Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Ksju offline Ksju Ziņojums Otr Jan 29, 2013 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Родители должны любить своего ребенка, а ребенок только может это почувствовать.
Все это довольно сложно... должен/не должен....

Есть мнение, что это родители по жизни должны детям, а не дети родителям.


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Jan 29, 2013 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

И опять о любви...
как любовь коррелирует с долгом?
Я или люблю или нет. А должна ли?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Otr Jan 29, 2013 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Irinushka :
И опять о любви...
как любовь коррелирует с долгом?
Я или люблю или нет. А должна ли?


Хм... И правда.... Задумалась...
Наверное не должна Цветок


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jan 29, 2013 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Ksju :

Ребенку необходим авторитет! С этим даже не спорю! И конечно же хорошо, когда родители являются авторитетами для ребенка. Когда это не так - сложно. Но авторитет не имеет никакого отношения к привязанности!
Мне кажеться тут несколько запутаны разные понятия.


ну почитай - там всё по полочкам разложено Улыбка
какая разница как назвать - авторитет, привязанность, уважение.
Главное не в этом.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ksju offline Ksju Ziņojums Otr Jan 29, 2013 12:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Kryska :

Ksju :

Ребенку необходим авторитет! С этим даже не спорю! И конечно же хорошо, когда родители являются авторитетами для ребенка. Когда это не так - сложно. Но авторитет не имеет никакого отношения к привязанности!
Мне кажеться тут несколько запутаны разные понятия.


ну почитай - там всё по полочкам разложено Улыбка
какая разница как назвать - авторитет, привязанность, уважение.
Главное не в этом.


В целом я с этим и не спорю Улыбка
Согласна Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Jan 29, 2013 13:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

ох, сложно всё это - взросление детей

одноклассница живёт в Берлине, жалуется на дочь, которой 26, а она всё ищет себя, уже 3-ий университет начинает (а прежние бросает) один другого дороже (от архитектора до дизайнера одежды), родители в шоке, стараются помочь, конечно, но всему же есть предел
я подумала, ну девочке можно искать себя

вообще по рассказам родители "давили" на дитя в плане выбора профессии, может поэтому такой результат, может искать нужно было пораньше, ещё в школе
в Риге тоже есть такой же пример у знакомых, нельзя настаивать исходя из собственных предпочтений, молодёжь сейчас независимая, рано или поздно произведёт революцию Хихи
А вообще не смешно, судьбы складываются непросто.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Otr Jan 29, 2013 15:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Irinushka :
С одной строны хорошо, когда родитель- авторитет. Но кто из вас уверен в том, что именно вы знаете как лучше вашему ребёнку. Может я глубоко ошибаюсь в том, что ему надо? А он, из любви и уважения ко мне, или чтобы не огорчить, или из страха, или из-за инфантильности делает так как я скажу. А это НЕ ТО!!! До каких пределов я имею право вмешиваться в ЕГО жизнь?



Мне кажется до тех пределов, пока ребенок вам это позволяет. Ведь если даже его мечта выросла из вашей мечты - в этом нет ничего плохого. Просто ваши мечты оказалсь рядом. Бывает иначе: учат одному, а ребенок поступает с точностью до наоборот. Дети учатся быть самостоятельными.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

_Lenka_ offline _Lenka_ Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jan 29, 2013 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 172

Pljusa :

_Lenka_ :
школа посильнее -неа,он сейчас вот начал только подтягиватся,так как перешли с более слабой школы,навёрстывает,наконец-то стало полегче учится ему,а вот как какие-то сложности начинаются,то сразу руки опускает и придумывает болячки.


Симулирование или нет,надо создать некомфортные условия.Некоторык детей затягивает расслабуха и хочется ещё и ёщё.
Когда у сына был подобный период,поболеть-поваляться,принимала меры,т.е.,комп-нельзя,телек -нельзя,лежи болей.Стало легче,почитай,узнай задания.Ещё ворчала и пилила.Вобщем понял парень что"болеть"труднее чем в школу ходить и на спорт Хихи
На самом деле это проблема,у знакомой так сын "болел,болел"в школе,потом чтоб парень начал работать нормально(об учёбе речь не шла уже)пришлось не покупать продукты в дом и не платить за интернет.



