Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Taka offline Taka Ziņojums Cet Jūlijs 05, 2007 20:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 145
Pilsēta: Nederland, Leiden

Мамочки скажите приззз, чем вредна стимуляция? разве лутше переносить карапуза?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Cet Jūlijs 05, 2007 21:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

А что значит переносить? Нормальная здоровая беременность может длится от 38 до 42 недель. Почему нужно "выгонять" ребёночка, который хорошо себя чувствует и ещё не готов к появлению на свет ровно в ПДР.
В современной медицине есть такой термин "окситоциновые дети". У детей, при рождении которых мамам вводили искуственные стимулирующие средства есть больший риск иметь в будующем ряд проблем психологического и физиологического порядка.

Кроме того, стимулируемые роды безболезненными не бывают, а естественные - запросто Улыбка .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elja offline Elja Ziņojums Cet Jūlijs 05, 2007 21:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Эту темку читали? http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6013&postdays=0&postorder=asc&start=0

Спокойного вам ожидания и счастливых родов!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Sasha offline Sasha Ziņojums Cet Jūlijs 05, 2007 22:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

A 4to esli zenwina perenawivaet rebenka na 43 nedelju ili bolwe, i rodi ne na4inajutsja? 4to togda? Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Cet Jūlijs 05, 2007 22:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Надо смотреть по состоянию плаценты и по ребёнку. В сроках тоже могли просто напросто ошибиться.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Taka offline Taka Ziņojums Piek Jūlijs 06, 2007 19:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 145
Pilsēta: Nederland, Leiden

Я просто прочитала страшную статейку про перенашивание... Ребенок может быть зрелым и 36 неделек... Как узнать зрелый он уже или нет? Просто зрелому карапузу нужно больше кислорода, кости черепа крепнут, маме тяжелей, да и вероятность родовой травмы возрастает... Страшно.... В шоке В шоке В шоке


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Taka offline Taka Ziņojums Piek Jūlijs 06, 2007 20:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 145
Pilsēta: Nederland, Leiden

Тоны сердечка слушали, сказали ОК! Малиновый чай мы уже давно пьём, по лестницам бегаем, да и с сексом всё ОК! Какие еще есть народные стимуляции родовой активности? Не хотелось бы роды после стимуляции, тем более они более болезнены, а я настраиваюсь на праздник, а не на муки... В шоке В шоке
Р.S. Спасибки за ссылочку, всё прочитали! Роза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

arira offline arira Ziņojums Piek Jūlijs 06, 2007 20:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Рига

Закатил глаза Каждему свое кто то в 37 нормального малыша рожает кто то в 42 недели . У меня в срок , да с зелеными водами Не уверен двоя ничего Подмигиваю детки все ок . Раслабтесь и готовтесь к встрече с малышом Смешно Роза . Легких родов и молочных рек Подмигиваю Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Taka offline Taka Ziņojums Sest Jūlijs 07, 2007 00:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 145
Pilsēta: Nederland, Leiden

Спасибки, надеюсь пророжусь в скоре... Статеек начиталась вот и тараканы появились в голове... Надеюсь карапуз знает, когда ему пора к маме с папой!!! Объятья Объятья


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Sest Jūlijs 07, 2007 01:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Мне не нравится, когда расписывают всякие ужасы стимуляции, не заостряя внимания на том, что стимуляция по показаниям - спасение жизни и малыша, и ребенка.
Если ребенок перенашивается, или если организм дает понять, что рожать не собирается, то стимуляция необходима.
Никогда ни одна женщина, которой подошел срок, не может самостоятельно принять решение о том, стимулировать или нет. Это знает только врач, акушер или специалист, ведущий беременность.
В моем случае стимуляция была единственным спасением (ну, или идти на кесарево). С 40й по 42 недели я проверяла тоны и тонус каждый день, и все было замечательно, но в 42 нед и 2 дня акушерка меня предупредила, что действовать все равно пора, пока не поздно.
хотя к этому времени у неня не опустился живот, не отошла пробка, не раскрылась и даже не размягчилась шейка матки. Как если бы я не была глубоко беременной.
Все естественные способы перепробовали: чабрец, любимого мужа, даже уколы АТФ. Глухо как в танке.
В итоге мне вскрыли пузырь, воды были уже зеленые, малышке было уже очень туго... стимулировали лошадиными дозами, шейку раскрывали механически, выжимали ребеночка из меня силком.
В итоге все здоровы и счастливы.
Но если бы я была "подкована" о вреде стимуляции, и уперлась бы, как уперлась против эпидуралки, или против кесарева (мы крупные родились)...? Неее, на фиг. Я верю доктору, верю своей акушерке. и в следующих родах пойду на все, вплоть до кесарева, только бы в следующий раз ребеночку не пришлось пережить опасные минуты.

