Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Freken_Snork offline Freken_Snork Ziņojums Piek Maijs 04, 2007 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 102
Pilsēta: Гаркалне

Devochki, s uzhasom vspominaju v pervih rodah imenno 2-ju fazu (pervuju chestno otdishala i otrabotala). Ja dazhe ne tuzhilasj -rebjenok shel sam i ostanovitj ego ja ne mogla. 2 svatki na kazhdoj iz kotorih ja orala na vesj roddom i terjala soznanie ot boli. A potom plakala i radovalasj tomu chto prosto ostalasj zhiva i smogu sama rastitj melkogo... Vrode u menja byli kosti tazovie suzheni knizu, a skazali mne ob etom toljko za paru dnej do rodov...
Pervij melkij pri rozhdenii byl 3,200.
Sejchas malish na 36-oj nedele uzhe pochti 4 kg po slovam doktora...
Kto znaet, menjaetsa li chto-to ko vtorim rodam? Budet li poproshje? A to posle togo kak ja uznala o 4-h kg.... Ne shvatok bojusj. A zhutko bojusj potug.
V to zhe vremja boljshinstvo govorit chto vo vremja potug boli uzhe net...
Vot ja i ne mogu nikak v tolk vzjatj........................

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Maijs 04, 2007 14:02 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

в подтугах боль есть и в неё надо б потужится чтобы мась быстрее вышел , а не поднимался вверх обратно

орать безтолково - это отнимает силы Печально и от этого боль сильнее Печально

со вторым проще в плане кости уже расходились и они это " помнят"

ммм из личного опыта , помогало на подтугах когда фкусировала взгляд на чём -то впереди ( гвозь в стене например ) и в него вперёд тужила , помогало кода на меня гневно рычали " раз орёшь значит можешь-давай, голова видна уже " помогало собраться не раскисать не могууу... но фаза достаточно быстра надо только себя собрать и потужить в боль как бы сделать себе ЕЩЁ больнее и тогда детка - раз и вышел

( так было оба раза, оба раза разрывов не было )


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mae offline Mae Ziņojums Piek Maijs 04, 2007 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

про вторые роды не знаю - у меня все впереди. а про 4 кг, мне на 32 неделе сказали,что ребенок огромный - родится больше 4-х кг. и что? родился 3 500 г всрок, разве это огромный?Смешно


_________________
www.vakarinas.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Maijs 04, 2007 14:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Дочка 3,850 кг, сын 5 кг. Боль была, НО мне очень помогло осознание, что я ВСЁ могу и кроме меня это никто не сделает, надо поработать. Чем качественнее я поработаю, тем быстрее встречусь с малышом, так и вышло. Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Freken_Snork offline Freken_Snork Ziņojums Piek Maijs 04, 2007 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 102
Pilsēta: Гаркалне

Riska :
... надо только себя собрать и потужить в боль как бы сделать себе ЕЩЁ больнее и тогда детка - раз и вышел ...



Da uzh kuda eshje boljnee, kogda terjaesh soznanie... Печально Telo samo po sebe zhilo ... Mozg i soznanie samoustranilisj, ponjav chto oni uzhe nichego ne mogut sdelatj, ih ni odna kletka ne slushaet, i oni ni za chto ne otvechajut Улыбка Печально Печально
Ostajetsa nadejatjsa. I dazhe ne na cho-to konkretnoe, a tak ... chtobi "vse-horosho"... Улыбка Улыбка ...


_________________
мальчик, ещё один мальчик

ubi nil vales, ibi nil velis (lat.) Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Piek Maijs 04, 2007 23:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Тело само по себе, мозг сам по себе - это нормальное состояние при потугах. Судя по тому, что тужиться самой не пришлось, а организма делала все сама - вам удалось поймать те самые рефлекторные потуги. Это классно - так действительно быстрее и легче (в плане приложения усилий, а не ощущений) рожается.

Остается что-то сделать с неприятными ощущениями Улыбка Улыбка Улыбка

Ну, во-первых, это действительно быстро происходит. В общем-то - можно потерпеть. Вон народ добровольно на ваксинг промежности ходит - и ничего Улыбка Т.е. к боли изначально подходим спокойно - ничего ужасного не происходит. Сейчас больно - потом быстро все пройдет.

Во-вторых, эту боль можно принять - расслабиться на пике самых неприятных ощущений. И главное :!: :!: :!: успеть расслабиться МЕЖДУ потугами.

В-третьих, такой букет ощущений мог быть из-за того, что ребенок шел слишком быстро и, возможно, в неудачной для вас позе. Как вариант: если потуги снова будут рефлекторные и очень мощные - передышать собачкой одну-две из них, чтобы деть шел медленее и приятнее. С позой - помнить, что есть варианты (на четвереньках, лежа на боку, сидя на корточках, стоя вертикально и, наконец - "классическая" - полулежа пузом вверх Улыбка ). И если будет возможность - попробовать, как оно удобнее получается.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Freken_Snork offline Freken_Snork Ziņojums Sest Maijs 05, 2007 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 102
Pilsēta: Гаркалне

Spasibo Vam, Drema za sovet! Улыбка Ja vot tozhe chitala v kakoj-to statje, chto v polozhenii na chetverenjkah malish idjet chutj medlennee i davlenie na promezhnostj menjshe, poetomu, vrode, vsje proishodit nemnogo polegche. Budu probovatj Улыбка Esli dadut konechno Подмигиваю Ja v Bulduri sobirajusj rozhatj ... O roddome raznie otzivi - kto-to dovolen neskazanno, kto-to rugaeta. Budu nadejatjsa, chto u menja budet vvsje tak, kak u pervih - u teh, kto dovolen Смешно


_________________
мальчик, ещё один мальчик

ubi nil vales, ibi nil velis (lat.) Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Sest Maijs 05, 2007 23:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

эээ...у меня были мощные рефлекторные потуги, рожала именно на четвереньках. Не скажу, что было сильно приятно Улыбка Улыбка Улыбка (ну не хватало именно расслабления, точно Улыбка ) - но и особых ужас-ужас не было...

