Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Cet Sep 08, 2011 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

девoчки, поделитесь опытом пожалуйста: меня интересует работа типа 'проект' либо вариант, когда нет от звонка до звонка, а например до 4 часов.

Кто так работает, какие сферы деятельности это обычно затрагивает итп.
У меня просто несколько сфер деятельности, поэтому я гибка в выборе, но пока не представляю, с чего начать поиск.
в общем, я-офисный сотрудник и мой ребенок меня ждет в саду до 7 вечера, что меня гложет 2ой год, нужно что-то менять...
У меня одна знакомая работает на проектах в гос. структуре, но может кто имеет опыт международных компаний (я всю жисть работаю на английском, Фрилансы а-ля переводы не мое)?

если обсуждали, ткните, я не нашла

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 08, 2011 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Это может быть практически в любом виде деятельности.
Всякие проекты с английским как раз в госструктурах можно поискать, новые есть вряд ли, но мало в старых что-то образовалось. Хотя старые близки к концу большей частью.
А так чаще это рекламные фирмы и всяческие агентства. Страховые агенты, часто турагенты, маклеры, программеры, дистрибьюторы, Интернет-магазины, независимые ревизоры (как раз большинство являются франшизами крупных англоязычных фирм)вообще все, кто не имеет офиса, потом всякие мелкие архитектурные и дизайнерские конторы, которые живут от проекта до проекта. Но там и профиль у специалиста должен быть соответствующий, просто секретари и им подобные всё равно сидят на месте надо - не надо. И проект может быть характерен тем, что в моменты кульминации вообще с 4 до 22 надо будет пахать, не выйдя даже за булочкой себе, а потом опять спад, и кульминационных моментов таких может быть много-часто мелких.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kotena offline Kotena Ziņojums Cet Sep 08, 2011 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

я работаю на ЕС проекте в госструктуре, узнемума лигумс без времени работы, мы с коллегами сами примерно всё разделили, я работаю с 8.20 примерно и так, чтобы после 16.00 быть в саду. Меня всё устраивает.Да, бывают запары, тогда долго работаю, нет больничного как такового, нет отпуска, всё зависит от работы и от коллектива.Ещё минус- работа на год у меня, каждый год до конца проекта заново конкурсс и нервотрёпка. Попала на эту работу случайно, если конкурсы не "липа" то устроится реально, советую искать на иуб.лв (иепиркуму узраудзибас биройс), как-то так, сама там не ориенторуюсь, но знаю,что некоторые (вроде) иепиркуми персонала на проект должны там публиковаться. удачи! Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Cet Sep 08, 2011 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

спасибо за отзывы, я гос.структур побаиваюсь, привычно хочется в международную компанию с офисом тут.
а как идет оплата-за проект или в месяц?
и получается, что это не дарба лигумс? с налогами как тогда? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 08, 2011 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Там по-разному может быть. Бывает и терминированный дарба лигумс, чаще это узнемума. Налоги платятся так же.
Вообще в месяц платить должны. Зависит от характера работы, могут платить и аккордно за каждое задание. За весь проект можно, если он не длиннее месяца.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kotena offline Kotena Ziņojums Piek Sep 09, 2011 09:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

у меня оплата ежемесячно, это оговорено в договоре, но каждый месяц надо писать по пунктам (из договора), что сделано.У меня конкретно узнемума лигумс, налоги все платятся.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022