Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Otr Feb 21, 2012 10:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

Может я чего не знаю, и на свете есть какие-то чудо-тряпки, роботы-пылееды или еще что-то... КАК БОРОТЬСЯ С ПЫЛЬЮ? Если не навсегда, то хотя бы уменьшить ее появление?
У нас новый дом, свежий ремонт, все вычищено-вилизано, пылесошенье и влажная уборка - регулярно. Но при этом безумно быстро появляется пыль.
Не на полу, а на поверхностях: на вытяжке, на полках книжных, в ванной (почему-то...)
Из какого-то далекого детства вспоминаю, что есть какой-то цветок, который пыль на себя собирает. Но, возможно, это я что-то придумала Смешно
В общем, - поделитесь, - кто смог успешно бороться с пылью?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Ziņojums Otr Feb 21, 2012 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1566
Pilsēta: Иманта

Из домашних растений алоэ и плющ, помнится, помогают с пылью бороться Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

klybni4ka offline klybni4ka Ziņojums Otr Feb 21, 2012 10:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 357

Нужно в квартире иметь меньше пвлесборнико-допустим ковры, занавески, тюль. Я это ограничила-по возможности Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Feb 21, 2012 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

К сожалению, способа покончить с пылью раз и навсегда нет и быть не может, ведь основным источником пыли является сам человек - частички кожи, волосы, домашние животные-то же, комнатные растения и вообще все, что нас окружает.
В неравной борьбе помогает- не захламление жилища, влажная уборка, какие-то антистатические средства, увлажнители, воздухоочистители. Но все равно пыль будет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Otr Feb 21, 2012 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

У меня пыли стало реально меньше после того, как стала пользоваться Керби и микрофибровыми тряпочками Смарт, разницу стала ощущать через месяца 3-4. Как-то летом я осталась в квартире одна, дети с бабушкой на даче, ну и не убирала пару-тройку недель ВООБЩЕ, ни пылесосила, ни пыль не вытирала, с утра на работу, вечером приползаешь, уже не до уборки, на выходные на дачу. Приехала подружка в гости, я ей рассказываю, что совсем, мол, обленилась, даже не убираю, она к полированному пианино подходит, проводит по нему пальцем и говорит, чтобы я не заливала, у нее на пианино такой слой пыли через пару дней после уборки Смешно .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Feb 21, 2012 11:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Do4kina_mama :

У нас новый дом, свежий ремонт, все вычищено-вилизано, пылесошенье и влажная уборка - регулярно. Но при этом безумно быстро появляется пыль.
Не на полу, а на поверхностях: на вытяжке, на полках книжных, в ванной (почему-то...)



у нас тоже новый дом, свежий ремонт (2,5 года), но пыль реально на поверхностях появляется через неделю, пианино показатель

если и в ванной, стоит задуматься о вентиляции (не только в ванной, а во всём доме)
у нас нет ковров, перьевых-пуховых постельных принадлежностей и во всех комнатах шторы, а не жалюзи
чтобы не было пыли достаточно убирать 2 раза в неделю (на неделе смарт+паровая, в выходной пылесос+паровая и проветривать каждый день), пыль с поверхностей убираю влажной тряпкой
ещё важна последовательность уборки: конечно сначала смена постельного белья, потом уборка, но это самой собой

Citāts:

Но при этом безумно быстро появляется пыль.



ищите источник

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Feb 21, 2012 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

У меня пыль мало того, что оседает СРАЗУ после уборки, так ещё и видна хорошо - темный пол и мебель. Ковров нет нигде, из мягкого - только кровать и диван, даже занавеска только одна - в спальне. Все равно скапливается. Но больше всего меня поразило, сколько пыли...на потолке В шоке Собираю волю в кулак, беру швабру и драю потолок влажной тряпочкой. Думаю уже купить малярный валик и мыть им Размышляю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 21, 2012 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Do4kina_mama :
Из какого-то далекого детства вспоминаю, что есть какой-то цветок, который пыль на себя собирает.


Может вот этот?

