Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Jan 16, 2013 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Кто-то скажет, что горе мое - не горе, а сижу - реву второй день... Грохнулся диск, на котором были все фотки за 2 года... Диск частично восстановили, но кое-что утеряно навсегда. В том числе фотки, сделанные год обратно на картошке в сентябре в деревне, когда бабушка и дедушка были еще живы (они умерли оба очень скоро) и так случилось, что это были самые красивые их фотографии, больше ни у кого их фоток из родственников не осталось (в деревне вообще редко фоткались). Понимаю, что вроде и не проблема наверное для кого-то, а слезы все равно льются сами. Все остальное кажется такой мелочью - еще нафоткаем, еще будет, еще съездим... а здесь - нет, не нафоткаем, не будет, не сьездим... все... опять реву... Время лечит? У меня эти фотки просто перед глазами стоят, как я мечтала сделать их фотоальбом на память, а на бэкап все время не нашлось... теперь чувство вины, что для детей не сохранила. Слёзы знаю, что память в сердце, но ведь они вырастут, а даже лиц уже не вспомнят. Слёзы Слёзы Слёзы девчонки, у кого такое было, как же успокоится?... Слёзы давайте вместе поплачимся, может легче станет?


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Ziņojums Treš Jan 16, 2013 16:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1331

Евгения, берите себя в руки!Самое главное-это те моменты счастья, которые остались у вас и ваших родным в памяти при прошлогодней поездке.Я думаю, бабушке с дедушкой было бы приятно если бы сосканировали и восстановили фотки времен их молодости.

А на будущее, храните фотки как минимум на 2 носителях и что-то все-таки распечатывайте.

Сама попала в истории, когда полетел диск со всеми фотками за 5 лет - ревела целыми днями.Благо, муж программист и через неделю как-то все наковырял обратно, хотя вначале говорил, что это невозможно. С тех пор, копирую по разным местам всякое...

Не грустите!


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Siren offline Siren Ziņojums Treš Jan 16, 2013 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 166

Попробуйте обратиться в фирму Jet Computer. Слышала они восстанавливают инфомацию даже с дисков,которые были физические повреждены.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Treš Jan 16, 2013 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

JevgenijaOвот только не надо слёзы лить! Диски даже полностью,как казалось,отформатированные тоже можно восстановить.Нужно только спецов найти.

А что значит грохнулся?
Еслы вы говорите,что частично удалось восстановить,то есть вероятность,что хороший специалист сможет восстановить ещё большее кол-во данных.Значит диск не до конца умер.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Jaaa offline Jaaa Ziņojums Treš Jan 16, 2013 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1738
Pilsēta: Рига Зиепниеккалнс

Конечно ищите других спецов Да-да У нас даже с отформатированной карты памяти почти все спасли Ура! Правда только 3 спец Да-да ,двое первых кричали что не возможно Прячусь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oksanija offline oksanija Ziņojums Treš Jan 16, 2013 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 325
Pilsēta: Югла

Кстати, может 100% инфы и правда нельзя вытащить Внимание!
У меня муж понемногу компы починяет Краснею и мне однажды на пальцах объяснял, что на жестком диске есть т.н. белые участки, на которых была записана инфа только один раз, и с них можно информацию достать. А есть участки по многу раз перезаписанные, с них достать практически ничего нельзя. Ну как-то так.
Но, думаю, пробовать стОит.


