Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Nov 06, 2012 20:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Люда, сходи послушай на латышском, девочки возьмут над тобой шефство Улыбка А потом у нас постоянная поддержка и обмен информацией, знания ведь надо постоянно поддерживать и обновлять.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

irgasolo offline irgasolo Ziņojums Otr Nov 06, 2012 20:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487
Pilsēta: Salaspils

Спасибо за предложение, но на латышском сложно будет. Хочется реально все понимать, записывать и т.д., а не сидеть ушами хлопать, а через 15 мин начать думать о своём Смешно


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karkusha offline Karkusha Ziņojums Treš Nov 07, 2012 02:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42
Pilsēta: Рига

Добрый день!
Так здорово, что вовремя узнала про такую возможность Улыбка
Запишите и меня, пожалуйста!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Sest Dec 01, 2012 22:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Если ещё не поздно - вычеркните меня, пожалуйста! Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Dec 01, 2012 23:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Да нет, не поздно. Я в январе продолжать собиралась, т.к. уже праздники на носу, никто организовывать не будет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

arinchu offline arinchu Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Dec 02, 2012 00:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2078
Pilsēta: Пурчик

я хочу, но немного сомниваюсь про лат. яз... хотя и училась на гос языке)
на 2013год, но суббота утро я всегда работаю до 12ти, если будут и по субботам


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Sv Dec 02, 2012 02:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Mērķauditorija: māsas, vecmātes un citas ārstniecības personas
Не означает ли это, что необходимо хотя бы среднее специальное медицинское образование?
Что дает статус консультанта по ГВ? Кто присваивает этот статус и кто контролирует деятельность? Как работает эта вся система? Для того, чтобы консультировать, необходимо быть участником ККМ?
Интересуюсь сама, просто для души, понимаю, что сейчас докормлю третьего и... уже только внуков ждать, а я в плане ГВ идейная Уф! Смешно
А также для своей латгальской родственницы, которая и медик, и неоднократно кормящая мама.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Dec 02, 2012 03:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Resni4ki :
Mērķauditorija: māsas, vecmātes un citas ārstniecības personas
Не означает ли это, что необходимо хотя бы среднее специальное медицинское образование?


Для слушателей курса это не является обязательным условием. Но это надо учитывать. Некоторые моменты будут упомянуты вскользь потому что "ну вы же это знаете". Про гормоны, анатомию груди и некоторые другие моменты надо будет почитать самостоятельно.


Citāts:

Что дает статус консультанта по ГВ? Кто присваивает этот статус и кто контролирует деятельность? Как работает эта вся система? Для того, чтобы консультировать, необходимо быть участником ККМ?


Вы про какой конкретно статус спрашиваете? На форуме? Или про сертификат?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Sv Dec 02, 2012 03:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

DiankaM, спасибо!

Честно говоря, я не совсем в теме, наверное, про сертификат, который дает, как я понимаю, некоторые полномочия? Вряд ли это "статус на форуме". Хотя это, возможно, тоже важно. Если это не сложно, разъясните, пожалуйста! Или дайте ссылочку на соответствующие правила или регламентации.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Dec 02, 2012 13:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Resni4ki, такие курсы проходит медицинский персонал, кто работает с молодыми мамами и маленькими детками. Их правил и регламентаций я не знаю. В род.отделениях консультантами по гв работают акушерки. Если вы хотите в медицину, этого сертификата конечно будет мало.

Только с этим сертификатом можно становиться общественным консультантом по гв. При социальных центрах, организовывать группы поддержки гв и т.д. В регионах есть больницы, дружественные к ребенку, можно организовывать при них группы поддержки, проводить встречи с мамочками. Оказывать поддержку мамам уже после род.отделения, когда мама с малышом дома.

У нас на ККМ это волонтерская работа. Что делаем: консультируем на форумах, отвечаем на волнующие вопросы мам, пишем статьи для интернет-порталов и журналов, консультируем по телефону, ездим к мамам на дом или в род.отделения. Это у нас. Как в других организациях, я не знаю.

ККМ не отвечает за всех консультатов по гв, в т.ч.закончивших эти курсы.

С теми консультантами, которые хотят работать с ККМ, заключается договор о сотрудничестве. У наших консультантов принят Кодекс этики, мы его соблюдаем. ККМ предоставляет возможности дальнейшего обучения (расширения и углубления знаний), раз в месяц у нас встречи в клубе, для своих консультантов это бесплатно. У нас есть группа в скайпе, где можно посоветоваться с другими консультантами в случае сомнений, обмениваемся свежей информацией и т.д. Обязанности консультантов: сдавать статистику по количеству консультаций, эти цифры потом идут в годовой отчет биедрибы ККМ.



