Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

oksanija offline oksanija Ziņojums Treš Jan 16, 2013 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 325
Pilsēta: Югла

Cathie :

знакомый рассказывал, как сидел в гостях Внимание!



Аналогично было у меня на новогодней студенческой вечеринке. Народу полно, куча посторонних, все ходят покурить (целоваться в подьезд Хихи) Стали расходиться под утро- у кого дубленки нет, у кого сумка почищена. Мне повезло тогда, т.к. пальто не очень ценное было, а сумка маленькая через плечо при себе.


_________________
Все виды страхования. Супер предложения по ОСТА. Консультации. polise24 код скидки: NW5116.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Treš Jan 16, 2013 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Cathie :
у меня ритуал перед сном это проверка дверей. всё ли закрыто Внимание! муж мой тоже говорит что я Думать! Хихи



аналогично, проверяю каждый вечер


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oksanija offline oksanija Ziņojums Treš Jan 16, 2013 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 325
Pilsēta: Югла

Listopad_mislej :
Оксания, а чем вас спасет сигналка то? пока проснетесь - все унесут Смешно



Сигналка беззвучная. Сигнал идет на пульт охранной фирмы- воров у подьезда встретит команда крепких парней в форме Хихи Специально выбирали фирму, у которой пост на нашей улице. + Тревожная кнопка


_________________
Все виды страхования. Супер предложения по ОСТА. Консультации. polise24 код скидки: NW5116.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 16, 2013 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Если дома есть животные и\или маленькие дети - засов может боком выйти. Мне вышел, больше не хочу. Или просить его делать на уровне своих глаз или подбородка примерно, но не на уровне бёдер, как обычно делают по умолчанию. Или не делать вообще, закрываться на ключ.
Я в этом смысле очень недовольна своей дверью теперешней - засова нет, но изнутри закрывается не ключом, а таким поворотничком. Ключом закрыл - и на полку положил, всё, а поворотничек этот всегда на месте, мои мальчишки его весь вечер туда-сюда гоняют, хоть лупи их, а дверь дёгтем мажь. Проверяем, но есть высокий риск, что на ночь останется в итоге открыто, хотя по приходу закрывали. Уже один раз они заперлись так в квартире, испугались, заревели и уже не в состоянии были слушать меня, как открыться. Страху натерпелась и картин пожара-стёкол-наводнения себе понарисовала, пока муж с работы летел, а сосед добрый ему навстречу, непередаваемого! Хрень такие двери, надо менять, но с такими счетами за квартиру скоро и эту заложить придётся... Ключи с собой теперь беру даже при выходе к почтовому ящику, но где гарантия, что что-то со мной не случится даже в этой ситуации, а они пойдут открывать первому встречному или же сами куда-то на улицу выбегут голые, или собаку выпустят хотя бы. Беседы пока не помогают.
А на старой квартире наоборот было - замки высоко, их несколько, дверей тоже две, но, бляха-муха, засовчик этот проклятый. Причём очень тугой - только с сусилием задвигался и при очень плотно закрытой двери. Дык же щенок крошечный, прыгая на дверь, сумел каким-то раком на миллиметр его подвинуть и этого хватило, чтобы мне до ночи на лестнице тусить, всех на уши поднять и ещё потратиться. Благо хоть петли резать не пришлось - мастер учёный попался, узнав, что собачка есть, просто снаружи отвёрткой отжал, платили только за вызов. Короче, и перебдели - плохо, и недобдели - плохо. Пока не могу поменять дверь, душу греет мысль, что есть страховка.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Treš Jan 16, 2013 11:57), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Morigan offline Morigan Ziņojums Treš Jan 16, 2013 11:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 519
Pilsēta: Рига

Мои соседи регулярно ловили такой же "глюк". Оказалось, что этажем ниже живет умница-кот Ричард: его хозяева выпускают гулять на улицу, он сам возвращается (если кто-то в подъезд пустит), но иногда путает этажи. А чтобы пустили в квартиру-дергаетручку, и в глазок его не видно Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Treš Jan 16, 2013 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Я лично вообще не особо понимаю, как можно НЕ закрывать свою дверь, даже будучи дома? Люди так доверяют всем подряд, кто шоркается по подъездам? Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Treš Jan 16, 2013 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

nata12 :
Я лично вообще не особо понимаю, как можно НЕ закрывать свою дверь, даже будучи дома? Люди так доверяют всем подряд, кто шоркается по подъездам? Подозрительно



