Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Treš Nov 07, 2012 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Устала. Морально. От бесконечного предложения помощи. Но только предложения. Как доходит до дела - все мягко испаряются. Не пойму, в чем прикол то? Зачем предлагать? Зачем рассказывать, как классно ты можешь посидеть с детьми, если на деле ты совсем не собираешься этим заниматься? Зачем себя пиарить и давать надежду на то, что дочери будет легче? Показать какие мы все хорошие? В принципе, детей только двое и сама я справляюсь замечательно, никогда ничего не прошу. Но бывают непростые моменты, как скажем посещение врача на другом конце города, когда один из детей болеет. Хочется понять мотивацию человека - зачем обещать то, что делать не хочешь и не будешь?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Nov 07, 2012 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну, это из серии - моё дело предложить, твоё дело отказаться. Или как в Америке - спрашивая, как дела, человек совсем не алчет слышать о реальном положении твоих дел. Как бы форма вежливости. От родителей такое получать, да, как-то странно, а с другой стороны, их знаешь много лет и таким глюкам вроде бы как и не удивляешься.
Но есть и ситуации (на моём опыте), когда на вопрос в лоб: посидишь ли ты с детьми по такому-то адресу со стольки до стольки такого-то числа? - человек отвечает "да", но в назначенное время не приходит, не объявляется, а потом искренне удивляется, что его слова приняты всерьёз. Это бесит невероятно, убивает просто, а он это "да" сказал просто из неумения отказать или в значении "я тебя слышу". С такими просто ни о чём больше не договариваюсь и не прошу, кто бы они мне ни были. Вот и Вам совет: отказываться, потому что от Вас, видимо, ждут именно этого. А предлагают из вежливости и желания себе доказать, что заботливая бабушка и мать. Или предлагают в тот момент, когда Вам точно не надо, а потом с лёгкой душой отказывают, потому что предложение было на ограниченный период времени. Просто больше не слышьте этого и всё. Я б так ещё и гаркнула на тему, знаю я, как ты помогаешь обычно, лучше молчи. Но это уж какие у вас отношения и готовы ли их портить хоть на короткий период времени.
На своих никогда не полагалась, потому что с детства убедилась, что кидалы: перед чужими в лепёшку расшибутся, зато дочке одни только красивые слова, а как по делу - в кусты.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

aliska offline aliska Ziņojums Treš Nov 07, 2012 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Ага. Или таки возьмут-посидят раз в месяц, а потом - вынос мозга на предмет какие они хорошие и выпендрёжу, будто они офигенские помошники, а я - непутевая мать.
Злой хохот
Уххххх я просто ядом истекаю после такого. Бокс Бокс
А зачем - ну фиг знает. Мало ли причин? Мож самооценку задешево поднимают. А расплачиваться за выпендреж - зачем?


_________________




Pēdējo reizi tika rediģēts: aliska (Treš Nov 07, 2012 16:09), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Treš Nov 07, 2012 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

знакомо Хм больше не имею дела с такими людьми. Коротко и ясно.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Nov 07, 2012 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Может быть и иначе: в тот момент, когда предлагает, она сама искренне верит в то, что может и хочет помогать. А когда доходит до конкретных ситуаций, то оказывается, что придется менять планы, в чем-то себя ограничивать..... а это уже очень сложно.

Не осуждайте и не обижайтесь. Просто раз и навсегда для себя решите больше не просить. У меня был момент, когда я соседке на даче платила за присмотр за ребенком, при том что родной дед был в это время тут же на даче совершенно свободен. Это всех привело в такой шок, что вот уже 10 лет как помогают без проблем, если есть необходимость. Но я прошу весьма редко.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Treš Nov 07, 2012 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

jull :


Не осуждайте и не обижайтесь.


Отличный совет, но меня всегда вводит в ступор: как это сделать?
Я уже обижаюсь и осуждаю. Знаю, что не хорошо и мне же аукнется, но вот.
Курю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Treš Nov 07, 2012 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

MargG
Да, да, именно так всегда и получается.
Там всегда пиар на первом месте, мы актеры большого театра.
Просто иногда так хочется сказать (или просто подумать): У моих детей классная заботливая любящая бабушка! Ан нет... нету такой... Печально
Для меня это вообще не понятно, т.к. у меня бабушка была супер. Самый близкий мне человек. Жаль, что мои дети такое вряд ли скажут...


