Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

De-zi offline De-zi Ziņojums Treš Nov 30, 2011 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292
Pilsēta: Пурвциемс

apirina,
А вы врачу говорили, что у вас ребёнок всё время плачет и просыпается каждые 10мин.? Ведь действительно, причин плача может быть множество.
Расскажу из своего опыта. Дочка тоже очень много плакала и у груди выворачивалась (в итоге за 4мес мы набрали только 200гр.) На пятом месяце начался кошмар - дочку вечером было не уложить практически никак, ни грудь, ни укачивания ничего не помогало. Пршли к врачу и врачь сказала пить бактерии. Плюс вечером, когда укладывали прикладывали на животик тёплую пелёнку (я никогда в неё не верила, но пелёнка на живот реально помогала!).И через неделю ребёнок стал лучше есть и лучше засыпать и спать.
И если есть проблеммы с животиком, то может стоит подольше периоды между кормлениями выдерживать, чем 30мин?
Сейчас со вторым ребёнком тоже борюсь с его весом, за 5ый месяц набрали 500гр.Кстати сынок срыгивал и срыгивает до сих пор очень много, из-за лишнего воздуха мне приходится его несколько раз за кормление поднимать для отрыжки и снова прикладывать после.
Я пила мамочкин чай и фенхель - увеличивают выработку молока.
Ваш стресс и переживания, конечно, на выработку молока влияют и на самочувствие ребёнка. Знаю трудно, но надо постараться успокоиться и может попроще смотреть на ситуацию и радоваться тому, что у вас просто есть ребёночек такой маленький и хорошенький. Цветок Терпения вам! Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

De-zi offline De-zi Ziņojums Treš Nov 30, 2011 15:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292
Pilsēta: Пурвциемс

Ещё добавлю, что сейчас я после кормлений пытаюсь хоть немного сцедить молока и дать ребёнку с ложечки. Может тоже попробуйте посцеживаться.
С 1ым ребёнком я тоже очень переживала, регулярно взвешивала иногда и в ночные кормления, чтобы посчитать за сутки сколько съедает. Когда мы за 4ый мес. прибавили всего 200гр, я запаниковала, распереживалась и у меня от переживания чуть молоко не пропало...
Я решила неделю не париться из-за веса ребёнка, т.е. перестала взвешивать каждое кормление, пила чаи, чуть чащще прикладывала ребёнка - сколько съел столько и хорошо. я спокойней стала и за 5ый месяц мы прибавили больше.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

apirina offline apirina Ziņojums Treš Nov 30, 2011 18:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 118

De-zi, спасибо Вам за поддержку.

Мы же в больнице лежали, я там всем уши про это протрезвонила. Они сказали, что у меня вредный неспокойный ребенок. Прописали курс реабилитации, сказали, возможно, после него, она станет спокойнее.
И что эти врачи - у них первое - докармливайте и никаких проблем. А как же грудное вскармливание?
Да, кстати, пьём бактерии - ливео бэби.
Скажите, а как вы делали теплые пелёнки, утюгом гладили?

От срыгиваний врач посоветовала делать рисовую туму (не знаю правильно ли я написала), чтобы в пищеводе образовать клапан, чтобы не срыгивал. Даю с ложки. А вот молоко она всё выплевывает, кашу труднее выплюнуть она тягучая.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

apirina offline apirina Ziņojums Treš Nov 30, 2011 18:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 118

Butterfly,
спасибо, постараюсь сегодня вас найти в скайпе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

apirina offline apirina Ziņojums Treš Nov 30, 2011 18:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 118

Kryska, в месяц 600 грамм, но за последнюю неделю 80 - эта неделю, когда мы были в больнице

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Nov 30, 2011 19:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

apirina, когда детки болеют, они как правило прибавляют меньше, т.к. все силенки уходят на то,чтобы выздороветь. Поэтому 80 гр набрать больному ребенку это очень даже хорошо. Сейчас пару неделек она может быть более беспокойная, и висеть на груди может чаще чем обычно, после болезни детки так делают.

