Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 12 13 14 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Sv Okt 07, 2012 13:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Яся в 1"Д", продлёнка у мисс Ольги. несколько раз ждала под дверью, слышала, как работает педагог. Мне понравилось. Сие мнение субъективное, персональное. Допрос с пристрастием дитёныша никаких подводных камней не выявил, насчёт прогулки - говорит, что деткам, пока они гуляют, учитель плетет венки по заказуСмешно приходил в веночке из листьев дважды. Тетрадки,рабочие листочки у меня отторжения не вызвали. Язык у педагога классический, красивый. Насчет обычной продленки, видела мельком пару раз деток в кабинете. Педагоги - сами по себе за столом, детки - кто чем занимаются( может, потому и в обычной продлёнке больше нравится? Размышляю ), кто в джемпере мокрющий, кто под партой...
Ну, в общем, пока себе лично поводов забирать детя от мисс Ольги не отрыла...


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Otr Okt 09, 2012 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Миша у мисс Анны, ее саму живьем не видела пока. Но сын говорит, что "английская" продленка ему нравится и там интересно, а вот "русская, где уроки надо делать" - вот та не очень Улыбка
Листочки, которые приносит, у меня тоже негатива не вызывают - там все как обычно бывает у начинающих. Имхо, одного месяца мало в таком деле, чтобы результатов ждать... Пока я не вижу также, чтобы он как-то особенно уставал. Посмотрим, как оно дальше пойдет, и какой толщины будут партизаны в этом лесу...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jusy_fruit offline jusy_fruit Ziņojums Cet Okt 11, 2012 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 77
Pilsēta: Riga

zverjonok :
Вы в прошлом году были уМисс Дарьи ? А в этом году почему не у неё ? Sorry

мы посмотрим , как будет в этом месяце и если что , возможно откажемся ... Закатил глаза Не вижу смысла, если всё так , как я услышала от дочи ...



Не нее, мы в первом классе. Но бывала в школе в прошлом году и летом и видела немного как Мисс Дарья ведет, вот она мне оочень нравится, и малому сразу приглянулась. Мисс Ольга просто старше и немного строже, это не хуже не лучше, но мисс Дарья все тки в приоритете. Если к ней нет возможности перевестись мы останемся у Ольги.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ORANGEMAMA offline ORANGEMAMA Ziņojums Sv Okt 28, 2012 02:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136
Pilsēta: Riga

Мамочки деток,которые учатся у Пашковской Елены Генриховны и Морозовой Ольги Леонидовны,будьте добры--посоветуйте.Не знаем,к кому из этих учителей лучше попасть в 1 класс.Ребенок не садиковский,переживаем за его коммуникативность.Хотелось бы,чтоб учитель был помягче,повнимательней,помог дитю сконтактировать с детьми,влиться в коллектив без стрессов.Но и знания,конечно,чтоб тоже давались на хорошем уровне.А то ребенок уже предполагает,что в школе трудно и безрадостно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natashenjka offline natashenjka Ziņojums Sv Okt 28, 2012 09:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 900

A kakim obrazom vi planiruete popastj k konkretnomu pedagogu?

Esli rebenok ne xodit v sad, mozhno zhe zapisatjsja na podgotovku, dumaju s ljubogo mesjaca mozhno prisoedinitjsja.
U menja do4ka prosto v vostorge ot podgotovki, vpriprizhku bezhit.


Kstati, mamo4ki kto xodit na podgotovku, komu-to 4eki dajut ili eto normaljnaja praktika? Xotelosj bi po deklaracii vernutj, xotj 4astj.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ORANGEMAMA offline ORANGEMAMA Ziņojums Pirm Okt 29, 2012 02:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136
Pilsēta: Riga

Как раз через подготовку,на которую собираемся.Но ее ведут оба этих педагога,только по разным дням.Поэтому и возник вопрос,к кому лучше попасть в нашем случае.Я предполагаю,что к деткам из подготовительного класса весной добавят до 32 человек --и готов 1 класс на 2013 год.И вроде можно писать заявление-пожелание,к какому учителю хочешь попасть.А ваша дочка у кого занимается?Здорово,когда ребенок с радостью бежит в школу.Мы то-о-о-же этого хотим! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natashenjka offline natashenjka Ziņojums Pirm Okt 29, 2012 10:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 900

U nas drugaja u4iteljnica, ne iz tex, 4to vi nazvali.
Da i ja tak ponimaju grup o4enj mnogo, mi xodim v ponedeljnik-sredu, tak tam minimum 4 grupii v eto-zhe vremja + eshe vtornik-4etverg ne menjshe...
Do4ke eshe o4enj nravitsja u4iteljnica anglijskogo.....voobshe, dumaju mama mozhet bitj i mozhet vibiratj, no ne fakt 4to eto budet lu4she dlja rebenka....da i mi prishli na podgotovku v oktjabre i gde bili mesta, tuda nas i postavili, o vibore konkretnogo u4itelja re4i ne bilo.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dekori offline dekori Ziņojums Pirm Okt 29, 2012 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 291
Pilsēta: Плявниеки

