Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Okt 20, 2005 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Мы написали отказ. Наша побурчала, но отьстала на время. Я думала что едиственная такая, а нет есть еще такая мама, интересно ктоЖ)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lapuljka offline Lapuljka Ziņojums Cet Okt 20, 2005 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 51

А вот с нас никаких подписей не требуют Не уверен Врачиха вообще эту тему не поднимает после первого нашего разговора на эту тему, сказала , что своей внучке она всё делала. На мои пару вопросов вразумительного ничего не ответила, теперь вот молчит. Она по-моему меня считает малёк того Очень смешно Прикорм не ввожу,а нам то уже почти 6 мес! Вы что -молоко да молоко, он же у вас овощи есть не будет! меня эта фраза так развеселила, что я просто во весь рот стала улыбаться и молчу, а муж ей -да да конечно будем кабачковый сок пробовать. Короче, как доктор прописал. Это нам было 4 мес. В 3 мес. - нам можно было пару капель сока клубничного попробовать, сезон как раз был, вкусовые качества развивать у детки короче.Ну, это меня понесло Улыбка Насчёт отказа - он должен быть обязательно?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Viesis Ziņojums Cet Okt 20, 2005 13:21 Atbildēt ar citātu





без него могут возникнуть проблемы с гос садом...
да и у врача могут проблемы быть что не прививает по графику пациентов

uz augšu

Rosita offline Rosita Ziņojums Cet Okt 20, 2005 18:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Нидерланды - Латвия

Сегодня написали врачихе отказ. Она мне: Только в нашем районе за последний год (или 2-3 года, не помню , я в кабинете вечно как в коме, зашла только подписаться под отказом,а так папа наш с Машей на осмотры ходит) умерло четверо детей от дифтерии.
Я в трансе. Мы конечно не знаем всех подробностей про данные случаи, но все-таки...
Сколько читаю про прививки (может я конечно и мало прочитала) и слушаю с разных сторон, все равно не могу определить, кто прав. Если б я сама была медиком-химиком, ну вобщем специалистом и могла бы сама толковые исследования провести в этой области, тогда бы пришла к какому-нибудь выводу, а так верить на слово... Красиво рассказывать с терминами(которые для меня как китайская грамота) и данными многие умеют, а вот правду ли говорят...
А вообще я вот, что хотела спросить. Каким способом заражаются этой дифтерией? И всегда ли от нее умирают, а если вылечиваются, то какие могут быть последствия, да и какими методами лечат?


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Cet Okt 20, 2005 18:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Росита,насколько я знаю, в наше время смерть от дифтерии-редкость. Закатил глаза Может я ошибаюсь.Тут почитай о ней.
ДИФТЕРИЯ - острая инфекционная болезнь с воздушно-капельным механизмом передачи

http://www.neuronet.ru/bibliot/bme/des/des228.html

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/butler.htm

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rosita offline Rosita Ziņojums Cet Okt 20, 2005 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Нидерланды - Латвия

Наталька, спасибо, только у меня в первой ссылке какие-то иероглифы, ничего не читается.


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Cet Okt 20, 2005 18:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Rosita :
Наталька, спасибо, только у меня в первой ссылке какие-то иероглифы, ничего не читается.



Да вообщем фиг с ней с первой ссылкой-там только о том-каким путем передается дифтерия.Ничего важного.Более полезна вторая.

Из первой

Citāts:
ДИФТЕРИЯ - острая инфекционная болезнь с воздушно-капельным механизмом передачи; характеризуется крупозным или дифтеритическим воспалением слизистой оболочки в воротах инфекции - в зове, носу, гортани, трахее, реже в других органах и общей интоксикацией.

Этиология, патогенез. Возбудитель - токсигенная дифтерийная палочка, грамположительная, устойчивая во внешней среде. Патогенное действие связано с экзотоксином. Нетоксигенные коринебактерии непатогенны. Дифтерийная палочка вегетирует на слизистых оболочках зева и других органов, где развивается крупозное или дифторитическое воспаление с образованием пленок. Продуцируемый возбудителем экзотоксин всасывается в кровь и вызывает общую интоксикацию с поражением миокарда, периферической и вегетативной нервной системы, почек, надпочечников.

