Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

sally offline sally Ziņojums Pirm Sep 10, 2012 09:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Да, мы в прошлом году по дороге в Крым тоже днище оторвали и колесо потеряли, ещё легко отделались, без эвакуации, дороги там это жесть, адский ад адович адов (с) Отпад! Уф!
Дети по разному дорогу переносят, моя первые 500 км едет отлично, потом начинаем бороться с её скукой Смешно . Думаю, если бы детей было двое, они друг друга развлекали и было бы даже проще.
Если в Крыму нет родни и жилья, то только ради моря на машине я бы туда не ехала Краснею Такое же расстояние примерно до Болгарии, Хорватии, дороги, сервис и многое лучше, цены те же. Хотя Крым очень очень люблю.

Citāts:

Если кто собирается сам устроить себе горнолыжный отпуск, тут могу поделиться нашим опытом - как раз самое время для резерваций


Обязательно! Желательно отдельной темой! Мы лыжники хреновые, только начинающие, но, как показала практика, даже если самая бредовая идея витает в воздухе, то через год вполне себе осуществляется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Pirm Sep 10, 2012 10:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Про бронирование - поначалу останавливались по дороге, где что найдём. Но тут бывает не совсем везёт, как-то пилили км 200 в поисках ночлега (что за глухой участок дороги был, ёмаё), остервенели, пока на отельчик наткнулись. Последний раз в той же Польше на обратном пути методом тыка заночевали в придорожной гостишке, цена была завышена, сама гостиница so-so, завтрак в соседнем помещении общественного кафе и тыды Печально .
Зато по дороге туда, примерно представляя, сколько км можем осилить за день и где окажемся вечером, заранее бронировали 2 ночлега на букинге, ориентируясь по отзывам и карте, всё оказалось лучше ожидаемого! Всё же приятнее ехать зная где, что, за сколько и точно будет. Да и во второй гостинице стандартная цена была выше % на 10, чем нам предложил букинг Улыбка пустячок, а приятно Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Pirm Sep 10, 2012 10:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

sally :

Citāts:

Если кто собирается сам устроить себе горнолыжный отпуск, тут могу поделиться нашим опытом - как раз самое время для резерваций


Обязательно! Желательно отдельной темой!


Да, да Ура! marsa, пожалуйста, напишите, куда Вы ездили сами без турфирм на лыжах кататься и где больше всего понравилось, и что (примерно) по стоимости выходит.
Мы пока сами только в Татры (Закопане) ездили, но, надеюсь, и другие горы своим ходом не за горами Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Pirm Sep 10, 2012 13:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Девушки "дикарки", у кого-нибудь путеводительпо Италии не "завалялся" ли случаем? Я бы попретендовала (планирую свой отпуск без турфирм). Улыбка Привезу чего-нибудь аутентично вкусного. Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Sep 10, 2012 15:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

marsa, да, напишите, пожалуйста, очень в этом году интересует *дикарский* горнолыжный опыт.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Pirm Sep 10, 2012 15:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

mymy :
marsa, да, напишите, пожалуйста, очень в этом году интересует *дикарский* горнолыжный опыт.



Дикарский горнолыжный отдых возможен в Испании (Сиерра Невада - для опытных, Теруэль - идеален для новичков), а также в Андорре. Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Sep 10, 2012 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Nellen, спасибо за идею (Андорру я даже не рассматривала Размышляю ), но у нас подбирается компашка из 6-7 человек из них двое мужчин категорически отказываются лететь Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Pirm Sep 10, 2012 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

mymy :
из них двое мужчин категорически отказываются лететь Хихи


Duty-free мужчинам в помощь

Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marsa offline marsa Ziņojums Pirm Sep 10, 2012 18:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

mymy :
marsa, да, напишите, пожалуйста, очень в этом году интересует *дикарский* горнолыжный опыт.