а я понимаю... прожила пол своей жизни в маленьком городке, где двери даже на ночь не закрывали. Не от кого было. И ничего. А в Риге другая ситуация... сама днем грешу этим, что двери периодически открыты...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Jan 16, 2013 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

oksanija :

Listopad_mislej :
Оксания, а чем вас спасет сигналка то? пока проснетесь - все унесут Смешно



Сигналка беззвучная. Сигнал идет на пульт охранной фирмы- воров у подьезда встретит команда крепких парней в форме Хихи Специально выбирали фирму, у которой пост на нашей улице. + Тревожная кнопка


Хмм, а я как раз за очень даже звучную сигнализацию. У нас первая дверь подключена. Если её взламывают, то там - о-па! вторая! А тут сигналка! Времени уже нет... пусть убегают. Во второй раз не полезут, им шума не надо.
Впрочем, у нас столько входов в дом....


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julietta offline Julietta Ziņojums Treš Jan 16, 2013 13:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1048
Pilsēta: Пурвциемс

nata12 :
Я лично вообще не особо понимаю, как можно НЕ закрывать свою дверь, даже будучи дома? Люди так доверяют всем подряд, кто шоркается по подъездам? Подозрительно


да забывают люди просто..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Treš Jan 16, 2013 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

Была похожая ситуация - вечер, мы дома, кто-то дернул ручку. Муж был рядом - открыл дверь. Стояли двое (коридор длинный - не успели убежать, не ожидали явно) не совсем эмм приятной наружности, сказали, что шли в гости и ошиблись этажом. Размышляю Дом с охранником, вход с чипом!
Другая ситуация - железная дверь, закрыта на ключ, ключ в дверях. Утром пустые кошельки. Бокс Дверь открыли и закрыли с той стороны, спец. щипчиками повернув ключ. кодовая дверь в подъезде.
Будьте бдительны! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Treš Jan 16, 2013 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

У меня пару недель назад воры залезли в квартиру через балкон Злой хохот -стеклопакеты прекрасненько вскрываются - даже не осталось царапинки. Украли то, что было на виду и в квартире были минут 5-7 не больше. Т.е. вывод- охранная фирма не успеет доехать, ценности, уходя нужно прятать подальше, деньги и золото в вазочках и белье не хранить (судя по тому, что искали именно там.). Воры сейчас тоже ушлые- зачем тащить плазму, когда айпад лежит прямо на столе.
Те, которые дергают за ручку схватят то, что увидят- сумку, куртку, кошелек. Сама часто забывала закрыть дверь, после того, как у соседки украли сумку из коридора, пока она копошилась на кухне- закрываю всегда.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oksanija offline oksanija Ziņojums Treš Jan 16, 2013 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 325
Pilsēta: Югла

Сигналка со звуком нам не катит. У нас прихожка не отделена от остальной квартиры, поэтому если сработает ночью, то перебудит всех и напугает дочку. Поэтому решили ставить тихую.


_________________
Все виды страхования. Супер предложения по ОСТА. Консультации. polise24 код скидки: NW5116.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 16, 2013 13:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

nata12 :
Я лично вообще не особо понимаю, как можно НЕ закрывать свою дверь, даже будучи дома? Подозрительно

+10000000

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

oksanija offline oksanija Ziņojums Treš Jan 16, 2013 13:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 325
Pilsēta: Югла

mymy :
охранная фирма не успеет доехать



Ну как... ставится датчик на дверь, окна, плюс датчик движения. В квартире началось движение, охрана поехала, пока грабят - охрана едет. Воры начали выходить - охрана дежурит у окон и дверей. Нам так обьясняли, когдв мы договор заключали. Пока, к счастью, проверять не прищлось. Ну и таки, да, все ценное с глаз убирать, особо ценное - страховать Внимание!