Pēdējo reizi tika rediģēts: DiankaM (Otr Dec 04, 2012 13:50), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Sv Dec 02, 2012 14:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Большое спасибо! Передам информацию. Самой тоже очень интересно, но надо чуточку подрастить детей Смешно Через годик возьмусь, если Бог даст сил и здоровья Да-да
Снимаю шляпу перед теми, кто успевает и со своими младенцами, и другим помогать Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

rusalo4ka offline rusalo4ka Ziņojums Cet Jan 10, 2013 08:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 45
Pilsēta: Purvciems

Здравствуйте,запишите меня на курсы тоже пожалуйста Улыбка Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 10, 2013 09:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

DiankaM :
У наших консультантов принят Кодекс этики, мы его соблюдаем.


Там не нашла, спрошу здесь: если консультант активно и многократно игнорирует просьбы о помощи или вопросы, ему заданные непосредственно по теме, он имеет вообще право продолжать таковым оставаться? Причём речь не о единичном случае с одним и тем же лицом и дел не в отказе\невозможности приехать чуть ли не в соседний дом, а именно в целенаправленном игноре.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jan 10, 2013 09:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Улыбка


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней



Pēdējo reizi tika rediģēts: Elizabet (Piek Jan 11, 2013 08:35), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jan 11, 2013 01:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

MargG, напишите мне пожалуйста в ЛС что это за ситуация. Я поговорю с тем консультантом. Для полной картины нужно знать мнение второй стороны.

Elizabet,
1) у нас нет таких консультантов, которых никто никогда не видел в лицо.
2) Все консультанты прошли курс обучения и имеют сертификаты, и у нас нет сомнений в их компетентности.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Piek Jan 11, 2013 05:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

DiankaM, а кроме ККМ-а есть ещё общественные организации, которые так же заключают договора с звакончившими курсы и занимаются подобной работой?

DiankaM :
Все консультанты прошли курс обучения и имеют сертификаты, и у нас нет сомнений в их компетентности.

то есть существует ещё какое-то регулярное дополнительное обучение для консультантов в рамках ККМ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Jan 11, 2013 10:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Xomo4ka :
то есть существует ещё какое-то регулярное дополнительное обучение для консультантов в рамках ККМ?


Отвечу за Диану.

Да, существует. Регулярные встречи консультантов с различными темами. Участие в них добровольное. Обучение настроено именно на получение новых знаний, а не получение бумажки. ККМ не выдает сам никаких сертификатов.

По поводу других организаций, на данный момент не знаю ни одной такой, но в последнее время Мамин Клуб начал говорить о том, что у них есть "свои" консультанты по ГВ.

В большинстве же своем, слушатели данного курса - это медики, которые повышают свою квалификацию.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Jan 12, 2013 01:32 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

По поводу встреч. Отчет за 2011 год. За 2012 такое же количество встреч, но отчет пока не готов.

Citāts:

В 2011 году для консультантов по грудному вскармливанию было организовано 9 образовательных семинаров:


  • 29 октября 2011 г., лектор Наталья Маньковская, тема встречи «Аксессуары для кормления» (присутствовали 18 консультантов).
  • 17 сентября 2011 г., встреча с неонатологом Диной Крузе (Булдурский роддом). Тема встречи - желтушка новорожденных. (присутствовали 13 консультантов).
  • 9 июня 2011 г., встреча с логопедом Ольгой Скворцовой, тема встречи «Короткая уздечка и тонус в ротике у новорожденного» (присутствовали 11 консультантов).
  • 28 мая 2011 г. – «Теория и практика консультирования» (Провели Ольга Бублея и Марина Пташник. В этом году они посетили несколько семинаров проф. И.М. Никольской и проф. И.В. Добрякова по темам перинатальной психологии и консультирования семей.) (12 консультантов)
  • 7 мая 2011 г., практическое занятие "Психологическая разгрузка консультанта, телесные методы (упражнения)." Провела Маргарита Ливмане, психотерапевт (присутствовали 8 консультантов).
  • 9 апреля 2011 г., тема семинара «Прикорм, актуальная информация с XV конгресса педиатров (проходил в Москве с 14 по 17 февраля 2011)». Провела Ксения Соловьёва (присутствовали 11 консультантов).
  • 5 марта 2011 г., традиционное праздничное мероприятие для наших консультантов. Цель встречи - предоставить возможность пообщаться консультантам между собой, хорошо провести время в компании хороших людей с общими целями. Много игр и много общения! Провела Эльвира Янсоне, мероприятие посетили 17 консультанов. ATSKAITE SASKAŅĀ AR VALDES SĒDES PROTOKOLU Nr. VS-2011/1
  • 5 февраля 2011 г., тема встречи «Отказ от груди». Просмотр диска психолога Марии Гудановой, актуальная информация по теме с 1 практической конференции АКЕВ «Психология и практика консультирования по грудному вскармливанию» (проходила с Москве 14-17 октября 2010 года). Встречу провела Наталья Широгорова, присутствовали 13 консультантов.
  • 29 января 2011 г., , тема встречи «Отказ от груди». Просмотр диска психолога Марии Гудановой, актуальная информация по теме с 1 практической конференции АКЕВ «Психология и практика консультирования по грудному вскармливанию» (проходила с Москве 14-17 октября 2010 года). Встречу провела Наталья Широгорова, присутствовали 14 консультантов.


