Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

assssa offline assssa Ziņojums Sest Feb 11, 2012 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 13

У меня такой вопросик, когда поступаешь в роддом, то надо ли просить отдельно предродовую одиночную палату с отдельным душем и туалетом, и вообще есть ли такие для рожениц? И если я хочу в предродовой палате быть с мужем, обязательно ли брать семейную палату? Или это уже после того как родишь, можешь палату выбрать? Помогите разобраться пожалуйста Улыбка

И ещё такой немного глупый вопрос: когда приезжаешь в роддом и переодеваешься, то я так понимаю под ночнушку трусики одевать не надо, или надо? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Feb 11, 2012 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

Палаты есть частные люкс,я в таком рожала,50лс за день стоило,там с мужем можно,свой санузел,и роды тут же принимают,переходить не надо в родовой зал.
Как насчет обычных палат и не скажу,как посчастливится наверное Размышляю

А когда родишь выбираешь из предложенных,семейную или простую

По поводу трусов зависит от того с каким раскрытием и состоянием вод приезжаете, вообще если пузырь лопнул,то уже в роддом едут в памперсе

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ireshka offline Ireshka Ziņojums Sest Feb 11, 2012 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 220
Pilsēta: Межциемс

когда мы приехали в роддом, там с местами было очень плохо. Даже за деньги не могли нам предложить предродовую с туалетом! Отправили в предродовую, в которой не было туалета, и в которой муж со мной не мог оставаться на ночь. А для меня всё это было важно. В итоге предложили за дополнительную плату ждать в послеродовой, где всё соотв было было, и куда мы отправились после родов


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

belief offline belief Ziņojums Sest Feb 11, 2012 17:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1481
Pilsēta: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

мы в первый раз были в предродовой вдвоем с мужем, ночью, ни за что не платили. палата маленькая, явно одноместная.
во второй раз приехали на полном раскрытии почти и сразу в родовую.
оба раза уже дома надевала памперс, т.к. не известно, где ты будешь, когда пузырь лопнет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

assssa offline assssa Ziņojums Sest Feb 11, 2012 17:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 13

belief :
мы в первый раз были в предродовой вдвоем с мужем, ночью, ни за что не платили. палата маленькая, явно одноместная.
во второй раз приехали на полном раскрытии почти и сразу в родовую.
оба раза уже дома надевала памперс, т.к. не известно, где ты будешь, когда пузырь лопнет.



В этой палате небыло туалета\душа своего, да? А как потом с этим памперсом, в роддоме ведь смотрят открытие и.т.д. его тогда снимать\одевать всевремя выходит?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

belief offline belief Ziņojums Sest Feb 11, 2012 17:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1481
Pilsēta: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

да, туалет был рядом дверь в коридоре. душа тоже не было, но мне и не надо было.
памперс был как трусы - снял-одел.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Sest Feb 11, 2012 17:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

В каждом из трёх родильных отделений Рижского роддома вы будете иметь возможность выбрать предродовую палату. Выбор такой - есть одна палата повышенного комфорта (с отдельным душем и туалетом, с возможностью рожать прямо там, не переходя в родзал), одна двухместная палата, где могут разместить двух ожидающих полного раскрытия женщин (мужа туда не постят), и две простые предродовые палаты (без отдельного санузла, но с возможностью быть вместе с мужем). Если вдруг все предродовые палаты заняты, можно вместе с мужем разместиться сразу в одном из четырёх родзалов. В каждом отделении есть ещё 2 санузла с душем и туалетом, которыми свободно можно пользоваться выйдя из любой палаты и пройдя несколько метров.
Переодеваеться в ночнушку Вы будете в приёмном отделении роддома. Там раскрытие шейки матки не смотрят. Трусики мешать не будут.
Потом раскрытие будут смотреть раз в 2-3 часа. Осмотр занимает пару минут. Большую часть родов нижнее бельё совершенно не мешает. И только на самом финише его нужно будет снять.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

assssa offline assssa Ziņojums Sest Feb 11, 2012 18:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 13

Elja Спасибо большое за развернутый ответ! Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marinka-s offline marinka-s Ziņojums Sest Feb 11, 2012 19:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 164
Pilsēta: Рига/Дублин

assssa :
У меня такой вопросик, когда поступаешь в роддом, то надо ли просить отдельно предродовую одиночную палату с отдельным душем и туалетом, и вообще есть ли такие для рожениц?


