Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Sest Okt 22, 2011 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Devocki, vsemu svoje vremja.
V raznije etapi zizni mi hotim rabotatj i razvivatsja, ili rozatj i varitj supi.
Licnoje vremja mozno splanirovatj i realizovatj, glavnoje cetko ponimatj svoji potrebnosti, cto vkladivajem v ponjatije licnogo vremeni i cto hotim polucit na vihode, realizovav licnoje vremja.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sest Okt 22, 2011 21:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Podsolnuh :
Devocki, vsemu svoje vremja.
.



Юль,с одной стороны да,в 20 лет мне нужен был ребёнок и муж и я считала,что от этого я буду счастливой и всё будет замечательно,но чем старше я становлюсь,тем больше понимаю,что нет...я не такая,как мои подруги,которые и то и то и то,я таки не могу делать всё, одновременно выкладываясь по всем фронтам-я или работаю хорошо и занимаюсь самореализацией или тупо зверею,когда дома сижу. И дело не в том,что не пришло время супы варить-если за 30+ о кайфа не испытала от готовки и домохозяйства,то чёт мне подсказывает,что это уже навсегда Улыбка Опять же...время ощутить себя только мамой и домохозяйкой-у меня тоже было,но таки не моё. Да, для меня семья,несмотря на это-величайшая ценность и, глядя на другие большие семьи я удивляюсь,как у людей хватает душевных сил на всех и при этом не в ущерб себе...но видимо,таки каждому своё и не только во времени дело


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Apreleva offline Apreleva Ziņojums Sest Okt 22, 2011 21:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 141

Да, вот так почитаешь как у других туго со временем на себя и... успокаиваешься. Оказывается у меня не так всё полхо. Вот сегодня 6 часов были без двоих детей, спасибо маме. Первый час, поработала. А потом 5 часов подряд смотрели кино Ok
Нам бабушки помогают в выходные. В рабочие дни нет.
Вот у нас 2 ребёнка. Старший в 3-м классе. Младшая пока не ходит в садик. Работаю , 90% работы делаю дома, это значительно облегчает временные затраты, не надо собираться, тратить время на дорогу, но работу то всё равно делать надо. Чем я и занимаюсь в малышкин дневной сон, если старший не в бассейне или продлёнке и мы не делаем вместе уроки,а ещё получается работать после 10 вечера и до часу ночи. Пишу и ловлю себя на мысле что работу расцениваю как свободное время на себя Очень смешно
Может потому что работа в радость.
А маски, кино, вино и домино с подружкой ОЧЕНЬ редко, хотя сегодня был волшебный день Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Sest Okt 22, 2011 21:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

согласна и с Солнухом и с Ольчиком Подмигиваю
Да и "личное время" можно по-разному проводить и воспринимать. Кто-то тащится от уборки квартиры, и это является релаксом, а не работой Уф! Я вот от наличия личного времени на шопинг озверею быстрее, например. Хихи Для меня это "работа". Мне лучше прогулка по морю, в горах, спорт...имея это я чувствую себя человеком Love


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Pēdējo reizi tika rediģēts: Nellen (Sest Okt 22, 2011 21:56), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Okt 22, 2011 21:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Если никто не помогает,и муж не может в силу каких-то причин посидеть,то время на себя можно купитьУлыбка оплатить няню.
Часто псих потому что хочется бесплатно чтобы помогли,а если расслабиться и кому-то платить и делать что хочетсяУлыбка
другого не дано,время само не придетУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Sest Okt 22, 2011 21:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Ljul4ik :
Если никто не помогает,и муж не может в силу каких-то причин посидеть,то время на себя можно купитьУлыбка оплатить няню.
Часто псих потому что хочется бесплатно чтобы помогли,а если расслабиться и кому-то платить и делать что хочетсяУлыбка
другого не дано,время само не придетУлыбка


like Ok
только не купить, а скорее позвать на помощьУлыбка


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Apreleva offline Apreleva Ziņojums Sest Okt 22, 2011 21:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 141

Podsolnuh :
Devocki, vsemu svoje vremja.
V raznije etapi zizni mi hotim rabotatj i razvivatsja, ili rozatj i varitj supi.
Licnoje vremja mozno splanirovatj i realizovatj, glavnoje cetko ponimatj svoji potrebnosti, cto vkladivajem v ponjatije licnogo vremeni i cto hotim polucit na vihode, realizovav licnoje vremja.


