Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 07:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

«Прислуга» Кэтрин Стокетт


Citāts:

О настоящих и ненастоящих идеалах, о жизненных целях и ценностях...
О женской дружбе и общем деле...
Об отношениях матери и дочери...

О том, можно ли стать счастливым, находясь в границах установленных обществом правил игры, согласно которым, если что-то и нужно ломать, так только свои мечты, несоответствующие стандартам?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 08:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

Лен, если заходить с главной страницы - попадаешь на Пекин Улыбка


Книгу скачала, в отпуске буду читать


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Подысправьте, плиз, в разделе "О чёрном":
При этом у нее пятеро детей и муж, который периодически попивает ее и колотит, но кого это интересует.
Попивать её он не может, поэтому местоимение лучше перенести за второй глагол, а то смешно выходит.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Yarynka offline Yarynka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 21:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 806

О! Спасибо! Очень хочу прочитать!

Скачала fb2. Но не пойму чем открывать ? Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Leda offline Leda Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 21:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

МаргО, спасибо за корректировку...

Яринка, я не знаю, чем открывать этот формат на компьютере, у меня это автоматически делает е-книга Sorry как вариант, можно скачать в другом формате или читать прямо с флибусты...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Pirm Jūlijs 11, 2011 08:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Леда, спасибо за рекомендацию Улыбка

Книга змечательня, такая какая-то очень осязаемая - герои, события - как будто видел, знаешь... Не сказать, что сюжет произвел фурор, я и раньше встречалась с тем, что американский юг еще и в середине 20 века был очень рассово разделенным... В этом отношении меня больше поразило послесловие автора, что и она выросла в такой среде - а это уже не 50-60ые, а 70-80ые как минимум.... То есть вероятно, что это существет и до конца не преодолено и сейчас? Раз книгу, считая заевдомо конфликтной, так долго не хотели публиковать.... Вот это как-то ужасает....

Понравились главные героини, такиея яркие, живые образы получились... Как-то больше себя всеже отождествляешь со Скиттер, когда читаешь... Я за вчерашний день вымоталась вместе с ней - переживая за маму, книгу, возюбленного, за тех женщин, кто вместе с ней решился на это.... Очень тяжелым был момент, когда Скиттер искала в рассказе мамы все же хоть какое оправданеи тому как она поступила с Константайн.... И так жалко на самом деле было этих всех чопорных южанок, склолькими правилами они сами себя вроде как защищают, а на самом деле затачивают в ящик условностей... Та же Хилли, как написала автор, она всю жизно в своей тюрьме... Это еще идин момент, почему книга получилась такой пронизительно трогательной - нет плохих и хороших героев.... И у Хилли, Элизабет есть свои достоинства, они просто живут по завещанному образцу, их взгляды мало чем отличаются от тех, что были в рабовладельческом прошлом... Помните, как в Унесенных ветром, мать Скарлетт - мисс Элен, была образцом леди и хорошей хозяйки - всегда вежливо и спокойно обращалась с рабами, заботилась о них... Чем она отличается от матери Скиттер, которая присматривает "за негром и негритянкой" или ради контроля всегда знает кто на ком женат, или от Хилли, которая из "благих побуждений и заботы" отказывает служанке в мизерном займе.
Вообще, параллели с Унесенными ветром сплошь и рядом, как-будто время застыло....

Очень интересно что получится с фильмом. Судя по трейлеру, актрисы на роли Эйбилин, Минни и Скиттер мне понравились, а вот мать Скиттер я другой представляла, менее вульгарной что ли, и Хилли какая-то больно стройная Подмигивать


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Jūlijs 27, 2011 10:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Цветок Привет всем! Что-то мало комментариев! В шоке

Дочитала книгу на днях. Читала долго, как-будто дневник или сериал смотрела - в день по главе примерно. Поэтому показалось немного затянуто. Да, сюжет не приключенческий, это не юмор и не фэнтэзи, это жизнь, такие книги не всегда легко идут, особенно если задумываться над ними.