Когда я приехала рожать, была одна палата свободна, в ней была кровать,душ и туалет(дело было в первом отделении роддома).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ana offline Ana Ziņojums Sest Feb 11, 2012 21:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 904
Pilsēta: Шампетерс

Я оба раза рожала с мужем в 7ом отделении в предродовой палате повышенного комфорта. Понравилось, что не надо было ходить в туалет общий, ну и рожали и потом отдыхали там же. В первые роды больше часа в душе на мяче сидела, во вторые - по предложению акушерки, несколько потуг на унитазе просидела Краснею Короче, нам палата такая пригодилась! Ok Так что, если будет финансовая возможность, я бы рекомендовала попроситься в эту предродовую.
Я была в нижнем белье до самых потуг, пузырь прокололи на полном раскрытии, трусики сунула в карман халата и усё. Удачи!


_________________
Девочковый специалист Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

amelochka offline amelochka Ziņojums Sest Feb 11, 2012 21:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1421
Pilsēta: Рига, Плявниеки

А сколько стоит предродовая палата повышенного комфорта? или это еще зависит от отделения? Подозрительно


_________________

Илья 2012
Никита 2010

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lanika offline Lanika Ziņojums Sest Feb 11, 2012 23:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 413
Pilsēta: Иманта

Я тоже рожала в палате повышенного комфорта. Если не ошибаюсь то 50 лат мы за неё заплатили. Не знаю берут за неё посуточно или как (я туда попала в 11 утра и около 17,00 уже в послеродовую переехала Смешно ). Там конечно очень удобно. Свой туалет-ванна, даже радио есть Очень смешно Я тоже в душе на мяче сидела (часа 2 наверное) Если есть возможность, то я бы советовала именно эту палату выбирать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

milena_m offline milena_m Ziņojums Sest Feb 11, 2012 23:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

40 lat palata. ja toze v nej rozala, mne ponravilosj, boljshe chem v doradovoj potom v rodzal polzti. Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

joana offline joana Ziņojums Sest Feb 11, 2012 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 134
Pilsēta: Brighton, UK

Мне ооочень хотелось попасть в предродовую палату повышенного комфорта - за любые деньги, так сказать! Смешно Но, когда приехали, оказалось, что занято ВСЁ! Определили нас прямиком в родзал 7-го отделения, где я и дожидалась полного раскрытия часов 5, потом роды, а потом ждали пока освободится палата семейная (поступили в 2 ночи, переехали в отдельную палату в 6 вечера). Рядом был муж, свой маленький магнитофончик и термос с тёплым чаем!!! Дразнюсь
Я заранее покупала взрослые памперсы в аптеке - были жутко неудобные! В роддоме выдали другие - памперсы-трусики, в них было комфортнее. Если будете сами покупать, берите трусиками Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

guargana offline guargana Ziņojums Treš Apr 11, 2012 14:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 140
Pilsēta: Пурвциемс

А где на можно ознакомиться со всеми расценками рижского роддома? на сайте у них, к сожалению, не нашла.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Apr 11, 2012 14:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

http://www.dzemdibu-nams.lv/lv/aktualitates/cenradis

прямо с главной страницы выход, слева.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Limbo offline Limbo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Apr 11, 2012 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Елгава

О! как все интересно и подробно! А владеет ли кто информацией как с этими делами в Страдыни обстоит?
Конкретно - есть ли выбор дородовых палат?
можно ли в них рожать?
как с семейными послеродовыми палатами?


