Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Sv Nov 04, 2012 21:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Juni :
раз не умеешь дружить, на день рождения завтра не пойдешь.


"Раз не умеешь печь торты - завтра на день рождения не пойдешь"
"Раз не умеешь сделать диагностику двигателя - завтра на день рождения не пойдешь"
"Раз не умеешь собрать парашют - завтра на день рождения не пойдешь"
Вот представьте если бы вам что-нибудь из этого сказали бы...

Хоть каким-нибудь боком первая часть связана со второй?
Если человек не умеет ну хотя бы дружить - как это связано с вашим наказанием?
Если человек не умеет дружить - у него не будет друзей. Вот такое у него будет естественное самонаказание.

А на день рождения видимо он не пойдет - потому что достал маму. В ребенкиных глазах (а он не умеет логично рассуждать в 6 лет, вернее у него своя детская логика) он на день рождения не пойдет потому что мама не поняла его проблем и вообще - злюка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Sv Nov 04, 2012 21:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

aliska :
то потом, когда уже успокоился, рассказать, что мне очень больно слышать такие вещи. Мне кажется излишний трагизм в этой ситуации... излишен Улыбка


Рукопожатие
Слова... это просто слова. Важно не ЧТО сказал, а ПОЧЕМУ сказал. Ну это уже сто раз обсуждалось. Чаще всего просто разозлился и ляпнул. Очень сильно разозлился - очень некрасиво ляпнул. На то и мать, чтобы понимать между строк.
КАроч. Если есть сомнения, что ребенок вправду НЕ ХОЧЕТ с мамой жить - это да, это страшно, можно упасть в обморок, а потом срочно обращаться к специалистам. А если в виде текста просто и через 5 минут жизнь прекрасна - ну его париться из-за набора букАв. Мало ли где взял. Я вот догадываюсь, где мелкая фразочку позаимствовала Хихи (не из семьи Улыбка ), ей медаль можно дать за то, как грамотно она ее применила. Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juni offline Juni Ziņojums Pirm Nov 05, 2012 00:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

Периодически он не хочет жить с мамой, потому что есть выбор - рядышком живут любящие дедушка и бабушка, которые не воспитывают, все позволяют и все покупают. Зачем идти к злой маме, если у бабушки можно играть в компьютер сколько хочешь. Бабушка писать не заставляет. Я не пониманию, как растить ребенка, если ему ничего не надо? Мыться не надо (у бабушки его не заставляют попу мыть, а мама каждый вечер заставляет). Зубы чистить - мука (опять же у бабушки никто не контролирует)...ну и т.д. - перечислять можно бесконечно. Я реально начинаю думать, что я никчемная мама... Может это послеродовая депрессия (недавно у нас родился братик)? Но я хочу понять, почему даже такие элементарные вещи, как гигиена, идут из-под палки. Наверное, надо к психологу Вспотел

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juni offline Juni Ziņojums Pirm Nov 05, 2012 00:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

А может это ревность к младшему братику? Как-то у нас все совпало - и переезд на новую квартиру и рождение малыша...Хорошо, что в школу не отдала его в этом году.
Если ревность - то что с этим делать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Pirm Nov 05, 2012 00:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Не хочет жить с мамой периодически...А может быть это просто слова? Просто "ляпы" как и у вас ляпы: "не пойдет на день рожденья раз чего то не умеет"...(вы так похожи этим...)Ребенок чувствует, что вас эти слова сильно задевают, поэтому и поддергивает вас. Ему внимание ваше надо таким образом.
Но на самом деле- это все равно "звоночек", мне кажется о том, что вам нужно побольше уделять ему внимания, любви, добра.
Братик родился. А вы все равно старшенького не забывайте - поглаживайте, обнимайте, "потискайте", побалуйтесь немного. Своим примером учите его дружить.
если наладите с ним отношения - то сгладятся и конфликты на почве элементарных процедур гигиены.
А что касается бабушек...Ооооо Отпад! Нет таких родителей, которым бабушки не вставляли палки в колеса. Это вообще другая тема. Тут ребенок ни при чем. тут наверное два варианта: 1) поговорить с бабушками. 2) поговорить с ребенком, например,о том, что....(кучища вариантов манипуляций) если бабушки не смотрят, что ребенок не чистит зубы и сами не чистят... а у бабушек вообще есть все зубы? если нет - то это результат айяай яай...или например, рассказать. что все реально взрослые пацаны чистят зубы даже когда мамы не говорят об этом. вот поедешь к бабушке, она к тебе так хорошо относится - как ко взрослому, поэтому и не напоминает. и я тоже верю - что ты все равно их почистишь. как взрослый.
И вообще смиритесь - до 10 лет придется еще всякие байки придумывать - маленький он у вас еще. а у вас требования - ОГО-ГО!!!! Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Pirm Nov 05, 2012 01:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Согласна с Пятницей. Может, немного ослабить контроль? Побольше баловать, поменьше требовать. Строгость и дисциплина - отлично, но, может, замного? Такая реакция у человека оттого, что куча надо, а ласки и внимания - не хватает. Вот он и взбрыкивает уже на элементарном. Злится на маму, а объяснить чего не хватает - не умеет. Может, у мамы ожиданий куча, а сын не справляется? Это для любого тяжко Да-да