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Nov 07, 2012 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

aliska :

jull :


Не осуждайте и не обижайтесь.


Отличный совет, но меня всегда вводит в ступор: как это сделать?



Легко, если есть цель научиться. А главное, это умение очень облегчает жизнь. Потому что тогда нет неоправданных ожиданий, которые и заставляют нас впоследствии обижаться и негодовать. На днях от одного очень мудрого и сильного человека я услышала фразу: "Сильный тот, кто прощает первым". Мне очень понравилось.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Treš Nov 07, 2012 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

обидно, конечно. дети вырастут, все забудется.
Как бы там ни было, какие бы эмоции не испытывались по отношению к своим родителям, не надо показывать их ребенку.
и думаю, для своих внуков ты будешь самой лучшей бабушкой!!! Цветок

пиар это самоутверждение на самом деле.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Nov 07, 2012 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Ioanna4 :
MargG
Жаль, что мои дети такое вряд ли скажут...



Вы знать не можете, что и как скажут Ваши дети. Я вот со своей мамой сильно поссорилась как раз обсуждая свои детские переживания и впечатления от нашей жизни. Оказалось, что ее жизнь и моя (в период моего школьного детства) - это две совершенно разные реальности, вот даже просто кардинально порой. У меня был шок. И это еще мягко сказано. Мама же вовсе была оскорблена до глубины души. Мы разные. И это, наверное, нормально.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Treš Nov 07, 2012 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Да, кстати, ребенок видит все по-другому. А взрослые порой не видят его проблем.
Конечно я не знаю, что скажет ребенок, но очень бы хотелось, чтобы у детей была поддержка не только со стороны родителей.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Nov 07, 2012 16:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Ioanna4 :
Да, кстати, ребенок видит все по-другому. А взрослые порой не видят его проблем.
Конечно я не знаю, что скажет ребенок, но очень бы хотелось, чтобы у детей была поддержка не только со стороны родителей.


Ну откуда Вам знать, как всё сложится дальше Улыбка Может, бабушке не нравится вытирать грязные попы и сопливые носы, зато она через пару лет станет отличной компаньонкой в поездках на море или походах в кино. Вот у меня обе бабушки просто замечательные, и у моих детей тоже ..... хотя все они совершенно разные Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Nov 07, 2012 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Ioanna4 :
Да, кстати, ребенок видит все по-другому. А взрослые порой не видят его проблем.
Конечно я не знаю, что скажет ребенок, но очень бы хотелось, чтобы у детей была поддержка не только со стороны родителей.



Поверьте, тот факт, что бабушка не сидит с детьми, пока она малявки, отнюдь не означает, что у них не будет ее поддержки. Это разные вещи.

Моя рижская бабушка (со стороны отца) никогда особо не участвовала в жизни нашей семьи. Мама на нее за многое сильно обижена по жизни, хотя на прямые просьбы о помощи она никогда не отказывала. Вторая бабушка жила за полторы тыщи км, бросала все и мчалась при необходимости, в детстве именно она была "моей" бабушкой, к ней же я ездила на все лето. Но близости и эмоциональной поддержки не было никогда. Зато рижская бабушка в позднем подростковом возрасте и начальном этапе самостоятельной жизни стала для меня поистине кладезем житейской мудрости, эмоционально я к ней гораздо теплее отношусь, хотя вижу сейчас всего пару раз в год (ей за 90 уже).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Nov 07, 2012 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Это, мне кажется, ещё и пережитки советской системы самовосхваления и приписок: у нас лучшая страна, мы лучшие люди, наши матери лучшие и т.п. План выполнен на 150%, на 175%, но давайте напишем 200% - так красивше. А когда к этому привыкаешь, начинаешь в это верить, а поверив - уже в своей семье лозунгами вещаешь.
Мой папаня яростный антисоветчик, но у него лень заниматься мелкими дитячьими проблемами всегда доминировала над желанием помочь и понять. Но от него было хоть что-то, ибо когда появлялся враг, с кем за дело дочери сражаться, лень соскакивала. Потому что враг - это зритель, который сделает выводы, какой мой папа крутой. А без свидетелей неинтересно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Nov 07, 2012 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

MargG :
Это, мне кажется, ещё и пережитки советской системы самовосхваления и приписок: у нас лучшая страна, мы лучшие люди, наши матери лучшие и т.п. План выполнен на 150%, на 175%, но давайте напишем 200% - так красивше. А когда к этому привыкаешь, начинаешь в это верить, а поверив - уже в своей семье лозунгами вещаешь.



