Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

mamanila offline mamanila Ziņojums Sest Okt 01, 2011 21:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27

у кого у деток были нервные тики? что предпринимали, как боролись и что помогло? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lanta offline Lanta Ziņojums Sest Okt 01, 2011 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 70
Pilsēta: Zolitude

Побольше любви,внимания,доброты.Спокойная обстановка.Отдохнуть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Sest Okt 01, 2011 21:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

невролог, психолог, режим, витамины, поиск и устранение причины.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Sest Okt 01, 2011 22:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

родители

1. обратили внимание на те моменты когда происходят
2. пропускали мимо ушей эти нервные тики
3. старались не допускать ситуаций, при которых происходят
___________________________
само все прошло


считаю, если ребенок большой для понимания и нервный тик перерос в простую привычку, стоит обратится к врачу. не обязательно невропалотог, тик может быть любого рода. врач просто проверит и скажет ребенку, что с ним все ок.
несколько раз ребенку можно напомнить (вы ведь не все время с ребенком), что с ним все в порядке.
это тоже помогает, но в более сознательном возрасте.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elizka offline elizka Ziņojums Sest Okt 01, 2011 22:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 271
Pilsēta: Рига

У нашей дочки в 2,8 это началось Печально . с запинок в речи, затем заикание, потом глазки моргали, потом как-то странно ножку поворачивала, потом ручку двигала, плечо, ....и все ушло Улыбка ... Опять пришло Слёзы ... и так по кругу . Врачей, начиная с семейного-районного-Ковалдина - платных и др. пройдено МОРЕ. Личные выводы такие - начать с себя:
*ничем не показывать озабоченности, не поправлять, не одергивать, не заострять внимание;
*ограничить телевизор, компьютер, ничего пугающего и возбуждающего;
*организовать железный режим дня (прогулки+полноценное питание + витамины+сон);
* при ребенке не обсуждать взрослые проблемы;
*адекватная физическая нагрузка (хорошо массаж, плавание и др) и еще много всего.
Если это не помогает - медикаменты. Тут каждый родитель выбирает сам - мы пробовали и микстуры(Павлова) и химию (Ноофен) и гомеопатию.Остановились на последнем. Есть результаты. Химия один раз тоже помогла от зажмуривания, больше не помогает. Прочитала массу инфы, к сожалению:
-может уйти и больше не прийти;
-может на время уйти, потом снова;
-может вообще не проходить ,быть постоянно(надежда, что к подростковому возрасту перерастет, но это не всегда).
http://www.2mm.ru/zdorovie/645/
Удачи Цветок !


_________________
Нашей дочке 10!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Sest Okt 01, 2011 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

нервным тикам подвержены дети эмоциональные, мамозависимые в первую очередь
их нельзя отталкивать и даже прикрикивать на них.
все тихо и спокойно должно быть. все журчит и шуршит тихонько.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elizka offline elizka Ziņojums Sest Okt 01, 2011 23:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 271
Pilsēta: Рига

agunika :
нервным тикам подвержены дети эмоциональные, мамозависимые в первую очередь
их нельзя отталкивать и даже прикрикивать на них.
все тихо и спокойно должно быть. все журчит и шуршит тихонько.


Да, все верно Да-да . Только у таких деток мамы не всегда спокойные Краснею (это я про себя - я бешенный холерик Краснею ). А натуру трудно переделать... так что бывает прикрикну (а потом очень жалею Заклеил рот ), или шлепну Слёзы ... а потом ночь не сплю. Зато, когда я держусь, не раздражена, готова искать компромисс и др. - и ребенок в порядке... Конечно от стрессов не убережешь - и не надо. Надо учить, если говорить про деток постарше, как в сложной ситуации поступить Очкарик . Моя дочка, очень после садика из-за разных происшествий переживает... Стараюсь разобраться и объяснить, как поступить.
А главное, ребенок должен знать - он самый любимый! Любви никогда много не бывает Счастье нереальное.


_________________
Нашей дочке 10!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Pirm Okt 03, 2011 09:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Даже у купающегося в море маминой любви ребеныша на самых задворках подсознания может лежать какая-то соринка, вызывающая тот самый тик. (Нюанс: тик не может перерасти в привычку - несколько разные причины у навязчивых движений и тиков). Невролог... О да!!! Можно "задавить" медикаментами проявления, а соринка будет лежать, лежать, и в один не самый хороший момент сдетонирует. Возможно, более серьезной проблемой, нежели тик. Ждать, что само пройдет? Да, можно, конечно. А вдруг не пройдет? Тогда, лет через пятнадцать, тиковать почти уже взрослый человек, с которым работать придется много дольше... ИМХО глубочайшее, психотерапевт, грамотнейший профессионал, который имеет опыт работы с психосоматическими проблемами. Потому как ждать и надеятся, что само пройдет, перерастется и так далее, лично я бы не смогла - у меня не такие крепкие нервы Прячусь .
ПыСы.Все вышесказанное - исключительно личное мнение отдельно взятого индивидуума


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elizka offline elizka Ziņojums Pirm Okt 03, 2011 10:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 271
Pilsēta: Рига

Ксена :
...Ждать, что само пройдет? Да, можно, конечно. А вдруг не пройдет? ...


Никто и не говорит, что нужно сидеть сложа руки Размышляю. Речь о том, что для каждой мамы есть "свое видение" способа лечения. Для меня это комплексный подход (писАла выше). Для Вас - супер-психотерапевт. ИМХО - каждая ситуация настолько индивидуальна, что подход к лечению очень сильно может отличаться. Одному ребенку ограничение телевизора и режим могут помочь, а кому-то и "химия" + все остальное не помогают Слёзы . Нужно консультироваться с РАЗНЫМИ врачами.


_________________
Нашей дочке 10!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lisska offline Lisska Ziņojums Pirm Okt 03, 2011 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 417
Pilsēta: Саласпилс

У моего 6летки, тоже такая проблема - началось где то в 4 года - моргание, закативание глаз, непроизвольние гримасы. Тоже прочитала море инфы + консултации невропатологов - оно то исчезает, то опять появляется. Любой стресс может спровоцировать.
Насколько я понимаю ето проблемка деток с неустойчивой нервной системой + даже легкая родовая травма может дать такой результат (даже просто сдавливание головки при родах которое у нас в роддоме травмой не считается).
Боремся с этим с переменным успехом:
- в период стресса - типа болезнь, начало садика, большая нагрузка - даю успокаиваюсчий сиропчик - типа Релахен.
- Ноофен - нам выписывали, но почитав аннотацию, и отзывы - решила пока не давать - это "подавитель симптомов" - а надо искать корень проблемы.
- периодически принимаем - Магний (его недостаток тоже может провоцировать тики).
- прошлой весной ходили к остеопату - тики уменьшились - но периодически все равно бивает типа моргание с закатыванием глаз.
ну и самое важное с такими детками надо очень спокойно, без крика обходиться. Потому что мой реагирует даже если я на что-то эмоцианольно реагирую (с ним то я уже привыкла 5 раз повторить вместо того чтобы 1 раз рявкнуть Заклеил рот ) - так что стараюсь по возможности из себя не выходить, хотя характер тоже никуда не деть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 10/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 10/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Piektd., 10/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Piektd., 10/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022