Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

berry19 offline berry19 Ziņojums Sv Jūlijs 29, 2012 00:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 40
Pilsēta: Riga

Поделитесь, пож-та, опытом, как Вы закаляете своих малышей.

Моей малышке на следующей недели будет 5 месяцев. Начали обливать ее прохладной водой с 3 месяцев. Сейчас дома лежит тока в памперсе, на карьере вообще голенькая Улыбка Папа уже успел окунуть ее три раза в карьере.

А сегодня задумалась, а не перегибаем ли мы палку Беспокоюсь


_________________
Люблю шоколад!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sv Jūlijs 29, 2012 07:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

А как малышка реагирует на обливания и купания? Ей нравится? Улыбка

Я не знаю, как правильно Улыбка. Но моя доча с младенчества предпочитает минимум одежды (ну, понятно, что для каждого сезона свой минимум Улыбка, и мы это поддерживаем. Попу всегда мыли прохладной водичкой - не возражала Хихи .

Третье лето проводим на море, так вот малая сама рвется в воду - в любую погоду. Мне в нашем море ноги сводит (ну, в последние дни получше стало, но до того...), а ребенок плещется и радуется. Может до соплей докупаться, но это у нас не повод прекращать купания. Через день-два сопли проходят. Так и закаляемся Улыбка

Ну т.е. я для этого особо ничего не делаю, ребенок, можно сказать, закаляется сам Улыбка . Но могу сказать, что если б дочке не нравилась холодная вода - не неволила бы. Я сама очень мерзлячая (несмотря на закаливание в детстве - мои родители очень старались Хихи ) и с понимание отношусь к нелюбви к холодной в воде. Хотя у детей это редко Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Jūlijs 29, 2012 08:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

berry19 :
Моей малышке на следующей недели будет 5 месяцев. Начали обливать ее прохладной водой с 3 месяцев. Сейчас дома лежит тока в памперсе, на карьере вообще голенькая Улыбка Папа уже успел окунуть ее три раза в карьере.


а в чем закаливание-то? в такую жару и памперса много (мои круглый год дома так ходили), купание в карьере - тоже вещь довольно обыденная. обливание прохладной водой вы уже давно практикуете - если ребенку нравится и он после этого не простужается, значит все ОК Улыбка с чего вдруг сомнения появились?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Sv Jūlijs 29, 2012 10:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

снимайте памперс пока так жарко.
для закаливания в детской по ночам должно быть около 18 градусов (не в жару)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

berry19 offline berry19 Ziņojums Pirm Jūlijs 30, 2012 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 40
Pilsēta: Riga

Lirika мне трудно сказать нравится ли ей обливание Размышляю Каждый раз она немного крехтит и ни разу не плакала.

Следующим летом планирую проводить как можно больше времени на море. Сейчас это практически не возможно. Машины нет, а на электричке с коляской Вспотел одна я не поеду.


_________________
Люблю шоколад!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

berry19 offline berry19 Ziņojums Pirm Jūlijs 30, 2012 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 40
Pilsēta: Riga

Citāts:

а в чем закаливание-то? в такую жару и памперса много (мои круглый год дома так ходили), купание в карьере - тоже вещь довольно обыденная. обливание прохладной водой вы уже давно практикуете - если ребенку нравится и он после этого не простужается, значит все ОК Улыбка с чего вдруг сомнения появились?



Мне кажется, что купание 4-ех месячного ребенка в карьере, где температура воды градусов 20 - это не такая уж обыденная вещь. Рядом с нами тоже были люди с маленьким ребенком, но они его не купали. Вчера вода была хорошая, теплая и мы не упустили возможности окунуть ее еще раз. Правда она немного заскулила, когда я с ней в воду пошла Размышляю , но после купания не плакала.

