Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā
Наказания в школе - необходимость или произвол?
да, дети порой не умеют себя вести и должны быть наказаны:
28%
 28%  [ 22 ]
нет, наказания в школе недопустимы:
6%
 6%  [ 5 ]
хороший педагог и без наказаний справляется:
61%
 61%  [ 47 ]
что вы привязались к учителям, у них зарплата маленькая!:
2%
 2%  [ 2 ]
Kopā nobalsoja: 76


oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Feb 17, 2012 16:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

unonia :
lisicia, идея с наклейками мне нравится. Да-да Проблема может быть в адекватности оценки, в личном отношении учителя.




Оценка по любому субъективна. В этом всегда проблема, как бы не расписывали критерии оценки. Даже сухой тест может быть оценён по-разному разными людьми. Улыбка


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

De-zi offline De-zi Ziņojums Piek Feb 17, 2012 16:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292
Pilsēta: Пурвциемс

Когда я училась у нас самым страшным наказанием было - это поход к директору. (директор решал вызвать ли родителей в школу)
Ещё из наказаний было постоять какое-то определённое время(если пол урока прошло,то до конца урока, если в начале что-то, то в середине говорили сесть) и выгоняли из класса (этого многие боялись) больше наказаний никаких не было.

P.S. Но что делал директор с провинившимися не знаю - не разу там не была(предполагаю, что разговоры). Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

De-zi offline De-zi Ziņojums Piek Feb 17, 2012 17:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292
Pilsēta: Пурвциемс

да, кстати, замечание в дневник это тоже считалось своего рода наказанием - т.к. о провинности узнавали родители.

Мы- дети к таким наказаниям относились нормально, но и наказания были не ужасными и не унизительными. Единственное, помню уже в более старших классах, если выгоняли из класса, то многие обижались на это.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Piek Feb 17, 2012 17:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

De-zi :
Но что делал директор с провинившимися не знаю - не разу там не была(предполагаю, что разговоры). Улыбка



Вампир Построиться Конец пришёл Душевные разговоры за чашкой чая. Шучу

Скажите, а что - ученика к директору можно без родителей вызывать? В шоке Один на один? А с какого возраста? Наверное, за Фингал и Нервно курить в стенах школы?


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

firuza offline firuza Ziņojums Piek Feb 17, 2012 20:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 634

У нас в школе вышеназванные наказания применялись в начальной школе и то не все. Замечания записывались в дневник.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Sest Feb 18, 2012 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Так-с, что тут у нас по результатам? Большинство верит в хороших педагогов, при любом раскладе умеющих работать с классом. Улыбка Более опытное (или менее везучее) меньшинство выбирает первый вариант. Закатил глаза


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Feb 21, 2012 13:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Снова я. Улыбка Интересно было бы узнать, а какие именно проступки школьников подлежат обязательному наказанию? Скажем, смех на уроке, дураковаляние на перемене, которое закончилось случайным падением ученика (ученицы) на цветочный горшок, в результате растение было слегка помято, пробежка по коридору, громкие разговоры в столовой - как должны быть наказаны? А обзывания, плевки, запирание одноклассников в туалете? Если кто-то дал сдачи в ответ на удар (случайный или намеренный)? Перебрасывание пенала по классу с рассыпанием содержимого? И еще такой вопрос - считается ли нормой, когда весь класс наказывается по вине нескольких провинившихся учеников? Это как-то должно сплотить детский коллектив в принудительном порядке по образцу сокамерников в исправительных учреждениях?