Моя большая любовь - Альпы, поэтому про них и напишу. Был опыт проживания в коттедже, в обычной гостинице, но в итоге мы остановились на клубном отеле. В чем разница...
Коттедж неплох для большой семьи, приехавшей на большой машине, затаренной продуктами и!!! водой! Вода в горах дорогая, продукты тоже недешевые. Более или менее недорога в этом отношении Италия, но Франция, Швейцария и Австрия недешевые совсем.
Если самим не готовить, то походы по ресторанам (не шикарным) обходятся примерно в 30-40 евро на человека на присест +алкоголь (кроме местного вина). Это цены на ресторан в поселке, на горе дороже.
Не буду вдаваться в эти подробности - мне такой отдых не очень понравился. Коттеджи мимо, т.к. в свой отпуск не хочу стоять у плиты. Вариант ресторанов вылетает в копеечку, а я их считаю.
Для нас оптимальным вариантом стал клубный отель Club Med. При раннем бронировании (примерно с августа по сентябрь-середину октября) в определенные отели дается скидка порядка около 200 евро (плюс-минус в зависимости от отеля) на человека. В итоге неделя в таком отеле получается около 1000 евро на человека. Сюда входит питание.
Питание: (шведский стол) + алкоголь кроме коньяков, арманьяков и французского шампанского, скипас, инструктор для группы около 10 человек. Некоторые отели этой сети имеют свой ресторан на горе (включен в стоимость), что позволяет больше кататься, в любом случае, все отели этой сети имеют договор с 1-2 ресторанами на горе, поэтому при дальней прогулке с инструктором на еду уйдет не больше 20 евро (закуска, основное блюдо, вода, вино) на человека.
Развлечения. В отелях этого клуба есть анимация, что тоже плюс, на мой взгляд, т.к. в остальных вариантах ты спускаешься с горы и либо тупишь в своем номере, либо идешь гулять и развлекать себя сам и наверняка сделаешь незапланированные траты. А тут всякие конкурсы и т.п. В клубе система "все за всех", т.е. работники ротируются по всем направлениям - сегодня он на рецепшине, завтра встречает с горы, послезавтра при ресторане встречает гостей и т.п. Не ротируются только повара и бармены Хихи Вечером все кроме "неротируемых" исполняют клубный танец, после чего бывают конкурсы и всякая примитивная, но развлекаловка. Им как-то удается создать свойскую атмосферу. В четверг представление в театре: детки не катаются допоздна и после катания с ними занимаются - они готовят представление и в четверг показывают его со сцены. Очень мило даже если у вас нет детей Улыбка на каждый день есть дресс-код (можно не соблюдать), например, розовое или же элегантное, или черное с белым. В спортивках к ужину никто не выходит Улыбка
Школа катания. Вы скажете, зачем мне этот инструктор - я хорошо катаюсь! Я тоже хорошо катаюсь и тоже так думала, но с инструктором классно! Группы формируются по нескольким факторам:
- навыки катания
- язык общения.
Язык важен не только, чтобы говорить с инструктором, но чтобы вы коммуницировали в группе: принцип клубного отеля - коммуникация. Катание с инструктором экономит время (не надо рыться по схемам подъемников), обеспечивает некоторую безопасность (катание в группе+опытный сопровождающий со всеми связями и навыками помощи именно в горах), обеспечивает разнообразное катание. Все инструкторы стараются прокатать за эту неделю как можно больше мест, чтобы вы познакомились с местностью. Они учитывают также погодные условия, например, при определенном ветре не повезут вас на продуваемые этим ветром склоны. Ну, и естественно, они корректируют технику и учат новой даже таких ассов как мы с вами Подмигивать Все, кого встречала с чувством юмора и вообще классные Ok
Заезд обчно с воскресенья обеда до воскресенья обеда. Катание с инструктором до субботы - субботу катаемся сами, фотографируемся и т.п.
Проезд. Наш опыт: самолет+прокат машины либо просто машина.
Если самолет+прокат, смотрели индивидуально. Где-то летели подальше и ехали за рулем, где-то поближе летели. В любом случае с самолетом машина напрокат нужна. Усли за рулем, то мы делали бросок до Вроцлава (там друзья), который лучше заменить Познанью, а дальше в зависимости от конечной точки.
Чем нам еще нравится именно этот клуб - множество отелей в Альпах, причем, частенько на стыке двух государств. Так, например, трассы ухоженнее в Швейцарии, а живописнее во Франции, а дешевле проживание в Италии.
Нюанс. Одноместных номеров в отелях нет, проживание одного в двухместном стоит практически как двоим, поэтому лучше искать компанию. Стоимость проживания ребенка не так уж существенно отличается от проживания взрослого.