А сомнения появились, так как рядом со мной собрались исключительно те, кто на мои дейсткия пальцем у виска крутят. Одна говорит, что ребенок до года должен быть все время в шапочке, другая, что уши обязательно надо закрывать, а то продует и придется делать операцию. Вот я и растерялась совсем Печально


_________________
Люблю шоколад!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

berry19 offline berry19 Ziņojums Pirm Jūlijs 30, 2012 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 40
Pilsēta: Riga

Desenchantee мы в памперсе только дома и то, когда спим. Улыбка Прсто спать без подгузника, это конец матрасу. И на карьере еще до этой жары лежали полностью голенькие. Ей так это нравилось Улыбка


_________________
Люблю шоколад!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristy offline kristy Ziņojums Pirm Jūlijs 30, 2012 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1474
Pilsēta: Солнечная Латгалия

мы шапки никогда не носили (ну исключение летом на солнце - панамка, ну и зимой). Если больше +18 градусов и солнца нет, то никакой шапки не носим, хоть все соседи и прохожие и ужасаются. Дома всегда ходим босиком (без носков, тапочек и сандалей) даже зимой (т.е. если холодно можем одеть тёплые штаны и кофту, но ноги будут босые). Летом на даче полностью голышом ходим, если погода позволяет, в пруду купаемся и в не очень тёплую погоду с папой, правда это в процессе Бани (т.е. погрелся в бане, окунулся в пруд и снова в баню).
В вашем возрасте, мне кажется, максимального нахождения голышом вполне достаточно. Ну или можно почитать например, Комаровского, он вроде подробно расписывает процесс закаливания.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Jūlijs 30, 2012 15:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

люди бывают разные: кто-то до года не стрижет, кто-то при +20 не купает в водоемах, кто-то шапочки напяливает, кто-то до лета в зимнем комбезе водит. слушайте себя и своего ребенка, а не советчиков Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marsa offline marsa Ziņojums Pirm Jūlijs 30, 2012 17:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

+1 к no4ka. Попали б ваши знакомые в компанию ККМ-мам и пап и, наверное, уже им бы крутили пальцем у виска Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

berry19 offline berry19 Ziņojums Otr Jūlijs 31, 2012 21:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 40
Pilsēta: Riga

kristy а как долго у Вас ребенок в бани сидит? Мы на днях уезжаем в кемпинг на озеро. В доме будет сауна. Вот я думаю, что нам надо будет этим воспользоваться Sorry

Спасибо Вам за Комаровского. Посмотрела его видео Улыбка Вот тока пришли с улицы. Мелкая была в маечке и трусиках. Вышли соседи, у них дочке где-то 11 месяцев, в теплой кофте штанишках и ботиночках. И уже я на них смотрела большими глазами Хихи


_________________
Люблю шоколад!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Aug 01, 2012 01:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Berry19, вы умница и очень хорошая мама. И не надо стесняться хвастаться Улыбка . Мы все тут любим похвастаться достижениями своими и своих деток. Пусть шапочно-комбезные смотрят и завидуют Улыбка .
Шучу, конечно, но... В каждой шутке есть для шутки.
Вы же видите детя своего. Хочется в баню с малышом -ну так идите, вы же увидите как деть там себя будет чувствовать Улыбка . Главное не заиграться, а оно обязательно произойдет (со всеми происходит), но уверена, что вы это вовремя заметите и скорректируете.
Успехов!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristy offline kristy Ziņojums Treš Aug 01, 2012 09:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1474
Pilsēta: Солнечная Латгалия

Ну в горячую баню мы стали ходить только этой весной/летом, т.е. уже после года. По времени не засекаем (да и я вообще туда не лезу, он с мужиками ходит Хихи ), в пределах разумного, в принципе, сколько хочет, сколько ему комфортно. Иногда бывает, что сидит в парилке у крана с холодной водой и там плескается, тогда может заиграться и выгнать оттуда сложно - приходится контролировать, чтобы не перегрелся и иногда вытаскивать с криками Злорадствую
В общем, смотрите по своему малышу - он вам подскажет! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Isis offline Isis Ziņojums Treš Aug 01, 2012 10:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 143