Мат, настоящие драки с кровью и членовредительством, неадекватное поведение я выношу за скобки, как раз с этим все понятно.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Feb 21, 2012 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Я не знаю, как сейчас, в моё время всё перечисленное подлежало наказанию и порицанию, однако сам факт наказания, его мера и вид зависели конкретно от принимающего решение взрослого. Обзывания, плевки и запирания наказывались крайне редко по причине того, что делались вне взора кого-то из взрослых, а стучать со стороны обиженного, как выпомните, было, и наверное, есть, жуткий моветон и ещё больший повод для травли; если же всплывало - получали. Причём, если людям хотелось заниматься следствием и разбором, а пострадавший кололся, то наказывались конкретные персоны, если нет, но масштаб был ясен по проступку, то все. Если кто-то кричал, типа меня-то за что, я не участвовал - ему предлагалось тогда рассказать, а кто участвовал, или же заткнуться. Выбиралось обычно второе, если не удавалось отмазаться отсутствием на месте преступления по причине поноса и прочего. Однажды наш класс совершил страшной по меркам советской школы - у англичанки на уроке не помню сколько долго все мычали - ну знаете, такой тип протеста, когда все сидят неподвижно, не реагируют ни на что и гудят монотонно с закрытыми ртами. Вернее, полкласса учило фр. и не участвовало, но к тому времени (7-ой класс) как-то "англичане" составляли куда большую часть класса. Т.е. это было человек реально 15-18. За это полагалось даже не скажу что - родители как минимум и краснота в дневнике на полстраницы, то мы первыми пошли к завучу и рассказали всё - в смысле, причины этого поступка с фактами и свидетельствами наших "французов" как независмых экспертов. В итоге нам ничего не было, только нотация о том, что надо не мычать, а сразу идти и объясняться с администрацией школы, решать проблемы цивильно. Учительницу же уволили (или сама ушла).
А так было всё - и оставляние после уроков, и наряды вне очереди, и долгие разборы на уроках истории, кто бил Петю, за что и как, и сколько раз куда, и где запирал. Даже с приглашением мамаши пострадавшей стороны. Но Петя получал до 9 класса каждый день, и вскоре все смирились, потому что даже Петина мама, мне кажется, поняла, что Петя - редкое мудло. Злой хохот Остальные драки разбирались более тщательно, но обычно что пострадавшие, что обидчики предпочитали тщательно скрывать эти события и драться там, куда из взрослых никто не ходит особо.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Feb 21, 2012 14:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Citāts:

запирание одноклассников в туалете?



имхо повод для классного часа с соц педагогом
как запирание не только в сортире а и в любом другом месте (читай лишение свободы передвижения)

Citāts:

обзывания, плевки


повод для работы классного руководителя, родителей, школьного психолога

ну скажем не все в великом щастие прибывают выбирая жвачку из волос или отдирая ее с кофты ...

Citāts:

Перебрасывание пенала по классу с рассыпанием содержимого?


повод для разговора с классным руководителем и родителями ,не научившими ребёнка уважать чужую собственность...

Остальное имхо не столь аж прям НАКАЗУЕМОЕ
заострить внимание, переговорить

цветок домой и пересадить Улыбка

Я пересаживала Улыбка не отвалилось Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Otr Feb 21, 2012 14:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

А у нас были не наказания, а по-комсомольски разборы полетов на классном собрании. "Что будем делать с Лешей, который украл кошелек у учителя? Поведем к директору и исключим из школы или дадим ему второй шанс"? Второй шанс ему дали, да толку было мало. По мне так таких Леш наказывай-не-наказывай, один результат - не связываться. Думаю, ему было неуютно стоять на виду у всех, когда остальные обсуждают. И другие точно не хотели оказаться на его месте. Эдакий самосуд был.

У дочки в классе самое строгое наказания - отобранный мобильник до конца дня с формулировкой "мама заберет!" То ли дети спокойные, то ли см. пункт 3 голосования.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Feb 21, 2012 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Вот ведь вопрос.. наказывать вроде как и надо, да вот только как?
Хм..
Трудотерапия казалось бы хороша. Но как-то труд как наказание.. ведь вроде как надо учить, чтобы труд был в радость, а тут... Впрочем, исправить сотворённое - это обязательно (как с растением).
О! Полы в классе помыть! Я бы такому наказанию для своего ребёнка не сопротивлялась. Но сейчас это будет расценено как эксплуатация бесплатного детского труда. А зря. В наше время дежурные полы мыли - и ничего, руки не отсохли, наоборот - меньше мусорили.
Или работа в библиотеке, книжки подклеивать. Может какая книжка и понравится между делом. Опять библиотекарь - человек новый, в большинстве своём образованный, мягкий, может настроит детя на какую другую волну.

