Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

hopocho offline hopocho Ziņojums Pirm Sep 26, 2011 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 40

Как з-хлетку приучить убирать за собой игрушки? Рано или поздно, как по вашему мнению? И с какими "сказками"? идея про ураган,от которого нужно спасать игрушки, была супер, но на 3 дня, а новых идей мозг не вырабатывает, вот и приходится маме после 11, когда доча уже спит, в полусонном состоянии прибирать за доченькой ...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Pirm Sep 26, 2011 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

приучать надо, поначалу убирая вместе с ребенком перед сном, делая своеобразный ритуал, проговаривая все при это типа - этой игрушке без этой (на полке) ночью будет скучно, а вот об эту кто то может споткнуться. а когда убрали- надо похвалить, что такая молодец, убрала игрушки все, мама лиш немного помогла.
и так каждый день.
во первых, это замечательное время препровождения с ребенком, а во вторых ребенок будет знать, что до сна надо убрать игрушки и уже пора спать, автоматом настраивается на сон (ен сразу, со временем).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leonella offline Leonella Ziņojums Pirm Sep 26, 2011 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 812

мы стараемся убирать игрухи по принципу: поиграл - положим на место (или сам или вместе).
Что-то уже без напоминания сам убирает, иногда даже говорит, что машинка должна стоять здесь и мама не туда положила Хихи
На ночь то же самое и касательно книг, и касательно игрух. Случайно где-то по дому забытые уже убираем сами, но пока не заморачиваемся на этом.
Уборка очень важна, помогает ребенку организовать и себя и свое время, дисциплинирует Да-да


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olena offline Olena Ziņojums Pirm Sep 26, 2011 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 427
Pilsēta: Рига, Дзирциемс

На моего 3 -хлетку пока действует -- делаю вид что начинаю подметать пол.
- А тебе это уже не нужно,
тогда выбрасываю или отдадим другому мальчику!- говорю я.
Тогда сына быстренько начинает подбирать подряд все игрухи Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alice offline Alice Ziņojums Otr Sep 27, 2011 01:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

перед сном играем в игру: сложи-убери игрухи в одно место и при этом помогаем ему немного, направляем. Почти год эта метода работала, а сейчас мы убираем, а он назад достает... Хихи Но попробовать стоит


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

4izikova offline 4izikova Ziņojums Otr Sep 27, 2011 09:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

А я как-то никогда ребенка не учила собирать игрушки. И в какой-то момент решила попробовать. Почему-то сказала что ночью Дюдюка (мульты про Тигренка) приходит и забирает игрухи себе. Было сказано один раз, и то в полушутливой форме где-то пол года назад, но сын до сих пор может из кровати вылезти собрать игрушки, чтобы Дюдюка не пришла Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ulla offline ulla Ziņojums Otr Sep 27, 2011 09:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2577
Pilsēta: Межциемс, Каивас

4izikova :
А я как-то никогда ребенка не учила собирать игрушки. И в какой-то момент решила попробовать. Почему-то сказала что ночью Дюдюка (мульты про Тигренка) приходит и забирает игрухи себе. Было сказано один раз, и то в полушутливой форме где-то пол года назад, но сын до сих пор может из кровати вылезти собрать игрушки, чтобы Дюдюка не пришла Хихи



О, наш вариант. У нас тоже приходит зверь - Игрушкоед. После того как он "съел" пару игрушек, ребёнок начал убирать за собой.


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Otr Sep 27, 2011 09:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

С трехлеткой можно весело играть, собирая игрухи - кидая в ящик, или кто быстрее раставит по полкам. Лучше, конечно, не запускать - убирать в течение игры. Ну и иногда высказанное ФУУУУ в адрес хаоса в детской тоже может сыграть на подсознание, что так не должно быть.
А еще и пример подавать - я на кухне приберу, а ты в комнате. Кто первый освободится, тот помогает (ну или желание загадывает). Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

HaTka offline HaTka Ziņojums Otr Sep 27, 2011 09:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 291
Pilsēta: Рига

raikaa :
a u nas novaja moda,do4ka mne govofit teperj ja mama,a ti moja do4a,vot i staraetsja vse delatj kak ja.ja ej govorju mamulja ti uberjo6za menja vse igru6ki, vedj ti ze moja mama i ona s radostju vse ubiraet.daze posudu prosit pomitj Улыбка



Смешно здорово Улыбка какие детки все интересные Улыбка


_________________
Артурка 5.2009 и Артемка 6.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022