Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Vasilisa28 offline Vasilisa28 Ziņojums Pirm Feb 13, 2012 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25
Pilsēta: Лиепая.

Все 3 раза рожала абсолютно беспатно. О чём совершенно не жалею.Рожала в Лиепае. Отношение врачей и медсестёр прекрасное. Собираюсь рожать в 4 раз. Там же. Я тут читаю в основном только о платных родах и договорах с акушеркой и врачом. Про то, что рожают бесплатно, как я-единицы. Или мне так кажется?
Но вопросс не в этом. Дело в том, что на сей раз у меня будет плановое КС. Не прельстило меня то, что ребёнка мне сразу не отдадут, а только после того, как встану сама и приду за ним. (У нас имеено так-никто никого не приносит...идёшь сама..или муж).Не знаю, как я буду себя чуствоввать... у меня оперированная спина..да и годы уже..не девочка. Мне бы хотелась сразу приложить малышку к груди..или хотя бы через пару часов. так как у меня всегда были проблемы с ГВ. Все дети были на ИВ. Хотела хоть этого ребёнка покормить нормально..но боюсь, что дадут бутылку..и опять отажеться от ГВ. Поэтому- есть вариант такой-я беру платную палату-65 лат(на всё время..не за сутки!)..муж ()сестра в крайнем случае) находятся рядом с ребёнком и его никуда не уносят..до тех пор, пока не привезут меня. Но я не знаю, сколько по времени всё это будет проходить, так как я хочу,чтобы во время КС мне сделали стерилизацию.
Большая просьба не кидать в меня помидорами тех, кто рожал платно..и не говорить мне о прелестях платных родов. Я всё это видела воотчию..и слушала рассказы близких мне людей. Я не вижу абсолюно никакой разницы(о чём мне также говорит мой врач.)может мне просто хорошие и отзывчатые врачи попадались?.
Я конечно могу и не брать палату ..и меня положат в общую(для меня лучше общаться в девочками, чем лежать одной. Время быстрее проходит..Ну такой я человек!). Но неизвестно, когда я встану и заберу свою малышку... Печально



Pēdējo reizi tika rediģēts: Vasilisa28 (Pirm Feb 13, 2012 11:53), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nikasweets offline nikasweets Ziņojums Pirm Feb 13, 2012 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 504

Чуток не поняла суть вопрсоа, но по поводу кс в Риге - после операции надо лежать в послеоперационной палате 2 часа, ну точнее пока не отойдет наркоз, и это объязательно, туда никого не пускают, в это время ребенка забирает мед.сестра, которая его моет, взвешивает, одевает, а вот потом его может забрать кто-то из родственников, вам не приносят, пока вас не переведут в палату. Зато как перевели, то приносят сразу, и вы уже вместе, можете встать или нет, потому желательно чтобы рядом кто-то был из родственников. Но это Рига! К груди прикладывали сразу, как ребенка принесли, и кстати, нам давали смесь по моему согласию, потому как молоко пришло на 3-ий день, а деть орал голодный, по приезду домой перешли только на гв, так что вообще не вижу никаких проблем в бутылке, было бы желание потом гв наладить Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Feb 13, 2012 11:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

с первым ребёнком молоко на первый день редко приходит, обычно на третий.

Василиса, мне кажется, что в вашем случае даже не надо платной палаты. Я плохо знакома с распорядком лиепайской больницы, но если с вами будет муж или сестра, они могут сразу после родов пройти за медсестрой, которая взвесит и измерит, получить ребёнка и уже с ним ждать, пока вас переведут из послеоперационной. Обычно это 2 часа.

Лучший способ - это пойти в больницу и обговорить все вопросы. Раз у вас плановое КС, то вы должны знать, какой врач будет с вами, вот с ней и поговорите.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Feb 13, 2012 11:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Vasilisa28, хм... Странно что вы не нашли рассказов про бесплатные роды. Есть же в рассказах о родах на Миера. В Булдури редко договора с акушерками заключают, обычно платят только за то, чтобы в отделение приняли.