Из класса выгонять... начальную школу точно нельзя. Деть как натворит чего-нибудь без присмотра, учителю самому потом хуже будет.
Можно отсадить в дальний угол. Впрочем виновник и оттуда может класс ввести в состояние нестояния.

А помогут ли вообще наказания? Скорее всего детям "нормальным" - да. А те, кто совершенно отвязный - что-то сильно сомневаюсь. Они этих наказаний видели уже столько, что всё, что им в школе могут "предложить" - совершеннейшая туфта. К ним другой подход нужен. Только вот всегда ли у учителей есть желание-силы-время, если даже у родителей этих детей не находится.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Feb 21, 2012 18:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

MargG, стукачество, по-моему, один из самых отвратительных поступков. Тошнит Но в школах такое часто поощряется - АннаВанна, а Петя меня бякой обозвал!!! Молодец, Машенька. Поцелуй Петя, а ну, иди сюда. Злой хохот Причем те, кто и в самом деле нуждаются в защите, жалуются намного реже. Заклеил рот А чем англичанка-то провинилась?

Riska, глубоко как копаешь - лишение свободы передвижения. Размышляю Практически уголовно наказуемое деяние получается уже. А если оба дико ржали при этом, типа, игра такая? Конечно, если запертый впал в истерику и колотился в дверь, потому что клаустрофобия у ребенка - это другое дело. С пеналом тоже - владелец пенала может и в амбицию вломиться, если дома за каждый карандаш отчета требуют, а может в ответ пенал обидчика с парты смахнуть и не париться вообще. Но что проговаривать стоит все - это ты права, однозначно. Не только, чтобы правила знали. Про частную собственность и элементарные нормы вежливости. Что другому бывает больно не только от физического удара - учить тоже надо. Не просто "Петя, какой ты идиот, ты зачем Таню запер в туалете, ты что, не знал, что так нельзя делать?", но и сказать, что Тане было плохо, страшно, по-моему, тоже стоит, нет? Петя, конечно, вряд ли прослезится в ответ, но все же...

JevgenijaO, да, мобильники отобрать и игрушки - тоже есть такое. Иногда и не на один день (это игрушек касается, конечно, не телефона).

Irinushka, не соглашусь, что мыть полы в классе должно быть наказанием. Или ты внеочередные дежурства имеешь в виду? И работа в библиотеке - если в качестве наказания, насильно, да еще словесно оформлено "ты наказан и будешь сидеть в библиотеке", то, скорее, отвратит от чтения вообще, нет? Размышляю Про отвязных - тут уж стоянием в углу не исправишь. И требовать от учителя, чтобы он нашел индивидуальный подход и ключик к душе - вряд ли кто право имеет, это точно. Остается только собирать отвязных в одном месте и там уже принимать меры особые? ...

А если учащийся, предположим, ненароком уронил учительскую сумку со стола (ну, попятился, например, неуклюже). Или куртку чужую с крючка снял случайно в тесном гардеробе. И извинился. Не на колени пал, прощение вымаливая, а просто "простите" произнес, ну, и на место уроненную вещь вернул. А в ответ вместо "Надо стараться быть аккуратнее" получил "Носитесь тут, как слоны, куртки топчете, сумки бросаете, невозможно это терпеть уже!" - это стандартная реакция стандартного педагога, правильно я понимаю?


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Feb 21, 2012 18:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

unonia :
MargG, стукачество, по-моему, один из самых отвратительных поступков. Тошнит Но в школах такое часто поощряется - АннаВанна, а Петя меня бякой обозвал!!! Молодец, Машенька. Поцелуй Петя, а ну, иди сюда. Злой хохот Причем те, кто и в самом деле нуждаются в защите, жалуются намного реже. Заклеил рот А чем англичанка-то провинилась?


