Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā

Alice offline Alice Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

femina :
Даже не знала, что эти книги переведены на русский. А в печатном формате где можно купить?



выше давали ссылку: книжный Jānis Roze


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

akita offline akita Ziņojums Piek Jūnijs 14, 2013 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235

Спасибо большое за интервью, столько хороших воспоминаний Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Milajakoshka offline Milajakoshka Ziņojums Sest Jūnijs 15, 2013 16:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

Присоединяюсь к восторженным отзывам об обзоре и к благодарностям Унионе за напоминании о чудесных детских книжках Цветок
Оох! Ностальгия, прям, за сердце взяла, и тааак захотелось ещё раз перечитать, окунувшись в ту далёкую атмосферу, в ту жизнь, в то детство и отрочество.
Аж слёзка от полноты чувств набежала Краснею
Честно-честно Да-да
Взгляд зацепился сначала за иллюстрациии. Обожаю эти картинки, они какие-то неприглаженные, какие-то бунтарские чуть, то, что надо для подростка, будто ровесник нарисовал (именно так я тогда думала Да-да ) А потом увидела названия. И всё... ностальгия, слёзка, мечты...
Надо будет попозже дать дитяте почитать, а с латышского, что поделаешь, прийдётся переводить вслух. Синхронно.


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Sest Jūnijs 15, 2013 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

На флибусте пишут, что перевод авторизированный. т.е. Зента Эргле наверное владела русским и сама одобрила эти отчества.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Utro offline Utro Ziņojums Sest Jūnijs 15, 2013 18:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1519
Pilsēta: Район Ботанического сада)

Прям чувствую себя за бортом...
Представляете, ВООБЩЕ не видела этих книжек, не слышала, и не попадались...
И в пионерском лагере(заодно уж) не была. Вообщем, всё мимо, всё мимо Слёзы


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jūnijs 15, 2013 18:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну так ещё не поздно.
Тоже не была в лагере, исключая один неудачный раз с досрочным забиранием меня из этого ада, но класс гудел, все накупили. Особо одарённые даже стали разговаривать фразами оттуда впопад и не очень.
Моя мать причём изначально купила как бы себе и только моё многократное тыкание в надпись "Для школьного возраста" наконец сподвигло её дать и мне почитать, "Без пяти минут" купила себе уже сама, а третью часть так и вовсе в этом году только.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Utro offline Utro Ziņojums Sest Jūnijs 15, 2013 18:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1519
Pilsēta: Район Ботанического сада)

MargG :

Моя мать причём изначально купила как бы себе и только моё многократное тыкание в надпись "Для школьного возраста" наконец сподвигло её дать и мне почитать


живо представилось! Улыбка


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Sv Jūnijs 16, 2013 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Unonia, спасибо! Зента Эргле для меня да, ностальгия, родное и близкое. И так приятно, что он жила тут, у нас, где-то в Икшкиле, совсем рядом. Я ее книги читала и перечитывала по нескольку раз в школе, лет 14 было. Давала подружкам, потом обсуждали, потому что это было так понятно, так про нас... Да, пасиб за интервью, про книгу, которая посвящана ее детству услышала впервые, надо будет прочесть самой и заодно с дочей поделиться. Ok


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Illarija offline Illarija Ziņojums Sv Jūnijs 16, 2013 17:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006
Pilsēta: Mežciems, Mežaciems

Спасибо,Unonia,обе части прочла,почти не отлипая от монитора, чем вызвала интригу у домашних, муж неоднократно вопрошал, что я там такое читаю Хихи Пойду искать третью часть Make-up


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Sv Jūnijs 16, 2013 18:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Угу, я тоже две первые книги за один вечер и третью - за второй Хихи
Спасибо, в самом деле! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KsenijaM offline KsenijaM Ziņojums Cet Jūnijs 20, 2013 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 44
Pilsēta: Vecmilgravis

Подскажите, пожалуйста, как называется третья книга, продолжение "Между нами..."? Краснею Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūnijs 20, 2013 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

"Nosargāt mīlestību"


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Jūnijs 27, 2013 00:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто


Гори, Гари, ведь ты - звезда

Citāts:

Ромен Гари, "Обещание на заре"
Ромен Гари, "Европейское воспитание"
Ромен Гари, "Белая собака"
Эмиль Ажар, "Вся жизнь впереди"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Cet Jūnijs 27, 2013 00:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Попалась мне случайно Белая собака,поразилась глубиной мышления автора , запомнила автора,хотела прочесть еще , но...подзабыла.
Спасибо что напомнили-скоро отпуск-дача и книги .Хотя список уже составлен -Гари разумеется найдеться место.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Cet Jūnijs 27, 2013 09:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Мыслю А зачем про чистоплюев и домохозяек приписала? Подозрительно
А я даже и не знала про Гари, спасибо за просвещение. Рукопожатие
Пока читаю другого плана литературу, но возможно... Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tevirp offline tevirp Ziņojums Cet Jūnijs 27, 2013 09:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

unonia, спасибо тебе огромное за эти книги! Спасибо, что ты написала про Гари и что ТАК написала Love Love Love

Я прочла сейчас свои же ощущения, которые сама не могу ни выразить достойно, ни тем более на бумагу положить.