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Nov 05, 2012 01:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Juni :
Но я хочу понять, почему даже такие элементарные вещи, как гигиена, идут из-под палки.



Регресс старшего как реакция на рождение малыша - это обычное явление. Вот лежит, пищит, ничего не делает и все вокруг него бегают и кажется любят его больше чем меня! Надо уподобиться Подмигиваю Примерно такая подсознательная реакция бывает довольно часто. со временем всё наладится, снова "повзрослеет".

А как у вас с ресурсами поддержки-помощи?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Juni offline Juni Ziņojums Pirm Nov 05, 2012 01:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

Marusenka :

Juni :
Но я хочу понять, почему даже такие элементарные вещи, как гигиена, идут из-под палки.



Регресс старшего как реакция на рождение малыша - это обычное явление. Вот лежит, пищит, ничего не делает и все вокруг него бегают и кажется любят его больше чем меня! Надо уподобиться Подмигиваю Примерно такая подсознательная реакция бывает довольно часто. со временем всё наладится, снова "повзрослеет".

А как у вас с ресурсами поддержки-помощи?



Нежелание мыться и чистить зубы были всегда. Я пока была в роддоме три дня, никто даже не вспомнил, что надо помыться и поменять белье Отпад! , я была, мягко говоря, в шоке.
По поводу помощи - какой? Мне? Мне помогают родители, в основном со старшим.

Мне не кажется, что я много требую...даже наоборот. Нет у нас дисциплины. Я просто хочу, чтобы мылись руки по приходу домой и после туалета, на ночь чистились зубы, не разбрасывалась одежда по квартире. Разве это черезчур требования?
То, что сегодня встала на защиту чужого ребенка - да, это есть. Мне всегда кажется, что мой ребенок виноват. В саду на него жалуются - он обзывается, задирается. Сам говорит, что с ним не хотят дети дружить. А кто будет дружить с задирой? Я и сама вижу, что он первый начинает идти на конфликт.
Я согласна с тем, что, наказ днем рождения - это перебор. Нежелание общаться именно с тем другом - это его право.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Pirm Nov 05, 2012 02:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Марушенька, может лучше объяснит...но мне правда кажется - это слишком большие требования... Да-да
У меня тоже шестилетка и сестричка родилась. И все ТАКЖЕ. Поверьте, я не знаю у каких мам дети идеально справляются с этими требованиями....
Но все это все равно пойдет из вашего личного примера....
(И я также не говорю что надо "забить" теперь на все эти правила...)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Nov 05, 2012 08:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Juni :
Может это послеродовая депрессия (недавно у нас родился братик)? Но я хочу понять, почему даже такие элементарные вещи, как гигиена, идут из-под палки. Наверное, надо к психологу Вспотел



Ой, КАК я вас понимаю! Это очень тяжелый момент. Мне возраст 7-9 лет старшего до сих пор аукается. Ему 7 с половиной было, когда младший родился, и у нас это совпало с первым классом.

Терпения и мудрости! Слова - это не просто слова. Это дырки в душе, которые дети потом всю жизнь носят с собой, сказанные мамой в сердцах слова потом формируют детское "я", взгляды на жизнь и на себя, отношения с людьми. Будьте очень осторожны в словах. Сейчас вашему старшему мальчику еще тяжелее, чем вам - вы-то сознательно рожали младшего и морально были готовы к сложностям. С ребенком все иначе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Pirm Nov 05, 2012 09:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

У нас тоже родился малой,когда старшему было 6,5 и он пошёл в 1 класс.
Проблемы начались в 3ем классе,но они тоже были.
В один прекрасный момент я поняла,что могу остаться без сына...Но ведь это мой ребёнок! Я же его родила,любила,когда он был малюсенький...Так что же изменилось? Почему он стал меня нервировать...?