Симптомы, течение. Инкубационный период-от 2 до 10 дней. В зависимости от локализации процесса различают дифтерию зева, носа, гортани, глаз и др.

Дифтерия зева. Различают локализованную, распространенную и токсическую дифтерию зева. При локализованной форме образуются фибринозные пленчатые налеты на миндалинах. Зев умеренно гиперемирован, боль при глотании выражена умеренно или слабо, регионарные лимфатические узлы увеличены незначительно. Общая интоксикация не выражена, температурная реакция умеренная. Разновидностью этой формы является островчатая дифтерия зева, при которой налеты на миндалинах имеют вид небольших бляшек, нередко расположенных в лакунах. При распространенной форме дифтерии зева фибринозные налеты переходят на слизистую оболочку небных дужек и язычка;

интоксикация выражена, температура тела высокая, более значительна и реакция регионарных лимфатических узлов. Токсическая дифтерия характеризуется резким увеличением миндалин, значительным отеком слизистой оболочки зева и образованием толстых грязно-белых налетов, переходящих с миндалин на мягкое и даже твердое небо. Регионарные лимфатические узлы значительно увеличены, окружающая их подкожная клетчатка отечная. Отек шейной подкожной клетчатки отражает степень интоксикации. При токсической дифтерии I степени отек распространяется до середины шеи, при II степени -до ключицы, при III степени-ниже ключицы. Общее состояние больного тяжелое, отмечаются высокая температура (39-40 гр. С), слабость, анорексия, иногда рвота и боль в животе. Наблюдаются выраженные расстройства сердечно-сосудистой системы. Разновидностью этой формы служит субтоксическая дифтерия зева, при которой симптомы выражены слабее, чем при токсической дифтерии 1 степени.

Дифтерия гортани (дифтерийный, или истинный, круп) в последнее время встречается редко, характеризуется крупозным воспалением слизистой оболочки гортани и трахеи. Течение болезни быстро прогрессирующее. В первой катаральной (дисфонической) стадии, продолжающейся 1-2 дня, наблюдается повышение температуры тела, обычно умеренное, нарастающая осиплость голоса, кашель, вначале "лающий", затем теряющий свою звучность. Во второй (стенотической) стадии нарастают симптомы стеноза верхних дыхательных путей: шумное дыхание, напряжение при вдохе вспомогательной дыхательной мускулатуры, инспираторные втяжения уступчивых мест грудной клетки. Третья (асфиктическая) стадия проявляется выраженным расстройством газообмена - цианозом, выпадением пульса на высоте вдоха. потливостью, беспокойством. Если своевременно н0 оказывают врачебную помощь, больной умирает от асфиксии.

Дифтерия носа, конъюнктивы глаз, наружных половых органов в последнее время почти не наблюдается.

Характерны осложнения, возникающие главным образом при токсической дифтерии II и III степени, особенно п^и поздно начатом лечении. В раннем периоде болезни могут нарастать симптомы, сосудистой и сердечной слабости. Миокардит выявляется чаще на 2-й неделе болезни и характеризуется нарушением сократительной способности миокарда и его проводящей системы. Обратное развитие миокардита происходит относительно медленно. Миокардит - одна из причин смерти при дифтерии. Моно- и полирадикулоневриты проявляются вялыми периферическими парезами и параличами мягкого неба, наружных главных мышц, мышц конечностей, шеи, туловища. Опасность для жизни представляют парезы и параличи гортанных, дыхательных межреберных мышц, диафрагмы и поражение иннервационных приборов сердца. Могут возникать осложнения, обусловленные вторичной бактериальной инфекцией (пневмонии, отиты и др.).

