Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Inna30 offline Inna30 Ziņojums Cet Aug 18, 2011 10:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 137
Pilsēta: Рига - Таллинн

Есть возможность отдать дочку 1,5 года на занятия английским языком по методике Helen Doron, которая основана на возможностях маленького ребенка усваивать огромное количество информации и сочетает в себе музыку, игру и творчество. В группе малыши до 2х лет. Кто нибудь знаком с этой теорией? Есть ли смысл такого маленького ребенка чему то обучать, пусть и в игровой форме? После прочтения книги "После трех уже поздно", где автор особо подчеркивает значение раннего обучения иностранным языкам, задумалась может надо уже начинать. Может у кого нибудь есть опыт раннего обучения, какие результаты?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Aug 18, 2011 10:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

если начинать - нельзя бросать
иначе это зря выкинутые деньги

ребёнок в силу возраста и отсутсвия практики НЕ заговорит, но у него будет пассивный запас и при переезде , например, заговорит быстрее

вопрос Зачем вам нужен английский?
если для школы то они и в школе его изучат столько сколько нужно
если для переезда , то пока нет активной практики - он бестолков
если просто для амбици мамы-папы и есть средства , то можно, - плохо точно не будет, но и толка что прям родной язык второй тож не будет Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

agunika offline agunika Ziņojums Cet Aug 18, 2011 10:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

чем раньше дети погружаются в языковую среду, тем быстрее они начинают свободно разговаривать.
тут есть случаи, когда иностранные дети (русский не родной язык для мамы-папы) ходят в садик (начиная с яслей). и все у них замечательно

но надо быть готовой к тому, что дети могут начать позже говорить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Cet Aug 18, 2011 10:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

любая студия развития до 5 лет - амбиции родителей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inna30 offline Inna30 Ziņojums Cet Aug 18, 2011 10:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 137
Pilsēta: Рига - Таллинн

Хочется чтобы ребенок в будущем говорил без акцента и язык давался бы легко, поэтому и хотелось бы начать по-раньше обучение. Но у нас в семье говорят на 2х языках, не будет ли 3 языка too much для такого малыша?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kirinka offline Kirinka Ziņojums Cet Aug 18, 2011 11:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 454
Pilsēta: Саласпилс

Для гармоничного развития ребёнка минимум узнаваемых языков- 5. Нам так рассказали в группе Монтессори. И была девочка 1,5 лет наглядный пример. Их семья приехала в Латвию по работе отца. Папа немец(немецкий 1), мама из Тайланда (тайский 2), внутри семьи говорили по-английски(3), попали в Латвию где присутствуют 2 языка(латышский 4 и русский 5) и в среду, где активно этими языками пользуются люди. Все языки у девочки на слуху.
И еще. Я уж не знаю всех подробностей, но помнится мне из книг, что в былые времена так детей и воспитывали. Гувернёры, няньки, родители, учителя - все говорили на разных языках.
Поэтому, если есть возможность дать ребёнку знания, их надо давать. Радостно, гармонично, ненавязчиво, чтобы не было отторжения.


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

piladzisi offline piladzisi Ziņojums Treš Dec 19, 2012 15:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27
Pilsēta: Вентспилс

Согласна С Kirinka. Вводить пассивное изучение языков нужно как можно раньше. Да, ребенок не будет отвечать вам на всех языках, но у него будет хороший пассивный запас слов, хорошее понимание, произношение и, что особенно важно, изучение языков способствует развитию мозга, который растет невероятно быстрыми темпами до 3х лет. Как говорится, "после 3х уже поздно".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Dec 19, 2012 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Как человек, который прожил полжизни заграницей (уехала в 13 лет), имеющий сестру, которая вообще не училась на русском и практически не жила в Латвии, а так же родителей и племянницу, живущих заграницей, могу сказать - НЕ НАДО.

Ребенок, попадая в языковую среду, заговорит. С акцентом или без - вы не сможете повлиять, только если он сам будет работать над произношением. Для школы они учат в школе, именно столько, сколько нужно и тогда, когда нужно.

Занятия вам НИЧЕГО не дадут, кроме общего развития (которое лучше получить другими методами) и удовлетворения амбиций Улыбка Ребенок язык учит в его живом виде тогда, когда его использует. И та семья, про которую пишет Kirinka, это семья с бытовыми языками. У ребенка есть среда и есть конкретное применение этим знаниям. Это не занятия 2-3 раза в неделю по 30-45 минут.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

jujuka offline jujuka Ziņojums Treš Dec 19, 2012 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Плявниеки

ИМХО, не надо.
В таком возрасте лучше отдайте на танцы, песни, гимнастику, лепку, рисование.... дайте ребёнку яркое детство, а учиться он будет ещё 12 + 6 лет Смешно Хватит времени. Выучит язык!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Dec 19, 2012 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

agunika :
любая студия развития до 5 лет - амбиции родителей.