Citāts:

Интересно отметить, что существуют даже биологические способы поглощения сравнительно небольшой радиации (альфа, бета и гамма излучения) некоторыми видами высших растений Planta. Так в частности существует один из представителей высших растений Neptunus, которое размножается вегетативным способом, не требует полива водой, не нуждается в сильном солнечном свете, поглощает радиацию в помещении, поглощает излучение телевизора, компьютера в значительной степени, выделяет иод. Растение Neptunus, полезно при заболевании щитовидной железы, живет 25 лет, не требует полива, и кроме того поглощает табачный дым, питается пылью и грязью из воздуха.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней



Pēdējo reizi tika rediģēts: Elizabet (Otr Feb 21, 2012 11:24), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Otr Feb 21, 2012 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

klybni4ka :
Нужно в квартире иметь меньше пвлесборнико-допустим ковры, занавески, тюль. Я это ограничила-по возможности Улыбка



Занавесок - и тех нет Хихи

mymy :
основным источником пыли является сам человек



И нас дома по 7-8 часов в день нет. А пыль, зараза, - есть... Хихи

KaTepuHo4ka :
Из домашних растений алоэ и плющ, помнится, помогают с пылью бороться Улыбка



Катерина, спасибо! Проверим Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Otr Feb 21, 2012 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

Elizabet :

Может вот этот?



Да!!! Таким я его и помнила Рукопожатие
Погуглила на предмет покупки, - не нашла... А вам где-то такой встречался?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Feb 21, 2012 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

У меня на телике стояло такое растение-реально в радиусе 50 см пыли не было.Тоже сейчас не вижу в продаже. Эффект заметен от микрофибровых тряпочек.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

boloks offline boloks Ziņojums Otr Feb 21, 2012 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 605

[quote="Do4kina_mama"]

Elizabet :

Может вот этот?



Тоже заинтересовалась ростением поглощающим пыль, да ещё за которым не надо ухаживать. В Гугле нашла вот такую информацию:
Еще не так давно повсюду продавалась якобы японская <Водоросль Neptunus>, которая должна была поглощать радиацию, табачный дым, излучение компьютера и даже выделять йод в комнату. По внешнему виду водоросль представляла собой маленький красивый пучок ярко-зеленого цвета, стоящую почему-то не в воде, а в таком маленьком горшочке. При ближайшем рассмотрении специалистами, однако, выяснилось, что этот пучочек не только не водоросль, а даже и не растение. На самом деле это оболочка колонии мелких животных - полипов под названием <сертулярия кипарисовая>, которые погибли после того, как их вынули из морской воды. Авторами журнала <Химия и жизнь> было даже выяснено, что в странах Северной Европы сертулярию добывали в солидных масштабах еще в ХУШ веке, высушивали, красили в зеленый цвет и использовали в декоративных целях. Мертвый <морской мох>, в отличие от растений, сохраняет эластичность и не рассыпается..."

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nessi offline nessi Ziņojums Otr Feb 21, 2012 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1688
Pilsēta: Kengarags

Iz licnogo opita zametila, esli estj v nalicii aktivnie tovarisci, kto etu pilj gonjaet, to ot kolicestva pili mozno zastrelitsja...Ili tovariscej etih pristrelitj... Хихи


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Feb 21, 2012 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

От пыли хорошо помогает задёргивание занавесок в солнечный день Смешно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

alter_ego offline alter_ego Ziņojums Otr Feb 21, 2012 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35
Pilsēta: Болдерая

анекдот вспомнился на эту тему Хихи"извечный вопрос:откуда берётся пыль и куда деваются деньги?" Кипит мозг Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tess offline tess Ziņojums Otr Feb 21, 2012 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

меня от пыли реально спасает 4 вещи:
1) хороший пылесос с водяным фильтром
2) сушка для белья (да, бельё на вешалке, стоящей в комнате порождает нереальное кол-во пыли)
3) устранение всех возможных пылесборников - от натуральных ковров, мебели, поверхность которой притягивает пыль, минимум мягкой мебели, плотных занавесок, подушек и прочих девайсов
4) регулярная влажная уборка и стирка всех наматрасников, диванно-стульных чехлов, подушек, занавесок и прочих домашних тканей..


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Feb 21, 2012 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Citāts:

В ходе компьютерного моделирования учёные из Университета Аризоны обнаружили, что в местах исследования большая часть пыли попадает в жилище человека вместе c воздухом, а не из-за грязной обуви, одежды и т.д[2].