удачи!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Berzan offline Berzan Ziņojums Piek Maijs 11, 2007 19:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 903
Pilsēta: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Riska :
в подтугах боль есть и в неё надо б потужится чтобы мась быстрее вышел , а не поднимался вверх обратно

орать безтолково - это отнимает силы Печально и от этого боль сильнее Печально

со вторым проще в плане кости уже расходились и они это " помнят"

ммм из личного опыта , помогало на подтугах когда фкусировала взгляд на чём -то впереди ( гвозь в стене например ) и в него вперёд тужила , помогало кода на меня гневно рычали " раз орёшь значит можешь-давай, голова видна уже " помогало собраться не раскисать не могууу... но фаза достаточно быстра надо только себя собрать и потужить в боль как бы сделать себе ЕЩЁ больнее и тогда детка - раз и вышел

( так было оба раза, оба раза разрывов не было )



во время родов использовала ваш опыт и тужилась в боль не жалея всего что ниже спины Очень смешно , хотя получалась 1 из 3 потуг правильно, т.к. говорили поднимаю живот - но я старалась до конца и все получилось Ура! - без разрывов


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Akonit offline Akonit Ziņojums Piek Maijs 11, 2007 19:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

Очень часто врачи ошибаются с размерами ребенка!!! Мне Гайлис на 36 неделе сказал, что дочка уже 3800.Я переживала, что же будет к 40 В шоке , но родила в 38 недель - дочка весила 3600.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Freken_Snork offline Freken_Snork Ziņojums Piek Maijs 11, 2007 21:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 102
Pilsēta: Гаркалне

Rebjenok pribavljaet v vese ot uglevodov. Mne bylo skazano estj ih pomenjshe, a ja kak nazlo imenno sejchas ne mogu bez boli mimo pechenja ovsjannogo ili mimo baranok ili mimo hleba kislosladkogo projti. U menja takoe chuvstvo, chto ja dazhe esli sjem kilogram mjasa - to ne nemsja poka ne zaem eto kuskom hleba ...... Улыбка Tak chto mi prodolzhaem rasti ... Улыбка


_________________
мальчик, ещё один мальчик

ubi nil vales, ibi nil velis (lat.) Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Maijs 11, 2007 21:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Freken_Snork :
Rebjenok pribavljaet v vese ot uglevodov. Mne bylo skazano estj ih pomenjshe, a ja kak nazlo imenno sejchas ne mogu bez boli mimo pechenja ovsjannogo ili mimo baranok ili mimo hleba kislosladkogo projti. U menja takoe chuvstvo, chto ja dazhe esli sjem kilogram mjasa - to ne nemsja poka ne zaem eto kuskom hleba ...... Улыбка Tak chto mi prodolzhaem rasti ... Улыбка


я под конец беременности жила практически на одном сладком - деть родился 3340 (правда, в 39 недель) Подмигиваю
так что не факт, что есть прямая связь между весом и углеводами

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Piek Maijs 11, 2007 21:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Na moj zhevot netolko zhenshini, no i vrachi reagirovali, sprashivaja: U vas dvojnja?
Rodilasj docha 4300. Tak vot, u menja bilo tak: s 7 do 10 raskritije intensivnoje, a s 10 do 12 ( 2 chasa) potugi.
Kogda vihodila docha ne bilo boli voobshe, dazhe kak-to prijatno bilo. A vot na shvatkah samoje neprijatnoje- eto to chto ja begala v tualet i umenja zhevot bolel kak pri ponose. Vso.
Shvatki peredishala, perestonala, perekrichala. Rozhatj legche vsego bilo na stole, uporshisj v pedali ( super stol, novij, vidimo, navorochennij), hotja probivala po-raznomu, v raznih pozah, na stuljchike, i podvisnuv.
V rodah ochenj pomogajet praviljno dishatj i golositj.


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

uttaz offline uttaz Ziņojums Piek Maijs 11, 2007 21:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 378
Pilsēta: Рига, Иманта

блин...так я не одна такая, кто на одном сладком доживает последние недельки...
у меня последние пару дней как крышу сорвало...торты, булки, морожко, шоколадки - больше мне ваще ничё не надо Love

благо до ПДР-а неделька осталась - мож не успею сильно много съесть


_________________
Косте 14 лет
Славе 12 лет
Алиночке 8 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Freken_Snork offline Freken_Snork Ziņojums Piek Maijs 11, 2007 21:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 102
Pilsēta: Гаркалне

A mne vot 2 ostalosj ... Znachit sjem v 2 raza boljshe, chem Vi Улыбка


_________________
мальчик, ещё один мальчик

ubi nil vales, ibi nil velis (lat.) Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022