Не, ну до класса второго и у нас бывало, а потом как-то сами стали разбираться. И всё-таки исподволь нас учили, что закладывать товарищей нехорошо. Англичанка была полный фуфел - во-первых, не педагог и даже не филолог, а технарь - переводчик технической литературы. Во-вторых, в возрасте, нервная, с детьми и вообще с людьми никогда не работала. Вместо указки и перста указующего использовала фак (сама того не замечая, это уже курьёз), обзывалась, постоянно срывалась на крик, хотя мы как класс ничего были, не самые шумные и неуправляемые далеко. Короче, учить она не умела и желанием не горела - видимо, уже тогда на фоне нехватки языковых учителей её уговорили поработать. Соответсвенно, понять то, что она объясняет, было невозможно, системы в обучении тоже не было никакой. А когда криками и оскорблениями уже довела - замычали. Закономерность. Всё-таки какая б нехватка кадров ни была, абы кого с улицы как-то брать не оправдывается.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Feb 21, 2012 18:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

unonia :
"Носитесь тут, как слоны, куртки топчете, сумки бросаете, невозможно это терпеть уже!" - это стандартная реакция стандартного педагога, правильно я понимаю?


Ну не все Макаренки Хихи что тут поделаешь. А как сами дети относятся к таким фразам ? Мы в своё время даже в голову таких не брали


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Feb 21, 2012 18:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

unonia я учу детей говорить " мне не нравится"

мне не нравится что ты лезешь ко мне в туалет? Зачем ты это делашь? Что тебе нужно ?

Мне не нравится что ты трогаешь и бросаешь мой пенал , карандаши после удара ломаются и нечем рисовать писать, делать задания...
Мне не нравится что ты делаешь мне больно
Мне обидно если ты так меня называешь

и ты ды ...
если тебе не в кайф то ты имеешь полное право сказать что тебе не в кайф а не ржать как лошадь а потом жаловаться матери " А ПЕЕЕЕТЯЯЯ... " нет УШЬЬЬ не нра скажи сразу и да не доходит до Пети - скажи педагогу , его прямая обязанность ПРИСМАТРИВАТЬ за вами ещё мало соображающими шкетами

Знаешь меня например мало парит баловство , но, да, мой менталитет и стервозность заставит закрывающую в женском тубзике девочку пихающую туда мальчика , остановить, дверь молча открыть, пацана выпустить, дверь закрыть и спокойно спросить " Какой класс?" обычно раза достаточно чтобы когда "вот эта стерва" идёт по коридору становилось тихо и спокойно... да мне так приятнее передвигаться до нашего кабинета в школе...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Feb 21, 2012 18:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

MargG, правильно вы мычали. Рукопожатие

Belkin, дети нормально относятся. Улыбка На третий раз уже и не извиняется никто - зачем, собственно, все равно в ответ "наедут". Улыбка

Riska, что ребенок должен уметь четко выражать и называть свои эмоции - это несомненно, это вообще важно в жизни, не только в школе. Рукопожатие И репутация "стервы" - отличная штука. Ok Не только в школьном коридоре, кстати. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Feb 21, 2012 18:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

unonia :

А если учащийся, предположим, ненароком уронил учительскую сумку со стола (ну, попятился, например, неуклюже).


Ну вообще-то АДЕКВАТНЫЙ Улыбка человек в таком случае извинится поднимет и ещё раз извинится
( как в Европе Улыбка им sorry сказать 5 раз не отваливается , а у нас "Я ЖЕ ВАМ СКАЗАЛ ИЗВИНЯЮСЬ")


Citāts:

А в ответ вместо "Надо стараться быть аккуратнее" получил "Носитесь тут, как слоны, куртки топчете, сумки бросаете, невозможно это терпеть уже!" - это стандартная реакция стандартного педагога, правильно я понимаю?

нет это стандартная реакция "совковая" реакция в ПМС Улыбка - гормональная


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Otr Feb 21, 2012 18:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

у нас была учительница в школе ... биологичка ...

Её злить боялись все

Причём она никогда не орала, голос не повышала , не помню чтобы были какие то наказания типа стоять урок или ещё что-то

Она очень интресно рассказывала материал ( кстати "жираф" это не моё -это её, это я вынесла с класса 5-ого)
Мы часто писали проверочные
Но на уроке все сидели как мыши, а когда она дежурила на этаже - там никто не носился ...

Почему... Я НЕЗНАЮ , я видела она как то ловила 9 клашек несущихся сбивая нас 3 клашек с ног ...
я помню как она заставляла встать заправится , оглянутся, увидеть нас , сказать что собствено раз много времни , то ... чем то припахивала по классу повесить карты ( жалюзи не было тогда и нужно было завешивать окна чтобы солнце не палило ) ещё что-то ещё что-то

короче почему ее уважали - ХЗ
но уважали, боялись, и старались не попадаться ...