Подтверждением диагноза служит выделение токси-генных дифтерийных палочек. Дифференцировать нужно от ангин, инфекционного мононуклеоза, "ложного крупа", пленчатого аденовирусного конъюнктивита (при дифтерии глаза).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Okt 20, 2005 19:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Девочки, где можно найти инфу о прививке,что делается в 1г.3 мес.
чем черевато не сделать ее? Закатил глаза
меня паротит пугает...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Cet Okt 20, 2005 19:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Nellen :
Девочки, где можно найти инфу о прививке,что делается в 1г.3 мес.
чем черевато не сделать ее? Закатил глаза
меня паротит пугает...



Cвинка

Citāts:
Очень кстати распространенный вопрос (уже пятый раз за последние два месяца натыкаюсь) вот какой - не было прививок от свинки в детстве (или была одна очень давно, неважно), не было самой свинки, ребенок дорос до подросткового возраста (11-14 лет), не надо ли привиться от свинки, а то как же оно так получается, что в самый интересный момент он и не защищен?

Прививка от свинки вообще даже по мнению авторов/вакцинаторов одна из самых бесполезных в прививочной каше. Ее держит в календаре только то, что она в 99,9% колется в составе тройной корь-паротит-краснуха. Причем в этой птице-тройке главным пугалом всех времен и народов была и остается корь, а два пристяжных коня - свинка и краснуха - попугивают соответственно мальчиков и девочек, и даже несмотря на это, все больше и больше родителей предпочитает разбить тройную прививку и выбросить все, кроме кори (кори как правило все же боятся).

Средняя эффективность прививки, даже по официальным оценкам, колеблется в районе 50%, не выше. То есть, половина привитых прямо с момента прививки восприимчива к свинке как и без прививки, плюс все сюрпризы вакцины, коих немало. А остальные 50% или около того, соответственно, спустя ну максимум пять лет, а то и год-два, вообще лишаются возможности достоверно узнать о своей восприимчивости к свинке - не говоря уже о том, что сделав прививку, вы никогда не узнаете, в какую половину вы попали . В российском календаре сейчас свинку предлагается прививать дважды - в год и в семь лет. Больше не предлагают, обратите внимание . То есть, лет в 13, даже привитый по полной программе ребенок, скорее всего, к свинке будет восприимчив. Но третьей прививки не предусмотрено (на самом деле, и вторая-то оспаривалась довольно горячо, но это не для широкой публики) - очевидно, колоть живую вакцину взрослому человеку чревато последствиями, которые под сопутствующие болезни спрятать непросто.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Okt 20, 2005 20:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Уже паротит стал пугатьУлыбка Чем?Улыбка


Нас тута тоже стали пугать... последний раз пугали када после родов отказывалась.. вот умерло 2 детей от дифтерии.. читали новости?
Да..грю.. читала.. умерли дети из нищих семей коорые даже у семейного врача не были зарегестирированы... не понятно чем питались... в каких условиях жили.. я своего рбенка сравнивать с ними не хочу и не буду.
Дифтерийная палочка вокруг нас живет в широком ассортименте.. равно как и столбнячная и туберкулезная итд итп... ничё... живем...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Okt 20, 2005 20:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Ljul4ik :
Уже паротит стал пугатьУлыбка Чем?Улыбка



чем...чем...пугают, что не сделав и заболев, это к бесплодию ведет... Закатил глаза Злорадствую


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Okt 20, 2005 20:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Ну и одно из осложнений от прививки тож самое бесплодие Улыбка Тут уж говорицца чему быть того не миновать.... я уверена что у ч-ка у которого от заболевания свинкой бесплодие.. у того и от прививки оно будет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

uttaz offline uttaz Ziņojums Sest Okt 22, 2005 21:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 378
Pilsēta: Рига, Иманта

Насчёт отказа от прививок - наша врач не требует такового. Но мы пока не говорим, что не хотим их делать, отмазываемся, что у малышика могут быть проблемы с переносимостью (наследственное). Надо анализы делать. Вот она и не пристаёт.

А что в этом отказе писать надо? Я так поняла, что его и в садик надо Закатил глаза


_________________
Косте 14 лет
Славе 12 лет
Алиночке 8 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

uttaz offline uttaz Ziņojums Cet Okt 27, 2005 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 378
Pilsēta: Рига, Иманта

Так что в отказе писать-то надо? Его должен заверить наш дохтер?