http://www.kkm.lv/modules.php?name=Info&code=about


В 2011 году консультанты провели 1472 консультации:
Домашние визиты - 385
Телефонные консультации - 903
Консультации в режиме он-лайн - 184

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Sest Jan 12, 2013 09:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

MbIWOHOK :
Обучение настроено именно на получение новых знаний, а не получение бумажки.

меня интересовали именно знания. По тому, как если человек закончил курсы в 2010, то в 2020 ему уже будет довольно трудно вспомнить, чему он был обучен Смешно
Быть членом ККМ или активным участником форума для консультатнта тоже не обязательно?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sest Jan 12, 2013 10:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Необязательно.
Но, как писалось выше, только для консультантов, заключивших договор с ККМ, вышеперечисленные встречи бесплатны. Я вообще не знаю, знают ли другие консультанты об этих встречах Улыбка
К тому же, для консультантов ККМ есть закрытый раздел, гдте тоже очень много полезной информации. В принципе, такую информацию можно найти и самому, но тут она собрана вся в одном месте Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Jan 12, 2013 11:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Xomo4ka :

MbIWOHOK :
Обучение настроено именно на получение новых знаний, а не получение бумажки.

меня интересовали именно знания. По тому, как если человек закончил курсы в 2010, то в 2020 ему уже будет довольно трудно вспомнить, чему он был обучен Смешно
Быть членом ККМ или активным участником форума для консультатнта тоже не обязательно?


Xomo4ka, я не понимаю что кажется Вам смешным.

Курс обучения дает базовые знания. Их вполне достаточно, чтобы консультировать по базовым вопросам (прикладывание к груди, основы успешного ГВ, недостаток молока и др.). Консультирование мам подкрепляет эти теоретические знания практикой, консультант получает опыт. Таким образом, полученные знания не забываются, т.к. они регулярно используются.

Я лично обучалась в 2008 году. Прекрасно все помню.

Есть консультанты, которые по каким-то причинам долго не консультируют. Человек сам чувствует ,что он уже не в теме и ему не актуально консультирование по гв. В таком случае человек пишет и просит убрать из списка. Или же я с какой-то периодичностью обзваниваю тех консультантов, кто давно не появлялся на встречах, на форуме или в нашем чате в скайпе, и выясняю хочет человек продолжать консультировать или нет.

Насчет активного участия на форуме, у нас нет такой обязанности для всех. Есть отдельные договоренности: есть девочки кто смотрит за нашей темой на цалисе и отвечает там на вопросы, и есть девочки кто смотрит за нашими разделами форумов на ккм (гв до года, гв после года, болит грудь). Для остальных ответы на форуме тоже приветствуются, по мере своих возможностей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Maijs 03, 2013 17:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Ура! Ура!

Специалисты Rīgas Stradiņa Universitāte подготовили график обучения группы, и обучение на консультанта по грудному вскармливанию можно пройти этой весной, с 20 мая по 8 июня.

График лекций и темы занятий выложены в первом посте этой темы.

Пожалуйста, кто записывался ранее - подтвердите свое участие, или отпишите что вы в этот раз не участвуете.

В этом году программа была обновлена, стала более практической и направлена на решение конкретных проблем грудного вскармливания.

Ну и можно сказать что это тоже плюс - курс очень интенсивный, все занятия проходят в течение 3х недель.

В расписании занятий не указаны часы практики, но практика будет, мы этот вопрос будем обсуждать позже.

Желающих прошу отмечаться в этой теме, или присылать заявки мне на мейл [email protected]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

zjoberka offline zjoberka Ziņojums Piek Maijs 03, 2013 18:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2518
Pilsēta: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Blin,hotj njanjku nanimaj.Ochenj ne podhodit vremja Печально poka vremja ewjo estj,podumaju varianti.... Беспокоюсь


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Sandra offline Sandra Ziņojums Sv Maijs 05, 2013 01:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

да, со временем к сожалению есть то, что есть... очень трудно было свести воедино расписание, поскольку у всех преподавателей такие плотные графики Да-да


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Karkusha offline Karkusha Ziņojums Pirm Maijs 06, 2013 00:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42
Pilsēta: Рига

Буду. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022