Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 30, 2013 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Ptichka :

Публично надо ХВАЛИТЬ! Внимание! Я пытаюсь себя к этому приучить, чтоб встречая знакомых и разговаривая о детях, при дочке, её же похвалить и сказать чем я горжусь! Улыбка Счастье нереальное



Ой, не знаю. Моя мама меня всегда публично хвалила, а один на один ругала и принижала успехи. До сих пор обида на нее за это не прошла. Мне это всегда казалось циничной двуличностью, даже кричала-ругалась на нее за это в подростковом возрасте. Так и не знаю, гордилась ли она мной на самом деле, или это была поза для окружающих, чтобы считали, что у нее все замечательно.

В общем, я бы так не делала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Jan 30, 2013 14:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Осечь можно и взглядом, которого никто кроме ребёнка не заметит.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12



Pēdējo reizi tika rediģēts: Irinushka (Treš Jan 30, 2013 14:33), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Jan 30, 2013 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Совет со стороны тем, кто любит разбираться с ребенком прилюдно - иногда стоит подумать о чувствах окружающих тоже. При мне однажды чужому чаду дали пощечину, честное слово, было полное ощущение, что это мне закатали оплеуху. И был жгучий стыд - стыд за другого. Отведите за угол и хоть ногами пинайте, ваше право, вам потом ответ держать.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Treš Jan 30, 2013 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

jull :

Ptichka :

Публично надо ХВАЛИТЬ! Внимание! Я пытаюсь себя к этому приучить, чтоб встречая знакомых и разговаривая о детях, при дочке, её же похвалить и сказать чем я горжусь! Улыбка Счастье нереальное



Ой, не знаю. Моя мама меня всегда публично хвалила, а один на один ругала и принижала успехи. До сих пор обида на нее за это не прошла. Мне это всегда казалось циничной двуличностью, даже кричала-ругалась на нее за это в подростковом возрасте. Так и не знаю, гордилась ли она мной на самом деле, или это была поза для окружающих, чтобы считали, что у нее все замечательно.

В общем, я бы так не делала.


Ну это уже крайность. Я свою и наедине хвалю, и говорю, что горжусь и что у неё всё хорошо получается. Счастье нереальное


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Treš Jan 30, 2013 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

Я как то пришла в школу за сыном, мне учительница пожаловалась, что мой 4 летний сын ходил к директору за то, что ударил другого.(никто не видел как было, пожаловался только мальчик) Беспокоюсь Они его спрашивали почему он ударил, наш только стоял и молчал как партизан. Виноват значит по полной. Печально Пригрозили выгнать с такой хорошей школы, и придется идти туда где все дерутся. Мой теперь директора обходит стороной и не здоровается.

Дома узнала подробности, что тот мальчик дразнил сына, а тот его и стукнул.
Обьяснили дома, чтоб не обращал внимание и не бил. Улыбка

Узнаю снова, что были наказаны эти же двое, т.к. опять тот дразнил, сын показал кулак, тот опять пожаловался, выяснилось что кулак был показан "за дело" Хихи

Опять узнаю, что тот же мальчик пошел жаловаться на то, что мой не играет с ним больше, в этот раз хоть не наказали.

У нас в школах не принято разбираться самим, даже если дразнят надо идти жаловаться, но не в коем случае не отвечать. Мой ребенок не умеет и не хочет жаловаться, а хочет разобраться сам. Постоянно теперь говорим, что лучше поговори, отойди, только не бей.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Jan 30, 2013 15:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Aleksa :
Опять узнаю, что тот же мальчик пошел жаловаться на то, что мой не играет с ним больше, в этот раз хоть не наказали.

У нас в школах не принято разбираться самим, даже если дразнят надо идти жаловаться, но не в коем случае не отвечать. Мой ребенок не умеет и не хочет жаловаться, а хочет разобраться сам. Постоянно теперь говорим, что лучше поговори, отойди, только не бей.


Вот так задротами и вырастают Курю Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Jan 30, 2013 15:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

jull :

Ptichka :

Публично надо ХВАЛИТЬ! Внимание! Я пытаюсь себя к этому приучить, чтоб встречая знакомых и разговаривая о детях, при дочке, её же похвалить и сказать чем я горжусь! Улыбка Счастье нереальное


Ой, не знаю. Моя мама меня всегда публично хвалила, а один на один ругала и принижала успехи.


Мне кажется, что речь идет немного о другом. Хвалят за хорошее, наказывают за плохое.
А вы говорите, что ваша мама сначала похвалила, потом дома за это же поругала.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Treš Jan 30, 2013 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

no4ka :

Aleksa :
Опять узнаю, что тот же мальчик пошел жаловаться на то, что мой не играет с ним больше, в этот раз хоть не наказали.