Писала в несколько заходов - иначе дети не давали, поэтому, если что, спрашивайте Улыбка

ПС плюс дороги на машине - попутный шоппинг в крупных аутлет-центрах Подмигивать
ППС если за пару лет ничего не поменялось, то не советую пользоваться российским сайтом клаб меда - там скидок нет. Я обычно пользуюсь английским, французским или немецким сайтами. В принципе, скидки примерно одинаковые, но в зависимости от курса к разным валютам иногда можно сэкономить дополнительную десяточку латиков на человека Улыбка

UPD совсем забыла... в этой сети клубных отелей при бронировании платится 10% от суммы, а остальное за месяц до въезда. Они автоматически снимаются с карточки, с которой была оплачена бронь, поэтому:
- озаботьтесь, чтобы на ней были деньги, либо
- своевременно напишите и позвоните в центр обслуживания клиентов. И вообще всячески удостоверьтесь, что бронь отменена и информация до них дошла - сеть принадлежит французам со всеми отсюда вытекающими особенностями Подмигивать


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Pirm Sep 10, 2012 20:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

marsa, спасибо огромное за столь подробное описание. Цветок Club Med звучит очень заманчиво. Меня только немного смущают танцы-конкурсы-дресскод. Это всё обычно длится до утра или в 11 вечера уже можно лечь спать, и ничье караоке тебя не разбудит? И существует ли в этих отелях возможность подобные вечерние развлечения заменить на баню с пивом?

Еще вопросик: Вам где именно в Италии больше всего понравилось? Я кроме Passo Tonale в Италии нигде не каталась. И на какой месяц рекомендуете целиться (так чтоб и со скидками более или менее, но и погода то, что надо)?

Упомянутый английский сайт club med - это оно?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Charyl offline Charyl Ziņojums Piek Sep 21, 2012 09:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

7Angel :
Болгарию - нет, прилетели с отравлением с отеля сразу на больничную койку в Ригу. Брр пляж, как в советские времена 50 см с краю и от моря бесплатный, а остальная территория платная.

В каком отеле отдыхали?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

7Angel offline 7Angel Ziņojums Pirm Okt 08, 2012 10:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 450
Pilsēta: Riga

Отель Плиска 3*. Питание отвратное, номера кровати еще остались с советских времен. Пишут до моря 100 метров, правильно, если по прямой. А если по дороге то все 20 минут кондыбать будешь.
Единственный плюс, и то случайно нашла, гуляя с мелким пока спал, в предпоследние дни. Отель расположен, близко до паркового комплекса Ривьера. Огороженный комплекс парк с отельчиками и со своей территорией, оказалось вход туда бесплатный. Там вода в бассейнах с лечебной водой. За лежак и за зонтик платишь так же как и на общем пляже + можешь воспользоваться их бассейнами с лечебной водой.

В Ривьере на пляже есть свободная (то есть бесплатная) зона, которая действительно всегда свободна (то есть там очень мало народа).
В отелях их по моему 5 отелей в комплексе есть бассейны (с минеральной водой).
На их территориях можешь спокойно гулять, фотографироваться. Будет желание заплатишь за лежак воспользоваться их бассейнами и детским комплексом с горками, фонтанчиками Улыбка
Души на пляже — также с теплой минеральной водой, которыми можешь спокойно, бесплатно воспользоваться. На пляже в "Золотых песках" нет такой возможности, если у тебя не куплен лежак, зонтик (понимай место на пляже). Спокойно, бесплатно 50 см у входа на плях и 50 см от моря, с огромным количеством народу, как селедок в бочке.
Кстати на детскую программу из отеля "Плиска" ходили в соседний отель. А еще семейных номеров там нет, жили в 2 номерах каждому по ребенку. Получается все дни, где угодно, а не в отеле.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Charyl offline Charyl Ziņojums Otr Okt 09, 2012 09:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

7Angel :
Отель Плиска 3*.