В целом от книги осталось впечатление "душевности" и благодарности человеку, написавшему ее. Рассовые проблемы - лишь вершина айсберга, книга и о людях вообще, об отношениях, о доброте и уважении друг к другу. Love

В контексте наших дней подумалось о том, что тема ПРИСЛУГИ сейчас весьма актуальна. И отношения с ПРИСЛУГОЙ тоже надо строить на доверии и взаимном уважении. Рукопожатие

Однажды разговаривала с одной мамочкой, у которой работали сразу несколько человек: уборщица, нянечка и садовник. Каждый день они приходят к ней в 8 утра и уходят в 6 вечера. Мамочка была очень довольна тем, как работает ее прислуга, жаловалась только на одно: "Жаль, что я не подумала сразу построить отдельную кухню и туалет для прислуги. Дом огромный, а попить кофе с подругой негде - везде чужие люди". Очень смешно

Ничего не напоминает? Очень смешно так что, думаю, времена ничуть не изменились! Хихи И мамочку понять можно, и людей, которым она дает работу - ведь они честно трудятся и сами по себе очень хорошие люди, да и ей в собственном доме хочется чувствовать себя как дома.

Так что книга полезна уже тем, что дает возможность взглянуть со стороны на ситуацию "хозяин+прислуга"! Rock и подумать о том, что от перемены мест слагаемых сумма-таки не меняется Улыбка все люди достойны уважения и любая работа почетна.

Спасибо, Леда, за рекоммендацию! Цветок


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Piek Jūlijs 29, 2011 15:06), kopumā tika rediģēts 3 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Treš Jūlijs 27, 2011 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Спасибо за отзывы!

Так как для меня книга уже прочитана давно, то акцент осмысления уже несколько сместился...
Да, проблема прислуги в общем-то актуальна и сейчас. Но гораздо более актуальны общечеловеческие вопросы, которые в "Прислуге" отражены.
Тема развития дружбы... как меняются отношения между людьми в результате смены жизненных ориентиров? и почему они меняются?..
Тема выбора точки приложения усилий... усиленно помогать голодающим детям Африки - это благородство или маразм на фоне подобного отношения к нуждающимся в помощи вокруг тебя?

Спасибо, что читаете Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ivasi offline ivasi Ziņojums Treš Jūlijs 27, 2011 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 682
Pilsēta: jugla

Прочитала книгу по ссылке запоем-вечер+ночь.
Интерес был именно в разрезе "отношения с учётом цвета кожа"..когда упор делался на то,что тёмнокожие даже заболевания имеют отличные от белокожих..чем-то напомнило рассуждения средневековых церковников "а есть ли у женщины душа"
Слово "прислуга"коробит .Ощущается как грубая кожа,которая натирает язык при произношении.
Конечно примерено на себя,т.к. сама раз в неделю помогаю(именно "помогаю")по дому в одной хорошей семье.И думаю,как мне посчастливилось в своё время прочитать Агату Кристи с её помошницей Люси.
Нет проблемы прислуги,есть проблемы в отношении людей,которые считают что раз дают работу(а это может касаться любой работы,вплоть до офиса,где ты подчинённый)то могут снисходить,со всеми вытекающими и тех кому это приходится "проглатывать"по разным причинам.
Фильм жду с нетерпением.Очень надеюсь что экранизация не будет хуже книги. Улыбка


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Piek Jūlijs 29, 2011 21:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

Книгу прочла на одном дыхании, не могла дождаться момента, когда смогу наконец взять айпад в руки и почитать.

Огромное спасибо за рекомендации по книгам! Мне они очень помогают, ибо наугад скачивать как-то не знаю, что. А в современных авторах совсем не разбираюсь.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Malinda offline Malinda Ziņojums Pirm Aug 01, 2011 15:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Riga - Sarkandaugava

Спасибо за книгу Цветок встряхнуло....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Pippa offline Pippa Ziņojums Treš Aug 03, 2011 00:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Очень понравилась книга - спасибо за рекомендацию!
Прочитала некоторое время назад - а читала каждый раз, когда выпадала такая возможность, в итоге растянула удовольствие на несколько дней Улыбка
После нее прочла еще две книги, но мыслями все равно возвращаюсь именно к "Прислуге". Потрясающая книга, живая. После нее хотелось в чтении сделать перерыв, чтоб дать улечься эмоциям и еще подумать и переварить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022