Вот когда я стала задавать себе эти вопросы и осознала,как всё же я его люблю,тогда и пришло осознание того,как он мне дорог.
Да,с рождением мелкого мы как-бы заталкиваем старшего в угол( Он ведь уже большой!) Но он все равно остаётся маленьким,непутёвым и несмышлённым человечком,которому нужна ваша ЛЮБОВЬ,НЕЖНОСТь,ЗАБОТА и ЛАСКА.

У нас тогда произошёл с ним разговор: высказали все претензии друг другу,договорились,что я не буду на него орать,что он не будет мне врать,что все проблемы будем решать сообща.

С тех пор,пока,всё Ок.

И самое главное,в момент укладывания спать я оставляла на 15 мин мелкого с папой,а сама шла валяться в кровати со старшим,обнимала его,играли в загадки.
Это было самым главным отправным этапом нашей дружбы.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Nov 05, 2012 10:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Julconok :
Ну, у нас тоже бывают варианты "ты плохая мама, я вот вырасту и никогда тебя навещать не буду" Хихи . А потом любовь-морковь и "ты лучшая мама, я тебя люблю".
Бывает, мы за свои слова и ошибки взаимно извиняемся, бывает, что нет. И не делаю из этого проблему - ну раскаялась и извинилась, а тут забыли и живем дальше. И не думаю - о боже, если он мне это в 6 лет сказал, то в 15 обязательно на 3 буквы пошлет. Может, и пошлет. Но это и при извинениях, и при сюси-пуси в 6 может случиться, кто его знает, какое оно вырастет. Надеюсь на лучшее. Улыбка
Прямо поражаюсь, у всех за 6 лет обидных слов в адрес мамы не было, что ли? Ну тогда к психологу однозначно, раз такой ужас в 6 лет вдруг случился. Ну или страшное наказание, чтобы и подумать не смел, что мать такая-сякая.


Рукопожатие
Требовать!! извинений точно не стоит, потому что это должно идти от души, иначе лицемерию учим, что ли? Ну высказал, ну так это ж нормально в принципе. Можно скорее рассказать, как это было самой маме неприятно слышать, вот об этом пусть знает ( впрочем сейчас , когда 2 два дня прошло, уже ни о чем говорить не надо точно Улыбка )


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Nov 05, 2012 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Juni :

По поводу помощи - какой? Мне? Мне помогают родители, в основном со старшим.



Это те родители помогают, про которых вы писали, что у них всё можно? Размышляю
и помогают со старшим, чтобы вы могли полнее достаться младшему?
я ничего не напутала? Это по возвращении от "вседозволяющих" деда с бабкой ребёнок должен следовать вашим представлениям о дисциплине?
А как он воспринимает "отправку" к вашим родителям? Не может быть так, что как-будто вы от него отдаляетесь? или его от себя?

простите, мы с вами совсем не знакомы. и мне трудно писать тому, кого совсем не знаю. Не хочется, чтобы вы восприняли это как "наезд" или осуждение. Краснею

У меня тоже двое детей и перестройка отношений внутри семьи потребовала времени и сил. Мне помогло внимание и время, уделяемое старшему. Радости и приятные моменты, проведённые вместе со старшим. Поэтому я и спрашивала, про ваши ресурсы помощи и поддержки. можнт ли вас кто-то поддержать и помочь в заботе о малыше, чтобы вы смогли побыть со старшим наедине?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Nov 05, 2012 11:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Я бы на время минимизировала "отправки" к бабушкам-дедушкам...... А я после рождения младшего и минимизировала Улыбка мы много времени проводили втроем - при чем основное внимание уделялось старшему (младший просто был при мне). Бабушки-дедушки приходили к нам и были под присмотром Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

misisipi offline misisipi Ziņojums Pirm Nov 05, 2012 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 28

Не пойти на днюху, это конечно перебор, да и я не вижу тут вообще причины для наказаний. У ребёнка много стрессов и конфликтов, родителям надо постараться стать его точкой опоры, а не "врагами" в его понимании. Видимо он лидер по натуре, ему тяжело переживать все эти непризнания, маме надо продумать как помочь его психике справиться с конфликтами, не потеряв своих лидерских качеств и при этом остаться его другом. Sorry Может рыцари помогут или разговоры исподволь кто такой настоящий мужчина, книги о благородстве, организовать ему пример мужских поступков.
Очень хорошо, что мальчик сказал маме правду, а то если пристраститься к таким наказаниям, будет обманывать и не сын будет виноват.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Pirm Nov 05, 2012 11:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Juni :
Мне всегда кажется, что мой ребенок виноват. В саду на него жалуются - он обзывается, задирается. Сам говорит, что с ним не хотят дети дружить. А кто будет дружить с задирой? Я и сама вижу, что он первый начинает идти на конфликт.