У нас в школах не принято разбираться самим, даже если дразнят надо идти жаловаться, но не в коем случае не отвечать. Мой ребенок не умеет и не хочет жаловаться, а хочет разобраться сам. Постоянно теперь говорим, что лучше поговори, отойди, только не бей.


Вот так задротами и вырастают Курю Прячусь


Как точно сказано Ура! Цветок


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Treš Jan 30, 2013 16:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Irinushka :
Осечь можно и взглядом, которого никто кроме ребёнка не заметит.


Да! Рукопожатие

Я могу сделать (и делаю) замечание, если поведение выходит за рамки.
В ситуации со знакомой проблема в другом - ей в принципе не нравятся мои принципы поведения (что разрешаю, что позволяю и ты ды). Моя спокойная реакция на какие-то вещи раздражает человека, потому что она за такое наказывает своего ребенка. Улыбка

Хотелось бы узнать: вы интересуетесь воспитательными принципами окружающих? Если они у вас разные и это перетекает в конфликт ценностей, как тогда разруливаете конфликты?


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Treš Jan 30, 2013 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

no4ka :
Вот так задротами и вырастают Курю Прячусь


так вырастают гражданами Англии) в каждой избушке - свои погремушки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Jan 30, 2013 17:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

New :

no4ka :
Вот так задротами и вырастают Курю Прячусь


так вырастают гражданами Англии) в каждой избушке - свои погремушки



в которую валят работать на лучшие хлеба не задроты из латвии Rock Rock Rock Rock


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Jan 30, 2013 17:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

New :
так вырастают гражданами Англии) в каждой избушке - свои погремушки


однозначно Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Treš Jan 30, 2013 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

no4ka

Не могу понять к чему тут слово задрот. Подозрительно

"Задрот — человек, который слишком много времени тратит на одно занятие, как правило — компьютерные игры. В то время как простой нормальный человек увлечён работой и отдыхом, задрот много времени проводит за компьютерными играми. Все заработанные деньги, которые остаются, он сливает в компьютерные игры. Задроты любят меряться между собой достижениями и количеством времени, проведённого в играх." и т.д.

P.S. тот мальчик, который постонно жалуется на каждый писк, странно, но он тоже с Латвии, русский.
Ни одной жалобы от английских детей пока не поступало, пока что. Значит и в ЛВ есть задроты.... Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Jan 30, 2013 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

New :

no4ka :
Вот так задротами и вырастают Курю Прячусь


так вырастают гражданами Англии) в каждой избушке - свои погремушки


Угу, у них даж в метро плакаты висят "Настучи на соседа" Закатил глаза


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Treš Jan 30, 2013 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Так вырастают люди. которые не в состоянии самостоятельно жить и принимать решения. Что-то грустно стало. девушка ушла, с работы уволили. только не делай ничего сам - иди к психологу. Тебя оскорбили. ради бога не говори с обидчиком. ничего не предпринимай- иди в полицию. Ты располнел, только не думай сам - ид к диетологу. Лампочка перегорела - только не подходи к ней, срочно зови электрика Прячусь Люди, в кого мы вырождаемся? Вот так вот раз и что-то пошло не так, кризис, вулкан , война да что угодно и половина цивилизованного населения- абсолютно беспомощные слепые младенцы, не привыкшие самостоятельно решать ни одной проблемы и самостоятельно думать. Все за них кто-то что то разруливает, государство всю жизнь им попы подтирает Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Treš Jan 30, 2013 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Alja_S :
Угу, у них даж в метро плакаты висят "Настучи на соседа" Закатил глаза


ну в прошлом веке и тут такое было.. не знаю про плакаты)

имхо, тема была не об этом
если жалуются на моего ребенка - говорю ок, работаем

правда был прикол в садике.. пришел папа за сыном в садик.. а там папа девочки, покажи кто обидел.. она на сына показала.. тут восп-ка грудью прикрывать - он не мог Смешно мог то и этотСмешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Jan 30, 2013 17:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

