Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

miorica offline miorica Ziņojums Sest Dec 17, 2011 17:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Очень хочется услышать мнение консультантов по следующему вопросу: какова вероятность того, что АД может быть связан именно с ГВ? Узнала недавно, что были случаи, когда аллергия полностью сходила на нет после завершения ГВ. Для меня эта информация оказалась совершенейшей новостью, до этого была уверена, что свертывание не даст в плане аллергии ничего, кроме как возможности маме есть все. Не хочется проводить необоснованных экспериментов, поэтому очень жажду услышать мнения экспертов: На одной чаше весов польза от ГВ после года, на другой - призрачная возможность избавиться от АД.
Была бы также благодарна, если кто поделится личным опытом - как изменилась/не изменилась ситуация с кожей после отлучения.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sest Dec 17, 2011 17:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

ну вполне логично,что если ребёнка переводили на смесь для аллергиков,то ситуация улучшалась-если мама будет сидеть на диете строжайшей,то и так постепенно станет лучше Улыбка
У меня есть опыт уже сворачивания ГВ после 2 у дитя-аллергика...ну не было никакой разницы-как была кожа жуткая,так и осталась...себя было проще на диете держать,чем ребёнку запрещать многое есть Заклеил рот

Да и продвинутые аллергологи ЗА ГВ для детей-аллергиков Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alice offline Alice Ziņojums Sest Dec 17, 2011 18:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

у нас послек прекращения ГВ аллергия у старшенького прогрессировала в более сильную форму, постепенно выровнялось, пьем шарики


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Sest Dec 17, 2011 18:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Olj4ik, Alice, спасибо за выш опыт. Я, наверное, подспудно и хочу услышать, что бросать ГВ не имеет смысла, так как гемор со смесью меня не прельщает. Но АД уже так достал.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Sest Dec 17, 2011 18:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

у меня такого нет опыта, но вчера была передача комаровсого про ГВ и АД, ну там совершенно дикая вещь прозвучала что первый голд у ребенка АД из за того что слишклм много маминого молока ест- сколько влезет , то есть есл ребенок будет набирать в месяц не по килограмму а меньше, меньше кушать молока, ну 600 грамм то АД уйдет. ну идея что просто организм слишком много получает каких то вещетсв, они не вредные неплохие , но слишком, лишнее организм выводит, поэетому на смесях меньше АД там все по норме а не столько сколько влезет- как в случае ГВ , не знаю ,дико конечно,но может что то есть в этом, хотите дам ссылу на передачу.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Sest Dec 17, 2011 19:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

хм, это как раз таки логично. когда ИВшник хочет пить, он получает воду, когда хочет сосать - получает соску, и только когда хочет есть- получает смесь. а ГВшник во всех трех случаях жрет! только доктор Комаровский совершенно противоположные выводы делает на своем сайте
В чем состоит главная проблема искусственного вскармливания: между наполнением желудка и потерей чувства голода (аппетита) проходит определенное время - обычно минут 10-15. Если ребенок кормится грудью, то он за 5-10 минут съедает около 90-95% нужного ему количества еды, а потом продолжает сосать пока не придет чувство насыщения, т.е. не отреагирует центр голода в головном мозге. При кормлении из бутылочки, ребенок наполняет желудок значительно быстрее, а чувство насыщения запаздывает, вот он и продолжает сосать. Т. е. нормальный здоровый ребенок, которого кормят смесью из бутылочки, всегда переедает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Dec 17, 2011 20:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

Лена, я не верю, что отсутствие ГВ решит проблемы с кожей Нет! Нет! Проверяла со старшим.
Абсолютно точно, что ты сможешь есть все, больше "+" нет.
Пока смесь подберешь, а что с ночными кормлениями? Тогда их уберешь видно, не ГВ ведь... С одной стороны, если у тебя в рационе 50 продуктов, а у ребенка 10, то, да, аллергены легче будет вычислить после отлучения, но, думаю, ты о них уже и так знаешь, а если ребенок на педприкорме и так все со стола метет, то какая разница?