Все у вас образуется! Потихоньку, не за один день, но придет в норму.

Конечно эти детские боляки выбивают из колеи, как тут не разнервничаться! Но у вас уже все прошло, надо восстанавливаться. Детке выздоравливать, а мамочке успокаиваться Цветок

De-zi хорошую мысль написала, как только прекращаешь взвешивать в каждое кормление, становится спокойнее, "отпускает". А когда мама спокойна, и малыш лучше себя чувствует, и молочко свободнее идет Да-да И прибавки постепенно увеличиваются.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

De-zi offline De-zi Ziņojums Treš Nov 30, 2011 19:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292
Pilsēta: Пурвциемс

apirina :
De-zi, спасибо Вам за поддержку.

Мы же в больнице лежали, я там всем уши про это протрезвонила. Они сказали, что у меня вредный неспокойный ребенок. Прописали курс реабилитации, сказали, возможно, после него, она станет спокойнее.

Скажите, а как вы делали теплые пелёнки, утюгом гладили?

От срыгиваний врач посоветовала делать рисовую туму (не знаю правильно ли я написала), чтобы в пищеводе образовать клапан, чтобы не срыгивал. Даю с ложки. А вот молоко она всё выплевывает, кашу труднее выплюнуть она тягучая.


Может стоит сходить к какому-то ещё педиатру на консультацию? Такой малыш не может быть вредным, не умеет!
Если врачи реабилитацию назначают, то может тогда ребёнок вовсе не от голода плачет?
Пелёнку утюгом гладила, только сами рукой потрогайте,чтоб очень горячая не была. В несколько слоёв складывала и на животик ложила и ручкой придерживала, когда 1 пелёнка остывала муж 2ую давал тёплую.
А как вы спать укладываете? Я так поняла, что уснувшего ребёнка кладёте в кроватку и от этого она просыпается. У нас вот сын очень мало спит, когда его положить в кроватку -10мин. и всё. Так я его укладываю у груди и так и сижу с ним спящем на диване. Тогда хоть может больше часа поспать, а дочка на улице идеально засыпала и спала.
И после больницы наверное ребёнок ослаблен и вы переживали. Должно у вас всё в норму придти, когда успокоитесь. Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

apirina offline apirina Ziņojums Treš Nov 30, 2011 19:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 118

DiankaM,
молоко стало уходить ещё до больницы. Сначала я стала стала замечать, что мне всё труднее накормить ребенка к вечеру или на ночное кормление. Днём она могла съесть по 140 грамм, а на ночь не более 70-80. Вот тогда я уже начала нервничать, так как она стала хуже засыпать, потом днем она стала есть очень мало по времени. Тут на форуме я прочитала, что это нормально, что ребенок в её возрасте начинает обращать внимание по сторонам, ему уже не интересно часами висеть на сисе. Но за эти 5 минут она не съедала того, что съедала раньше. Потом я решила, что она стала лениться высасывать заднее молочко. А потом больница, и молока не хватала и днем. Вот такой у нас регресс получился.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

apirina offline apirina Ziņojums Treš Nov 30, 2011 20:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 118

De-zi,

Когда ребенок в больнице перестал грудь брать я вообще была в шоке. Чего только не передумала, и молочница, поэтому трудно и больно сосать, и может что-то в горле, поэтому, когда он сосет ему больно. Потом просто почитала тут на форуме про кризис 3-4 месяцев и озвучила это детскому доктору в Гайльэзерсе, на что она сказала, что это бред. Нет такого кризиса.

Реабилитацию она назначила и сказала ,что после масажиков, гимнастики и ванночек ребенок настолько устанет, что захочет покушать ,а потом довольный заснет. Но так как у нас вирус, реабилитацию отменили. Хотя ту на форуме пишут, что это лучше вообще до 6 месяцев не делать.

А пеленку на голенький животик?