В плотно запертой с закрытыми окнами квартире за две недели оседает порядка 12 тысяч пылевых частиц на 1 квадратный сантиметр пола и горизонтальной поверхности мебели. В этой пыли содержится 35 % минеральных частиц, 12 % текстильных и бумажных волокон, 19 % чешуек кожи, 7 % цветочной пыльцы, 3 % частиц сажи и дыма. Оставшиеся 24 % неустановленного происхождения, космическая пыль



вот оказывается как

но по моим наблюдениям
1) важно сколько кв.м приходится на одного человека в жилище, чем больше, тем меньше пыли
2) что за окном, городской транспорт или природа
3) какие отделочные материалы использовались при строительстве (что на полу, потолке и стенах), а также из чего сделана мебель, ткани в интерьере и пр.
4) на чём готовите (газ, электро)
5) насколько старые ткани используются в обиходе (известно, что старое постельное бельё ветшает - источник пыли жуткий)

я думаю, что бороться надо с источником пыли, это эффективней, чем устранять последствия (растения и пр.)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

belief offline belief Ziņojums Otr Feb 21, 2012 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1481
Pilsēta: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Можно почитать Как бороться с пылью


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Feb 21, 2012 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

У меня дети-собаки-я бесконечно мельтешим, но это ничто по сравнению с мужем- он у нас источник пыли. Стоит ему уехать на пару дней и пыли нет! Хихи
А вот насчет отделочных материалов-больше пыли собирается как раз на натуральных вещах- коврах, покрытиях, шторах, подушка-одеялах. В синтетике не заводятся пылевые клещи.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Otr Feb 21, 2012 22:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

nessi :
Iz licnogo opita zametila, esli estj v nalicii aktivnie tovarisci, kto etu pilj gonjaet, to ot kolicestva pili mozno zastrelitsja...Ili tovariscej etih pristrelitj... Хихи



Именно так - как только кто то по дому побесился(сделали дом из одеял, побесились по дивану), так пыли после этого сразу слой. А если режим - одна дома + только пришёл/поспал/ушёл, то и пыли нет. Уборка пылесосом с водяным фильтром + микрофибро-тряпочками.

Немного спасает протереть не только низ полки, например, но и по бокам, верх и над полками.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inna30 offline Inna30 Ziņojums Otr Feb 21, 2012 23:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 137
Pilsēta: Рига - Таллинн

Такая знакомая проблема, пыль...У нас очень светлая, солнечная квартира с минимумом мебели и пыль появляется очень быстро. Слышала, что есть средство для уборки у Amway, с которым меньше пыль образуется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Feb 21, 2012 23:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

в новом жилище источником пыли может быть плохая герметизация швов и оттуда может просачиваться строительная пыль

у нас на полу паркетная доска (матовая), пыль собирается через неделю и то совсем немного
на вытяжке вообще можно раз в месяц убирать
шторы стираются два раза в году и тогда же протираются карнизы (дерево), даже на книжных полках не вижу пыли, но всё равно раз в неделю их пылесошу

кроме пианино пыль обычно видна на мониторах, телевизорах (даже в недельную уборку у нас её не видно так явно)
варианта побесились по дивану нет, но практически трое взрослых ежедневно находятся дома
конечно, когда есть маленькие дети, нужна ежедневная влажная уборка IMHO

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Feb 22, 2012 01:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

А этот чудо-цветок, поглощающий пыль, продается? Я очень далека от растений Краснею , может, кто подскажет, где его можно купить?..


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Feb 22, 2012 01:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

С детьми еще один момент - мягкие игрушки, вот так пылесборник В шоке Не знаю, у кого как, моя дочь ими всеми так дорожит, что пока нельзя посягать. Я уже прошу не дарить, но и тех, что есть, на детский сад, наверное, хватит Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Treš Feb 22, 2012 06:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Inna30 :
Слышала, что есть средство для уборки, с которым меньше пыль образуется.

я что-то сомневаюсь, чтобы средства бытовой химии препятствовали образованию пыли, ведь она скорее всего или сыплется из вещей и предметов интерьера, или оседает из воздуха, который поступает в квартиру извне. Когда мы жили на Бривибас, у нас пыли было неимоверное количество, окна надо было мыть каждый месяц. И пыль была такая, что не снималась тряпочкой, а размазывалась жирными чёрными разводами по поверхности.
А сейчас главный источник загрязнений- это шиншиллы, от них летит пух и мелкий песок во время купания.

Lirika :

тех, что есть, на детский сад, наверное, хватит

мне ребёнка до сих пор припоминает плюшевую собачку, которую я в детский сад отдала, хотя ей весной 17 исполнится Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022