Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā
Наказания в школе - необходимость или произвол?
да, дети порой не умеют себя вести и должны быть наказаны:
28%
 28%  [ 22 ]
нет, наказания в школе недопустимы:
6%
 6%  [ 5 ]
хороший педагог и без наказаний справляется:
61%
 61%  [ 47 ]
что вы привязались к учителям, у них зарплата маленькая!:
2%
 2%  [ 2 ]
Kopā nobalsoja: 76


unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Piek Feb 17, 2012 10:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Хотелось бы узнать, какие наказания приняты в вашей школе. Как вы к этому относитесь? Как относится к этому ваш ребенок? Не надо названий и имен, просто - "у нас делают так и так". Тема открыта с целью удовлетворения личного интереса, а не для того, чтобы опорочить конкретную школу или преподавателя.

Начну список:

- учеников ставят в угол до конца урока и на всю перемену;

- учеников заставляют стоять в течение нескольких уроков и перемен;

- учеников заставляют сидеть за партой не только на уроках, но и на переменах, разрешая выйти только в туалет и в школьную столовую на обед;

- учеников заставляют сидеть за партой (выйти в туалет разрешено) после уроков до конца работы группы продленного дня;

- учеников заставляют обедать в школьной столовой стоя;

- ученикам внушается мысль о том, что они плохие, их постоянно надо наказывать, педагогу с ними очень тяжело. Наказания применяются ежедневно.

Дети воспринимают систему спокойно. Родителям не жалуются. Администрация в курсе.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Deza offline Deza Ziņojums Piek Feb 17, 2012 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331

У нас в школе учитель иногда с целью дисциплинирования учеников может поставить их возле себя на 10-15 минут во время урока. Если это помогает детям успокоиться и настроиться на рабочий лад, то я не против таких мер.
Однако меры описанные тобой, на мой взгляд направлены просто на чтобы унизить человеческое достоинство детей. Если бы моего ребенка принуждали есть стоя, я бы очень громко возмущалась. В кабинете у завуча.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska online Riska Ziņojums Piek Feb 17, 2012 12:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

ну
за мат на уроке - ставят стоять до конца урока

за то что всем классом избили девочку ( в паралелльном) тоже урок отстояли ...
( вот это по мне- фигня была , а не наказание)


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska online Riska Ziņojums Piek Feb 17, 2012 12:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

вообще имхо у тебя некоректно сформулированы варианты ответов - предролагается что нормальны только один Улыбка

но тогда получается что матерщина, и избиение, прогулы, хамство в лицо учителю никак не должны быть наказаны - ибо если на урок пришёл полубухой подросток , то виноват учитель Улыбка

или если в 1 классе учитель говорит Н. принеси дневник , а мальчик говорит Пошла на Х то собственно и это никак не должно быть наказано Улыбка - учитель не справился Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Feb 17, 2012 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Deza :
Если это помогает детям успокоиться и настроиться на рабочий лад, то я не против таких мер.



ППКС, ибо у нас есть 2 мальчика,с которыми уже в 1 классе банально не могут справиться-такие беспризорники маленькие-обижают всех и вся, срывают уроки, посылают учителя Отпад! -родители обоих детей неравнодушны к алкоголю,дети ходят через весь район домой одни, родителей видели буквально пару раз.
Вот с ними довольно жёстко обращаются (без фи.насилия,конечно),но я так понимаю,что и в семье дети привыкли только к физическим мерам воздействия.
С одним из мальчиков говорила я пару раз-у меня вообще сложилось мнение,что ребёнку место в спец школе,ибо он неадекватен полностью. (послал меня и обозвал в присутствии других взрослых).
Сейчас с родителями решили,что если ситуация не выправится в лучшую сторону,будем писать заявление на перевод ребёнка в другую школу,ибо у нас отличный класс-умненькие детки,которые хотят учится,а эти двое туда вообще никак не выписываются, тянут детей вниз-я уж молчу какими словами они оскорбляют детей и взрослых.
ИМХО, таких надо наказывать,ибо ужасно смотреть как 7-летка оскорбляет учителя и родителей своих одноклассников Отпад!
Но чаще всего наказание -это лишение перемен-заставляют сидеть за партой и не разрешают выходить кроме как в туалет и на обед.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kate1 offline kate1 Ziņojums Piek Feb 17, 2012 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 411
Pilsēta: Иманта

У шкафа ставят постоять минут на 15.


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Piek Feb 17, 2012 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Riska, ага. За мат и избиение. Понятно. А, скажем, за однократный смех на уроке, как считаешь, надо ставить или нет? Насчет опроса - ну, первый как раз и подходит для тех, кто матом и прочее, разве нет?