Нда, сейчас модно все советское обкакивать без разбору. Неважно даже, что логики нет и все за уши притянуто, но "виновно советское наследие". Кстати, именно советским пережитком является идея, что бабушки обязаны с внуками нянчиться, а своих интересов и планов иметь не могут. Ан нет - они нас воспитали, т.е. свой долг перед обществом уже выполнили.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Nov 07, 2012 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Ioanna4 :

Конечно я не знаю, что скажет ребенок, но очень бы хотелось, чтобы у детей была поддержка не только со стороны родителей.


Но других людей то не переделаешь. Какие есть и с этим надо как-то жить. Проще поменять своё отношение, чем жить в надеждах и обидах, что наши надежды, относительно других людей Внимание! , не оправдываются. Больше похоже что проблема не в отсутсвии помощи как таковой, а в том, что бабушки не соответсвуют каким-то вашим идеалам.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Nov 07, 2012 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Ioanna4 :

Просто иногда так хочется сказать (или просто подумать): У моих детей классная заботливая любящая бабушка! Ан нет... нету такой... Печально
,



Вы знаете, эти люди сами себя обкрадывают своей ленью, нежеланием видеть что вокруг и позицией "ВЫ скажите МНЕ, а я подумаю, а пока не скажете и думать не буду". Им, кстати, очень легко живется по жизни, они не парятся особо ничем вокруг себя и выдают какие-то реакции когда им об этом скажут.

jull :
Может быть и иначе: в тот момент, когда предлагает, она сама искренне верит в то, что может и хочет помогать. А когда доходит до конкретных ситуаций, то оказывается, что придется менять планы, в чем-то себя ограничивать..... а это уже очень сложно.



Это крайне сложно понять при бабодедах -неработающих пенсионерах, у которых забот-покормить кота, сходить за картошкой, раз в месяц на почту оплатить квитанции.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Nov 07, 2012 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Ljul4ik :

Это крайне сложно понять при бабодедах -неработающих пенсионерах, у которых забот-покормить кота, сходить за картошкой, раз в месяц на почту оплатить квитанции.


а могут люди просто не любить детей? ну вот не испытывают они умиления от внуков, не любят шум, гам, им сложно физически и своих детей воспитывали без озобого интузиазма, у всех дети и у меня дети. У них своя жизнь и внуки туда не вписываются.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Nov 07, 2012 16:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Belkin :

а могут люди просто не любить детей?



Конечно могут. Но это не вписывается в понятие "здоровый человек". Если мы, конечно, абстрагируемся от нынешнего "все свободные личности, никто никому ничего не должен" и подумаем о том что такое здоровая семья и общение поколений.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Nov 07, 2012 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Belkin :
а могут люди просто не любить детей? ну вот не испытывают они умиления от внуков, не любят шум, гам, им сложно физически и своих детей воспитывали без оcобого энтузиазма, у всех дети и у меня дети. У них своя жизнь и внуки туда не вписываются.


Ну мой отец с мачехой не любят, например, так они и помощи не предлагают, и мне не приходит в голову от них даже предложений ждать. А когда предлагают какую-то - словами не кидаются, сказано - сделано. А у автора проблема в том, что беспрестанно предлагают. Вопрос - зачем, если реально не хотят, не могут, не здоровы, и разбирается тут. Дело-то не в том, что они не хотят, имеют свои планы и т.д., а от них ждут. Нафига предлагать тогда, совершенно не подразумевая под этим каких-либо действий? Автора напрягает как раз это, а не отсутствие помощи как таковой. Ну, я так поняла.

jull :
Нда, сейчас модно все советское обкакивать без разбору. Неважно даже, что логики нет и все за уши притянуто, но "виновно советское наследие". Кстати, именно советским пережитком является идея, что бабушки обязаны с внуками нянчиться, а своих интересов и планов иметь не могут. Ан нет - они нас воспитали, т.е. свой долг перед обществом уже выполнили.


