Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Dec 03, 2012 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Мне тоже непонятно, как оставить животных умирать от холода.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Dec 03, 2012 23:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

У бабушки вокруг дома 150 котов (потому что живут одни бабки). Мыши в доме есть - нагло лазят по вентиляции и периодически заходят в квартиру.

У нас коты не шастают - мышей и крыс нет уже несколько лет.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Filledi offline Filledi Ziņojums Otr Dec 04, 2012 00:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1218
Pilsēta: Рига

vedj mozhno kotov kormitj hotja bi v 20 metrov ot podjezda, a ne prjam u dverej. otkrivajesh dverj nastupajesh v ribu, v kuchu ili escho kuda. Ja ljublju kotov, no ne ljublju vstavatj nogami v produkti ih zhiznedejateljnosti.
u nas babushki escho i u zabora v detskij sad kormjat.
Kazhdij denj Внимание! eto neobrazno, drajem "aromatnuju obuvj" posle sada, s ulibkoj i horoshim nastrojenijem eto delatj ne poluchajetsa. Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Antalja offline Antalja Ziņojums Otr Dec 04, 2012 09:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 200
Pilsēta: Кенгарагс

Не спала всю ночь, всё думала как поступить, даже пыталась мужа уговорить пойти всё выломать т.к. заколотили не из- за того, чтобы тупо навредничать, а вроде как чтобы порядок навести и подвал облагородить, а вышло как всегда. И котов жалко, просто почему эта лазейка должна быть именно у меня под окнами? У меня вот вопрос, окошко должно быть одно на дом или на подвал? А по поводу кастрации, получается, что даже если они не плодятся, то на их место постоянно приходят новые поддерживая популяцию.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Otr Dec 04, 2012 10:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Alja_S :
как оставить животных умирать от холода.

у нас в районе возле одной многоэтажки стоит мебельная тумба, в ней выпилен лаз, получилась будка для котов Улыбка
А у дочки (у неё своя территория) на крыльце под лавочкой стоит картонная коробка, в неё сложены старые газеты, ночью туда приходят спать два котика-братика от соседнего дома. Мы их не кормим, только ночлег предоставляем.

Olami :
Там где нет котов, всегда есть мыши и крысы. фуууу

в доме, где я живу, есть и то, и другое. Крысы прекрасно подъедаются остатками кошачьих обедов.
К тому же, далеко не всякий кот осмелиться на крысу пойти.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Otr Dec 04, 2012 10:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Вот же дискууссию развели Размышляю

Ощущение,что всё сводится к гуманности или справедливости.
Ведь можно и совместить эти 2 фактора.Абсолютно согласна с девушкой,которая писала о кастрации(стериализации) котов(кошек).

У меня дома тоже есть котЭ,я просто абажаю этих пушистиков и сердце сжимается от боли,когда я прохожу мимо канализационного люка и вижу там 2х месячных котят.В 50 м от дома их там кормят сердобольные люди.
Не понимаю одного: почему нельзя стерилизовать кошку,которая принесла котят,ведь это повторится снова, и снова котята будут сидеть на этом люке и с надеждой ждать тех,кто принесёт им еды.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Otr Dec 04, 2012 10:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

jr79 :
Не понимаю одного: почему нельзя стерилизовать кошку,которая принесла котят,ведь это повторится снова, и снова котята будут сидеть на этом люке и с надеждой ждать тех,кто принесёт им еды.

можно, только этот надо кому-то сделать, потратить силы, время и деньги. И кошка эта эта не единственная у подъезда сидит. У нас в доме много кошаков, периодически выходят из подвала с выводками по 5-6 котят, к ним даже близко не подойдёшь, сразу прячутся.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Otr Dec 04, 2012 10:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Xomo4ka :
можно, только этот надо кому-то сделать, потратить силы, время и деньги. И кошка эта эта не единственная у подъезда сидит. У нас в доме много кошаков, периодически выходят из подвала с выводками по 5-6 котят, к ним даже близко не подойдёшь, сразу прячутся.