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska online Riska Ziņojums Piek Feb 17, 2012 12:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

нет
и за то что не принёс что-то на урок - нет
и за скажем наляпано в тетради - нет

это то с чем нормальны педагог справится и без наказания и ора и ты ды Улыбка

но неадекватное поведение требует успокаения и наказания ИМХО

я не буду ща всю историю наших школьных приключений на всю страну рассказывать, но скажем есть такие ситуации когда не только учитель, мама или завуч должны учасвтвовать в воспитании, но и социальный педагог

и наказания в виде ПОСТОЯТЬ - малавасто для оченно многих неадекватных поведений деток в школе ...

Ну для неверующих стоит спуститься в конце уроков в гардероб, даже я слованый запас пополняю перманентно , хотя мне казалась , я все матовиртуозные обороты знаю


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Feb 17, 2012 12:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

А мне кажется что лечить и давать стоять сутками надо давать родителям этих несчастных детей, которым не повезло родится в семьях, где воспитывают только умненьких детей, развитеньких не по годам, а где бухач и мат это все что они видят и такими же растут и другой жизни не знают.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska online Riska Ziņojums Piek Feb 17, 2012 12:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Поэтому я совсем не против Make-up вмешательства социальных служб ибо это не УЧИТЕЛЯ забота говорить с такими родителями , а социальных работников Да-да


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Piek Feb 17, 2012 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Riska :
вообще имхо у тебя некоректно сформулированы варианты ответов - предролагается что нормальны только один Улыбка



последний Хихи Смешно

Если серьезно - речь не о мате, побоях и неадеквате. Такого нет. Речь о превращении школы в режимный объект. Детей наказывают, даже не написав замечание в дневник.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

lisicia offline lisicia Ziņojums Piek Feb 17, 2012 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Лондон, UK

и у нас наказывают.
Во время большой перемены все дети будут гулять на площадке, а наказанный будет сидеть в классе один.
За драки - первый раз к директору за объеснениями, второй раз домой, третий к психологу, если не помогло, то скорей всего придется школу менять.
Про "послать учителя" в нашем классе небыло, но в параллельном отправили мальчика домой, на след. день вернулся с извинениями, родители наверное доходчиво объяснили.
А детей, с которыми не могут справиться и не хотят/не могут родители берут на себя службы опеки. Отправляют в другие семьи, в глубинку, в спец.школы. У знакомой англичанки так забрали дочь, но там реально проблемы с поведением были. Родительских прав не лишают в таком случае, это скорей как наказание ребенку. Сначала на год отправили, вернули маме - в обыкновенную школу, поведение вроде чутка получше, но если бы наши латвийские мамочки видели это поведение - обморок обеспечен Улыбка Мама думает что дочку заберут опять, она сама признается что катастрофически не справляется с ней, но отдать и не видеть год опять кровинушку оч.сложно...


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Piek Feb 17, 2012 12:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Riska :
Поэтому я совсем не против Make-up вмешательства социальных служб ибо это не УЧИТЕЛЯ забота говорить с такими родителями , а социальных работников Да-да



Дык - в каждой школе же есть соцработники, психологи и пр., разве нет?


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Feb 17, 2012 12:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

unonia :
Детей наказывают, даже не написав замечание в дневник.



Все варианты описанные применялись во время моей учебы в нашем классе. Но я какбэ тетя почти 35 лет, соответственно, это методы почти 30 летней давности Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Piek Feb 17, 2012 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Ljul4ik :
это методы почти 30 летней давности Размышляю



Как грицца, школьные традиции - это наша гордость. Видишь, Саша, горох в углу? На нем еще твой папа стоял.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska online Riska Ziņojums Piek Feb 17, 2012 12:29 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

я и говорю - некорректно, тогда сформулировано
ибо, например, я с таким не столкнулась, чтобы за что-то забытое, или за смех, или болтавню, или какие-то незначительные промахи наказывали бы

но сталкнулась с матом, избиениями, невозможностью нормально сходить в туалет и ты ды - и наказания в таких случаях , на мой взгляд, были очень мягкие и ничего незначащие ни для детей, ни для их родителей ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Piek Feb 17, 2012 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

слуш, тогда получается, что надо, типа, шкалу наказаний расписывать, и опрос писать - "сколько часов ученик должен стоять за мат? за смех? за забытый учебник?" что-то вроде - за первую кражу руку отрубить, за вторую - ногу...мне тогда английская система больше нравится, когда неуправляемых в провинцию ссылают, как lisicia пишет

если б речь о мате и драках шла - я б опрос не стала начинать, это ж понятно, что есть нормы поведения в школе


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

lisicia offline lisicia Ziņojums Piek Feb 17, 2012 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Лондон, UK

unonia :

если б речь о мате и драках шла - я б опрос не стала начинать, это ж понятно, что есть нормы поведения в школе