а мы сознательно не закаляемся Хихи старшая простудным заболеванием болела последний раз 5 лет назад Sorry мелкий 1.6 - пока что ток соплями радовал несколько раз.. нинаааюююю почему.
ну,мы с апреля по октябрь живем на даче, дети купаются к море. с апреля по октябрь Sorry ну, как только перестают мешать свободно плавающие льдины Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Morigan offline Morigan Ziņojums Cet Aug 02, 2012 11:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 519
Pilsēta: Рига

все люди разные и надо больше к себе самим прислушиваться. у меня пока свекровь гостила разговоров со всеми родственниками было только о том, что "ты представляешь, он у нее в одном памперсе все время." или "она его в легком бодике и с голыми ногами на улицу выносила" а ничего, что на улице температура выше +20? но при этом "ты молодец, надо закалять" Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Aug 02, 2012 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Дочка моя - уже дева самостоятельная, плавает сколько хочет, одевается легко, по-моему даже очень легко. Я - в трех кофтах, брюках, ей в майке и с голыми ногами жарко. Это ок. Болеет оооочень редко (ну раз в год), и уж по полной - грипп там (один раз был, так я на всю жизнь запомнила) или бронхит. А вот пацаны болеют часто и я бы с удовольствием их закалила. Беспокоюсь


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Aug 02, 2012 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

kristy :
Ну в горячую баню мы стали ходить только этой весной/летом, т.е. уже после года.



Где-то читала что баня для детей старше 2 лет (если даже не с 3), ибо у них процессы терморегуляции еще не налажены. Своих с 2 лет вожу, смотрю по их состоянию: сидят спокойно, минут 5-7, потом уходим и обливаемся умеренно-холодной водой из тазика (в пруд не окунаю). Самое прикольное - обливаться, они аж прям вижжат от удовольствия! Улыбка Мы ходим в русскую баню (не сауна), влажность большая, а температура низкая - 60-70 градусов.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tatjana1 offline Tatjana1 Ziņojums Cet Aug 02, 2012 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 398
Pilsēta: Dobele, Jelgava

а я читала в журнале(о детях) статью, что в баню после 6 или 7 лет лучше всего водить. Размышляю


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

kristilana offline kristilana Ziņojums Cet Aug 02, 2012 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Мы в баню ходим с 3 месяцев, у нас русская, начинали с минутки при 50 градусах, постепенно повышали тмепературу и время, сейчас уже регулирует время в бане сама.
начинали водить в мокренькой шапочке на голове, что бы не перегревалась, сейчас сидит в обычной банной шапке.
Но мы не топим баню горячее 70-75 градусов и она у нас влажная.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Aug 02, 2012 14:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

kristilana :
Мы в баню ходим с 3 месяцев, у нас русская, начинали с минутки при 50 градусах, постепенно повышали тмепературу и время, сейчас уже регулирует время в бане сама.
начинали водить в мокренькой шапочке на голове, что бы не перегревалась, сейчас сидит в обычной банной шапке.
Но мы не топим баню горячее 70-75 градусов и она у нас влажная.



Думаю, на минутку и в шапочке можно и с рождения, чтоб на маме привыкал. Но только надо следить, чтобы не перегреть. Мы вообще с предбанника начинали: постоят, заглянут внутрь, убегают. Я им давала выбор - им интересно стало, сами стали проситься внутрь. Ну да, с минутки начинали, а то и с 30 секунд Хихи Интересно-то на папку с веником смотреть. Думаю, правило от 3-х лет относится больше к паренью, я веником до сих пор не парила младшего - боится. А средний сам просит, ножки там, спинку. Но тоже очень мягко, главное не переусердствовать. В общем, это все такая ознакомительная баня в легкой форме, больше для антуража, типа педприкорма. Смешно

IMHO, приучать к бане надо постепенно, с более низкой температуры, чем для взрослых, если сухо - то градусов 60-70, если влажность большая, то с 50С.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Margona offline Margona Ziņojums Cet Sep 27, 2012 17:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22
Pilsēta: Рига

Думаю что нет единого правила закалки малышей, нужно смотреть по ситуации. Мы начиная с годика начали обливать водичкой после купания на несколько градусов ниже, чем та в которой купались.


_________________
Спасёт мир женская красота

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022