_________________
Все виды страхования. Супер предложения по ОСТА. Консультации. polise24 код скидки: NW5116.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mellow offline Mellow Ziņojums Treš Jan 16, 2013 13:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 607
Pilsēta: Плявниеки

Я очень хорошо отличаю когда соседка случайно своей дверью зацепит от такой проверки.
У нас так мужу почудилось, что с другой стороны открывают дверь. Теперь то уж кто знает. Но посмотрев ютуб как хорошие замки вскрывают за минуту,стало жутко. При том если у вас в двери определенного типа стоят ключ то это в 100 раз им легче.
У нас я так бабку соседку поймала,она старая, тип не поняла сама,сего в дверь ломилась. Но я на нее думаю,уже до этого как она вела когда меня встречала, не знаю же кто у нее внук, сын, мож кто её подговаривает старую, мол а кто там живет или то сделай или это. Так что я бдю. и конечно за жизнь страшно, но как-то муж успокоил,что мол редко когда убить идут, не хотят они на себя столько вешать,им главное украсть. Но перед сном, я всегда все проверяю, даже машину и свою и в соседские всматриваюсь.


_________________
Сыночку 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 16, 2013 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

oksanija :
Ну и таки, да, все ценное с глаз убирать, особо ценное - страховать Внимание!


вот это самый лучший вариант. И спать спокойно Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 16, 2013 13:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

страхуй не страхуй - не поможет, если дверь открыта Очень смешно Очень смешно Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

oksanija offline oksanija Ziņojums Treš Jan 16, 2013 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 325
Pilsēta: Югла

Cathie :
страхуй не страхуй - не поможет, если дверь открыта Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Это даааа Смешно хотя, если полицию вызвать и все оформить, то мона и пободаться со страховой. Это от условий страхового договора зависит, и от определения понятия "кража".


_________________
Все виды страхования. Супер предложения по ОСТА. Консультации. polise24 код скидки: NW5116.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pooh offline Pooh Ziņojums Treš Jan 16, 2013 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 650
Pilsēta: Плявниеки

MargG :

Я в этом смысле очень недовольна своей дверью теперешней - засова нет, но изнутри закрывается не ключом, а таким поворотничком. Ключом закрыл - и на полку положил, всё, а поворотничек этот всегда на месте, мои мальчишки его весь вечер туда-сюда гоняют, хоть лупи их, а дверь дёгтем мажь. Проверяем, но есть высокий риск, что на ночь останется в итоге открыто, хотя по приходу закрывали. Уже один раз они заперлись так в квартире, испугались, заревели и уже не в состоянии были слушать меня, как открыться. Страху натерпелась и картин пожара-стёкол-наводнения себе понарисовала, пока муж с работы летел, а сосед добрый ему навстречу, непередаваемого!


И у нас такая же дверь с "поворотничком", который только изнутри открывается. И в прошлом году, также как и у вас, мой ребенок закрыл его изнутри сам Заклеил рот Заклеил рот а я с младшим снаружи осталась, чуть не поседела в тот день, до сих пор с ужасом вспоминаю Отпад! Правда удалось уговорить открыть, ломать не пришлось.
А какие же двери тогда лучше? Говорят, если ключом постоянно изнутри и снаружи закрывать, то замок со временем расшатывается Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Treš Jan 16, 2013 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Пух, а вот мы такой поворотничек как раз и врезали специально в дверь, потому что это самое надежное именно с точки зрения непопадания в квартиру нежелательных личностей. Но у нас ребенок уже в сознательном возрасте Внимание! А ключами закрывать дверь изнутри как раз и ненадежно, особенно, если еще и оставить ключ в дверях - просто помощь домушникам, они его просто проворачивают в дверях с той стороны


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Filledi offline Filledi Ziņojums Treš Jan 16, 2013 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1218
Pilsēta: Рига

Listopad_mislej :

nata12 :
Я лично вообще не особо понимаю, как можно НЕ закрывать свою дверь, даже будучи дома? Люди так доверяют всем подряд, кто шоркается по подъездам? Подозрительно