Спасибо!
Я Ваш отзыв в темку по Болгарии скопировала - http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1323578#1323578, заходите туда, плиз, Улыбка вдруг появятся у кого вопросы...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Milajakoshka offline Milajakoshka Ziņojums Otr Okt 09, 2012 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

Возвращаясь к названию темы.
Самостоятельно - ДА.
А можно ещё найти друзей-приятелей-знакомых (или знакомых друзей и их приятелей Размышляю ) одним словом, людей, живущих в тех краях, куда хочется в отпуск.
Связаться с ними и, при их желании, попросить помочь в организации отпуска на месте. Или подсказать, что и как лучше. Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Otr Okt 09, 2012 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

MilajakoshkaЯ полЬзуюсЬ специалЬным туристическим форумом, который специализируется на путешествиях "дикарём". Как местные так и бывалые путешественники подскажут что и куда. Иногда даже путешественники выдают более ценную информацию, так как у менстых "глаз намыленный", да и не посещают они досопримечателЬностей, которые вблизи расположены.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Okt 09, 2012 11:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Лана, так сдай людям явки-пароли..... вдруг кто не знает.... или это военная тайна? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Otr Okt 09, 2012 12:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

www.virtualtourist.com Счастье нереальное Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Pirm Okt 15, 2012 09:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

У меня вопрос про аренду машин в Европе. Поделитесь опытом и впечатлениями. Мы всё время брали в АВИСе, но думаем что-то побюджетнее найти. Что посоветуете?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marsa offline marsa Ziņojums Pirm Okt 15, 2012 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

tevirp :
Меня только немного смущают танцы-конкурсы-дресскод. Это всё обычно длится до утра или в 11 вечера уже можно лечь спать, и ничье караоке тебя не разбудит? И существует ли в этих отелях возможность подобные вечерние развлечения заменить на баню с пивом?

Еще вопросик: Вам где именно в Италии больше всего понравилось? Я кроме Passo Tonale в Италии нигде не каталась. И на какой месяц рекомендуете целиться (так чтоб и со скидками более или менее, но и погода то, что надо)?

Упомянутый английский сайт club med - это оно?


Извините, прошла несколько раз темка мимо меня.
Танцы, конкурсы и дресс-код совершенно необязательные вещи. Музыка негромкая, помещения расположены так, что в номерах ничего не слышно Улыбка
Мне очень понравилась Червиния Ok Хорошие высоты, живописно (знаменитая гора Маттерхорн и ледник), можно кататься со стороны Швейцарии Улыбка Для меня хорошие высоты и протяженность трасс имеет одно из первостепенных значений - ненавижу телепаться по одним и тем же спускам целыми днями Улыбка
Да, сайт правильный Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Pirm Okt 15, 2012 10:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

SkaLa :
У меня вопрос про аренду машин в Европе. Поделитесь опытом и впечатлениями. Мы всё время брали в АВИСе, но думаем что-то побюджетнее найти. Что посоветуете?


Мне дешевле АВИСа попадались только всякие спец.предложения. Это я об известных фирмах. Бюджетно можно взять через какую-нибудь локальную фирмочку, но, имхо, как-то ненадежно это.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Okt 15, 2012 11:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

мы брали ( если брали Улыбка ) только в местных локальных - читаем условия страхования и просим пальцем показать, где написано что самориск 0 EUR Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Pirm Okt 15, 2012 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Я сейчас смотрю в www.rentalcars.lv там дешевле, чем в АВИСе. Они, кстати, с АВИСом тоже сотрудничают.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Dotti offline Dotti Ziņojums Pirm Okt 15, 2012 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 871

Nellen дело говорит,Сиерра -Невада это жесть,рядом Гранада Love
Кстати в Андорре,говорят,классный шоппинг и оченб бюджетный Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Okt 15, 2012 12:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

машины надо смотреть у брокеров - там аккумулируются самые выгодные предложения от многих кантор

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Pirm Okt 15, 2012 13:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

no4ka :
машины надо смотреть у брокеров - там аккумулируются самые выгодные предложения от многих кантор


по твоему же совету спрашиваю: как и где? пример, плиз. Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 08/05
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 08/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Ceturtd., 09/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 771..773 mm
Ceturtd., 09/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022