А ещё моднее, как я погляжу, вообще не читать, о чём разговор. Мож, начнёте уже хотя бы с первыми 2-3 постами для начала ознакамливаться. Боты и то чаще в тему высказываются, чесслово.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Treš Nov 07, 2012 17:08), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Nov 07, 2012 17:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Ljul4ik :
Если мы, конечно, абстрагируемся от нынешнего "все свободные личности, никто никому ничего не должен" и подумаем о том что такое здоровая семья и общение поколений.


Если мы об этом думаем, тогда, наверно, и вести себя надо соответственно - вспоминать о бабушках-дедушках не только тогда, когда некому с ребёнком посидеть, а позвонить им иногда и просто так (даже, если они "нездоровые человеки" и потребности в общении не испытывают), позвать в гости, потусить с детьми всем вместе Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Nov 07, 2012 17:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Ljul4ik :

Это крайне сложно понять при бабодедах -неработающих пенсионерах, у которых забот-покормить кота, сходить за картошкой, раз в месяц на почту оплатить квитанции.



Так ведь переменой планов является и отказ от просмотра любимого сериала и "плановый" поход на базар Здорово Нам тяжело понять их, им тяжело понять нас. Просто тургеневская проблема Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Nov 07, 2012 17:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

no4ka :
вспоминать о бабушках-дедушках не только тогда, когда некому с ребёнком посидеть, а позвонить им иногда и просто так (даже, если они "нездоровые человеки" и потребности в общении не испытывают), позвать в гости, потусить с детьми всем вместе Улыбка



Есессно Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Treš Nov 07, 2012 17:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

jull :
Кстати, именно советским пережитком является идея, что бабушки обязаны с внуками нянчиться, а своих интересов и планов иметь не могут. Ан нет - они нас воспитали, т.е. свой долг перед обществом уже выполнили.


Не считаю, что обязаны.
Как и не считаю, что старшие сестры должны няньчиться с младшими, забыв про свои дела и увлечения. Хотя я почему-то я так и делала...
Свои дела - ради бога. Нет интереса к детям - да и ладно.
Зачем самоутверждаться то засчет детей? Скажите честно и прямо, мол вырастут до моего размера, посмотрим, может поговорю с ними о жизни.
А раздражает именно показуха для других людей. Те же фото на одноклассниках. Нет, ну по молодости, да, еще может быть - хорошо сверкнуть павлиньим хвостом. ..не понимаю вообщем
А с обидой, да, надо бороться...надо над собой работать Улыбка Здорово


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

jr79 offline jr79 Ziņojums Treš Nov 07, 2012 17:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

У нас бабушек много(для моих детей).Самая близкая-та,что в Риге живёт.На словах по телефону поёт как соскучилась и хочет увидеть.Предлагаешь приехать к нам-нет,причин целая куча,чтоб не ехать. Попросишь присмотреть за дитём(сами привезём),так подавай бабла( нам же нужно с ним развлекаться).

Бабушка российская1(родная)-работает,времени на детей нет.Приехали? Очень хорошо.Вот вам деньги на подарки,будьте здоровы.
Бабушка российская2(не родная)-работает,всегда принимает с распротёртыми объятиями.Когда была трудная ситуация,помогла именно она,а не родная.

Прабабушка российска.Души не чает во всех своих внуках(я к ним отношусь) и правнукам.Готова в лепёшку разбиться,лишь бы всем помочь.Полный альтруист.Отдаст последнее внукам(то бишь мне и братьям).Пытаюсь помочь ей деньгами(пенсия маленькая),так она возмущается.

Может быть у прабабушки и есть пережитки прошлого,что внучат нужно няньчить,поэтому и отношение такое.

А что касаемо темы,так мы стараемся последнее время не просить рижскую бабулю о помощи,тк о бескорыстии речи быть не может.
Наши россиянок не прочь детей забрать,но проблемматично им детей доставить.
Поэтому мы стали пацанов всегда с собой брать(поездки,путешесвия,гости)


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 30/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022