Да, точно подмечено. Но лично у меня, часто, в игру вступают персонажи под именем чувство вины, мол не убрано не приготовлено, детям мало времени уделено и т. д. Или гнев. Почему мне не хватает времени на: голову помыть, ногти накрасить, маску сделать, я вам тут не нанималась круглосуточно Смешно Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Okt 22, 2011 22:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Apreleva :
чувство вины, мол не убрано



через 30 лет никто не вспомнит а был ли чистый унитаз (с) Afinka

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Sest Okt 22, 2011 22:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Ljul4ik :

Apreleva :
чувство вины, мол не убрано



через 30 лет никто не вспомнит а был ли чистый унитаз (с) Afinka



+1


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

nikasweets offline nikasweets Ziņojums Sest Okt 22, 2011 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 504

Olya :

а у меня такое ужасное ощущение иногда, что я вообще хочу быть незамужней и бездетной. потому что задолбало все нереально. одно сплошное "должна". и при этом сделать все что "должна" тоже никак не получается.


Рукопожатие Вот и меня сюда же! Вроде и ребенок один, а чувствую себя загнанной лошадью. На себя времени вообще нет, только если вечером за счет сна, как и у многих.
У нас летом была ситуация, когда сцепилась не на шутку с мужем по поводу выходных, мол ему туда-туда надо, на мои трепыхания, что я вообще-то тоже отохнуть хочу, мне спокойным голосом было сказано - ну так и отдыхай с ребенком! Было это в пятницу, а в субботу ребенок, стоя рядом с мужем, перевернул на себя кружку с горячим кофе, вот тут у нашего папы мозги и прочистились, потому как это было страшно! И в ответ на мой вопрос - ну что, легко за ребенком смотреть и отдыхать с ним, было выразительное молчание! Зато теперь все поездки согласовываются, соответственно и у меня теперь хоть иногда есть время на себя, хотя и мало, конечно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sest Okt 22, 2011 22:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Эээ.. для некоторых няня становится МЕГА-проблемой Размышляю Я так и не нашла в своё время постоянную няню, которая была бы готова сидеть с ребенком нерегулярно. Сегодня на 2 часа, через месяц - каждый день недели, а потом - в выходной на весь день. Мне легче расписание подстроить под свою маман (которая приезжает раз в 3-4 месяца на недельку) или под тетку (которая тоже наведывается изредка в Латвию). Или под кого-то из знакомых. Ну, иногда наш папа может, да. Если не в командировке. У меня выходные и вечера расписаны на 2-3 месяца вперед.

А отдыхать мне нужно много и тщательно. Иначе я зверею так, что мало не покажется. И соображать перестаю. Пока ребенок в саду, я могу работать или расслабляться. Но специфика профессии не позволяет слишком много релаксить, ибо время = клиенты = деньги. Не поработала - не получила. Это не офисный сотрудник.

Раз в неделю я занимаюсь верховой ездой, 2-3 раза в неделю сама себе СПА-ритуал устраиваю и в день обязательно 1-2 часа на почитать-полежать. По выходным полный релакс, когда ребенок спит (а днем он спит 2.5-3 часа).

Маникюры-педикюры сама себе делаю, волосы красить перестала - для меня походы ко всем специалистам красоты скорее работа, чем удовольствие. Я могу расслабиться только в полном одиночестве, а получается, что вроде как общаться надо. Если днем в городе есть встречи, то впихиваю себе хотя бы полчасика на музеи, кофеёк, по улицам походить. Часто вообще пешком хожу (например, от своего Ильгциемса до имантской Максимы на Слокас) - очень расслабляет.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Deza offline Deza Ziņojums Sest Okt 22, 2011 22:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331

nikasweets :

Olya :

а у меня такое ужасное ощущение иногда, что я вообще хочу быть незамужней и бездетной. потому что задолбало все нереально. одно сплошное "должна". и при этом сделать все что "должна" тоже никак не получается.


Рукопожатие Вот и меня сюда же! Вроде и ребенок один, а чувствую себя загнанной лошадью. На себя времени вообще нет, только если вечером за счет сна, как и у многих.
У нас летом была ситуация, когда сцепилась не на шутку с мужем по поводу выходных, мол ему туда-туда надо, на мои трепыхания, что я вообще-то тоже отохнуть хочу, мне спокойным голосом было сказано - ну так и отдыхай с ребенком! Было это в пятницу, а в субботу ребенок, стоя рядом с мужем, перевернул на себя кружку с горячим кофе, вот тут у нашего папы мозги и прочистились, потому как это было страшно! И в ответ на мой вопрос - ну что, легко за ребенком смотреть и отдыхать с ним, было выразительное молчание! Зато теперь все поездки согласовываются, соответственно и у меня теперь хоть иногда есть время на себя, хотя и мало, конечно.