Да, описание в "Обещании на заре" попыток завоевания Валентины и подглядывание мальчишек за секасом - это и оборжаться Смешно, и поразиться мудрости замечаний.
Цитаты про психоанализ, про проституцию на уровне сердца, про атеистов у меня, конечно, тоже выписаны Love
А вот это:

Citāts:
Они усвоили понятие "благоразумие" и проповедовали его, эту ядовитую ромашку со сладковатым привкусом смирения, самоотречения и соглашательства, которую привычка жить потихоньку засовывает нам в глотку.

Обалденно Заклеил рот

Еле сдерживаюсь, чтоб не вывалить сюда три с половиной страницы А4 фраз, выписанных из его книг. Закатил глаза

Этот юмор, это нечто потрясающее:

Citāts:
От сигар меня тошнило, но, решив красиво жить, я выкурил их все до одной.



В "Европейском воспитании" есть моменты, от которых буквально бросает в жар и понимаешь, что вот с такого ракурса ты на вторую мировую ещё не смотрел никогда. И я имею в виду не просто вариант "ужаснулся, перекрестился и почувствовал себя счастливым от того, что сейчас мы живем в относительно мирное время", а возможность проанализировать человеческую сущность - задуматься о глубине своей и чужой души и о том, что эта душа может выдать в экстраординарных ситуациях.


"Вся жизнь впереди" оставила неизгладимое впечатление. Ok

Citāts:
Неправда, что природой все устроено хорошо. Природа устраивает что угодно и кому угодно и сама не знает, что творит: иногда получаются цветы и птицы, а иногда — старая еврейка на седьмом этаже без лифта, которая уже не в состоянии сойти вниз.



Я буду обязательно читать "Белую собаку" и ещё "Воздушных змеев" хочу прочесть.
Ура! Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

astrea offline astrea Ziņojums Cet Jūnijs 27, 2013 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 696
Pilsēta: Межциемс

Интересная личность. Он был женат, дети? Интересно! Sorry


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Cet Jūnijs 27, 2013 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Был женат на актрисе в течение 8 лет. Она, к слову, тоже вроде покончила с собой за год до него. Сын есть у них. Книгу написал.
Wiki про Гари коротко

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Leeeeen offline Leeeeen Ziņojums Cet Jūnijs 27, 2013 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1997
Pilsēta: Рига, Иманта

tevirp, акурат часа назад прочитала его биографию Sorry тоже стало интересно, что за человек был Sorry получается, чем талантивей человек, тем больше подвержен нервным срывам, депресиям Беспокоюсь


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Cet Jūnijs 27, 2013 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Leeeeen :
получается, чем талантивей человек, тем больше подвержен нервным срывам, депресиям Беспокоюсь

Очень сложная для меня тема для размышлений. Заклеил рот Невозможно перечислить всех талантливых людей, которые ушли не по годам рано, либо путём непосредственного самоубийства, либо образом жизни, который можно назвать самоубийством. Почему так получается? Нам - простым смертным этого, наверное, не понять. Они - другие, иначе видят жизнь и своё предназначение в жизни.

Если вернуться к предсмертной записке Гари:
"Можно объяснить все нервной депрессией. Но в таком случае следует иметь в виду, что она длится с тех пор, как я стал взрослым человеком, и что именно она помогла мне достойно заниматься литературным ремеслом",
то, имхо выходит, что это не депрессия, а скорее, как unonia и написала - его жизнь для него была ещё одним романом, и в определенный момент он посчитал этот роман законченным.

А вообще, после прочтения "Обещания на заре" не приходит понимания почему он это сделал, но исчезает удивление от того факта, что он это сделал. Почитайте Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Leeeeen offline Leeeeen Ziņojums Cet Jūnijs 27, 2013 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1997
Pilsēta: Рига, Иманта

почитаю Да-да


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

„Белая собака” – вещь. ОЧЕНЬ познавательная вещь. Ok

Citāts:
Я расист. Только не такой, как вы, белые там или черные. Я расист, потому что весь ваш сучий человеческий род я в гробу видел, будь вы желтые, зеленые, голубые или в крапинку. Я уже тридцать лет как переключился на животных.


Читая „Воздушных змеев”, не покидало ощущение, что общаюсь с давно знакомым человеком и это общение, как и прежде, не разочаровывает. Книга о любви – о настоящей любви – к женщине, к родине, к кулинарии.

Citāts:

- Ты боишься погибнуть?
- Не боюсь, но не хочу.

Citāts:
Она подняла глаза к небу, но над нами, как это случается слишком часто, был только потолок.

Citāts:
У смешного есть большое преимущество: это надежное место, где серьёзное может затаиться и выжить.


Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Pirm Jan 05, 2015 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Пишу здесь, потому что нет отдельной темы для моего отзыва на книгу Джонатана Троппера "Дальше живите сами". Вчера познакомилась с переводчицей этого замечательного литературного произведения, Ольгой Варшавер. Очень интересная женщина и прекрасная чтица, которую можно слушать часами. Она, кстати, специализируется на переводах детской литературы. Причем берется за работу только тогда, когда книга ей самой нравится. Так что, мамы и папы, если видите, что перед вами перевод Ольши Варшавер - смело покупайте эту книжку своим детям (ее авторы - Дэвид Амонд, Кейт ДиКамилло и другие). Улыбка Для взрослых Ольга рекомендовала к прочтению, кроме единственной книги Троппера (остальные оказались куда слабее, к сожалению), "Большой дом" Николь Краусс, "Евангелие от сына Божия" Нормана Мейлера (книга вышла в один год с "Евангелием" Сарамаго, которое, безусловно, ее затмило, но все же достойна внимания) и "Бессмертник" Белвы Плейн. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 27/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 27/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 27/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022