автор, вам еще рано думать о стимуляции и перенашивании, вы благополучно и преспокойно родите в ближайшие три дня! Поверьте, и - получится! А давайте прямо сейчас! 07.07.07 - красотааааа!
Поехали!
благополучных родов и здоровья мамочке и младенцу!


Кстати, Окситоцин - это гормон, в норме вырабатываемый ОРГАНИЗМОМ рожающей женщины и вызывающий эти самые роды. Если он вырабатывается очень слабо, родовая деятельность отсутствует или очень слаба, то окситоцин вводят или кладут под язык. И что в этом плохого???
Стимуляция по показаниям - великое спасительное дело.
Сто лет назад в родах умирали 15-20% младенцев и почти 5 мам из 100, не будучи в состоянии самостоятельно разродится. Благодаря стимуляции, сейчас ЭТОТ фактор полностью исключен.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Sest Jūlijs 07, 2007 08:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Taka :
Мамочки скажите приззз, чем вредна стимуляция? разве лутше переносить карапуза?



идите погулять - на длительную прогулку на природу, только оденьтесь, чтоб не продуло, поговорите со своим малышом - как он там, не собирается ли? настройтесь сами на роды .... скорые - и ничего не бойтесь, моя сестра, когда перенашивала (больше 42х недель, но просто со сроками ошиблись), каждый день показывала пузику новые вещички для малыша, какие они классные, что всё давно готово и пора ...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Otr Jūlijs 10, 2007 14:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

Я "переносла" на 20 дней и все с ребенком было нормально. Главное, настроить себя на хорошее и терпеливо ждать. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jūlijs 10, 2007 19:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Ну вот , поздравления - Така-таки родила !!! Очень смешно Ура!
Сыночка !


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Sasha offline Sasha Ziņojums Treš Jūlijs 11, 2007 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Resni4ki :
Мне не нравится, когда расписывают всякие ужасы стимуляции, не заостряя внимания на том, что стимуляция по показаниям - спасение жизни и малыша, и ребенка.
Если ребенок перенашивается, или если организм дает понять, что рожать не собирается, то стимуляция необходима.
Никогда ни одна женщина, которой подошел срок, не может самостоятельно принять решение о том, стимулировать или нет. Это знает только врач, акушер или специалист, ведущий беременность.
В моем случае стимуляция была единственным спасением (ну, или идти на кесарево). С 40й по 42 недели я проверяла тоны и тонус каждый день, и все было замечательно, но в 42 нед и 2 дня акушерка меня предупредила, что действовать все равно пора, пока не поздно.
хотя к этому времени у неня не опустился живот, не отошла пробка, не раскрылась и даже не размягчилась шейка матки. Как если бы я не была глубоко беременной.
Все естественные способы перепробовали: чабрец, любимого мужа, даже уколы АТФ. Глухо как в танке.
В итоге мне вскрыли пузырь, воды были уже зеленые, малышке было уже очень туго... стимулировали лошадиными дозами, шейку раскрывали механически, выжимали ребеночка из меня силком.
В итоге все здоровы и счастливы.
Но если бы я была "подкована" о вреде стимуляции, и уперлась бы, как уперлась против эпидуралки, или против кесарева (мы крупные родились)...? Неее, на фиг. Я верю доктору, верю своей акушерке. и в следующих родах пойду на все, вплоть до кесарева, только бы в следующий раз ребеночку не пришлось пережить опасные минуты.

автор, вам еще рано думать о стимуляции и перенашивании, вы благополучно и преспокойно родите в ближайшие три дня! Поверьте, и - получится! А давайте прямо сейчас! 07.07.07 - красотааааа!
Поехали!
благополучных родов и здоровья мамочке и младенцу!