А это началось до рождения малыша?
Похоже, Вас это беспокоит сильно? Если да, то, ИМХО, лучше разбираться. Само по-себе напряжение не уйдет Печально

И сколько малышу? Может, действительно, мы Вам тут советуем, а у Вас нет сил никаких этим всем заниматься сейчас...


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Pirm Nov 05, 2012 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

no4ka :
Я бы на время минимизировала "отправки" к бабушкам-дедушкам...... А я после рождения младшего и минимизировала Улыбка мы много времени проводили втроем - при чем основное внимание уделялось старшему (младший просто был при мне). Бабушки-дедушки приходили к нам и были под присмотром Хихи



+1 Ok Ok Ok
Мы тоже втроем крутились. Но у меня не было бабушек-дедушек рядом.

Самая большая ошибка когда с рождением младшего, старшего все время куда-то отправляют. Представьте себя на месте старшего ребенка, что он может чувствовать...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Pirm Nov 05, 2012 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Juni :

Мне не кажется, что я много требую...даже наоборот. Нет у нас дисциплины. Я просто хочу, чтобы мылись руки по приходу домой и после туалета, на ночь чистились зубы, не разбрасывалась одежда по квартире. Разве это черезчур требования?


То, что Вы перечислили - не много (ИМХО, конечно). А вот умение дружить, особенно если у пацана не получается, - многовато. Какие ожидания от него? Например бесючки. Многим пацанам просто надо выбешиваться-выпрыгиваться. Они не могут сидеть спокойно пока не выпрыгаются, к примеру. И если требовать от них тишины (маленький засыпает), не давая выплеснуть скопившееся - это тоже слишком большие требования, которые невозможно выполнить. Ну это как пример где, возможно, нужно ослабить, искать выход. Когда Вы чаще всего на него кричите - вот эта ситуация с которой ни Вы ни он не справляетесь - ее лучше всего решить первым делом. Что привело к ней? Что происходит? Как это можено по-другому сделать?
Но, конечно, это все мои домыслы, мой опыт. Может, у Вас совсем в другом дело. По одинм постам очень тяжело понять как Вам помочь Цветок


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Pirm Nov 05, 2012 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Ой не знаю. Зависит, конечно, от количества этого отправления к бабушкам-дедушкам. У меня когда младшая родилась и мы тусили вчетвером (дети в сад не ходили). Я была реально в мыле и такой усталости, что срывалась там, где могла бы, будь я более отдохнувшей намного лучше все разрулить. Как пошли в сад - сразу же всем стало лучше. И вечера на порядок более качественно проходят и вообще жизнь хороша Счастье нереальное
много же психов просто от недосыпа и усталости происходят. Так что маме обязательно о себе позаботится надо. Важно не количество, а качество! И это нормально, что мама объяснит сыну, что она устала и ей хочется, чтобы он побыл у бабушки с дедушкой. Все дети понимают. Гораздо лучше им помочь ей и дать отдохнуть, а потом с нормальной мамой, чем все время рядом, но слушать постоянные психи, если мама перегружена.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Nov 05, 2012 11:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Ну лично мое мнение было такое, что первый месяц надо между собой отношения разрулить и притереться, а потом уже можно и следующих членов семьи вводить в обиход Улыбка Никто не говорит про полную изоляцию - конечно, можно и погулять на пару часиков отправить, и в гости, но без перебора Улыбка начало - половина дела Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Pirm Nov 05, 2012 11:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

no4ka :
Ну лично мое мнение было такое, что первый месяц надо между собой отношения разрулить и притереться


Согласна!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Nov 05, 2012 12:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Juni :

Я просто хочу, чтобы мылись руки по приходу домой и после туалета, на ночь чистились зубы, не разбрасывалась одежда по квартире. Разве это черезчур требования?



Juni :
Бабушка писать не заставляет. Я не пониманию, как растить ребенка, если ему ничего не надо? Мыться не надо (у бабушки его не заставляют попу мыть, а мама каждый вечер заставляет). Зубы чистить - мука (опять же у бабушки никто не контролирует)...ну и т.д. - перечислять можно бесконечно.



Если не так много требований, то откуда можно перечислять бесконечно?