в каждом классе есть "плакат-светофор", у меня так получается это назвать Смешно
за хорошее поведение ребенку ставят зеленую наклейкуи дают рафл-тикетс, которые потом закидываются в общую банку, и в пятницу учитель наугад вытаскивает оттуда один из билетиков, типо лоттереи, подарок - книжка, расскраска, пластелин и т.д. Дети счастливы, стараеются больше билетиков получить, это же больше шансов.
Дети, которые ведут себя плохо - это красные наклейки, чаще этих детей изолируют или игнорируют в наказание. Могут попросить перед всем классом объяснить свое поведение.
Другое дело что эти наклейки учитываются в годовой характеристике ребенка и могут реально навредить в будущем, когда придет время искать среднюю школу, в хорошую будет очень трудно попасть.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska online Riska Ziņojums Piek Feb 17, 2012 12:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

unonia :

Riska :
Поэтому я совсем не против Make-up вмешательства социальных служб ибо это не УЧИТЕЛЯ забота говорить с такими родителями , а социальных работников Да-да



Дык - в каждой школе же есть соцработники, психологи и пр., разве нет?



я тож так думала
но оказалось что и психолог может быть без мед образования и работника соц педагога может и не быть


Шкала наказаний итак существует в любой системе - как он там в стране "уголовный кодекс" ... на портале тлже же кодекс соблюдения правил и за неадекват наказываем...
так и в школе есть свой кодекс со своими правилами поведения и наказания...
В каждой он свой - единого нет Улыбка

Но все педагоги учились по более менее одинаковой программе...

В своё время, когда я писала зачёт по дисциплинированию и нам давали школьную ситуацию и нужно было на основе теории расписать, как это применить на практике, а тя ещё учитель, "а если в ответ так , а если так ... "
ну что сказать в конце зачёта учителя хотелось послать на Х... но он только иммитировал поведение ученика...

так воооот я к чему это - педагог это всё-равно человек со своим ПМСом и возможно, что может не повезти ( а так бывает часто) и к хорошему педагогу, сдавшему дисциплинирование на отлично, вы не попадёте или в школу попадёте такую, где кодекс какой-то режимный...

но что мешает сменить педагога или школу ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Piek Feb 17, 2012 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

lisicia, идея с наклейками мне нравится. Да-да Проблема может быть в адекватности оценки, в личном отношении учителя. Если четко расписано, за что дают красную наклейку - это одно, а если четких критериев нет - тоже возможны варианты, как говорится.

Риска, Слёзы в депрессняк вгоняешь, однако. Короче, вывод - не можешь поменять ситуацию, поменяй свое отношение к ней. Тоже, кстати, метод.

Все люди злы и ленивы (с) Смешно

А сегодня, старп циту, День спонтанного проявления доброты. Счастье нереальное


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Piek Feb 17, 2012 13:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Olj4ik :
ИМХО, таких надо наказывать



имхо, их бесполезно наказывать, ибо привыкли, результата все равно не будет... получается, что только изолировать в отдельную школу с другими методами воспитания... Работали же с беспризорниками после войн и революций. И не все из них потом были уголовники и алкоголики. Но это уже вообще другая тема, наверное.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska online Riska Ziņojums Piek Feb 17, 2012 13:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

с наклейками карточками в Классической гиназии система - многие же туда водят детей , тоже могут рассказать
она кста вроде как более менее элитная рижская школа считается


хотя пистоль дирик там находил Улыбка но это давно было


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lisicia offline lisicia Ziņojums Piek Feb 17, 2012 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Лондон, UK

unonia :
lisicia, идея с наклейками мне нравится. Да-да Проблема может быть в адекватности оценки, в личном отношении. :


Учителя три в классе, один "учитель" + 2 помощника. И каждый год дети переходят в другой класс, в другой кабинет и к другому учителю + 2 паралельных класса перемешивают и распределяют заново Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Piek Feb 17, 2012 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Кто говорит, что в дневник сейчас не записывают, очень сильно ошибается. . Дневник моего ребенка в начальной школе можно читать как роман ежедневно и красной ручкой.
Небезизвестная кг. Мой муж постоянно ругался на учителей, которые по любому поводу ручку в руки и писать в дневник. Писались такие ситуации, с которыми должен был справляться учитель. Потому дети уже во втором классе просто прятали дневник в рюкзаке соседа.
На счет наклеек- хорошо, когда оценки ставит учитель. Но в нашем конкретно классе учитель передала раздачу и обмен карточек на наклейки детям. Угадать можно с первого раза у кого было больше наклеек Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Piek Feb 17, 2012 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

agunika :
Кто говорит, что в дневник сейчас не записывают, очень сильно ошибается.



Сколько учителей, столько стратегий. Закатил глаза


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022