Дорогую цену вы заплатили, за собственное время...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nikasweets offline nikasweets Ziņojums Sest Okt 22, 2011 22:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 504

[quote="Deza"][quote="nikasweets"]

Olya :


Дорогую цену вы заплатили, за собственное время...



Да, не спорю, но уж как получилось, специально никто такого не планировал! Ну и если смотреть по последствиям, то отделались мы больше испугом, да и наш шилопоп, сующий вовсюда свои руки, тоже теперь хорошо запомнил и на слова осторожно, горячее, делает три шага назад, раньше же лез проверить, а действительно ли горячее Sorry Сорри за офф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sest Okt 22, 2011 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

У нас тоже было (и есть) - "отдыхай с ребенком!" Ага, шассс...

Не представляю, как мамы с детьми ходят в гости и могут спокойно поговорить. А пикники и тусы на улице вообще кошмар - постоянно следить, где ребенок Заклеил рот

Мне сейчас оч хорошо, что руки свободны (ни слингом, ни коляской не заняты), на сиське никто не висит и вполне самостоятелен, чтобы не доставать целый день "попить-пописать-поиграть". Нет, мы и читаем, и играем, и гуляем - просто это время у нас ограничено. При мысли о втором ребенке меня трясет Прячусь


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Sest Okt 22, 2011 22:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Apreleva :

Podsolnuh :
Devocki, vsemu svoje vremja.
V raznije etapi zizni mi hotim rabotatj i razvivatsja, ili rozatj i varitj supi.
Licnoje vremja mozno splanirovatj i realizovatj, glavnoje cetko ponimatj svoji potrebnosti, cto vkladivajem v ponjatije licnogo vremeni i cto hotim polucit na vihode, realizovav licnoje vremja.


Да, точно подмечено. Но лично у меня, часто, в игру вступают персонажи под именем чувство вины, мол не убрано не приготовлено, детям мало времени уделено и т. д. Или гнев. Почему мне не хватает времени на: голову помыть, ногти накрасить, маску сделать, я вам тут не нанималась круглосуточно Смешно Улыбка




Тут четко нужн оосознавать, для того чтобы дать ребенку, мужу..семье свое внимание, силы, любовь...для заботы о них (убрать, приготовить)...вы должны быть наполненны, чтобы было что давать.
Первоочередно нужно заботиться о себе (не рассматриваем как Эгоизм....смотрим в ключе адекватной заботы), обеспечить себе прежде всег овнутренний уровень комфорта.
Не истерить..ахх..вот хочу того не знаю чего и все плохо и загнанная совсем и уже ничего не хочу ни мужа ни ...далее по списку.
А сесть, и послушать себя, поговорить, понять и почуствовать...что вам нужно для того, чтобы вы могли полноценно функционировать на всех жизненных планах.
Может вам достаточно час в день уделить прогулке или проехать на велике. Или же полежать почитать. На самом деле не так много и нужно и порою малого вполне хватает.
А кому то наоборот нужно не одиночество, а пойти в клуб поплясать раз в месяц или в зал на силовые тренировки.
Познавать себя нужно и стараться, планируя и сочетая с графиком семьи реализовыват ьсвои потребности.
И еще как вариант из моего опыта, я стараюсь дела бытовый, которые вроде как считаются рутиной и от которых я ранее уставала переделывать в приносящие мне удовольствие, ту же уборку и готовку делаю под любимую музыку от которой Душа поет, с чувством радостности, несмотря на усталость и загруженность....стараюсь направлять себя на другие эмоции. А потом получаю чувство удовлетворенности от вкусного и красивого ужина и чистого дома. Обязательно радую себя....аромалампу ставлю и свечи зажигаю. Смотрю и обращаю внимание на то, что я сделала...как чито в доме и как все благоухает....все это эмоциональное переносится и на физический план и натсроение улучшается и есть силы дальше выполнять свои обязанности жены, мамы, работника...дочери...соседки и далее по списку


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Deza offline Deza Ziņojums Sest Okt 22, 2011 22:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331

[quote="nikasweets"][quote="Deza"]

nikasweets :

Olya :


Дорогую цену вы заплатили, за собственное время...