_________________
*ArtEK * bijouterie*

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Sest Dec 17, 2011 20:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

У нас на пике аллергии под запретом была пшеница, яйца, вся молочка, кроме масла и сыра твердых сортов, говядина, курица, рыба, овсянка, соя, все красные фрукты и овощи. Реально, мне было легче организовать питание себе, чем ребенку.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Sest Dec 17, 2011 21:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

У младшего был АД (щеки, кисти рук, ноги), правда, не до мокрых пятен, все время пока я его кормила грудью. Я так и не смогла разобраться, на что из моего рациона он реагировал. Мой рацион из-за этого был сильно ограничен. В его год я вышла на работу, соответственно, ГВ значительно сократилось, его кожа стала значительно чище, и АД не обострялся, даже когда я срывалась с диеты. Когда мы завершили ГВ, АД ушел совсем. Теперь (3,6 г) щеки высыпает от переедания шоколада.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Pirm Dec 19, 2011 07:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Лена-EleKa, в том то и дело, что аллергены не могу отследить. За год абсолютно чистой кожи не было ни разу. ТО есть на каждом пике сиди гадай - это от чего-то сегодняшнего, вчерашнего, или неделю назад съеденного или просто критическая масса всего вместе накопилась. Мы на педприкорме, да. Но вот я так понимаю, что есть случаи, когда в живом виде продукты не дают аллергии, а через мамку - да Подозрительно Я именно из-за этой инфы и начала задумываться и очень хочется провентилировать этот вопрос с теоретической точки зрения.

Olive, как ты это все отследила чисто технически или тесты делали? В идеале надо 3 недели не есть вообще, только водичку Печально А вот про "легче самой на диете, чем детя"... ВОт для меня спорный момент. Одного годоваса я еще могла бы прокормить крольчатиной, эко-морковкой, безглютеновыми макаронами и козьим сыром и т.д. Сколько ему там надо. Но чтобы прокормить вечно голодную себя - никаких средств не хватит. Заклеил рот И двойная готовка уже просто достала. Это не серьезные аргументы, конечно, так, больше пожаловаться.

NatashaV, спасибо, что поделились.
У меня подозрение, что у нас последнее обострение пошло как раз таки на фоне того, что я по возможности убрала прикорм и практически на чистом ГВ сидели. (и я сама на жесткой диете. с некоторыми прегрешениями, конечно).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Pirm Dec 19, 2011 10:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

miorica, насколько я знаю, у детей до 3-4 лет анализы на аллергены неинформативны. Т.е. могут быть фальш-негативными и фальш-позитивными.

Я в этой жизни уже стараюсь ничему не удивляться. У меня средний ребенок с диагнозом бронхиальная астма. Врачи в один голос уверяют, что астма напрямую связана с аллергией. Когда эта зараза обостряется - ну чистая астма. А аллергию не то, чтобы на конкретную вещь, но даже то, что обострение на фоне аллергической реакции на что-то, за 5 лет ни разу не поймали, даже на пике обострения.

В ситуации с моими детьми я уже склоняюсь к мнению, что у них аллергия в младенчестве была... на меня. Хихи Все мои дети имели признаки АД уже в первый день жизни. У старшего все прошло моментом, как перешли на ИВ. Младшие на ГВ в первый год жизни, как у Вас, практически никогда не были с чистой кожей, АД между "чуть лучше" и "чуть хуже", но полностью ушел только после сворачивания. А, еще интересный момент вспомнила, у младшего кожа стала значительно чище на фоне приема антибиотиков при отите. Я даже подумала, что то, что на щеках имело некую странную бактериальную природу, но после окончания курса антибиотиков красные щеки вернулись.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Dec 19, 2011 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Лена, можно я тут с своим мнением? Даже скорее с вопросами и предложениями.