ORANGEMAMA :
Мамочки деток,которые учатся у Пашковской Елены Генриховны и Морозовой Ольги Леонидовны,будьте добры--посоветуйте.Не знаем,к кому из этих учителей лучше попасть в 1 класс.Ребенок не садиковский,переживаем за его коммуникативность.Хотелось бы,чтоб учитель был помягче,повнимательней,помог дитю сконтактировать с детьми,влиться в коллектив без стрессов.Но и знания,конечно,чтоб тоже давались на хорошем уровне.А то ребенок уже предполагает,что в школе трудно и безрадостно.


orangemama - моя старшая дочь училась у Пашковской - в тот момент она считалась лучшей в школе и это действительно было так. мы были ее 2-й выпуск. Она очень творческий человек и все это давала нашим детям!!!! ( не знаю как сейчас, время прошло, система могла ее надломать,..) второго педагого-не знаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lila offline Lila Ziņojums Pirm Okt 29, 2012 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 375

natashenjka :

Kstati, mamo4ki kto xodit na podgotovku, komu-to 4eki dajut ili eto normaljnaja praktika? Xotelosj bi po deklaracii vernutj, xotj 4astj.



Чеки дают, если попросить.
Насколько я знаю за дошкольное образование по декларации не возвращают. Но, я могу ошибаться.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Pirm Okt 29, 2012 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

ORANGEMAMA :
Я предполагаю,что к деткам из подготовительного класса весной добавят до 32 человек --и готов 1 класс на 2013 год.И вроде можно писать заявление-пожелание,к какому учителю хочешь попасть.


Подготовительные группы с будущим 1м классом никак не связаны - половину (если не больше) групп ведут учителя, которые не будут набирать 1й класс. В мае (не помню, с какого числа, может, и в апреле уже) можно подать заявление с просьбой зачислить ребенка в класс конкретного педагога, потом администрация рассматривает их и формирует классы. В этом году вроде всем удалось попасть туда, куда хотелось.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ORANGEMAMA offline ORANGEMAMA Ziņojums Otr Okt 30, 2012 02:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136
Pilsēta: Riga

Девочки,спасибо за отзывы и информацию!Только жаль,что про Ольгу Леонидовну никто ничего не знает.
А если подготовку ведет учитель,который берет 1-й класс в следующем году,то он то "своих" детей наверное себе заберет?В школе сказали,что Кудачкова берет 1-й класс в 2013 году.Она как раз и подготовку ведет.Никто не знает,может она как раз по характеру мягкая и добрая?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Otr Okt 30, 2012 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Кудачкова уже ведёт первый класс с этого года Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Otr Okt 30, 2012 14:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

zverjonok :
Кудачкова уже ведёт первый класс с этого года Улыбка


У нее два класса в классном руководстве - наш первый и четвертый. Весной она четвертый выпустит, и вместо него возьмет первый, скорее всего.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Otr Okt 30, 2012 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

ORANGEMAMA :
Только жаль,что про Ольгу Леонидовну никто ничего не знает...
В школе сказали,что Кудачкова берет 1-й класс в 2013 году.


Знаете, советовать очень сложно Улыбка К Ольге Леонидовне Мишка ходил в подготовительную группу, ему нравилось, он говорил, что пошел бы к ней учиться.
Елена Николаевна Кудачкова учит его сейчас. У нее такой спокойный и выдержанный стиль, мне она нравится, и в классе есть родители, которые к ней отвели уже второго ребенка - это тоже о многом говорит. Когда я металась на тему "кому отдаться" - мне знакомая сказала "записывай к Кудачковой и не думай - будет хорошо". А еще кто-то уверен, что лучшая учительница ever - это Виктория Арвидовна... и пойди разберись...
А на подготовке есть возможность походить к кому-то и посмотреть, что дочь скажет?
"Лучшая в школе" - "не лучшая в школе" - меня всегда такие характеристики смущали, я не умею в таких терминах оперировать. Плюс, по городу всякие легенды ходят Улыбка
Хм, подумала - могут и модернуть ведь...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jenny offline jenny Ziņojums Treš Okt 31, 2012 00:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1189
Pilsēta: Riga, Imanta

ORANGEMAMA :
Мамочки деток,которые учатся у Пашковской Елены Генриховны и Морозовой Ольги Леонидовны,будьте добры--посоветуйте.Не знаем,к кому из этих учителей лучше попасть в 1 класс.Ребенок не садиковский,переживаем за его коммуникативность.Хотелось бы,чтоб учитель был помягче,повнимательней,помог дитю сконтактировать с детьми,влиться в коллектив без стрессов.Но и знания,конечно,чтоб тоже давались на хорошем уровне.А то ребенок уже предполагает,что в школе трудно и безрадостно.