Если кто-то из ваших родных может побыть с ребенком и не отдавать его в детское, это конечно очень хороший вариант. Если вы задержитесь на операции и ребенка надо будет покормить, можно покормить его с ложечки или из чашечки. Медсестры могут сделать смесь в бутылочку, а папа перельет в стаканчик. Малышу много не надо, каких 20-30 мл, а потом уже маму дождется.

Вот здесь есть видео как кормить из чашечки/стаканчика:
раз
два

Для такого способа кормления хорошо подходит крышка от бутылочки, очень хороший и легкий стаканчик Подмигивать

С ложечки еще проще, и наверное привычнее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

KMarinka offline KMarinka Ziņojums Pirm Feb 13, 2012 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114

у нас было немного по другому. меня откесарили, оставили в послеоперационной палате, мужу детя не дали, а только показали и оставили у себя. кстати мне на грудь не положили, тоже показали и унесли. предполагаю, что покормили смесью, пока я отходила от наркоза. когда меня перевезли в палату, детя по прежнему не принесли, я начала паниковать почему. нажала на чудо-кнопку, кот. якобы только когда ахтунг можно нажимать, прибежала акушерка, попыталась наехать, что она не отвечает за детей, а только за рожениц.
я уже требовала, чтобы ребенка принесли, так как сама не могла еще встать. очень нехотя мне принесли сынулю, я его приложила к груди, он сразу стал смаковать сисю. потом уже и муж пришел, только после этого согласились мелкого оставлять у меня. короче без скандала не обошлось!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vasilisa28 offline Vasilisa28 Ziņojums Pirm Feb 13, 2012 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25
Pilsēta: Лиепая.

Видите..вам приносили дитё. А я спросила врача начсёт этого. Она сказала-что у нас никто не приносит...только сама-своими ножками. А когда жэ то будет? Опять на смесь посадят? От природы-у меня очень мало молока. И что врачи только не делали. При выписке у нас всгда проблемы-дети рождаются крупные..молока..с гулькин нос..вес теряют катастрофически и очень много. Поэтому подсаживаем вскорости на ИВ. А вопрос был такой-стоит ли брать платную палату-или нет в ней никакого толку? Муж конечно не сможет постоянно сидеть со мной..может тогда всё-таки в общую?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vasilisa28 offline Vasilisa28 Ziņojums Pirm Feb 13, 2012 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25
Pilsēta: Лиепая.

DiankaM-спасибо за ссылочку о Беспл. родах. Пропустила..Почитаю..Жаль конечно,что всё это в Риге. В Лиепае -несколько отличается. Но всё равно полезно..для инфы.! Рукопожатие Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nikasweets offline nikasweets Ziņojums Pirm Feb 13, 2012 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 504

KMarinka :
кстати мне на грудь не положили, тоже показали и унесли.


Если честно, то я слабо себе это представляю - вы с разрезанным животом, кровь хлещет, а вам ребенка на грудь Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nikasweets offline nikasweets Ziņojums Pirm Feb 13, 2012 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 504

Vasilisa28 :
Видите..вам приносили дитё. А я спросила врача начсёт этого. Она сказала-что у нас никто не приносит...только сама-своими ножками. А когда жэ то будет?


Ну будет это примерно часов через 5-6, во всяком случае я так начала вставать. Ну и объязательно взять с собой послеоперационный бандаж, мне как только его одели, я, если так можно выразиться, сразу побежала, потому как он все утянул, на шов ничего не давило, т.е. я срзу почувствовала себя человеком, до этого пыталась вставать без него, да, было больно, потому как живот сразу не втягивается, а свисает, ну и давит на шов.
По поводу ИВ - у меня малой родился 4830, ему молозива было мало, потому смесь и предложили, так как тоже начал очень быстро терять в весе, ну и слушать вопли ребенка я просто не могла, как результат смесь, но перед смесью я всегда давала грудь, а только потом уже бутылку, ну и когда появилось молоко, то бутылка больше и не понадобилась. А вообще, по поводу налаживания гв, как и его увеличения консультанты вам в помощь, мне в Рижском роддоме тоже ниодин врач или акушерка не смогли толком объяснить как прикладывать, спасибо девочкам, приехали и помогли, проблем не было вообще Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KMarinka offline KMarinka Ziņojums Pirm Feb 13, 2012 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114

nikasweets :
Если честно, то я слабо себе это представляю - вы с разрезанным животом, кровь хлещет, а вам ребенка на грудь Отпад!