Я так понимаю, что с одной стороны ГВ представляется единственной альтернативой и спасением. С другой есть инфа, что оно, оказывается, не всегда на пользу на все 100%)

Значит выбор:

=сохранять ГВ, с практически 100% вероятностью продолжения АД (ну не можешь же ты водой питаться, да и уже что только не перепробована в плане изменения твоего питания)

=не сохранять ГВ. И тут вопросы:
. -АД может уменьшится и сойти на нет. Подобрать смесь, купить кролика и всяких эко. Правда тогда надо придумывать ритуалы укладывания и т.д, да и вообще как мелкий без сиськи, которая составляла ОГРОМНУЮ часть его жизни.
. -АД может не уменьшится - и тогда жалко, что бросила ГВ, поддалась панике, а пользы никакой. Чувство вины..., ну и так далее.

=можно начать давать смесь, постепенно переводить, но сохранять молоко, со временем сцеживать, но не давать мелкому, смотреть будет ли улучшение. Как бы очень хороший вариант, но как мелкий отреагирует на бутылку, на саму смесь, возьмёт ли потом сиську,е сли решишь опять наладить ГВ. Опять-таки, молоко в сиське, а не давать - тоже тот ещё стесс для мамы, да и для мелкого.

Попробуй все эти (и те, что сама придумаешь) ситуации прожить в уме, почувствовать себя в том или другом варианте.
В любом случае - без потерь не обойдётся. Но могут быть приобретения. А могут и не быть.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Pirm Dec 19, 2011 13:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Ира, запиши меня на консультацию, где-то до нового года желательно Хихи Спасиб! Красиво разложила все, есть от чего оталкиваться.

NatashaV :

В ситуации с моими детьми я уже склоняюсь к мнению, что у них аллергия в младенчестве была... на меня. Хихи


во-во. думаю такая версия не так уж фантастична, как кажется на первый взгляд Внимание! хотя у старших моих не было. тоько, когда сырочков объелась.
про антибиоты тоже интересно. может дело в том, что сначала высыпания - это просто высыпания. а потом уже во все эти микро трещинки зараза попадает и начинается инфекция. все эти золотистые корочки...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Pirm Dec 19, 2011 13:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

Я можно еще про пользу ГВ после года? Есть какие-то исследования о том, что ребенку оно так уж необходимо. Ну, помимо психологического и эмоционального момента.
Почему интересуюсь? Я младшего сворачивала в 1 год и 9 мес. по медицинским показанием и требованию гинеколога. И гинеколог (опытная, знающая, многодетная мама) со ссылкой на эндокринолога уверяла меня, что а) ребенку после года ГВ совершенно не нужно, и б) мои гормональные проблемы и сдвиги именно от продолжительного ГВ. Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Dec 19, 2011 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

NatashaV, ну ты и вопрос задаёшь!
Тебе сейчас очень доходчиво объяснят, что кормить надо до упора и естественной инволюции.
А в жизни.... В жизни как и в жизни : имеет значение только твой единственный и неповторимый частный случай, который к теории имеет обычно довольно слабое отношение


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Dec 19, 2011 14:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

NatashaV, если у мамы проблемы со здоровьем, надо решать индивидуально, взвешивая возможный вред и пользу.

Если гинеколог уверена что именно ваши гормональные сдвиги от ГВ, и может это обосновать с точки зрения доказательной медицины... Ну тогда что делать, раз рекомендует свернуться значит стоит прислушаться.

То что она сама многодетная мама, это имхо ни о чем не говорит. Куча мам-врачей не кормивших, или не интересовавшихся что дает гв ребенку и как конкретно влияет на организм матери. Это все-таки довольно узкая тема.