отвечать шли нерничая и всегда хорошо подготовившись - все

вот блин КАК такое делают ??????


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Feb 21, 2012 18:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Riska :
человек в таком случае извинится поднимет и ещё раз извинится



Не в тему - твоя фраза почему-то напомнила рекламу, где на перекрестке мотоцикл и машина "посмотри дважды... дважды!" Улыбка "Извиняюсь" - если по грамматике - это вообще "извиняю самого себя". Улыбка Но у нас - сплошь и рядом, это да. Рукопожатие


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Feb 21, 2012 18:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Riska :
вот блин КАК такое делают ??????



Харизма. Внимание!

И карма в шоколаде. Смешно


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Feb 21, 2012 18:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Опять
Канада научила например говорить полным предложением а не бубнить себе под нос

всегда проговорив ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА
по сути вы затыкаете рот человеку Улыбка который склонен к агрессии
( ну ПМС опустим в Англии, говорят даже преступления на его фоне оправдывают)
и уже когда хочется сматерится а тебе ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА , а потом Я ЕЩЁ РАЗ ИЗВИНЯЮСЬ, МОЯ ВИНА...

вряд ли начнут такого дитёныша разносить на подлежащия и наречия

а если уронил, схватил, поставил , буркнул "изните" и дальше понёся..., то скорее всего остоновят посадят и проведут беседу ( какую ? - тут зависит от гормонов и оценки по дисциплинированию на курсах или в универе)


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Feb 21, 2012 20:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Riska :
у нас была учительница в школе ...

Её злить боялись все



Ностальгирую - у нас тоже была такая. И не одна. Рукопожатие

Citāts:

и уже когда хочется сматерится а тебе ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА , а потом Я ЕЩЁ РАЗ ИЗВИНЯЮСЬ, МОЯ ВИНА...



Смешно Педагог только воздуху в грудь набрал, чтобы сказать, кто ты такой и куда тебе идти, пардон, чтобы сделать педагогическое внушение, а ты ему - mea culpa, mea culpa, mea maxima culpa. Хихи Отличный ход. Rock


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Feb 21, 2012 21:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

unonia :
Irinushka, не соглашусь, что мыть полы в классе должно быть наказанием. Или ты внеочередные дежурства имеешь в виду? И работа в библиотеке - если в качестве наказания, насильно, да еще словесно оформлено "ты наказан и будешь сидеть в библиотеке", то, скорее, отвратит от чтения вообще, нет? Размышляю Про отвязных - тут уж стоянием в углу не исправишь. И требовать от учителя, чтобы он нашел индивидуальный подход и ключик к душе - вряд ли кто право имеет, это точно. Остается только собирать отвязных в одном месте и там уже принимать меры особые? ...



так ведь я о том и написала : Трудотерапия казалось бы хороша. Но как-то труд как наказание.. ведь вроде как надо учить, чтобы труд был в радость, а тут...
и
А помогут ли вообще наказания? Скорее всего детям "нормальным" - да. А те, кто совершенно отвязный - что-то сильно сомневаюсь.

Мне кажется, что мы о том же и почти одинаковыми словами.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Feb 21, 2012 21:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Irinushka :
Мне кажется, что мы о том же и почти одинаковыми словами.



Похоже. Рукопожатие

А отвязных - изолировать?..


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Feb 21, 2012 21:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Изолировать...
Сложнейший вопрос. В идеале - привлекать психологов, социальных педагогов и родителей (которые обычно не в адеквате). Уровень интеллекта опять-таки проверить, дабы понять в состоянии ли деть вообще учиться в общеобразовательной школе. (Есть, между прочим, специальные классы на 7-10 учеников, правда не во всех школах).
Не знаю... Жалко нормальных детей, которые из-за семейных проблем или откровенного взаимонепонимания с учителем становятся изгоями.

Есть книжка хорошая, у Елизарова кажется - Кубики. Как раз на эту тему.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 06/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Otrd., 07/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Otrd., 07/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 4-6 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022