А меня вот этим летом начало напрягать отсутствие прилюдного воспитательного процесса. Правда возраст нежнее. Соседский мальчик возымел привычку бить мою дочь, причем сзади. Его мама либо никак на это не реагировала, либо резким окриком. Дочь уже развила нервный тик на его появление, стала пытаться давать сдачи так сказать превентивно. Я ввиду опять же нежности возраста реагирую сразу, объясняя прилюдно не отходя от кассы, т.к. ребенок тупо забудет эпизод дома. Мама мальчика партизански молчит, хотя я знаю, что дома она будет долго на него орать (слышу). Но мой ребенок спрашивает меня, где справедливость, если ее за кулаки ругают, а его нет, причем не она первая начинает. Я пробовала сама делать замечания мальчику (а что делать, если его мама просто стоит и наблюдает, как он сейчас заедет в глаз с ноги моей дочери), нарвалась есстна на скандал. Для меня важна реакция и важна оценка. Здесь и сейчас, пока деть в теме. Без ругани и оскорблений, просто оценка, что это было плохо. И для моего ребенка тоже важна эта оценка, что обидчик не будет безнаказан. К школьному возрасту ребенок помнит ситуации дольше, есстна. Но опять же, окружающие не из мстительности, а для того, чтобы быть уверенными, что ситуация будет как-то решаться хотят какой-то фидбэк сразу. Вопрос не в "зачете". А в том, что взрослые должны давать оценку поступкам, на то они и взрослые. И по какой бы причине ваш ребенок не грохнул булыжник о голову ближнего, даже если давал сдачи или вступался за друга, уже на месте можно как-то озвучить, что мера по-любому не адекватная.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Jan 30, 2013 18:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Alja_S, всё правильно. Тут тогда делить надо по возрастам.
У малышастиков в песочнице - одно, у дошкольников-школьников - другое.

С малышастиками я тоже реагировала немедленно, потому как у них как у собак (гы-гы, помидоры на мою голову)- стимул-реакция. Через минуту они уже и не помнят что там было, только знают, что этот мальчик - плохой Злой хохот , а от этой девочки можно ожидать ведром по голове Бокс . А что они сами там делали - дык они ж отстаивали своё жизненное пространство, а потому правы по определению Rock , они ж ангелоподобны Счастье нереальное .

С детьми постарше уже всё тоньше, деликатнее... Sorry


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 30, 2013 18:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

по мне, дело не в возрасте, а в сути ситуации.
ясное дело, что когда дети дерутся при тебе, то это надо прекращать сразу и давать оценку на месте. Но вот разбираться в причинах и следствиях нужно уже лично дома в спокойной обстановке, ибо там на месте - это не разбор полётов, а махание шашкой.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Treš Jan 30, 2013 18:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Я бы изначально делила ситуации на однозначные и на те, где надо поговорить, проанализировать, подумать и обсудить. Т.е. ведром по голове-это одназначно понятно и плохо-поэтому, если мама обидчика на это не реагирует, то я подхожу к ребёнку и спокойно, но уверенно говорю, что не позволю обижать своего ребёнка. ИЛи предупреждаю об этом ту маму. Но реагирую сразу. Также, если обидчик мой ребёнок. Ну а если ситуация неоднозначная, каждый считает, что он прав и никто из взрослых не видел как было, то тут разбираемся наедине. Да-да


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 30, 2013 18:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

Для меня главные слова в статье

Citāts:

спокойно выслушиваем то, что нам рассказывают и не спешим реагировать


Это по отношению к школьному возрасту.

Я очень остро воспринимала по началу всю информацию, к тому же, зависит еще от того кто и как преподнесет, порой казалось, все - предел, что делать??? Но действительно, посидишь, подумаешь, подышишь Хихи, себя повспоминаешь, и... берешь на заметку и потихоньку ведешь обработку подопечного, взросление непростой процесс Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 30, 2013 18:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

MbIWOHOK :

А вы говорите, что ваша мама сначала похвалила, потом дома за это же поругала.



Нет, не совсем так. Ну, что-то из серии: знакомым говорится: "Она латышский отлично знает! Выпускной экзамен сдала на 9-ку!". А мне дома: "Я не совсем понимаю, а почему не 10?! Ведь ты же можешь на 10!" Она до сих пор считает, что все делала верно, что это был ее способ меня мотивировать на достижения, иначе типа я бы себе планку занижала.
Кстати, оно и до сих пор не кончилось, хотя мне уже давно ..... много лет Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Jan 30, 2013 18:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

я это и имела в виду.
разная реакция на одно и то же событие.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 30, 2013 19:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

у нас, СБ, никаких ужасов не происходит, но бывает, что жалуются Влада сделала- не сделала то и то..." на что просто следует "ок, дома разберёмся". Никаких прилюдных разборок, сама этого не терплю, и ребёнка так мучить не буду. А пока дойду до дома- уже и заодно успокоюсь или вообще забуду Хихи


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 30, 2013 19:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

Vladkina_mama, фото классные! Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022