Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

backspace offline backspace Ziņojums Otr Jan 03, 2012 19:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1209

Скинула знакомая...Сижу, раздумываю что ответить...Знаю я эту историю...
Прошлое есть прошлое...Оно разное-счастливое, смешное, будничное, очень грустное..Разное...Но иногда просыпается ностальгия...И вот хочется вновь поговорить с кем-то из прошлого...Есть у меня знакомый(?)..В 17 лет поехала я на очередную игру КВН в Москву, он меня увидел.. Мы НИ словом не обмолвились..Он нашёл меня через общих друзей и интернет.Вообщем, там сплошная романтика. Важно другое-он хотел отношений,а я была влюблена в своего капитана. И отношение с моим капитаном было как при шторме в 9 баллов... даже пыталась переключится.Но не вышло. А потом знакомый мой пропал...Ну так бывает...И лишь полгода спустя я узнала почему..Оказывается мой капитан приложил к этому свою руку...И я знала, что ему было ооочень больно...Он правда сходил с ума...До этого он часами мог разговаривать по телефону и всякие трафики для него были ерундой..Он рассказал родителям, он рвался в Ригу, он звал в Москву...Мы не виделись с тем парнишкой долго..Увиделись снова в Москве, за пару часов до моего самолёта во Владивосток..Мы здорово посидели в японском ресторанчике и позитивно прогуляли два билета в Большой на Островского (да какой Островский?). Перед моим отъездом он попросил меня не улетать..А полететь с ним вместе на след. день.Конечно я сказала нет. Ну а потом столько событий в жизни. С капитаном я так и не осталась-две сильные личности не смогли поделить такой маленький мир, хоть нас и тянуло магнитами.И моё замужество, и рождение ребёнка.И вот я вдруг увидела того паренька в соц. сети..Пообщались..Он пропал...Через какое-то время опять появился..И снова пропал...И так три года...И вот где-то я знаю, что ему не плевать...Но зачем пропадать-то всё время? Конечно, мы оба знаем, что отношений у нас уже никогда не будет да и не нужны они нам.Я счастлива в браке и люблю мужа, он тоже явно не монахом живёт...Но прошлое, оно ведь тоже имеет ценность...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljasenjka offline Ljasenjka Ziņojums Otr Jan 03, 2012 19:48 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 2425
Pilsēta: Краста массив

почему не приходит? мне больше интересно почему приходят,когда уже поздно,когда уже все равно ..и за человека больно,ведь раньше было бы взаимно,а теперь кому-то все равно.. это что,закон сохранения энергии или что?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Natsha offline Natsha Ziņojums Otr Jan 03, 2012 19:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1446
Pilsēta: Рига, центр

Уж лучше бы не приходили, а то потом и лопатой не отмахаешься Бокс только жизнь отравляют Думать!


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jan 03, 2012 19:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Прошлое - оно потому и прошлое, что больше ловить там нечего. И не всегда это любовь, какие-то близкие отношения... Просто ещё вчера весело болтали в коридоре универа, а сегодня даже и поговорить не о чем, а даже если и есть о чём - то словно другой человек, и совсем он тебя не привлекает. Мой опыт мне настойчиво кричит о том, что тащить что-то насильно за собой в таком случае - просто трата времени и нервов. Оно не вернётся. Прошлым летом сама себя не послушала - и сделала себе оооочень больно. Да, бывает, что через много лет встретились - и бац, снова любовь, морковь, дружба или что ещё там было. Но тогда не пропадают по три года. Не тащите отжившее за собой, это только тормозит. Это не значит, что прямо всё, я вас не знаю, но это знакомство и никкая подоплёка из прошлого там больше не актуальна.
А с некоторыми людьми... Таки да - есть старинное русское слово, ёмкое, "раззнакомиться", т.е. совсем. Разбитого не склеишь, только мучиться иллюзиями.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

lisicia offline lisicia Ziņojums Otr Jan 03, 2012 19:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Лондон, UK

а зачем они нужны нам в нынешней жизни, эти люди из прошлого, когда и без них все сложилось? Все, что когда-то было оставленно позади должно там и оставаться, ИМХО конечно.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Otr Jan 03, 2012 19:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Уходя надо уходить ИМХО.У меня что-то похожее было в свое время,я еще правда была не замужем и без ребенка,но уже давно с другим...Обрубила на корню,потому что никому это не нужно.Все хорошо к месту и в нужное время,а не черти знает когда.Если не хватило сил бороться и настаять на своем,когда нужно было,то нечего спустя годы мельтишить перед глазами.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

backspace offline backspace Ziņojums Otr Jan 03, 2012 20:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1209

Супер! Девочки, повыдёргивая из ваших постов фразы я пишу отличный ответ знакомой. Я не могла сформулировать. Улыбка А вообще да, меня тоже бесит, когда по 10 лет ни слуху, ни духу, а потом :" Ну ты чЁ, мы с тобой у Юльки пили" Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kate offline Kate Ziņojums Otr Jan 03, 2012 20:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Citāts:
И вот где-то я знаю, что ему не плевать...Но зачем пропадать-то всё время?