а я понимаю... прожила пол своей жизни в маленьком городке, где двери даже на ночь не закрывали. Не от кого было. И ничего. А в Риге другая ситуация... сама днем грешу этим, что двери периодически открыты...


mi zhili tozhe v malenjkom gorodke gde vse drug druga znajut ,mogli za solju k sosedu na 3 minutki vijti dverj ne zakrivaja Думать! i v odin prekrasnij denj ,ranjshe sekcii takije bili , tam kak bar chtoli nazivalsja. Vsjo zoloto v wkatulochke lezhalo, i vecherom uvideli nichego net, vsjo pusto. Отпад! vot tebe i malenjkij gorodok i vse drug druga znajut. Vidimo i tut znali gde chto lezhit.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Treš Jan 16, 2013 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

У нас у родителей стоит на площадке дверь, объединяющая две квартиры вместе - их и соседскую. Так в этой двери замок уже несколько раз меняли, настолько нагло его пытались открыть - не знаю, на что надеялись - что дверь непосредственно в квартиру не закрывают или просто как повезет. Более того, на железке около замка даже отметину маркером подставили - видимо днем тот, кто ходит проверяет отметил дверь, чтобы тот, кто уже замок взламывать пойдет, не ошибся. Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pooh offline Pooh Ziņojums Treš Jan 16, 2013 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 650
Pilsēta: Плявниеки

Listopad_mislej :
Пух, а вот мы такой поворотничек как раз и врезали специально в дверь, потому что это самое надежное именно с точки зрения непопадания в квартиру нежелательных личностей. Но у нас ребенок уже в сознательном возрасте Внимание! А ключами закрывать дверь изнутри как раз и ненадежно, особенно, если еще и оставить ключ в дверях - просто помощь домушникам, они его просто проворачивают в дверях с той стороны


Мне тоже кажется, что вариант с поворотничком самый надежный в плане воров. Нам и мастера по установке двери его советовали сразу. Его нереально открыть снаружи. Единственное надо учитывать опасность закрыться, если есть маленькие дети Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dias offline Dias Ziņojums Treš Jan 16, 2013 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Finland

Напишу по теме. Случайно заклинила защелка, которая открывается только с внутренней стороны.Вызвала СОС службу, думала будут ломать дверь, а она железная. Открыли за 30 секунд. Мастер посмотрел нашу дверь, замки и сказал- открою за 2 минуты.Я чуть не плакала Слёзы .Так что все эти замки мы ставим только для своего успокоения, а ворам это не помеха.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marianna offline Marianna Ziņojums Treš Jan 16, 2013 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 717
Pilsēta: Рига, Золитуде

oksanija :

mymy :
охранная фирма не успеет доехать



Ну как... ставится датчик на дверь, окна, плюс датчик движения. В квартире началось движение, охрана поехала, пока грабят - охрана едет. Воры начали выходить - охрана дежурит у окон и дверей. Нам так обьясняли, когдв мы договор заключали. Пока, к счастью, проверять не прищлось. Ну и таки, да, все ценное с глаз убирать, особо ценное - страховать Внимание!


Kak pokazivaet praktika, ctobi vinesti osobo cenooe vremja nado paru minut i ohrana ne uspevaet doehatj... K sozaleniju.
Konecno esli pod nolj hotjat cistitj i pol dnja kak sdesj rasskazivajut vivozitj, too ohrana pomozet. Ili spugnet po krajnej mere.
A bojatsja nado bolse vsego sosedej - daze samih milih oduvancikov.
Tak u nas po navodke let 15 nazad pitalisj vskritj kvartiru - ja sama ih spugnula, kogda ranse vremeni so shkoli prishla - progulala. A u rodstvennikov na 4 etaz so vsej signalizaciej zabralisj i za 2 minuto denjgi tem zhe putem vinesli - poka ohrana ehala. Pļavnieki - steni kak karton - sosedej slishno, vrjad li uzh vori s takoj intuiciej ctobi znatj v kakoe okno leztj i v kakoj shufljatke iskatj.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, -1-1 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022