_________________
Косте 14 лет
Славе 12 лет
Алиночке 8 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Okt 27, 2005 13:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Я ( иф пк) отказываюсь от вакцинации своему ребёнку ( иф пк)
согласно пункту 22 и 28 в ЛР Вакцинацияс Нотейкумах.
( всё только латвиски)
дата подпись
копия семейному , копия заверенная семейным в сад


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Viesis Ziņojums Cet Okt 27, 2005 13:24 Atbildēt ar citātu





to estj poluchaetsja chto mona sdelatj toka odnu korj iz trojnoj privivki ?!? Закатил глаза a parotit i krasnuhu ne delatj ?naskoka ja pomnju krasnuha "strashna "dlja devochek , tak ? Закатил глаза

uz augšu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Okt 27, 2005 13:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

КРАСНУХА страшна для женщины беременной , остальным она не страшна


самое смешное когда девочка который в 1.5 года сделали краснуху собирается в 25 беременеть антител к краснухе у неё уже нет ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Troja offline Troja Ziņojums Piek Okt 28, 2005 21:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 787
Pilsēta: Рига

http://woman.delfi.lv/webbaby/pregnat/article.php?id=12440002


Про прививки статья.
Обратите внимание, сколько комментов Не уверен и каких...
Я пока что точно определилась по поводу гепатита и БЦЖ, что делать не будем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murik1 offline Murik1 Ziņojums Sest Okt 29, 2005 00:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Мы тоже отказники, а что дальше делать я не знаю.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Sest Okt 29, 2005 11:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Murik1 :
Мы тоже отказники, а что дальше делать я не знаю.


Zhitj i radovatskja zhiznju Смешно ... ne zaparivajasj Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Troja offline Troja Ziņojums Sest Okt 29, 2005 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 787
Pilsēta: Рига

Девчонки,

Как у вас получается, не запариваясь?
Научите Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zaj4enok offline zaj4enok Ziņojums Sest Okt 29, 2005 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 252
Pilsēta: toronto

mo4im tarakanov bolshimi tapkami Очень смешно ja voobshe starajus ne dumatj na etu temu Подмигиваю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Nov 06, 2005 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

А я вот парюсь по поводу прививки от полиомелита Закатил глаза Прочитала на сайте Котока, что в России все же есть случаи заражения им от привитых - и парюсь Печально
Мы все прививки до года сделали, больше делать не хочу... Муж говорит - как решишь, так и будет. Я же боюсь именно полиомелита, ведь болезнь-то страшная... да и мнение Докукиной тоже меня в сУмнения толкает...
Девочки, убедите меня, что она НЕ НУЖНА Закатил глаза Здорово


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Pirm Nov 07, 2005 00:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Butterfly :
А я вот парюсь по поводу прививки от полиомелита Закатил глаза Прочитала на сайте Котока, что в России все же есть случаи заражения им от привитых - и парюсь Печально
Мы все прививки до года сделали, больше делать не хочу... Муж говорит - как решишь, так и будет. Я же боюсь именно полиомелита, ведь болезнь-то страшная... да и мнение Докукиной тоже меня в сУмнения толкает...
Девочки, убедите меня, что она НЕ НУЖНА Закатил глаза Здорово



В каком возрасте её делают по графику???


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KROLIK offline KROLIK Ziņojums Pirm Nov 07, 2005 01:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 753
Pilsēta: Purvciems

Troja :
http://woman.delfi.lv/webbaby/pregnat/article.php?id=12440002


Про прививки статья.
Обратите внимание, сколько комментов Не уверен и каких...
Я пока что точно определилась по поводу гепатита и БЦЖ, что делать не будем.



статья про прививки, которую пишет психолог вроде как В шоке Злой хохот Давно ли психологи такими вопросами занимается Закатил глаза А "апкопот материалу" за прививки можно точно также убедительно Закатил глаза .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 17/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Piektd., 17/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 17/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022