответила, просто очень зацепило то, что вы написали. Инстинкты какие-то сработали... как у собаки Лесси Краснею


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Cet Jan 31, 2013 18:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Марусенька, спасибо за статью.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Cet Jan 31, 2013 20:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

MargG :
делает вид, что инопланетянин и ни одного земного языка не понимает.
...но вижу, что общество ждёт от меня именно таких же реакций на поведение сына, прав он, виноват или просто неудачно мимо пробегал.


Мне очень понравилось про инопланетианина Ok Смешно
... а про то что общество ждет именно ТАКИХ реакций - я этого вообще не поняла.
Как они чего могут ждать??????????
Когда они орут - я воспринимаю это как нервы насчет таких ситуаций непонятных, переживания и тревоги по поводу: не распущен ли ваш сын, не "наделает ли дел", владеете ли вы данной ситуацией?
Если вы показываете адекват на их переживания - то вас даже попробуют понять. как вам трудно, наверное...а если не попробуют быть более менее объективными... то чьи это проблемы...

Если это конечно не такие проблемы как... сегодня мой первоклассник приходит домой и рассказывает как одна девочка ему показала сиськи-письки и сказала что хочет заняться сексом. мама, что такое заняться сексом? что надо тогда делать?
А я уже весь вечер прокручиваю в голове что делать? Идти к учительнице? Достаточно ли посмеяться про это? Может рассказать о половом созревании? Поговорить сразу с родителями? Поговрить с другими родителями? Или пока ничего не делать...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Cet Jan 31, 2013 20:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

По моему, никто особо и не хочет никакой публичной порки. Родители детей, которых побили, просто боятся за них и переживают и единственное, что хотят, так чтобы это больше не повторилось. А когда раз за разом это происходит, а родители обидчика против выяснений отношений на людях, то складывается впечатление, что им все равно. Что они просто нашли массу оправданий. что просто так мой ребенок никогда никакого, что есть веская причина непременно. И им не приходит в голову, что наверняка причины бить есть у всех, буквально у любого человека и взрослого и маленького, но поступают так единицы. И это не норма, какие бы объяснения вы не находили/
А то , почитав комментарии , сложилось впечатление. что жестокое общество требует зазря расправы над невинными младенцами. Ради удовольствия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamule4ka offline mamule4ka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 31, 2013 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2781
Pilsēta: Саласпилс

Валя,моя в шоке Прячусь Я так боюсь того что мой ребенок повзрослеет вот так,так неправильноПечально Мне страшно от того что творится вокруг,от этого изобилия ненужной инфы,от злобы людской.Боюсь что мой ребенок все это видит,впитывает это."Сиськи-письки" в 1 классе-мама дорогая,еще и "сексом заняться" Отпад! Страшно от того что дети в 1-ом классе знают не только слова такие,но и их значение-жуть.Чем дальше,чем старше Макс тем больше думаю-мож ну его..нафиг все!И уехать куда в деревеньку Здорово Чтобы не было этого всего.И понимаю,что это просто как побег от реальности Закатил глаза
Сорри за ОФФ.

А про то что

Citāts:

общество ждёт от меня именно таких же реакций на поведение сына


-ждет ведь,даПечально и если ожидания общества не оправдываются-то мама получает такой же публичный выговор Печально К сожалению проходили мы и это и не разПечально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 31, 2013 21:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Marusenka :
Общество много чего ждёт!
Требующих публичного унижения и наказания - много


В том-то и дело, что с открытыми публичными предъявами любой у меня пойдёт в такой сад, откуда за неделю не выйдет. А вот эти все недомолвки и укоризненные взгляды, прямо ждууущие такие, и елейный укоряющий тон - просто выводит. Потому как и грубить нет причины, и как-то внутренне ты эти ожидания ощущаешь - спокойствие сохранять трудно, вроде как надо что-то отвечать, а извиняться и прочее - см.выше. Короче, алгоритм действий не формируется, от этого раздражение на себя, на ребёнка как причину ситуации, на собеседника, которому не хватает моего кивка и зрительного контакта ка кпризнака, что я выслушала.
Да, возможно, оттого, что мои родители примера такого алгоритма мне не демонстрировали, а лебезить и извиняться мешают внутренние установки и уверенность, что ни к чему это.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

koza offline koza Ziņojums Cet Jan 31, 2013 21:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

MargG :
[q а лебезить и извиняться мешают внутренние установки и уверенность, что ни к чему это.