да так и делаю,когда "болеет" ничего нельзя-лежи болей. Дошло даже до того,что был в больнице на обследование,плакал "забери домой" подействовало на недели 2 сново новые "болячки" вылезли...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Jan 29, 2013 18:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Kryska :

ну так может дать попробовать как это?



no4ka :

+1



Мне кажется все плюсодины и давания попробовать хороши,когда речь идет о чьих-то детях. Тогда мы все знаем как надоУлыбка
А вот со своими.
Кто готов выпихнуть пендалем из дома в жизнь, я свое оттрубила-воспитала,выкормила, теперь вперед сам/сама!
Я на сегодняшний день не готова. Можно конечно думать, что когда это там еще будет, подумаю об этом когда настанет. А оно так быстро настает, что и моргнуть не успеваешь. Я свои 25 помню,как вчера. И где они? Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jan 29, 2013 18:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Ljul4ik :

Мне кажется все плюсодины и давания попробовать хороши,когда речь идет о чьих-то детях. Тогда мы все знаем как надоУлыбка
А вот со своими.
Кто готов выпихнуть пендалем из дома в жизнь, я свое оттрубила-воспитала,выкормила, теперь вперед сам/сама!


а почему сразу ногой под зад-то? промежуточных вариантов нету что ли? Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Jan 29, 2013 18:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

JevgenijaO :

Irinushka :
С одной строны хорошо, когда родитель- авторитет. Но кто из вас уверен в том, что именно вы знаете как лучше вашему ребёнку. Может я глубоко ошибаюсь в том, что ему надо? А он, из любви и уважения ко мне, или чтобы не огорчить, или из страха, или из-за инфантильности делает так как я скажу. А это НЕ ТО!!! До каких пределов я имею право вмешиваться в ЕГО жизнь?



Мне кажется до тех пределов, пока ребенок вам это позволяет. Ведь если даже его мечта выросла из вашей мечты - в этом нет ничего плохого. Просто ваши мечты оказалсь рядом. Бывает иначе: учат одному, а ребенок поступает с точностью до наоборот. Дети учатся быть самостоятельными.



Позволяет... а может ребёнку уже давно пора перестать позволять влиять на свою жизнь? А он такой весь хороший, воспитанный, правильный, маму огорчить не хочет... вот они все и влияют.. позволяет ведь!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Jan 29, 2013 18:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

mymy :

Irinushka :

У меня нет ответа.
Вчера вот Машка решила, что хочет жить в Мюнхене (надо было по истории написать рефератик по какому-то из европейских городов). И я ведь вижу, что это моё влияние! И это меня немного пугает... Я говорю ей о "благословенной" Германии, о том, что хорошо жить там, где тепло, что хорошо, когда ты можешь за пару часов добраться практически до любой Европейской страны, гор, моря и т.п. И она внимает.. Вот карту Европы рассмотрела и выбрала, в точности с моими наводками, а уж после реферата прям влюбилась в город. . Вроде ничего плохого, а всё равно. Если её мысли изменятся, или изменятся обстоятельства, сможет ли она вырваться из той картинки, что мы сейчас с ней придумываем.


Знакомая картинка. Тоже много чего напланировала для дочери, соломки попыталась подстелить и..... все получается совсем по-другому- она выбрала самый трудный путь который только возможен. И мой авторитет где? Я же не могу сломать ее мечту, потому что хочу для нее более легкого пути, но она то хочет совсем другого. Поэтому просто тупо поддерживаю. Печально
Автору все же посоветую обратиться к хорошему психологу, не к школьному.


И ведь хорошо же что выбрала! Пусть сложный, трудный, но свой!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Jan 29, 2013 19:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Ljul4ik :
Я на сегодняшний день не готова. Можно конечно думать, что когда это там еще будет, подумаю об этом когда настанет. А оно так быстро настает, что и моргнуть не успеваешь. Я свои 25 помню,как вчера. И где они? Злой хохот


если прямо сейчас начнешь работать над собой, то есть шанс, что к дитячьему совершеннолетию придешь-таки в готовность Смешно другое дело, если быть готовой не хочется в принципе Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kate1 offline kate1 Ziņojums Treš Jan 30, 2013 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 411
Pilsēta: Иманта

И я с дочей к вам в компанию наверное. Хотя на данный момент немного сомневаюсь, то ли у нее нежелание учиться, то ли нежелание учиться по одному предмету ( который трудно дается). Причем дома и с репетитором делает, не супер, но делает, может. А как в школе, так все. Ее ответ на такое: я не смогла собраться. И точка.

За идею с планами на будующее огромное спасибо, попробую.


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

_Lenka_ offline _Lenka_ Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 30, 2013 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 172

вы наверное меня успокоили,поняла что это возрастное и не у одного моего ребёнка... будем дальше бороться

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022