Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Okt 16, 2012 18:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

loriell :
Девушки, а почему в полтора ребенких года выход на работу? Отпуск по уходу за ребенком ведь составляет полтора года, которые начинаются после закрытия послеродового больничного (56 дней) или у нас что-то в законодательстве снова поменялось?



Тут речь скорее была о выходе в год на работу. С года в месяц платят 30+8 лс, не все готовы жить на эти деньгиУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Okt 16, 2012 19:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

steicele :
Elizabet, там делятся все общие доходы семьи.. не знаю, как сейчас раньше было 200 лс на человека в семье..

моя семья- я и ребенок. Для меня есть смысл сохранять статус.

loriell :
Девушки, а почему в полтора ребенких года выход на работу?

В моем случае- это требование соц. службы. То, что я учусь на дневном отделении- это моя проблема, никого не волнует, или работать, или на биржу- иначе лишаюсь пособия. Если бы это было не высшее образование, а среднее или начальное Размышляю , то тогда на биржу вставать не надо.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

steicele offline steicele Ziņojums Otr Okt 16, 2012 20:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2065
Pilsēta: Рига

Elizabet, ну тогда да.. держитесь и сходите к инспектору. Думаю, вам обязательно подскажут что и как. Удачи Вам! Цветок Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kisenger offline kisenger Ziņojums Piek Okt 19, 2012 07:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 69
Pilsēta: Рига

Подскажите, пожалуйста, я сейчас получаю 30 лат (пособие по уходу за ребёнком), ребёнку 1 г. 5 мес. Если я получу сейчас статус безработного и буду получать пособие по безработице, то 30 лат эти уже не будут платить?

Если я сейчас не работаю и получаю только вот это пособие по уходу за ребёнком 30 лат, могу ли я быть записана у мужа в иждивенцах?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 19, 2012 07:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

kisenger :

Если я сейчас не работаю и получаю только вот это пособие по уходу за ребёнком 30 лат, могу ли я быть записана у мужа в иждивенцах?



Да. У мужа в иждивенцах может быть записана даже мамочка, воспитывающая ребенка до года и получающая отличную маминяс алгу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Scully offline Scully Ziņojums Piek Okt 19, 2012 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070
Pilsēta: Рига, плявниеки

jull :
Да. У мужа в иждивенцах может быть записана даже мамочка, воспитывающая ребенка до года и получающая отличную маминяс алгу.



о! это интересно. простите за невежество, что для этого нужно сделать?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 19, 2012 13:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Scully :

jull :
Да. У мужа в иждивенцах может быть записана даже мамочка, воспитывающая ребенка до года и получающая отличную маминяс алгу.



о! это интересно. простите за невежество, что для этого нужно сделать?



Пойти в налоговую и записать жену к мужу в налоговую книжку как иждевенца Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

7Angel offline 7Angel Ziņojums Piek Okt 19, 2012 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 450
Pilsēta: Riga

steicele :
Elizabet, там делятся все общие доходы семьи.. не знаю, как сейчас раньше было 200 лс на человека в семье.. но там с этими пособиями столько проблем, что делать его не хочется...

Takaja_Ja Что-то было на детский садик, если ребёнок в него не ходит (или ходит в частный) и стоит в очереди на сад. Узнайте тоже в VSAA. Счастье нереальное



Согласно нормативным актам ЛР малоимущей признается семья, доходы которой на каждого члена семьи за последние три месяца не превышают 50 процентов от установленной в государстве на 1 января минимальной зарплаты — 180 латов. Помимо этого существует целый ряд ограничений, чего малоимущей семье не положено... Например - у малоимущей семьи не может быть нескольких мест жительства, семье не должны принадлежать средства на сумму более 2000 латов; стоимость недвижимого имущества не должна превышать 3000 латов; у семьи не должно быть опекуна или человека, с которым у семьи заключен договор содержания, на банковских счетах не должно быть накоплений более, чем 300 латов.
Для получения статуса малоимущей семьи нужно заполнить декларацию о доходах всех членов семьи за последние 3 месяца. Вся информация будет тщательно проверена работниками социальной службы, в том числе работники социальной службы побывают и у Вас в квартире, составят акт.
Статус малообеспеченной семьи дается сроком на 3 месяца. Материальное положение и доходы семьи, в которой кто-либо из членов семьи трудоспособен, нужно декларировать каждые 3 месяца, семьи, в которых все пенсионеры или инвалиды, каждые 6 месяцев. По истечении срока статус малоимущей семьи нужно будет получать заново.

Так что там все таки с частным садиком!? Какие тонкости Hi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Piek Okt 19, 2012 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Citāts:

от установленной в государстве на 1 января минимальной зарплаты — 180 латов.

уже не первый год 200 минималка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Scully offline Scully Ziņojums Piek Okt 19, 2012 20:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070
Pilsēta: Рига, плявниеки

а вот ещё вопрос: на сайте ВСАА в считалке материнского пособия присутствует ещё пособие отцу. всем ли положено и как его оформлять?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Okt 19, 2012 20:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Много раз обсуждалось.
Имеет право любой отец, имеющий официальную работу. Отпуск 10 дней. Оплачивается по той же системе, что и материнское. Оформляется просто: справка о рождении (свидетельство) + заявление работодателю, потом во ВСАА с подтверждением работодателя, что с такого по такое не был на работе по этой причине.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

iloverussia offline iloverussia Ziņojums Piek Okt 19, 2012 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 209

Этот отпуск необходимо получить в течение двух месяцев после рождения ребенка.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

7Angel offline 7Angel Ziņojums Sest Okt 20, 2012 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 450
Pilsēta: Riga

Xomo4ka :

Citāts:

от установленной в государстве на 1 января минимальной зарплаты — 180 латов.

