Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā

nika offline nika Ziņojums Otr Nov 17, 2015 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 251
Pilsēta: рига

Kejla :
nika

в Германии не все так плохо, как вам кажется Очкарик . Я вечером отвечу на все вопросы, сейчас убегаю Улыбка




Спасибо Улыбка а то мне кажется что это почти конец света для меня Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pansy offline pansy Ziņojums Otr Nov 17, 2015 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: NRW, DE

Как только вы сделаетк по месту "прописку" (Anmeldung), местное самоуправление получит данные, что появился ребенок школььного возраста. Вас не могут не взять в школу, а вас обязаны взять. Единственное может быть, что в ближайшей не будет мест и вам предложат другую. Детей берут, которые "ни бе, ни ме", учитывая миграционную политику так и вообще не вопрос. Втянется ребенок, говорю вам по свежим следам.
Овощи-фрукты в последнее время стала затаривать у турков в магазине, цены ниже и вкусные, пахнут тем чем должен пахнуть этот овощ-фруктУлыбка и мясо у них лучше, курица и ее части дешевле раза в 1,5; шикарная телятина.
Творог не нашли, кроме русского магазина, но надо ехать нам в соседний городок. Сметану, что нам больше нравится покупаем в Aldi.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 17, 2015 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

pansy :
Как только вы сделаетк по месту "прописку" (Anmeldung), местное самоуправление получит данные, что появился ребенок школььного возраста. Вас не могут не взять в школу, а вас обязаны взять. Единственное может быть, что в ближайшей не будет мест и вам предложат другую. Детей берут, которые "ни бе, ни ме", учитывая миграционную политику так и вообще не вопрос. Втянется ребенок, говорю вам по свежим следам.



+ не только обязаны взять, но и ребенок обязан школу посещать, и эта ответственность лежит на родителях Улыбка
Кроме того, из своего опыта - я брала ребенку репетитора по немецкому еще в Риге, чтобы дать хоть какие то основы языка Подмигиваю
Летние каникулы в Германии 6 недель, да, по сравнению с Ригой, это мало, но вполне нормально. Осенью 2 недели, 2 недели на Рождество, 2 на Пасху + в мае/июне много выходных.
Кроме турецких магазинов есть еще и фермерские рынки раз-два в неделю, где можно купить сезонные овощи-фрукты-ягоды, мясо и молочные продукты.
По правилам ребенка до 9 лет нельзя оставлять одного дома, мои гуляют на улице уже давно сами Подмигиваю , на это нет никаких запретов


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

pansy offline pansy Ziņojums Otr Nov 17, 2015 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: NRW, DE

И нельзя сачковать из школы, типо как привыкли и полетели в Турцию, когда придумали Заклеил рот
Я сейчас официально запрашивала два дня плюсом к зимним каникулам и получила "увольнительную", которую показывать в аэропорту надо, если потребует полиция. Конечно, нам всё-равно с латвийскими документами, а с немецкими грозит штраф до 150 евро и сообщение в югендамт, что ребенок не находился в школе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pansy offline pansy Ziņojums Otr Nov 17, 2015 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: NRW, DE

А мне вот интересно, до 9 лет нельзя дома оставлять, я боюсь тут в магазин сбегать на фоне страшилок. А вот как тогда уже первоклашкам самим можно ходить-уходить в школу? У нас можно было подписать бумагу "разрешаю самому уходить домой".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 17, 2015 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

В этом парадокс системы Хихи ,я тоже с первого класса подписывала бумажку, что может ребенок сам домой идти.
Но если работают оба родителя - в начальной школе есть продленка (ее цена,правда отдельная история), т.ч. ребенок будет под присмотром. Если ребенок в продленку не идет, подразумевается, что есть кто-то, кто его присмотрит. Как то так Размышляю


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nika offline nika Ziņojums Otr Nov 17, 2015 15:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 251
Pilsēta: рига

Девочки т.е. если я считаю что ребенок к примеру простыл и лучше пару дней дома посидеть надо обязательно к врачу бежать за справкой? В шоке даже если домой надо слетать по каким то причинам... нельзя во время школы? В шоке мы жить будем то там с нашими латвийскими поспартами нам это никаких привелегий не даст или на всех распространяется?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nika offline nika Ziņojums Otr Nov 17, 2015 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 251
Pilsēta: рига