Не думаю... Sorry
Есть направления, в которых я не могу работать как профессионал, - то же творчество. Ну нет у меня фантазии и руки не из того места. А дочка балдеет, я её вожу - для неё. Музыкальные занятия - тоже дело профессионала. Развитие логики и мышления - опытный педагог это делает лучше меня. Не говоря уже о том, что у работающей мамы может просто не быть времени систематически заниматься с ребенком - увы...

Но английским не занимаемся и не планируем, дабы не забивать ребенку голову тем, что не совсем нужно на данном этапе, есть другие приоритеты. О латышском подумываю, т.к. есть где применять в принципе. Но тоже не горит. Акцент - ну и ладно. Я говорю с акцентом и жива Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

piladzisi offline piladzisi Ziņojums Cet Dec 20, 2012 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27
Pilsēta: Вентспилс

По мнению автора, одним из самых сложных занятий для человека является изучение иностранных языков, обучение чтению и игре на скрипке или фортепьяно. Такими навыками взрослые овладевают с трудом, а для детей - это почти неосознанное усилие.
"Не решайте за ребенка, что ему "трудно" и "легко". "Создайте для ребенка среду с разнообразными условиями: это залог интеллектуального развития". "ЦЕЛЬ РАННЕГО РАЗВИТИЯ - НЕ ВОСПИТАТЬ ГЕНИЯ, А ДАТЬ РЕБЕНКУ ТАКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ЧТОБЫ ОН ИМЕЛ ГЛУБОКИЙ УМ И ЗДОРОВОЕ ТЕЛО, СДЕЛАТЬ ЕГО СМЫШЛЕНЫМ И УМНЫМ!"

Цитаты из Книги Масару Ибука " После 3х уже поздно"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Dec 20, 2012 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

piladzisi :
По мнению автора, одним из самых сложных занятий для человека является изучение иностранных языков, обучение чтению и игре на скрипке или фортепьяно.
Цитаты из Книги Масару Ибука " После 3х уже поздно"



Особенно обучение чтению - после 3-х уже поздно Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Dec 20, 2012 16:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Хотите без акцента - отдайте ребёнка в муз. школу.
Сын пассивно начал изучать английский года в 3: игры, мультики, ничего специального. Потом школа (не лучшим образом), общение в интернете и никогда репетитора мы не брали. Огромный скачок в изучении получил в 11 классе (всего 1 семестр в школе, но какой, носитель языка и интенсивный курс).
В результате тест по английскому сдал без проблем, сертификат на A, сейчас в британии в универе и на работе никаких проблем с языком нет (письменным, устным) и акцент (по отзывам) очень приличный.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Dec 20, 2012 17:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

margo1 :
Хотите без акцента - отдайте ребёнка в муз. школу.

А какая связь между языком и музыкальной школой ? Я так понимаю даже не муз школа, а просто занятие музыкой Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Cet Dec 20, 2012 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

А какая связь между языком и музыкальной школой ?

По одной из версий тем, кто занимается музыкой легче изучают языки.
Моей дочери *медведь на ухо наступил* а вот с языками все ОК. Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Dec 20, 2012 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

если занятие музыкой будет в таком объёме как в муз. школе, то конечно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Dec 20, 2012 17:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

mymy :

Моей дочери *медведь на ухо наступил* а вот с языками все ОК. Хихи



это означает, что вовсе и нет, это Вам так видится

не могу сказать по поводу легче, а то, что с акцентом будет в порядке, то да
муз. ребёнок хорошо слышит и различает интонации

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

boloks offline boloks Ziņojums Cet Dec 20, 2012 17:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 605

margo1 :


не могу сказать по поводу легче, а то, что с акцентом будет в порядке, то да
муз. ребёнок хорошо слышит и различает интонации



Согласна на 100%, подтверждает пример меня - абсолютно "глухой" и грубым акцентом на всех иностранных языках и дочка с папой, у которых отличный слух и отличное произношение (хотя у дочки изучение языков в самом начале пути).
Единственное, что для отличного произношения совсем не нужна музыкальная школа, достаточно врождённых данных Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

piladzisi offline piladzisi Ziņojums Cet Dec 20, 2012 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27
Pilsēta: Вентспилс