Как бы до школы нам далеко, но так как сама там училась (пусть и сто лет назад) про Елену Генриховну могу сказать, что очень творческий человек в хорошем смысле слова мне почему-то кажется, что довольно мягкий, конечно не знаю как сейчас, столько лет прошло, а время имеет свойство менять людей, а вообще оба учителя очень давно в школе, помню их еще со времен своих младших классов (это...OMG...как минимум 20 лет в школе...)


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: jenny (Treš Okt 31, 2012 00:15), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jenny offline jenny Ziņojums Treš Okt 31, 2012 00:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1189
Pilsēta: Riga, Imanta

ORANGEMAMA :
Девочки,спасибо за отзывы и информацию!Только жаль,что про Ольгу Леонидовну никто ничего не знает.


Опять таки из своего давнего школьного опыта про Ольгу Леонидовну ничего плохого не слышала, впечатление довольно спокойного, опытного педагога, у нас она помоему продленку немного вела, не помню уже...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ORANGEMAMA offline ORANGEMAMA Ziņojums Treš Okt 31, 2012 03:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136
Pilsēta: Riga

"Когда я металась на тему"кому отдаться""--это как раз про меня сейчас. Смешно Кстати,отлично сформулировано! Рукопожатие Решили,что будем пробовать на подготовке сориентироваться по реакции ребенка.А там посмотрим...
Спасибо за советы!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Treš Okt 31, 2012 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

ORANGEMAMA :
А там посмотрим...


В апреле (в этом году было 18 числа) в школе обычно бывает собрание "для поступающих" и их родителей. И после официальной части бывают открытые уроки, на которые можно попасть, и учителя будущих первоклассников их ведут тоже. Но надо быть начеку - они ВСЕ в одно и то же время, параллельно, надо четко знать, к кому надо попасть и контролировать время, чтобы успеть и туда, и сюда. И нигде не сказано, что вот этот учитель набирает первый класс, и, например, вот этот. Эту иноформацию неплохо бы извлечь из воздуха до собрания Улыбка Но зато это будет впечатление "из первых рук".


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

godafe offline godafe Ziņojums Piek Nov 02, 2012 00:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35

девочки, может, ошибаюсь, но, вроде, слышала о факультативе китайского в 34-ой. кто в теме, что там и как?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Sv Nov 04, 2012 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

godafe :
девочки, может, ошибаюсь, но, вроде, слышала о факультативе китайского в 34-ой. кто в теме, что там и как?


Что-то есть, но я пока специалист по первому классу, а этот факультатив, как мне кажется, не для начальной школы, а для детей постарше.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Sv Nov 04, 2012 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Ольга Леонидовна пришла в нашу школу в 1980м году, смотрела на нас такими же широко раскрытыми глазами, как мы на неё В шоке Она уравновешенный и опытный учитель. Настоящая Первая Учительница.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

stitch offline stitch Ziņojums Sv Nov 04, 2012 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 32
Pilsēta: Рига, Центр

Я училась у Ольги Леонидовны(Шарикова, кажется, еще была ее девичья фамилия), воспоминания самые хорошие, умудрялась справляться с 42 учениками(столько нас было в первом классе). Каково же было мое удивление, что спустя NN лет она назвала меня по имени и фамилии. как учителя нас всех помнят? К моему стыду, я не всех учителей могу вспомнить по имени -отчеству.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

godafe offline godafe Ziņojums Pirm Nov 05, 2012 13:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35

Bezobrazia (и другие отзывчивые мамы), можно тогда Вас спросит, как специалиста по началным классам Улыбка
как Вам 34 школа вообще и в деталях?
если не ошибаюсь, английский у первоклашек там раз в неделю?
что Вам там нравится, что нет?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Pirm Nov 05, 2012 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

английский два раза в неделю и требования совсем не для первоклашек. К примеру знать наизусть слова , не только их перевод, но и знать , как они пишутся . В шоке


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Pirm Nov 05, 2012 15:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

zverjonok :
английский два раза в неделю и требования совсем не для первоклашек. К примеру знать наизусть слова , не только их перевод, но и знать , как они пишутся . В шоке


Странно, сын ничего такого не говорил. В тетрадке смотрела - там трехбуквенные слова типа pen, и диктанты на буквы... Вполне первоклашечно все.... Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 12 13 14 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 16/05
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Ceturtd., 16/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 16/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Ceturtd., 16/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022