А если бы все было так однозначно, что у большинства долгокормящих женщин будут гормональный сдвиги из-за гв, об этом уже давно бы писал ВОЗ, да и на форуме было бы полно примеров. Пока не наблюдается ни одного, ни другого. Так что расслабляемся и кормим сколько хочется (если конечно без мед.показаний).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

LaMere offline LaMere Ziņojums Pirm Dec 19, 2011 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 524
Pilsēta: Рига

NatashaV :
.. И гинеколог (опытная, знающая, многодетная мама) со ссылкой на эндокринолога уверяла меня, что а) ребенку после года ГВ совершенно не нужно, и б) мои гормональные проблемы и сдвиги именно от продолжительного ГВ. Размышляю


Врач врачу тоже рознь. Моя гинеколог (тоже опытная, знающая мама) еще во время беременности уверяла меня, что долгокормление полезно как ребенку так и маме и год это минимум. Своих детей она кормила до 2 и 2,5 лет Внимание! Так что заявление вашего врача не стоит воспринимать как общую рекомендацию. Улыбка А ситуации конечно бывают разные..


_________________
Мальчишкам 4

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ofa offline ofa Ziņojums Pirm Dec 19, 2011 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1106

У нас АД обострился после завершения кормления в 1,8. Появился АД в 1,1, вылечили горохами, а осенью снова, как раз тогда, когда гв свернули. Но уже не такой сильный.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Dec 19, 2011 16:32 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

NatashaV :
мои гормональные проблемы и сдвиги именно от продолжительного ГВ. Размышляю


Еще подумала, а что вы имеете в виду под гормональными проблемами и сдвигами?

Бывает, что врачи называют "сдвигом" лактационную аменорею, т.е. отсутствие месячных на фоне лактации. И начинается, если цикл к какому-то возрасту ребенка не восстановился, надо срочно что-то делать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Pirm Dec 19, 2011 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

DiankaM :
Еще подумала, а что вы имеете в виду под гормональными проблемами и сдвигами?



Гиперплазию после лактационной аменореи.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Dec 19, 2011 18:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Гиперплазия эндометрия?

А доктор уверена, что это именно следствие долгого гв? Я немного почитала в тырнете, нигде такой связи не упоминают... И причины у этого заболевания самые разные:
источник

Citāts:

Причины гиперплазии эндометрия многообразны. В первую очередь, это гормональные нарушения, патология углеводного, липидного и других видов обмена веществ, гинекологические заболевания, оперативные вмешательства на придатках и матке. Гиперплазия эндометрия часто встречаются у женщин, страдающих гиперэстрогенией, миомой матки, мастопатией, эндометриозом, поликистозом яичников, нарушениями жирового обмена (нарушен синтез эстрогенов в жировой ткани), гипертонией, повышенным уровнем сахара в крови, болезнями печени, при которых нарушается обмен гормонов.



Насколько я поняла, лечат гормонами, поэтому с ГВ чаще всего не совместимо и рекомендуют сворачивать ГВ.

Чисто ИМХО, если доктор сходу назвала лактационную аменорею как причину, я бы (лично) все-таки хотела чтобы доктор эту причину отложила в сторону и поискала другие, направила на обследования и т.д. Чтобы не получилось, что что-то пропущено.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Pirm Dec 19, 2011 19:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

NatashaV :


Я в этой жизни уже стараюсь ничему не удивляться. У меня средний ребенок с диагнозом бронхиальная астма. Врачи в один голос уверяют, что астма напрямую связана с аллергией. Когда эта зараза обостряется - ну чистая астма. А аллергию не то, чтобы на конкретную вещь, но даже то, что обострение на фоне аллергической реакции на что-то, за 5 лет ни разу не поймали, даже на пике обострения.



мне кажетс это только у нас считаестя связь - астма - аллергия.
у меня у подруги в Америке у сына в 3 года поставили такой диагноз, делали кучу анализов, обошли кучу врачей, сказали аллергия не при чем, просто ребенок растет , у детей вообще очень узкие бронхи -проходы- у у кого то это слабое место, чуть простуда вирус - сразу спазм или отек,забивается легче-ну это просттым языком , сказали перерестет скорее всего, когда вырастет и шире станут проходы.
это кк с отитом, у кого то это слабое место и чуть что сразу в уши и пока не вырастет ребенок - тогда там проход длинее.а кого то вот бронхи.

сорри за офф


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 01/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 01/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Trešd., 01/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 01/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022