У нас тоже ребенок хорошо спит на улице или на балконе в коляске.
А на ночь раньше укладывала спящего в кроватку, она спала. Теперь ребенок спит со сной. Когда она просыпается, беру её на руки и кормлю, потом спящую перекладываю с собой. Она спит минут 20-30 и опять просыпается. Так и днем. Укачиваю с грудью, ложусь вместе с ней, когда пытаюсь выбрать грудь она просыпается.

Я верю в то что должно всё придти в норму, тока вот когда? Спасибо за советы. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lanika offline Lanika Ziņojums Treš Nov 30, 2011 20:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 413
Pilsēta: Иманта

Читаю ваши сообшения и тоже решила написать. Я не консультант и не мама со стажем. Ребёнку сейчас 1г 3мес. Первые 6 мес. он не набирал в весе больше 500гр за месяц (в первый месяц вообще всего 250гр набрал). Правда писал-какал хорошо, не плакал (ну почти не плакал). Кормила каждый час-полтора. Семейный врач в первый же месяц после взвешивания сказала - надо смесь давать.Мама вообще всю плеш проела - у тебя ребёнок недоедает. Я смесь давать не стала. Так и кормила все 6 месяцев. Потом стала первый прикорм давать и за шестой месяц ребёнок набрал 1 кг. Сейчас вон 85 см и 12 кг, бегает всем довольный, ест за троих.
Мне кажется вам надо успокоиться (я знаю как это сложно). Перестаьнте постоянно взвешивать ребёнка. Эти граммы мало значат, вы мучаете и себя и ребёнка этими взвешиваниями. Мы как-то в начале тоже взвешивали после каждого кормления. Ребёнок плакал, плохо спал и кушал. Нас так хватило на 3 дня, потом забросили эти взвашивания. Я согласна с девочками, что плакать ребёночек может по 100 другим причинам кроме голода. Может вам просто надо с хорошим доктором поговорить, может болит что-то у крохи. Хотя я думаю что просто попробуйте перестать взвешивать и успокойте свои нервы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

romawkagold offline romawkagold Ziņojums Treš Nov 30, 2011 20:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Riga

moj sin toze vidaet kaprizi, segodnja u vraca okazalosj cto zubki pojavitsa dolzni , desni u nego cesutsa vot i kaprizi , a vi u svoej proverte mozet toze zubi


_________________
Сынок 12.08.2011 , вес 3075 кг , 53 см
Доченька 08.10.2003 , вес 3520 кг , 52 см

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

De-zi offline De-zi Ziņojums Treš Nov 30, 2011 21:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292
Pilsēta: Пурвциемс

Пелёнку и на голенький животик клали и на одёжку, если только 1 слой одежды одет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

romawkagold offline romawkagold Ziņojums Treš Nov 30, 2011 22:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Riga

Poprobujte ewe pelenanie, kogda ukacivaete na ruckah ona kak v kolibeljke , a v krovatke mnogo mesta , ona vzdragivaet i ot svoih rucek svobodnih mozet pugatsa, a v pelenke i teplee


_________________
Сынок 12.08.2011 , вес 3075 кг , 53 см
Доченька 08.10.2003 , вес 3520 кг , 52 см

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

apirina offline apirina Ziņojums Cet Dec 01, 2011 20:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 118

Lanika

У меня ребенок плачет только, когда голодный или что-то болит. Когда раньше она съедала по 140 гр, она как минимум час находилась в отличнейшем настроении, сейчас же она покушает немного, начинает концерт у груди и потом все время ведет себя плохо, капризничает, не хочет играться.

Я стараюсь мимо весов проходить мимо, например, ночью уже не взвешиваю и днем редко, но весы как наркотик, всё равно тянет Улыбка

Завтра идем к остеопату, может она чего умного скажет.
В любом случае, спасибо, сегодня как-то немного полегче. Надеюсь начались улучшения.