У меня тоже почти шестилетка был, когда родился младший. И да, тоже есть конфликты, прописи не хотим, кушать не хотим и т.д.
Ищем компромиссы. Мелкий дефилирует между мамой и папой, второй родитель в это время занимается старшим. А родителям пришлось научится не сбрасывать свою злость, усталость и т.д. на ребенка. И сейчас продолжаем учиться, помогая с мужем друг другу в этом (то я его останавливаю, то он меня).

И бывают дни, когда у старшего ширму сносит - значит ему надо внимание. Вместе сходили в магазин с ним, вместе позанимались прописями. 2 раза по полчаса, думаю, уж столько времени уделить не проблема. Причем, это необязательно должны быть игры, мы и ужин готовим, и квартиру убираем, главное - вместе.

И наказание, конечно, чрезмерное. К тому же непонятное. Его пригласили, вы приняли приглашение, теперь отменяете. И непонятно, за что наказан. За то, что вы посчитали, что он не умеет дружить. За то что его способ дружить не укладывается в ваши рамки. Дети сейчас не дружат, через 10 минут уже снова играют вместе, через 5 уже опять дерутся. К тому же мальчишки.

ИМХО, я бы заменила такое наказание на доверительную беседу.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juni offline Juni Ziņojums Otr Nov 06, 2012 00:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

Marusenka :

Juni :

По поводу помощи - какой? Мне? Мне помогают родители, в основном со старшим.



Это те родители помогают, про которых вы писали, что у них всё можно? Размышляю
и помогают со старшим, чтобы вы могли полнее достаться младшему?
я ничего не напутала? Это по возвращении от "вседозволяющих" деда с бабкой ребёнок должен следовать вашим представлениям о дисциплине?
А как он воспринимает "отправку" к вашим родителям? Не может быть так, что как-будто вы от него отдаляетесь? или его от себя?

простите, мы с вами совсем не знакомы. и мне трудно писать тому, кого совсем не знаю. Не хочется, чтобы вы восприняли это как "наезд" или осуждение. Краснею

У меня тоже двое детей и перестройка отношений внутри семьи потребовала времени и сил. Мне помогло внимание и время, уделяемое старшему. Радости и приятные моменты, проведённые вместе со старшим. Поэтому я и спрашивала, про ваши ресурсы помощи и поддержки. можнт ли вас кто-то поддержать и помочь в заботе о малыше, чтобы вы смогли побыть со старшим наедине?



Наедине мы остаемся, книжки читаем, иногда играем. Наш малыш нам это позволяет, он в восемь уже спит, поэтому мы имеем два часа только нашего общения.
К бабушке и дедушке я его не отправляю, мы просто часто ходим в гости. мы не так давно от них уехали и пока еще "тянет" на старое место.

А вообще спасибо, что есть ККМ и есть все ВЫ, опытные мамы, которые вовремя помогают вправить мозг. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Otr Nov 06, 2012 01:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Ну а как на день рождения то сходили? Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Nov 06, 2012 01:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Juni :

Мне не кажется, что я много требую...даже наоборот. Нет у нас дисциплины. Я просто хочу, чтобы мылись руки по приходу домой и после туалета, на ночь чистились зубы, не разбрасывалась одежда по квартире. Разве это черезчур требования?
То, что сегодня встала на защиту чужого ребенка - да, это есть. Мне всегда кажется, что мой ребенок виноват. В саду на него жалуются - он обзывается, задирается. Сам говорит, что с ним не хотят дети дружить. А кто будет дружить с задирой? Я и сама вижу, что он первый начинает идти на конфликт.
Я согласна с тем, что, наказ днем рождения - это перебор. Нежелание общаться именно с тем другом - это его право.


охх, чтобы САМ мыл руки по приходу, САМ чистил зубы и мыл попу, да ещё поди хочется чтобы вовремя и без напоминаний, САМ складывал верхнюю и всю остальную одежду.... Где ж вы таких сказок начитались Улыбка . Это должен быть особенно дрессированный ребёнок Улыбка . Нуне знааааю. Я до сих пор сообщаю детям каждый раз по приходу, что обувь надо снимать на коврике, что куртку надо повесить, что грязное положить в стирку, что мокрыми ногами по паркету нельзя, что руки помыть, что зубы почистить и т.п. Они всё это знают, но у них куча других , куда более важных дел. Зато у них есть мама, которая всё помнит.

Тебе, Juni, просто надо пережить это сложное время. Старший - он совсем не большой вовсе, просто так кажется. Ему мамина любовь и забота нужна даже больше, чем малышу. Малыш что - ему как будет, так и хорошо, сравнивать не с чем. Главное - сухо, сыто и тепло у мамки. А старший - вот кому сейчас сложно!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022