Когда не наплевать - не пропадаешь, все очень просто, а остальное - домыслы. Мы склонны прошлое раскрашивать в розовые тона, забывая о том, что раз уж что-то осталось в прошлом, на то были причины. И с возрастом мы накапливаем такое количество контактов - романтических ли, дружеских или еще каких-то, что все утянуть за собой просто невозможно, слишком тяжелым мешок получится. А вот такие редкие появления подпитывают ностальгию, и это тоже нормально, но на постоянной основе такое не сохраняется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamamasiki offline mamamasiki Ziņojums Treš Jan 04, 2012 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 334

А ещё, не замечали что такое прошлое, появляется лишь тогда, когда у вас всё сложилось хорошо. Муж, семья работа. А когда вы одна с детьми сидите в проблемах, это прошлое ломится от вас за километры Подозрительно
Вспомнили, и хорошо, но возвращаться и ждать ни к чему.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 04, 2012 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Не то чтобы оно приходило именно в такие моменты, а ты скорее больше обращаешь внимания тогда. Легко усматривать всякие знаки, знамения и счастливые совпадения, когда все обуты, одеты и сыты, на душе покой. В иные моменты просто не до того. Мои, например, судьбоносные возвращения призраков происходили на фоне каких-то личных проблем, но я как я теперь понимаю, эти проблемы в большинстве своём были от того, что уже так хорошо, так сладко, что надо бы чего солёного самой себе придумать и пострадать малёх.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

maris offline maris Ziņojums Treš Jan 04, 2012 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Как ни крути, но автор пока не смог оставить прошлое в прошлом...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Treš Jan 04, 2012 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

от тут некоторые говорят ЗАЧЕМ прошлое в настоящее? А вот зачем нам так хочется сходить на встречу одноклассников, однокурсников? Это ж тоже прошлое. А ведь интересно же как жизнь сложилась у кого. Улыбка Так что тут категоричность не уместна. Вот что касается романтических чувств-то ДА, может и не нужна та настальгия. Но ведь, если ВСЁ В ПРОШЛОМ, то и не калыхнётся сознание. Подмигиваю
У меня тоже периодически всплявают персонажи из прошлого. Знаете, приятно, что вспоминают, прикольно уже с юмором проговорить то, что не мог тогда или напрямую спросить а как и что было внутри у него тогда? Краснею Но это про совсем юный возраст речь. Счастье нереальное
Ну и бывает, что персонажи разочаровывают. Были воспоминания об этаком герое-принце положительном, а объявился тот же юнец, только через 15 лет-как-будто и не повзрослел. Отпад!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 04, 2012 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Речь не о встречах - да, сходить интересно, узнать, как и что, всё ж не чужие. Зачем относится к тому, что Вы с той Машей 20 лет назад раздружились, а теперь, по прошествии 20 лет, растрогравшись на такой встрече или на Одноклассниках, вдруг пытаетесь эту прошлую дружбу оживить, хотя умом понимаете, что и люди вы разные, и взгляды несхожие, и вообще вся былая общность испарилась, и денег она у Вас уже на второй фразе беседы душевной в долг попросила, а вот сердце велит эту Машу брать и тащить за собой в настоящее во имя отжившей дружбы. А потом, естественно, мучиться из-за неотданного долга и см. выше, ибо человек давно не тот, да и Вы выросли. Можно оживить воспоминания, даже какое-то былое знакомство, но не чувства (редко), не дружбу и не любовь. Даже если так случается, это уже будет не то, а совсем другое, новое, с другими условиями, обстоятельствами и пр.
Никто ж не предлагает уничтожать воспоминания и рвать фото, на улице не здороваться и вообще отучился, отработал - выкинул. Важно понять, что нельзя воскресить, а что можно, чтобы потом не было иллюзий и боли от их треска по швам. Тот период времени можно любить и с теплом вспоминать, но вернуть нельзя, о том и зачем.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022