Насчет того что с 9 лет можно оставлять ребенка одного дома или ращрешать идти одному в школу или гулять во дворе,а разве не с 12 или 14? Помоему в ювинальной юстиции мне говорили до такого возраста нельзя Подозрительно страшно, а то вдруг еще отберут ребенка... а то таких страшилок мне порассказывали...что чуть ли и поругать ребенка нельзя и оставлять Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nika offline nika Ziņojums Otr Nov 17, 2015 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 251
Pilsēta: рига

Kejla :

pansy :
Как только вы сделаетк по месту "прописку" (Anmeldung), местное самоуправление получит данные, что появился ребенок школььного возраста. Вас не могут не взять в школу, а вас обязаны взять. Единственное может быть, что в ближайшей не будет мест и вам предложат другую. Детей берут, которые "ни бе, ни ме", учитывая миграционную политику так и вообще не вопрос. Втянется ребенок, говорю вам по свежим следам.



+ не только обязаны взять, но и ребенок обязан школу посещать, и эта ответственность лежит на родителях Улыбка
Кроме того, из своего опыта - я брала ребенку репетитора по немецкому еще в Риге, чтобы дать хоть какие то основы языка Подмигиваю
Летние каникулы в Германии 6 недель, да, по сравнению с Ригой, это мало, но вполне нормально. Осенью 2 недели, 2 недели на Рождество, 2 на Пасху + в мае/июне много выходных.
Кроме турецких магазинов есть еще и фермерские рынки раз-два в неделю, где можно купить сезонные овощи-фрукты-ягоды, мясо и молочные продукты.
По правилам ребенка до 9 лет нельзя оставлять одного дома, мои гуляют на улице уже давно сами Подмигиваю , на это нет никаких запретов




Спасибо! А как найти фермерские рынки?Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 17, 2015 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

Если простыл,звоните в школу, говорите, что простыл ребенок и сегодня не придет.Более 2х дней надо идти к врачу за справкой. Надо в Ригу, идете пишите "увольнительную" и летите,но это реально если очень надо. Просто так тут школу пропускать не принято Прячусь , ордунг мус зайн Sorry


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 17, 2015 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

Фермерские рынки чаще всего в центре города бывают, на ратушной площади. Надо у местных поспрашивать Улыбка


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 17, 2015 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

nika :
Помоему в ювинальной юстиции мне говорили до такого возраста нельзя Подозрительно страшно, а то вдруг еще отберут ребенка... а то таких страшилок мне порассказывали...что чуть ли и поругать ребенка нельзя и оставлять Подозрительно



Раз все так страшно, как вам сказали, то пусть дадут ссылку на конкретный закон, чтобы и другие знали.
А вообще в начале учебного года настоятельно просили детей на машинах в школу не возить (чтобы не образовывались пробки на дорогах). Предлагали даже первоклассникам идти в школу самим, в компании друзей Rock


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nika offline nika Ziņojums Otr Nov 17, 2015 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 251
Pilsēta: рига

Kejla :
Фермерские рынки чаще всего в центре города бывают, на ратушной площади. Надо у местных поспрашивать Улыбка




Спасибо вам большое за ответы и отзывчивостьУлыбка неужели никого нет поблизости от Реде,Rhede из латвийцев?Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nika offline nika Ziņojums Pirm Nov 23, 2015 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 251
Pilsēta: рига

Девочки еще вопрос есть , может кто проконсультирует? В планах у нас в декрет уйти ,поэтому вопрос уходить с работы тут в Риге до беременности и уезжать в Германию( но не известно что там выплачивают до рождения и после) или выгодней доработать тут в Латвит и уйти в декрет? Как лучше поступить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 23, 2015 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

До рождения ничего платить не будут. После рождения можно рассчитывать на минимальное пособие по уходу за ребёнком + детские деньги
на немецком
тут на русском

ИМХО, я бы доработала в Латвии, оформила "декретные" и тогда бы ехала в Германию.После рождения оформляла бы местные пособия


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

pansy offline pansy Ziņojums Pirm Nov 23, 2015 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: NRW, DE

Я не знаю есть "взаимозачет" в Латвией как с детским пособием. Скорей всего что или вы дорабатываете в Риге и получаете от ЛВ или получаете немецкий минимум в 300 евро как неработавшая здесь + киндергельд 189.
Но я не знаю наверняка. Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gorga offline gorga Ziņojums Pirm Nov 23, 2015 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 354

девочки, привет! Улыбка
хочу спросить про мед.страховку, которую работающий муж оформляет на всю семью, детей он туда "вписать" может, а вот "жену", если мы официально не расписаны? очень жду ответа, спасибо! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 23, 2015 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

gorga - может, но могут попросить подтвердить, что у вас общее домашнее хозяйство (прописаны вместе и т.п.)