Детей на них напустить надо Хихи
От моих сорванцов так точно фиг убежали б.
Бедный наш котЭ,от детей он готов по потолку бегать,лишь бы не подходили Очень смешно


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Masei offline Masei Ziņojums Otr Dec 04, 2012 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 385
Pilsēta: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Раз заколотили проходы в подвалы. То тогда и живодёров вызывайте, пускай забирают их. А так на холоде остовлять подыхать не дело. У нас кошек просто кто-то взял и потравил всех. С одной стороны жалко, а с другой. Достала эта вонь кашачья и вечная грязь перед подъздом от мисок,плошек и еды. Тут как говорят, палка на двух концах...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Antalja offline Antalja Ziņojums Otr Dec 04, 2012 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 200
Pilsēta: Кенгарагс

Я за гуманность, но в разумных приделах. Никогда не ставила животных превыше человека, и не люблю, когда мне навязывают любовь к животным. По мне, так, любить животных надо у себя дома, в специально обустроенных местах или там, где это не ущемляет права людей. Почему именно котам позволено жить в подвале, а не собакам, например, почему котов надо кормить именно под окнами, а не около мусорника? И любовь ли это, либо прихоть одного человека? Я лично ничего не имею против ни бабулек ни котиков, но сам процесс проявления любви как- то не верно организован т.к. под моими окнами явно не Мекка, куда должны стекаться бездомные животные и их почитатели.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marina21 offline marina21 Ziņojums Otr Dec 04, 2012 11:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 364

Наболевшая тема, но по порядку:
1. Веду утром ребёнка в садик, вижу дворника моющего наш подъезд, возращаюсь через час домой (4этаж), а уже около почтовых ящиков и на нашей!!! двери ссаки. Живем 4 месяца, вроде ни с кем ещё пересечся не успели в интересах.
2. До этого жили в доме, где было оооооочень много сердобольных, которые кормили и собак, и кошек, и голубей. Мыши добирались вплоть до нашего 4 этажа (в день по 2-3 мыши в мышеловке).
3. Сами ходим на речку подкармливаем и уток, и лебедей, и др. птиц. И котов с собаками тоже. Но не около же дома.
4. В прошлой беременности идя на работу чуть не родила, когда мимо промчалось стаей более 7 больших собак, и спрятаться было негде, а в единственном ближайшем доме везде кодовые замки.
5. После праздников про животных бездомных тоже не все вспоминают. 1января муж шёл на работу, короче куртка вся была изодрана, хорошо хоть сам целый (теперь стараемся покупать только куртки этой фирмы пока Улыбка )
6. У бабулек сердобольность пройдет после первых же штрафов.
7. И последнее, что больше всего лично меня бесит, это когда с крупными собаками (бультерьерами, ротвеллерами, например)гуляют без намордника и иногда спуская с поводка. Я сейчас сама на 9месяце и, возращаясь домой из садика с пятилетней дочкой, чувствую себя просто ужасно проходя мимо таких хозяев (да и в подъезде деваться некуда). Сказать что-либо боишься, а вдруг спустят. А некоторые, когда слышат твои предупреждения ребёнку (в таких случаях прошу её замереть и руками не шевелить), начинают с улыбкой доказывать какой их пёс добрый -это в лучшем случае, в худшем -откровенно хамить (опять же в своём страхе за дочку молчу). Если есть собачники, не поймите меня не правильно, у самих были собаки (кавказская овчарка и подобрыш), но есть нормы и они не зря придуманы (мы их соблюдали, кстати, даже какашки за своими убирали, ходили с мешочками по парку, ничего страшного в этом не вижу). !!!! Но я просто прохожая и не знаю / и не хочу проверять: добрая ваша собака или нет.
Один раз брат пришёл покусанный, отмазка хозийки животного бала: "он у нас добрый, но вы, наверное, не так на него посмотрели". А так как анализ показал что бешенства нет, то и моральной компенсации никакой не было (как сейчас с законами не знаю).
8. И последнее, была передача про бездомных животных: показывались случаи нападения стаями голодных собак и котов на людей. Приводилась статистика, из которой следовало, что в большинстве случаев, именно, на маленьких детей и беременных женщин, т.е. заведомо тех, кто слабее их (законы природных инстинктов никто не отменял).
9. Кошка с нами прожила более 14 лет - и мышей ловила (а крыс только, когда у неё котята были, т.е. периодически).