Лежали в больнице, зубки проверяли, вроде пока там тихо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Dec 02, 2011 10:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

apirina :

Я стараюсь мимо весов проходить мимо, например, ночью уже не взвешиваю и днем редко, но весы как наркотик, всё равно тянет Улыбка


В шкаф, в шкаааф их, на антресоли! Айкидо А то только тараканов разводят Кипит мозг


Citāts:

В любом случае, спасибо, сегодня как-то немного полегче. Надеюсь начались улучшения.


Уф! ну слава Богу. Потихоньку все наладится Да-да
Держитесь! Не вешать нос! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Dec 02, 2011 10:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

apirina :
Я верю в то что должно всё придти в норму, тока вот когда? Спасибо за советы. Улыбка


Очень важно понять, что для тебя означает "норма". Это даже не риторический вопрос. Потому что всегда весёлый, отлично кушающий, какающий по часам и исключительно приятного цвета каками, спящий столько, сколько маме надо, и так дале...деть - это норма книжная, но никак не реальная. Таких детей - раз два и обчёлся.

"Нормальный", то есть среднестатистический здоровый ребёнок, устраивает скандалы, отказывается порой спать, есть, капризит по поводу и без, температурит без очевидной причины, выворачивается и изворачивается, просыпается, когда вынимаешь грудь ну и далее по списку.

Велкам ту материнство Рукопожатие Цветок


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Piek Dec 02, 2011 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

apirina :
Я стараюсь мимо весов проходить мимо, например, ночью уже не взвешиваю и днем редко, но весы как наркотик, всё равно тянет Улыбка


XVI Конгресс Педиатров. На Школе Питания делает доклад тетенька ПрофЭссор из Института Неонатологии в Москве:
- бла, бла, бла, бла... И мы просим мам взвешивать детей ДО и ПОСЛЕ КАЖДОГО кормления...
В Президиуме сидит апологет российской педиатрии, Академик из Питера. Он:
-Замечательное решение! Ничто так не невротизирует мать, как ежекормительное взвешивание! Если Вам нечем занять мать, заставьте её взвешивать титьку ДО и ПОСЛЕ кормления.
Тетя ПрофЭссор аж поперхнулась.
Аплодисменты. Занавес.
Для контроля набора веса достаточно взвешивать раз в неделю, не чаще.

И еще - очень важна ваша уверенность и позитивный настрой. Мотивированные, уверенные в своей правоте мамы в итоге получают всё( ну, или практически всё), на что они настраивались. Поверьте, у нас практически у каждой есть своя история, и это не всегда рассказ о рюшах и идеальных какашках. Знаете, что я всегда говорю мамочкам, с которыми работаю? Материнство - самый тяжкий труд, упорный, ежесекундный, практически без отпусков и выходных, но все оплачивается сторицей, поверьте. Верьте в себя, свои силы - всё вам удастся.И обязательно сбрасывайте негативные эмоции - сразу легчает Подмигиваю Успехов. Добро пожаловать в Клуб Упорных и Уверенных в себе Мам !


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

apirina offline apirina Ziņojums Sv Dec 04, 2011 00:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 118

Ксена :
Материнство - самый тяжкий труд, упорный, ежесекундный, практически без отпусков и выходных, но все оплачивается сторицей, поверьте. Верьте в себя, свои силы - всё вам удастся.И обязательно сбрасывайте негативные эмоции - сразу легчает Подмигиваю Успехов. Добро пожаловать в Клуб Упорных и Уверенных в себе Мам !



Хорошие слова, я аж прямо почитала и поняла, что на самом деле всё это фигня, надо пережить и радоваться, что ребенок здоровый. Так как полежала в в больницах, конечно, много разных детей видела. А материнство - это самое прекрасное чувство на свете.

Упорство и уверенность дали свои первые плоды - молочко, вроде, пошло лучше. Сегодня даже смогла чебуреков наделать, малышка очень хорошо себя вела и, самое главное - куууууууууууууууууушала! И не отказывалась от груди. Очень боюсь сглазить и надеюсь, что у нас всё налаживается.

Спасибо вам всем за добрые слова и за поддержку, так как она так необходима в сложный момент. Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 10/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 10/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Piektd., 10/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Piektd., 10/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022