_________________
Все виды страхования. Супер предложения по ОСТА. Консультации. polise24 код скидки: NW5116.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Jan 16, 2013 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

JevgenijaO, сил! Очень понимаю. Почти у всех нас подобные утраты время от времени случаются. Но раз снимки бабушки и дедушки так важны и бесценны...ко всем возможным спецам надо обратиться и за любые деньги.Пробовать вытащить данные.
Для меня все мои снимки дороги, но не было ничего такого, что через время нельзя повторить, не считая времени, диск решила не восстанавливать, слишком дорого... Отгоревала и до сих пор горюю иногда, но, увы... это техника и совсем недолговечная Беспокоюсь


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Treš Jan 16, 2013 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

JevgenijaO очень вас понимаю. Сама не могу прийти в себя-у меня украли ж.диск, куда я перекачала ВСЕ имеющиеся у меня фотографии. И скорее всего безвозвратно. Печально
Целый этап жизни пропал. Больше не куплю не один носитель и буду хранить всю инфу
в нете. Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vita offline Vita Ziņojums Treš Jan 16, 2013 18:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 274

Сочуствую, очень, очень обидно! Но я думаю, что ваши бабушка с дедушкой хотели бы, чтобы вы в такой ситуации не расстраивались из-за их фотографий, а берегли бы нервы и здоровье. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

visi_engeli offline visi_engeli Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 16, 2013 18:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 694
Pilsēta: ильгюциемс

Тоже была в подобной истории, причём сама одним махом всю папку с фотографиями стёрла, дурында. В шоке А там детские фотографии с рождения детей! Слава богу восстановили 90%, но мой вывод, что на информационные носители полагаться нельзя - обязательно нужно по-старинке, физически печатать лучшие фотографии каждого события, хоть по паре и составлять альбом. А то уж как-то совсем зависим от электричества...


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Jan 17, 2013 18:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Девчонки, спасибо, родные! Цветок Цветок Цветок Я плачу потому, что 99.9% всех фоток - восстановлено. Да, мы до сих пор пытаемся, вот сегодня опять и опять и снова будем пробовать, разные проги, у разных специалистов и все такое... Это просто удивительно - из нескольких тысяч фотографий именно эти, которые уже повторить нельзя, всего-то 50 штук не восстановились, полностью вся папка... Может потому, что именно ее я смотрела в день, когда диск поломался. Может папка осталась открытой в момент крэша и поэтому это как-то сыграло свою роль. В общем, я уже не верю, что это вернется. Но вот... сегодня попробуют еще... это садо-мазохизм или надежда умирает последней? Прячусь И на сердце камень. И сегодня детям рассказывала, как мы ездили под Резекне в деревню на картошку к бабушке и дедушке, которые уже умерли, как катались на тракторе, как они ели малину под яблоней, как старенькие бабушка с дедушкой сидели на лавочке под окошком, с резными голубыми ставнями, как маленький Ленька мел огромной метлой дорожку у домика. Они сразу просят - а покажи, опять слезы... В общем, я конечно настраиваю себя, что это все - только фотки, а память у нас в голове, но ведь дети-то не упомнят, а хотелось, чтобы помнили. Короче, решила ради детей записать все по памяти в рассказы. Сижу, пишу. Наверное, это уже клиника... Вспотел Спасибо, дорогие мои, за поддержку... Так тяжело дается эта потеря.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Cet Jan 17, 2013 20:33), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

0ka offline 0ka Ziņojums Cet Jan 17, 2013 18:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

JevgenijaO, а чем и кем восстанавливаете? поделитесьУлыбка
у нас за неделю два Ж Диска "сдохли", часть информации удаль=ось вытащить, потом диски отформатировали.
Теперь выяснилось, что спасли далеко не все, что думали - подпапки все пустые.

КОе-какие материалы реально нужны, это наработки. И фотографии, кстати, тоже.

в общем, если что-то посоветуете, буду очень благодарна.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Piek Jan 18, 2013 19:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Женя, как дела? Чуда не произошло? Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jan 18, 2013 21:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Женя, приходи на йогу, это надо продышать Цветок Подмигиваю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Aesonne offline Aesonne Ziņojums Sv Jan 27, 2013 22:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 296
Pilsēta: Рига

Девушки,кто восстанавливал ж.диск посоветуйте где и сколько отдали? У нас ребенок грохнкл комп и диск не читается Слёзы


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 30/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022