уже не первый год 200 минималка


Да минималка 200, но соц. работники как считали 180 так и считают далее...
На нашу семью из 4 человек 360 выходит, а не 400 Очкарик Ладно у нас было в начале этого года общение с инспектором, а ходила знакомая в сентябре у нее 3 детей + алименты, ей инспектор посчитала те же 360 Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Sest Okt 20, 2012 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Citāts:

...ранее подразумевалось, что малоимущей семья или отдельное лицо, может считаться в том случае, если в последние три месяца доходы каждого члена семьи не превышали 50% от минимальной заработной платы, установленной законом. То есть – до 1 января этого года эта сумма составляла 90 латов. Но сейчас минимальная зарплата составляет 200 латов.
Но в отношении бедствующих семей Кабинет министров решил планку не поднимать, оставив 90 латов на месте. В этом и будущем 2012 году эта сумма меняться не будет. Таким образом, если доход человека не превышает 90 латов в месяц, он может просить о статусе малоимущего.

взято отсюда

Citāts:

Кто является малообеспеченным лицом?
Статус малообеспеченного лица присваивается лицу или семье, если:
Доход в течение последних трех месяцев на каждого члена семьи не превысил размер минимальной зарплаты, определенной на 1 января соответствующего года. Исключением являются случаи, если в квартире проживают один пенсионер или инвалид, который получает статус малоимущего, если его доходы не превышают 125% от минимальной зарплаты.

взято отсюда


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Okt 20, 2012 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Мне 8 лат вроде в доходы инспектор не считает, у нас всего 30+8 лат доход семьи на двоих сейчас, а доплачивают 55 лат, чтобы получилось 40 лат на меня и 45 на ребенка. "Мамочкину алгу" считали.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Scully offline Scully Ziņojums Sest Okt 20, 2012 20:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070
Pilsēta: Рига, плявниеки

jull :

Scully :

jull :
Да. У мужа в иждивенцах может быть записана даже мамочка, воспитывающая ребенка до года и получающая отличную маминяс алгу.



о! это интересно. простите за невежество, что для этого нужно сделать?



Пойти в налоговую и записать жену к мужу в налоговую книжку как иждевенца Улыбка



а что ему надо взять? понятно - собственно налоговую, а что ещё? свидетельство о браке?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Okt 20, 2012 21:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну возьмите и наконец уже предыдущие страницы темы прочитайте один раз, их так нереально много, не осилить? Уж предыдущую-то можно как-то открыть и осилить, честное слово!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

galina78 offline galina78 Ziņojums Sv Okt 21, 2012 22:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47

Scully :

jull :

Scully :

jull :
Да. У мужа в иждивенцах может быть записана даже мамочка, воспитывающая ребенка до года и получающая отличную маминяс алгу.



о! это интересно. простите за невежество, что для этого нужно сделать?



Пойти в налоговую и записать жену к мужу в налоговую книжку как иждевенца Улыбка



а что ему надо взять? понятно - собственно налоговую, а что ещё? свидетельство о браке?



Я пошла в налоговую с мужа налоговой книжкой (муж в командировке) и меня записали в иждивенцы, как только я ушла в декретный отпуск.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

karameljka offline karameljka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 24, 2012 16:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 446
Pilsēta: Латвия

Сегодня приходила к нам доктор и между делом сказала, что с НГ деткам до года будут платить 100 лат, в нете не нашла. Может кто-то владеет такой информацией? и попадут ли детки рождённые в октябре? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 24, 2012 16:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Кто будет-то?
По крайней мере, Министерство благосостояния точно такой инициативы не публиковало. А Рижская дума такое платила всегда, но новорождённым и единовременно.
И деткам пособие не платится, платится родителям. Соответственно, в какой-то связи.
И что значит попадут не попадут? Если формулировка какой-то выплаты содержит возраст ребёнка, то и платится она ровно до того возраста, когда бы ни был рождён. Если ребёнок старше указанного возраста, то какие вопросы тогда по его "попаданию"? Вообще же сначала надо узнать, о чём вообще речь, а потом уж о попаданиях беспокоиться.

УПД. Может, имелась в виду дивкаршошана 50 латов пособия по уходу за ребёнком?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Treš Okt 24, 2012 16:48), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 24, 2012 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Да, речь идет о бюджете на 2013-ый год. В первом чтении его уже приняли. Посмотрим, что будет дальше. Читать тут.

Однако даже в случае окончательного принятия совершенно не понятно, будет ли новая норма относиться до всем детям до полутора лет или только к рожденным в 2013-м году.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mouse80 offline mouse80 Ziņojums Treš Okt 24, 2012 16:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6404
Pilsēta: Pļavnieki

самое существенное нововведение — продление срока выплаты "материнских зарплат" до полутора лет. Однако это произойдет только с 1 января 2014 года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jr79 offline jr79 Ziņojums Treš Okt 24, 2012 17:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

mouse80 :
самое существенное нововведение — продление срока выплаты "материнских зарплат" до полутора лет. Однако это произойдет только с 1 января 2014 года.



Интересно получается,бюджет принимают на 2013 года,а выплаты запланированы с 2014 года...очень интересно Подозрительно


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 24, 2012 17:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

jr79 :

mouse80 :
самое существенное нововведение — продление срока выплаты "материнских зарплат" до полутора лет. Однако это произойдет только с 1 января 2014 года.



Интересно получается,бюджет принимают на 2013 года,а выплаты запланированы с 2014 года...очень интересно Подозрительно



Это как раз понятно: под продленные выплаты попадут только дети, рожденные начиная с января 2013-го года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Treš Okt 24, 2012 17:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

jull :


Это как раз понятно: под продленные выплаты попадут только дети, рожденные начиная с января 2013-го года.



А-А-А,не докумекала, Думать! сорри,Юляш.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022