Да, не спорю, но уж как получилось, специально никто такого не планировал! Ну и если смотреть по последствиям, то отделались мы больше испугом, да и наш шилопоп, сующий вовсюда свои руки, тоже теперь хорошо запомнил и на слова осторожно, горячее, делает три шага назад, раньше же лез проверить, а действительно ли горячее Sorry Сорри за офф!


Все хорошо, что хорошо кончается!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mouse80 offline mouse80 Ziņojums Sest Okt 22, 2011 22:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6404
Pilsēta: Pļavnieki

Я тоже работающая мама и иногда на 2-х работах.Сыну 2.5 года.Время для себя благодаря родителям и мужу есть всегда.
Муж свято уважает это и даже часто сам меня выпихивает в парикмахерскую или спорт зал (я со спорт залом пока не дружу).
Утром поспать дает в воскресенье.
а мои родители нас в театр отпускают. Были даже на 2 суток в Юрмала спа.а влт уже 2 год сынуля летом по месяцу с родителями в деревне.и для нас с мужем это лучший отпуск.Так что огромное им спасибо. Буду бабушкой-так же буду помогать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tess offline tess Ziņojums Sest Okt 22, 2011 22:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

Я - работающая мама. Командировочная, со спецификой, когда работа не заканчивается с отъездом из офиса. Работа далеко от дома, в дороге каждый день по 2 часа. Плюс детский спорт, садики, школы и пр. как у всех.
Мне помогают - дом убирает тётенька, другие люди забирают киндеров с ДС и везут по студиям-школам-спортам. Я забираю. Всё это - оплачиваемые услуги есессно. Ну и я в это время работаю опять же.
Личное для меня - это чай и телек-комп-книга, когда дети легли спать. Мне вполне достаточно для ежедневного отдыха. Обязательное личное для меня - 1 раз в год дальняя поездка на мотоциклах. Жертвую без сожалений до достижения детьми 2-3 летнего возраста..,я тётя взрослая и в состоянии потерпеть.
Ещё концерты, спектакли - тоже комбинирую, кто и как меня отпустит. Редко.
Я могу согласиться с наличием периодов в жизни, но опять же, это индивидуально - например меня дома посади, я через 2 дня дня срываюсь на всех и психую ибо мне надо таки эту социальную часть жизни, когда я - не мама, и не жена, не хозяйка. Т.е. для меня лично, вся радость в балансе - мне надо чтобы дома было всё нормально (чисто, приготовлено, дети до ночи в саду не сидели), при этом работать, но не до обсёру (извинити), и при этом быть похожим на женщину. Если сильно извернуться, всё организовать так, чтоб все пункты более-менее выполнялись - мне хватает вышеупомянутого личного времени. Я просто смирилась, что бОльшее для меня на данном периоде моей жизни, недоступно. И не парюсь. И это, так сказать, пройдёт.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Sest Okt 22, 2011 22:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

И еще момент....
чтобы высвободить время которго как бы нам не хватает, нужно расставить приоритеты и убрать все лишнее из жизни
я так убрала походы по магазинам которые меня невероятно утомляли, теперь покупаю только продукты....что тоже оптимизируется.
походы на маникюры педикюры и прочее...оставила то, что мне необходимо - раз в месяц педикюр и раз в месяц парикмахер.
все остальное делаю дома сама.
ну и так далее.
Упростив свой день, время появляется достаточно.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mouse80 offline mouse80 Ziņojums Sest Okt 22, 2011 22:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6404
Pilsēta: Pļavnieki

я сократила время на уборку квартиры. От беспорядка еще ни кто не умирал.готовить обажаю и это не напрягает+муж на подсобных.
маникюр-перешла на гелиш-это раз в 3 недели.а вот дальнии поездки пока отменили.поехать без малыша-как то не хочеться. а с ним еще сложно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Sest Okt 22, 2011 22:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Дааа, больной вопрос. Меня спасает муж, за что ему памятник и огромное спасибо. Конечно, сейчас малышка еще совсем малипусенькая, и пока от меня не отлипла, но все равно я могу сходить на массаж, или на стрижку, и по вечерам поехать за продуктами. Конечно, это не навсегда прокатит, но имея троих детей, один из которых младенец, это очень даже много. Муж сидит с ними с тремя и справляется.