ну я не имела ввиду прямо во время операции, но сразу после можно было бы..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KMarinka offline KMarinka Ziņojums Pirm Feb 13, 2012 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114

Vasilisa28 :
Видите..вам приносили дитё.Муж конечно не сможет постоянно сидеть со мной..может тогда всё-таки в общую?


попросите первые несколько часов мужа посидеть и поприносить ребенка, пока сами не встанете. после кс ведь ведь довольно быстро можно вставать(я правда точно не помню через сколько часов)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

boloks offline boloks Ziņojums Pirm Feb 13, 2012 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 605

У меня два кесарева. Первое в 2002 году - ребёнка принесли только к вечеру уже накормленого смесью, но как проголодалась повисла на груди и проблем с ГВ у нас не было. Второе в 2009 году - ребёнка сразу отдали папе и 2,5 часа малыш голодный плакал у него на руках. Но я заранее поговорила с педиатром, о том, что не хочу чтобы малыша докармливали смесью + не хочу прививку от гепатита + хочу, чтобы малыша сразу отдали папе. Всё было сделано как я просила. Как только меня привезли в палату, малыша приложили к груди и .. проблем с ГВ тоже не было. Оба раза были бесплатные роды - первый раз в общей палате, второй - в индивидуальной. Думаю, что с плачущим голодным малышом папе не было бы комфортно в общей палате,а если малыш спит, то - без особой разницы. Накануне операции оговорите ваши желания. Думаю если будет кому отдать новорожденного, то силой его держать в детсом отделении не будутУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamBO offline MamBO Ziņojums Pirm Feb 13, 2012 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

У меня было бесплатное плановое КС в Булдури (июль 2010). Сразу после рождения ребенка показывают маме,взвешивают, одевают и несут в палату папе. В это время меня зашивают и через минут 20 привозят в палату (Нет такого как на Миера, что женщина проводит в операционной по 4-5 часов, пока наркоз не отойдет. ). Ну вот, через 20 минут привезли меня на каталке, переложили на постель отходить от наркоза и тут же приложили ребенка. Сама акушерка сказала, что как можно быстрее надо приложить ребеночка, чтобы начинал насасывать молозиво/молочко. То что я под наркозом все еще, это совершенно ни на что не влияет. Так и пролежала, пока отходил наркоз. Все это время со мной был муж(потом мама). Которые мне помогали перекладывать ребеночка,если это необходимо. Но ребенок был сразу со мной после КС.

Итог,ребенок приложен к груди был через примерно 20 минут после рождения. Все достаточно естественно. Ни на чем не настаивала, это такие правила больницы (везде бы так было!)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Feb 13, 2012 13:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

У меня все роды (2) тоже были бесплатные, исключая эпидурал и палату, но это уже цена конкретного вопроса, а не самих родов. После КС вылежала 2 часа и тут же сквозь боль перевернули на бок и малышу грудь дали - сама даже этого ещё не могла. И оба раза в палате висело напоминание - если маме надо отлучиться или она не может за ребёнком ухаживать, его забирает к себе дежурная сестра. И воспользовалась бы этим непременно, если бы муж не был со мной, - я не могла после КС встать сутки, да и потом вставать было мучительно трудно ещё долго, взяла малыша к себе в кровать просто. А первый раз малыш был 2 дня не у меня, так мне ежечасно выносили мозг, чтоб приносила молоко, предлагали даже помочь в пробирку сцедить и передать.
Так что если мать физически не может ухаживать за ребёнком, но может и желает кормить - обязаны приносить, ну или помочь подняться и прийти куда следует. Поэтому соглашаюсь - надо пойти заранее и всё обговорить. Но по идее не имеют права давать смесь, когда мать настаивает на ГВ, если конечно не случай, когда молока ни единой капли нет пятый день и ребёнок всё это время надрывается. А с КС по-разному бывает - я сутки встать не могла, кто-то через час козочкой поскакал. В принципе, ребёнок стимулирует не залёживаться, жалеючи себя, а встать и идти.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kate1 offline kate1 Ziņojums Pirm Feb 13, 2012 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 411
Pilsēta: Иманта

Трудно конечно говорить про Лиепаю. В Страдыня малыша сразу отдали папе, меня сразу перевезли в палату после того, как зашили ( т.е. не надо как в роддоме в послеоперационной лежать и никого не видеть) и потом малыша мне там отдали, к груди приложили. Максимум наверное час с момента его рождения прошло.