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

gorga offline gorga Ziņojums Pirm Nov 23, 2015 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 354

Kejla :
gorga - может, но могут попросить подтвердить, что у вас общее домашнее хозяйство (прописаны вместе и т.п.)


о, спасибо за такой быстрый ответ, успокоили, теперь буду спать спокойно Краснею
а можеть быть знаете где и в чем могут быть "трудности" если официально не расписаны (есть двое детей), просто сейчас ещё есть возможность поженится - вот и думаю : надо-ненадо, выгодно-невыгодно. Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pansy offline pansy Ziņojums Pirm Nov 23, 2015 18:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: NRW, DE

Здесь очень распространено "партнерство", наверно, выгодно Смешно
В плане благ для детей точно нет трудностей, а вот для партнера не подскажу, скорей всего что тоже нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nika offline nika Ziņojums Otr Nov 24, 2015 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 251
Pilsēta: рига

pansy :
Я не знаю есть "взаимозачет" в Латвией как с детским пособием. Скорей всего что или вы дорабатываете в Риге и получаете от ЛВ или получаете немецкий минимум в 300 евро как неработавшая здесь + киндергельд 189.
Но я не знаю наверняка. Внимание!



Я слышала только про 189 киндергельд а про 300 евро нет Подозрительно их наверно платят всем или тем кто работал в Германии ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 24, 2015 22:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

nika :

pansy :
Я не знаю есть "взаимозачет" в Латвией как с детским пособием. Скорей всего что или вы дорабатываете в Риге и получаете от ЛВ или получаете немецкий минимум в 300 евро как неработавшая здесь + киндергельд 189.
Но я не знаю наверняка. Внимание!



Я слышала только про 189 киндергельд а про 300 евро нет Подозрительно их наверно платят всем или тем кто работал в Германии ?



Вы ссылки читали, что я вам выше дала? Закатил глаза Там про 300 евро написано...


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nika offline nika Ziņojums Otr Nov 24, 2015 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 251
Pilsēta: рига

Kejla :

nika :

pansy :
Я не знаю есть "взаимозачет" в Латвией как с детским пособием. Скорей всего что или вы дорабатываете в Риге и получаете от ЛВ или получаете немецкий минимум в 300 евро как неработавшая здесь + киндергельд 189.
Но я не знаю наверняка. Внимание!



Я слышала только про 189 киндергельд а про 300 евро нет Подозрительно их наверно платят всем или тем кто работал в Германии ?



Вы ссылки читали, что я вам выше дала? Закатил глаза Там про 300 евро написано...




Да читала...только не все поняла Слёзы

Безработные немецкие родители также могут получать минимальное пособие по уходу за ребёнком в размере 300€. Правда, если они не работают уже больше года, то с этой суммы могут удерживаться налоги. - это касаеться тех кто никогда не работал в Германии разве тоже?

И не поняла что за родительские деньги до 14 мес которые платяться? 189 и 300 до какого возраста платят?
P.s. только не закидайте меня пожалуйста помидорами реально не понимаю Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 24, 2015 22:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

nika :

Безработные немецкие родители также могут получать минимальное пособие по уходу за ребёнком в размере 300€. Правда, если они не работают уже больше года, то с этой суммы могут удерживаться налоги. - это касаеться тех кто никогда не работал в Германии разве тоже?



Да, это касается и тех, кто в Германии не работал.
300 евро - это минимальное родительское пособие, платится до года.
189 евро - детские деньги, которые платятся до 18 лет,в некоторых случаях и дальше, до 25 лет


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

pansy offline pansy Ziņojums Treš Nov 25, 2015 09:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: NRW, DE

gorga :
девочки, привет! Улыбка
хочу спросить про мед.страховку, которую работающий муж оформляет на всю семью, детей он туда "вписать" может, а вот "жену", если мы официально не расписаны? очень жду ответа, спасибо! Цветок


Вчера как раз были у страхового агента.
Готовьтесь, помимо страховки здоровья надо будет сразу ещеминимум 2 и больше, насколько вы "боязливы". Хихи
Так вот он сказал сам к слову, что все страховки на семью распространяются и на не женатых партнеров, но просто они должны быть прописаны по одному адресу и могут это доказать и всё.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 4-6 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022