Марго, вы и в самом деле считаете, что не надо извиняться, если ваш ребенок побил другого? Я не говорю о годовасах в песочнице кого то совком ударивших. я говорю о детях лет 5-6. которые уже в состоянии оценить последствия поступка. Ведь этим вы не унижаетесь, а признаете такую ситуацию не нормальной показываете. что будете работать над этим с ребенком. Если вы просто игнорируете, то сами добиваетесь, что негласно записываете своего ребенка в драчуны с неадекватными родителями, которым все пофиг

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jan 31, 2013 21:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

MargG :
[ А вот эти все недомолвки и укоризненные взгляды, прямо ждууущие такие...



Сорри, если грубо выйдет, но вдруг поможет? Если это всё у мужчины, который так на вас смотрит, хочет, ждёт и намекает? Ну? Да не пошёл бы он? И пусть хочет, я тут при чём?

Если что, скажите, я удалю, хорошо?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 31, 2013 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Марго, насколько я заметила, в этой теме пока не появлялась.
Я буду извиняться, когда я кого-то побью или по моему недосмотру. В детском саду я не присутствую.
И поведение детей 5-6 лет мне близко не знакомо, не знаю, что они могут, что не могут.
Про "просто игнорируете" - читаем тему, прежде чем торопиться продемонстрировать свою непогрешимость и полное непонимание, о чём вообще речь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 31, 2013 22:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Marusenka :

MargG :
[ А вот эти все недомолвки и укоризненные взгляды, прямо ждууущие такие...


Сорри, если грубо выйдет, но вдруг поможет? Если это всё у мужчины, который так на вас смотрит, хочет, ждёт и намекает? Ну? Да не пошёл бы он? И пусть хочет, я тут при чём?


Абсолютно не поняла. Никогда, кстати, не встречала мужчин, умеющих намекать и понимающих намёки, к слову сказать, в детском саду я их вообще не встречаю - они есть, но тихо-незметно забирают своего ребёнка и спектаклей не устраивают, поэтому даже в лицо не знаю, кто чей папа.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Krissy offline Krissy Ziņojums Cet Jan 31, 2013 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432
Pilsēta: Rīga, Krasta masīvs

ох, у меня тоже инопланетянка со стеклянными глазами. кажется эффективней мне побиться головой об стену, чем ей объяснить..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Gromazjuka offline Gromazjuka Ziņojums Cet Jan 31, 2013 22:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 38

Ув. MarG!
Вы красноречивы, иногда даже очень. Я считаю, что извиниться за своего ребенка совсем даже не сложно, карона не упадет! И я думаю, что публичных разборок с сыном, в саду от Вас точно никто не ждет!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Cet Jan 31, 2013 22:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

mamule4ka :
Валя,моя в шоке Прячусь Я так боюсь того что мой ребенок повзрослеет вот так,так неправильноПечально Мне страшно от того что творится вокруг,от этого изобилия ненужной инфы



Ну вот современные западные психологи все чаще высказывают мысль, что если ребенок в пять лет не знает как дети получаются, то это скорее нанесет ему вред, чем само по себе знание. И я склоняюсь к тому же мнению... Хотя мой пятилетка не знает пока слова секс и считает что для зачатия ребенка надо крепко друг к другу прижиматься.
Надо будет книжку с картинками купить и таки пояснить чем конкретно прижимаются. А так же прочитать лекцию на тему секса и любви. Тогда такой девочке можно и ответить достойно, про то что секс - это любовь, а я тебе в любви не признавался Хихи


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jan 31, 2013 22:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

MargG :

Marusenka :

MargG :
[ А вот эти все недомолвки и укоризненные взгляды, прямо ждууущие такие...


Сорри, если грубо выйдет, но вдруг поможет? Если это всё у мужчины, который так на вас смотрит, хочет, ждёт и намекает? Ну? Да не пошёл бы он? И пусть хочет, я тут при чём?


Абсолютно не поняла. Никогда, кстати, не встречала мужчин, умеющих намекать и понимающих намёки, к слову сказать, в детском саду я их вообще не встречаю - они есть, но тихо-незметно забирают своего ребёнка и спектаклей не устраивают, поэтому даже в лицо не знаю, кто чей папа.


Ну да, не вышло... Краснею

Про мужчин - это было отступление от темы. Признаюсь, не ловким. Подумала, а вдруг смена ракурса поможет? Размышляю
Я имела ввиду не мужчин в детском саду, а просто обычного мужчину, которому вдруг понравилась женщина и он смотрит на неё как кот на сметану...

Идея была в том, что кто бы как бы не смотрел, и кто бы чего не хотел - это его проблемы.
За сим, с грацией слона в посудной лавке, удаляюсь Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022