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamBO offline MamBO Ziņojums Pirm Feb 13, 2012 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

MargG :
А с КС по-разному бывает - я сутки встать не могла, кто-то через час козочкой поскакал. В принципе, ребёнок стимулирует не залёживаться, жалеючи себя, а встать и идти.


Я сама тяжело отходила от операции. В первый же день упала 2 раза в обморок (когда вставала первый и второй раз после операции). Да и вообще тяжело было в первый день. На этот случай сначала дежурил муж, потом он уехал по делам и пришла мама на помощь. Так они и сменялись. Ребенок в основном лежал всегда рядом и для разнообразия когда просыпался его то муж, то бабушка брали на рчки поносить. Но доступ к ГВ был по требованию в первый день.
Но о том, чтобы унести ребенка куда либо даже речи не было. Но, мне кажется в Булдури такое не практикуют.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vasilisa28 offline Vasilisa28 Ziņojums Pirm Feb 13, 2012 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25
Pilsēta: Лиепая.

Спаибо всем за комменты..для меня очень важно знать примерное время моей отключки. Как я уже писала, помимо КС мне будут делать стерилизацию, то есть дополнительные хирургические манипуляции. Я не знаю, насколько это серьёзно . Очень хотелось бы послушать хоть одного, кому так делали..
Кода мне делали 2 раз операцию на спине,то делали укол в спину. Я не была в отключке. "Отключили" только нижнюю часть тела(как я поняла при КС будет тоже самиое..).Но..не искючено( я очень этого не хочу!!!), что мне сделают общий наркоз(так как на спине (в районе копчика) большие спайки от операций. Врач вроде сказала, что укол делают немного выше... ближе к лопаткам. Помните ли вы в какую часть спины делали укол?
Блин..совсем не хочу быть в полной откючке. Я тяжело от этого отхожу..Дитё жалко будет..Хотя моё здоровье конечно(как говорит мой врач) на тот момент должно быть в приоритете. Мне же потом растить ,кормить, поднимать.. ребёнка.
Все 3 раза рожала сама. Без эпидуралки. Думала и на этот раз так же... но невропатолог настояла на КС, чтобы не мучить спину..иначе есть такой вариант не встать ни на второй день к примеру..а вообще через месяц. Я испугалась..и решилась на КС. Теперь все варианты просчитываю... Рукопожатие



Pēdējo reizi tika rediģēts: Vasilisa28 (Pirm Feb 13, 2012 14:03), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

boloks offline boloks Ziņojums Pirm Feb 13, 2012 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 605

Первое КС было с полным наркозом, второе - эпидуралка. Конечно процесс выхода из наркоза даже не сравнить. Укол делают ближе к центру позвоночника, так что проблемы в отделе копчика не должены помешать Рукопожатие У меня грыжи в поясничном отделе и грудном. Принесла рентгены, показала анестезиологу - анестезии они не помешали.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vasilisa28 offline Vasilisa28 Ziņojums Pirm Feb 13, 2012 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25
Pilsēta: Лиепая.

пасибки..очень надеюсь, что и у меня так будет.. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Feb 13, 2012 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

MamBO :
Но о том, чтобы унести ребенка куда-либо, даже речи не было. Но, мне кажется, в Булдури такое не практикуют.