Много думаю о будущем. Как сделать, чтоб было время на спорт, на НАС с мужем. Видимо будем искать кого-то по найму. Потому как с бабушками так - чем меньше детей, тем они охотнее помогают. С одним - не проблема. Вот с двума уже.... За последние месяцы очень хотелось отдохнуть вдвоем (ну конечно с Верой, но без старших). Детей никто не берет. А если берет, то все это кончается В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ и т.д. Найти няню, которая сидит ночь вообще не просто Заклеил рот А троих... точно никто не согласится.

Я понимаю одно - работа 40 часов в неделю с поездками, дом детей и себя потянуть будет тяжко. Спорт вообще можно забыть. Потому я решила уйти с работы и работать дома по найму. Те же 40 часов, но сам себе хозяин. Оставляя себе больше времени. Муж ищет работу рядом с садиком, чтоб сократить время на дорогу.
Для меня в идеале - 2-3 раза в неделю на спорт, маникюр/массажик (полелеять себя) и время наедине пару раз - кино, кафе, что угодно. И переодически проводить вдвоем сутки. Работая я ТОЧНО никак не смогу это делать, просто потому что мы далеко живем от всего. Короче, спросите меня еще раз через год Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nikasweets offline nikasweets Ziņojums Sest Okt 22, 2011 23:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 504

Podsolnuh :
И еще момент....
чтобы высвободить время которго как бы нам не хватает, нужно расставить приоритеты и убрать все лишнее из жизни
я так убрала походы по магазинам которые меня невероятно утомляли, теперь покупаю только продукты....что тоже оптимизируется.
походы на маникюры педикюры и прочее...оставила то, что мне необходимо - раз в месяц педикюр и раз в месяц парикмахер.
все остальное делаю дома сама.
ну и так далее.
Упростив свой день, время появляется достаточно.



Так уже все убрано до минимума - с утра подъем, выпить кофе, поднять ребенка и в садик, сразу на работу, там когда как, но чаще все бегом, с работы бегом в магазин, там покупается все по списку, потому как времени до поезда 15 минут, с поезда в садик за ребенком, с ним погулять часик, потому как иначе он мозг вынесет, пришли домой, пока переоделись, начали готовить ужин, там уже и папа приехал, его покормить, потом кухню прибрать, ну и ребенка спать укладывать, вот потом время на себя, но уже очень спать хочется.
По выходным надо дом убрать, постирать, всем погладить, ну и т.д. да еще и двор, клумбы (хотя в этом году уже забила на них, заросли сорняками).
Пыталась договариваться с няней, чтобы она забирала ребенка из садика, ну и проводила с ним час-два, за деньги, конечно, так ребенок орет, что к маме хочет, так что не прокатило.
На выходных иногда мама моя забирает малого, так все равно по дому надо кучу всего сделать, да и я из тех, кого совесть мучает, если дома грязь, ну и сама я не могу в такой обстановке отдохнуть, мне физически некомфортно.
Ай, короче, как выживают мамы с двумя и больше детьми, я вообще не представляю, памятник им ставить надо Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Deza offline Deza Ziņojums Sest Okt 22, 2011 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331

Смотрю, что многие, относительно конечно, берут няню-бабушку в подмогу для пригляда за ребенком. А как насчет облегчения домашнего быта - уборки, глажки, мне кажется, что это сэкономило бы много сил и времени для себя?



Pēdējo reizi tika rediģēts: Deza (Sest Okt 22, 2011 23:21), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MsGrin offline MsGrin Ziņojums Sest Okt 22, 2011 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 416
Pilsēta: Рига, Межциемс

Я решила, как сказал когда-то Задорнов быть "режиссером своих счастливых моментов" и принудительно включила в график дня время "для себя".

Полчаса в день для медитации, домашние спа процедуры с предварительными приготовлениями домашней косметики, пара серий любимого сериала под зеленый чай, гимнастика (которую делаю прямо на детском коврике вместе с сыном Хихи ).

Освоила профи покраску волос, маникюр и педикюр делаю сама, единственное жутко хочу покраску бровей освоить и счастье моё будет полным. Очень смешно

И это притом что ведем вместе с мужем вдвоем достаточно емкий по объему работ бизнес.

Поэтому мое искреннее убеждение в том, что время на себя можно найти, это просто требует планирования.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Sest Okt 22, 2011 23:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

уф, значит со мной все в порядке - смотрю так живет большинство из нас Дразнюсь


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 17/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022