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

dian4ik offline dian4ik Ziņojums Sest Apr 14, 2012 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 89
Pilsēta: Плявниеки

мы в страдинях рожали! у них всего было 4 родовых палаты, где сразу и рожают не переходя никуда. 1 из них на сколько я помню была с выходом в комнату с ванной. Туалет душ рядом в коредоре. Может кто недавно там рожал и может меня поправить. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Apr 15, 2012 00:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Limbo :
как с семейными послеродовыми палатами?


В Страдынях объявлен карантин, из-за чего папы не могут оставаться в отделении. Придти можно днем, немного потусить, и досвиданья.

Насчет одноместных палат тоже надо узнавать, т.к. пользуясь тем, что ночует только мама, большинство палат стало на двоих.

Когда карантин закончится - неизвестно, лучше у них спросить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

sveiv offline sveiv Ziņojums Otr Okt 02, 2012 17:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 13
Pilsēta: Riga

Когда я рожала мне никакой предродовой палаты даже не предложили так как все уже были заняты, а поместили сразу в родовую. Так мы и ходили куковали с мужем вокруг этого родильного кресла, кровать там тоже была, можно было полежать. Поэтому переходить никуда не надо было, тут же и рожала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Otr Okt 02, 2012 17:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

С сентября в Рижском роддоме нет больше предродовых палат. В родблоке 12 палат, которые являются и предродовыми и родовыми. В каждой есть душ, туалет. Для каждой рожающей женщины предусмотрена отдельное помещение, где она находится с начала активной родовой деятельности, непосредственно рожает и остается первые 2 часа после рождения малыша. Счастье нереальное


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lizz offline Lizz Ziņojums Otr Okt 02, 2012 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Элечка, расскажите, пожалуйста, об роддоме сейчас! Каково персоналу в новых условиях? Сколько акушерок дежурят в родблоке? И что, если все 12 мест занято? Мне кажется, 12 - маловато.... Подозрительно


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Elja offline Elja Ziņojums Treš Okt 03, 2012 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Есть плюсы, есть минусы. Персонал привыкает, срабатывается, учится чему-то новому друг у друга.
Иногда очень трудно, когда за 12 часов 4 акушерки принимают 17 родов В шоке , иногда по-спокойнее. После таких вот авралов взяли ещё одну акушерку в смену (так что теперь их, кажется, 5 на 12 родзалов - одна координирует работу, 4 принимаю роды)
Если все 12 палат заняты, женщин, которые ещё не совсем-совсем рожают размещат в палатах на 5-ом этаже ждать активной фазы родов. Так что там теперь тоже бывает шумно Беспокоюсь .
Отсутствие хорошей звукоизоляции в новом родблоке на мой взгляд один из самых больших минусов. Слышно отлично, что происходит в соседних родзалах Размышляю .
Плюсы - красиво в палатах Счастье нереальное , на потолке крюк есть для того, чтобы перекинуть шарф и рожать держась за него руками Внимание!, не нужно никуда ходить, душ, туалет, на месте.
Из минусов ещё - 8 из 12 родзалов очень маленькие и душные. Кондиционеры трудно отрегулировать - или жарко или холодно. В душе нет стеночек - с одной стороны хорошо - устраивайся как хочешь, с другой - мокрое всё вокруг и партнёру, очевидно, тоже раздеваться нужно, если помочь хочется. Беспокоюсь
Что ещё рассказать?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 03, 2012 11:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Эля,

а что происходит через 2 часа после родов? Каким образом родившие распределяются по отделениям? Если хочется семейную палату, в какой момент и каким образом об этом нужно заботиться?

Сколько в смену в родильном блоке работает врачей? Есть ли дежурный неонатолог?

Есть ли возможность водных родов?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Treš Okt 03, 2012 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

После того, как ребёночек родится, вас спросят, в какую палату вы хотите из имеющихся свободных на всех трёх этажах. И через два часа после родов туда переедете. Зарезервировать заранее по-прежнему нельзя. Кто первый родил - у того и преимущество.
В смену в родблоке три врача, неонатолог.
Палат для водных родов две (не была ещё там). Водные роды только по договору. Берутся за это только 2-3 акушерки.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Svētd., 05/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022