Я рожала в роддоме. И любое медучреждение обязано это практиковать, если мать не в состоянии, а никого с ней рядом нет. А если она умерла, тьфу-тьфу - тоже рядом с хладным трупом положат и не будут "практиковать"? Это обязательное, это не экстра. Другое дело, что всегда будешь стараться никуда не отдавать, если хоть сколько вменяемая после операции + не кукушка и т.д. Но случаи разные бывают - моей соседке по палате вкатили двойную дозу анестезии, т.к. одиночная не брала из-за травмы спины. Так она только на третьи сутки встала и всё боялась, что вообще ноги отнялись, сесть толком не могла. С ней тоже муж был, а если б нет? В медучреждении всё должно быть готово в любому исходу, это не вопрос практикуют - не практикуют.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

KK offline KK Ziņojums Pirm Feb 13, 2012 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

У нас с сыном после родов были проблемы, он 2 дня пробыл в интенсивной терапии. Так как мне сцедиться не удавалось, его в эти дни кормили смесью. К груди впервые приложила на третий день. Сначала он не мог присосаться, сестра сразу предложила топать за смесью. Но когда я сказала, что хочу кормить сама, она мне помогла его приложить. Дальше кормила вообще без проблем. Так что не думаю, что без первого прикладывания сразу после рождения с ГВ что-то нарушается. В Лиепае есть наши консультанты? Запаситесь контактом, пусть зайдут к вам и помогут приложить, как только будет можно. Удачи!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dzhuliana offline dzhuliana Ziņojums Pirm Feb 13, 2012 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Я рожала детей путём КС,мне делали укол в спину (эпидуральную анестезию) в район поясницы. если у вас была операция на спине и вам делали такую анестезию - ощущения будут те же.Мне перевязывали трубы после 3 раза, это начинают делать сразу, как только достали ребёнка, занимает дополнительно 20 каких минут к самому кесареву.Последние роды длились где-то 50 минут, но были двое врачей.Потом 1,5 часа в палате интенсивной терапии (ну, это в Риге), а сын лежал в детской палате, но не суть, как только муж попросил - принесли в палату.Я бы всё-таки взвесила возможность взять отдельную палату, Вы с мужем свободнее себя чувствовать будете, потом после КС ставят катетер в мочевой пузырь с бутылкой рядом с кроватью, простите за подробности,ну или утка на первые 3 часа, медсестра обтереть заходить межножье - при соседках и манипуляции, и разговоры скованнее, мне кажется.
П.С. После того как перевязали трубы- никаких проблем, ни с весом, ни внешностью, психологически гораздо беспечнее,что ли.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vasilisa28 offline Vasilisa28 Ziņojums Treš Feb 15, 2012 09:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25
Pilsēta: Лиепая.

Ещё вопросик...Нужно ли покупать отдельно родовой комплект, если у тебя будет план. КС? Или в РД всё своё?
А то я уже прикупила однораз. трусишки(или лучше памперсы?)..и х/б большие послеродовые прокладки. И бандаж? Он обязателен? Какова его цена?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Feb 15, 2012 10:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Vasilisa28 :
Ещё вопросик...Нужно ли покупать отдельно родовой комплект, если у тебя будет план. КС? Или в РД всё своё?
А то я уже прикупила однораз. трусишки(или лучше памперсы?)..и х/б большие послеродовые прокладки. И бандаж? Он обязателен? Какова его цена?

Думаю что об родовом комплекте вам нужно поговорить в роддоме. У меня не было КС, но я одевала сначала памперс- по тому что он в родовом комплекте был, а потом одноразовые трусики большую прокладку- почти тоже самое получается. У меня трусов одноразовых было 5 или 6- хотелось чтобы было их побольше. Цена бандажа зависит от фирмы производителя и места где вы его покупать будете. После КС бандаж вроде обязателен, но мне и без КС с бандажом было намного легче ходить- не кружилась голова. И живот за неделю на место втянулся.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lucky offline Lucky Ziņojums Treš Feb 15, 2012 10:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 252
Pilsēta: Рига, Иманта

Vasilisa28 :
Ещё вопросик...Нужно ли покупать отдельно родовой комплект, если у тебя будет план. КС? Или в РД всё своё?



Даже если плановое КС, то при поступлении Вы покупаете одноразовый комплект (если, конечно, не купили его заранее в аптеке). Так по крайней мере в Рижском роддоме, этот комплект берут в операционный зал.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022