Ну уж если про то что язык всегда можно выучить. Я ангийский начала учить на первом курсе универа (экономический). через 3 года приехала в штаты и сдала вступительные тесты в уинивер на 98%. А мои сочинения на английском постоянно читали в классе как пример. Никакого пассивного изучения с 3х лет, носителей языка и т.д. Простая зубрежка. Но это не значит что я не должна учить дочку языкам. Зачем напрягаться, когда можно выучить это до 6ти лет играючи, а после 6ти заняться програмированием, высшей математикой, спортом и др.
Слух децствительно, влияет на способность воспоризводить язык с минимальным акцентом. в музыкалке слух не развивают, 7 лет проходила и только стала бояться петь. Абсолютный слух можно развить в детстве. Есть замечательная программа, которую дети обожают. Кому интересно, пишите в личку. На форуме нельзя написать ни одного названия, все считают рекламой и удаляют. Много интересного по раннему развитию в Клубе Умница ( российский сайт)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Dec 20, 2012 17:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

mymy :
А какая связь между языком и музыкальной школой ?

По одной из версий тем, кто занимается музыкой легче изучают языки.
Моей дочери *медведь на ухо наступил* а вот с языками все ОК. Хихи



Тот, кто имеет музыкальный слух, "ловит" особенности произношения и воспроизводит более верно. Это к разговору про наличие/отсутствие акцента.

Способность к языкам не знаю откуда берется Sorry Хотела бы знать, т.к. преподаю язык. Думала, что есть связь с математическими способностями, ибо устройство языков зачастую логично. Но, работая в математической школе, порой разуверяюсь в этом: есть очень успешные в точных науках дети, которые не могут освоить, скажем, падежную систему русского языка. Она, конечно, не из лёгких, но подъёмна, плюс частично перекликается с латышской системой. Но ошибаются даже при наличии таблиц перед глазами. Но есть и дети, которые очень прилично говорят и пишут (!) - даже не прилагая особенных усилий. Вот просто "прилипает" к ним язык. Раз слово услышал или прочитал - в другой раз воспроизведет его в разговоре или на письме, причем в правильной грамматической форме (т.е. дело не только в памяти, но и в правильном применении). Да, и среди этих детей есть те, кто до 6 класса не знал ни слова по-русски. А у нас определенный процент no laukiem, где действительно нет русской речи. Ни до 3-х лет ребёнка, ни после Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Cet Dec 20, 2012 17:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

margo1 :

это означает, что вовсе и нет, это Вам так видится


Не только мне Хихи
Недавно читала, что музыкальный слух можно развить у любого ребенка, но мы уже переросли и другие приоритеты. К сожалению.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Dec 20, 2012 17:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Т.е вывод - если есть у ребенка склонность к языкам(музыке и т.д) то хоть с 3х лет хоть позже, нет разницы, освоит. А если нет этой природной склонности, то и занятия с 3х лет не помогут Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Dec 20, 2012 17:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Не, ну если ребёнок с рождения в естественных билингвальных (или полилингвальных) условиях, то он, конечно, усваивает все языки, с которыми имеет дело - независимо от способностей к языкам. При этом, если какой-то язык в дальнейшем не используется - он его успешно забывает Хихи . Поэтому и говорили, что английский имеет смысл начинать в том случае, если будешь продолжать, расширять и углублять в дальнейшем. А если походить в студию, потом забросить это дело - смысла нет Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dotti offline Dotti Ziņojums Cet Dec 20, 2012 18:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 871

Согласна, после школы с углубленным языком язык не забывают, а после обычной -лет через n , если не пользоваться он уходит

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

piladzisi offline piladzisi Ziņojums Cet Dec 20, 2012 18:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27
Pilsēta: Вентспилс

Я не понимаю, как можно говорить, что в чём-то нет смысла. Как будто у вашего ребенка 1гб памяти и вы боитесь её забить. У ребенка столько памяти, что если вы туда все знания мира загрузите, ещё место останется. Главное ведь, даже не сама память, а connections, которые создаются в мозгу ребенка. Чем больше этих связей, тем более неординарно и гениально мыслит ребенок.
Я думаю, что все родители где-то в глубине души понимают, что ребенку нужно много знаний, но так как у нас не хватает ресурсов и времени, мы придумываем разные отговорки и убеждаем себя в их правоте.
У моей подруги дочка в 1.5 года решала примеры с 4мя действиями!!! плавала тоже с этого времени. в 2.5 она поёт по испански, начинает читать, играет на фортепьяно! я просто завидую этой маме, которая смогла столько сил потратить на ребенка!
Сколько исследований проводилось, успешные люди занимались в детстве всем чем только можно - от музыки до спорта! всё что развивает помогает в дальнейшей жизни, пусть не прямо, но косвенно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 30/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022