Кстати, Окситоцин - это гормон, в норме вырабатываемый ОРГАНИЗМОМ рожающей женщины и вызывающий эти самые роды. Если он вырабатывается очень слабо, родовая деятельность отсутствует или очень слаба, то окситоцин вводят или кладут под язык. И что в этом плохого???
Стимуляция по показаниям - великое спасительное дело.
Сто лет назад в родах умирали 15-20% младенцев и почти 5 мам из 100, не будучи в состоянии самостоятельно разродится. Благодаря стимуляции, сейчас ЭТОТ фактор полностью исключен.




в вашем случаи это не обходимость
не кто не говорит отказываться по показанием, ну что чуть ли не у каждой первой такие показания, типо на пей таблетку, а то не разродишься до конца моей смены

и насчет что плохого в гормоне...в нем нет нечего плохого, только его много и сразу, а не так как организм вырабатывает, подготавливая тело женщины
при этом еще организм и обезбаливающие вырабатывает, все спокойно и медленно

а так класно получается, гормон жри за бесплатно, а что очень больно стало, ну мать или терпи или гони 150 лс и будет тебе счастья


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jūlijs 11, 2007 11:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Реснички, давайте без крайностей. У меня были стимулированные роды. Это была вынужденная мера. Мы держали совет с врачом и акушеркой, ждали до последнего, стимулировали спазмалгетиками , когда это не помогло , попробовали окситоцин. Но ВСЕ манипуляции с МОЕГО ведома, а не так как обычно:" вот тебе витаминчики !" - и дозу лошадиную гормонов хреняк, что через 10 минут на стену лезешь.
А я была подкована в вопросах вреда стимуляции. И считаю, что в 8 случаях из 10 стимуляция была лишней. Если бы наши доблестные медики не спешили закончить работу побыстрей и процент КС был меньше.
Вот ситуация. Девочке ( пардон, рожающей женщине) абсолютно необоснованно вкатили дозу окситоцина. Схватки стали ужасными , а раскрыитие идёт ОЧЕНЬ медленно. Боль и частые безрезультатные схватки буквально отнимают ВСЕ силы у роженицы. ( Ну нет у неё 150 латов на эпидурал!) И когда наконец-таки приходит время потуг, женщина уже не в силах вытолкнуть ребёночка. Тут уже приходится или выдавливать детку, что черевато травмами или КС, что тоже не очень приятно. Зла не хватает
А роженица даже не в курсе, что вся эта фигня с ней случилась от стимуляции. :!:


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Treš Jūlijs 11, 2007 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

oltea :
Вот ситуация. Девочке ( пардон, рожающей женщине) абсолютно необоснованно вкатили дозу окситоцина. Схватки стали ужасными , а раскрыитие идёт ОЧЕНЬ медленно. Боль и частые безрезультатные схватки буквально отнимают ВСЕ силы у роженицы. ( Ну нет у неё 150 латов на эпидурал!) И когда наконец-таки приходит время потуг, женщина уже не в силах вытолкнуть ребёночка. Тут уже приходится или выдавливать детку, что черевато травмами или КС, что тоже не очень приятно. Зла не хватает
А роженица даже не в курсе, что вся эта фигня с ней случилась от стимуляции. :!:



ППКС!
Олея, это ты про меня что ли? Очень смешно Мою ситуацию один в один описала, за исключением фразы, после слов "чревато травмами", потому что "общими" усилиями детку все-таки вытужили - выдавили и при этом сильно потянули плечо, так что ручка потом несколько недель не поднималась Зла не хватает

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jūlijs 11, 2007 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

poposha :

oltea :
Вот ситуация. Девочке ( пардон, рожающей женщине) абсолютно необоснованно вкатили дозу окситоцина. Схватки стали ужасными , а раскрыитие идёт ОЧЕНЬ медленно. Боль и частые безрезультатные схватки буквально отнимают ВСЕ силы у роженицы. ( Ну нет у неё 150 латов на эпидурал!) И когда наконец-таки приходит время потуг, женщина уже не в силах вытолкнуть ребёночка. Тут уже приходится или выдавливать детку, что черевато травмами или КС, что тоже не очень приятно. Зла не хватает
А роженица даже не в курсе, что вся эта фигня с ней случилась от стимуляции. :!:



ППКС!
Олея, это ты про меня что ли? Очень смешно Мою ситуацию один в один описала, за исключением фразы, после слов "чревато травмами", потому что "общими" усилиями детку все-таки вытужили - выдавили и при этом сильно потянули плечо, так что ручка потом несколько недель не поднималась Зла не хватает

Не, я просто к примеру. Моя подружка примерно так рожала. Окситоцин дали потому как дохтор не хотела в воскресенье работать, всё в пятницу успели. Зла не хватает


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Larik offline Larik Ziņojums Treš Jūlijs 11, 2007 13:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 279
Pilsēta: Riga, Plavnieki

То, что врачи хотят, чтобы побыстрее роды шли, это правда.
Я так боялась стимуляций, что чуть больше суток отходила с подтекающими водами и не ехала в роддом (схваток не было), хотя все советовали.

А прокол пузыря при неполном открытии - это тоже читается своего рода стимуляцией или всё же нет???

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Jūlijs 11, 2007 14:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Прокол пузыря - это тоже стимуляция. Например, в Булдурях очень любят практиковать это дело, не смотря на возражения.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Taka offline Taka Ziņojums Sest Jūlijs 14, 2007 10:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 145
Pilsēta: Nederland, Leiden

Нас всё таки стимулировали. По показаниям, У нас водички у карапуза стало меньше значительно, перестала секретировать. Я сама согласилась, т.к. боязно стало за сынишку, пока у него всё там хорошо надо рожать. А то не известно как он будет себя чуствовать если дальше ходить! Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larik offline Larik Ziņojums Sest Jūlijs 14, 2007 10:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 279
Pilsēta: Riga, Plavnieki

Поздравляю с рождением лялечки!!!!! Ура! Прыгать от счастья Роза

А что именно вам делали для стимуляции?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Taka offline Taka Ziņojums Sv Jūlijs 15, 2007 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 145
Pilsēta: Nederland, Leiden

Спасибки за поздравления!!! Смешно
Нам делали гель, сказали через час будет крутить, т.е. начнуться схватки, а нас через 5 мин уже схватило!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Sv Jūlijs 15, 2007 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Поздравляем вас с прекрасным событием!!! Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

OLGA offline OLGA Ziņojums Cet Jūlijs 19, 2007 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 856
Pilsēta: Саласпилс

oltea :
Реснички, давайте без крайностей. У меня были стимулированные роды. Это была вынужденная мера. Мы держали совет с врачом и акушеркой, ждали до последнего, стимулировали спазмалгетиками , когда это не помогло , попробовали окситоцин. Но ВСЕ манипуляции с МОЕГО ведома, а не так как обычно:" вот тебе витаминчики !" - и дозу лошадиную гормонов хреняк, что через 10 минут на стену лезешь.
А я была подкована в вопросах вреда стимуляции. И считаю, что в 8 случаях из 10 стимуляция была лишней. Если бы наши доблестные медики не спешили закончить работу побыстрей и процент КС был меньше.
Вот ситуация. Девочке ( пардон, рожающей женщине) абсолютно необоснованно вкатили дозу окситоцина. Схватки стали ужасными , а раскрыитие идёт ОЧЕНЬ медленно. Боль и частые безрезультатные схватки буквально отнимают ВСЕ силы у роженицы. ( Ну нет у неё 150 латов на эпидурал!) И когда наконец-таки приходит время потуг, женщина уже не в силах вытолкнуть ребёночка. Тут уже приходится или выдавливать детку, что черевато травмами или КС, что тоже не очень приятно. Зла не хватает
А роженица даже не в курсе, что вся эта фигня с ней случилась от стимуляции. :!:


Ой как раз мой случай. Большинство манипуляций делается (8 из 10 точно) без надобности. Как мне пузырь вскрыли, оказалось -стажерам показать В шоке Потом, боль, прекращение род.деят. и через 16 часов мучений кесарево


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Larik offline Larik Ziņojums Cet Jūlijs 19, 2007 19:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 279
Pilsēta: Riga, Plavnieki

Мне одна молодая мамочка сказала, что со стимуляцией рождённые детки часто бывают гиперактивными и тонус у них часто повышенный.
Неужели это правда??? В шоке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022