Пока остановлюсь, с эмоциями надо справиться Зла не хватает



Pēdējo reizi tika rediģēts: marina21 (Otr Dec 04, 2012 11:42), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Otr Dec 04, 2012 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

marina21, читала-читала, так и не поняла, ктож всё таки вам дверь обо...л- собаки с кошками или соседи? Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Dec 04, 2012 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Ох уж эти добрые бабулечки. Животным нужны не только объедки но хоть мало мальская мед.помощь. В нашем доме приличные Котики-где едят там не гадят. Запахов не чувствуется. Мимо соседнего дома стараюсь не Ходить-там всегда выводок бедных пузатеньких котят со страшно гноящимися глазками. Рождаются -болеют -умирают. И так по кругу. Вот как можно *Любить*животных наблюдая такое.Я уже не говорю о попавших под машины бедолагах. Главной бабке как то пыталась рассказать о бесплатной стерилизации,распечатала заявку с сайта думы,вроде бы парочку она Стерилизовала,но все равно их много и Процесс*Заботы *продолжается.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Dec 04, 2012 12:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

Xomo4ka :

К тому же, далеко не всякий кот осмелиться на крысу пойти.

во во, они ж огрооомныыеее Беспокоюсь крысы Вспотел

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kapusta offline Kapusta Ziņojums Otr Dec 04, 2012 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 435
Pilsēta: Иманта

Filledi :

Kapusta :
В Иматне к домам сделали пристройки для котов! Дом. управление и сделало. не могу найти пока где б такое заказать к дому. т.к после того как забили подвалы пошли мышы Беспокоюсь


eto gde u kakogo oma takoje chudo? hotj bi pojti posmotretj na eto. Ta zhe situacija s babushkami i kotami i zdorovennoj chajkoj, kotoroj na kozirjok skidivajetsa vsjo nedojedennoe i pomoi kotorije vonjajut na vesj dvor takzhe Отпад! Прячусь


Вот номер дома не помню, это там где BJK Kurzimite ,стоят напротив 9-и этажки вот по бокам дома пристроечка-будки, сказали ,что домуправа построила. На тренировки пойдем подробнее почитаю)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Otr Dec 04, 2012 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Antalja, это не любители животных выкидывают их на улицу. Как раз то они и любят своих питомцев в своих домах. А бездомные животные... не надо ставить их жизнь выше людей, не надо их любить, но надо понимать, что они тоже живые и наверное мама в детстве говорила, что им тоже больно и убивать все, что вам мешает, как решение проблем, это не нормально для любого человека. Повторюсь, никто их спецом под вашими окнами не разводит. Но есть много адекватных решений. В конце концов существует спец служба и если в первый раз не приехали , нужно вызвать еще и еще раз.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Ziņojums Otr Dec 04, 2012 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 141

Antalja, к сожалению для тех,кто проживает в многоквартирном доме,всегда найдутся соседи,которые друг друга не устраивают.Кормлением котов,не закрыванием дверей,сверлением в любое время,громкой музыкой,шумными застольями,драками,пьянками,затоплением и даже громкоработающей бытовой техникой,а таже воющими собаками(в отсутствие хозяев)и многим другим.Даже вне подъезда можно поругаться,неправильно припарковать авто возле дома,чтобы занять 2 места сразу и тогда будет ненависть автолюбителей обеспечена.Лучше всего специально с соседями не ругаться,будет только хуже.Как ни странно выход наверное или занять нейтральную позицию или переехать в частный дом,где у вас будет своя территория и вы будете решать-быть там котам или нет.Избавитесь от этих котов-бабки прикормят других.Уравнение тут одно:пока есть бабки=будут коты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marina21 offline marina21 Ziņojums Treš Dec 05, 2012 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 364

Xomo4ka :
marina21, читала-читала, так и не поняла, ктож всё таки вам дверь обо...л- собаки с кошками или соседи? Размышляю



Думаю, что собака, но всё возможно(валерьянки и котов), просто мы ещё новенькие и только присматриваемся к соседям. Но, один котёнок около двух недель припекался к нашей двери (ребёнок всё уговаривал взять его), а потом обоссанная дверь и тишина (может, собаке спасибо сказать Смешно ).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 27/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Otrd., 28/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Otrd., 28/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Otrd., 28/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
26°..28°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022