Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Jūnijs 17, 2011 21:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

А вам работа будет снимать или сами? Из этого тоже надо исходить Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūnijs 17, 2011 21:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Да уж, пятикомнатную реновированную на Алберта только спецу уровня Билла Гейтса работа согласится снимать Очень смешно


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Jūnijs 17, 2011 23:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

MargG :
Да уж, пятикомнатную реновированную на Алберта только спецу уровня Билла Гейтса работа согласится снимать Очень смешно



не так все страшно Улыбка Как ни парадоксально, снять квартиру в тихом центре с хорошим ремонтом сейчас стоит не так уж дорого. За те деньги, которые мы платим по ипотеке за квартиру в Плявниеках, мы могли бы снимать прекрасную квартиру в тихом центре Закатил глаза Слёзы Конечно, все зависит от возможностей каждого конкретного спеца, надо знать бюджет, чтобы советовать, но если отталкиваться от того, что у людей есть виды н жилье в Старушке, то наверное, не все так плохо Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Piek Jūnijs 17, 2011 23:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Хех, жила и на Алберта, и в Старушке возле Св.Петра. Ни там, ни там не понравилось. На Алберта тоже туристы (фоткают Югендстиль) и солнца там у нас катастрофически не было, зато парк рядом и вечерами довольно тихо (иногда приходило ощущение заброшенности). А в Старушке как раз ночью невозможно с открытыми окнами спать, народ валит из ночных клубов с криками, драками и иже с ним.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

UM offline UM Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2011 13:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22

Здравствуйте! Улыбка
у нас точно такая же ситуация. Мы переезжаем из Питера в Ригу примерно через две недели Улыбка
Давай дружить?! Улыбка (а вы в питере где живете??)
Меня волнуют теже вопросы, что и Вас... плюс к этому страршей дочке 5 лет, ее надо отдавать в сад...

Мы уже оформили ввнж, и даже ПК у нас есть, ПОДСКАЖИТЕ, плис, мы можем идти только в платный сад????может кто-то в курсе...



Pēdējo reizi tika rediģēts: UM (Sest Jūnijs 18, 2011 14:07), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

sk offline sk Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2011 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Я допускаю, что все кто хаят Старую Ригу, никогда там не жили. Старая Рига это не только Домчик. У меня друзя живут на Алдару. Тихо, из окна открывается изумительний вид на церковь Екаба, квартира супер. Машину ставят на крытой стоянке в казармах, ночной абонемент стоит копейки, до стоянки 3 минуты пешком. Через дорогу парк у Бастионной Горки, идти туда по тротуарам (асфальтированным) 5 минут. Парк большой, не обязательно гулять у обрыва. Рядышком Верманский парк, парк у Оперы, тут же парк Кронвалда и чуть дальше Петровский парк - это те же парки, где гуляют жители Тихого Центра, Дворянского Гнезда. С магазинами в Старушке ничуть не хуже чем в Тихом Центре, в Галерея Центрс - РИМИ, на набережной - МАКСИМА, у казарм - МЕГО. А в Тихом Центре? МАКСИМА на Пулквиежа Бриежа, где фиг припаркуешься, а идти туда достаточно неприятно (на мой взгляд), да еще РИМИ, до которого отовсюду далековато, но зато парковка хорошая. Есть еще что-то? И минусы Старой Риги в виде отсутствия лифтов, нешироких лестниц, высоких цен и туристов в принципе присутствуют в Тихом Центре тоже. Но утверждать, что Старая Рига абсолютно непригодна для житья с маленьким ребенком я бы не стала.
Если человек хочет этого, его это привлекает и он может позволить себе это финансово - зачем рекомендовать ему заведомо худшие варианты? Конечно и в Плявниеках, и в Кенгарагсе, и в Золике, и наверное даже в Усть-Двинске есть хорошие места, но это спальные районы (кстати по-моему если уж говорить о "каменных джунглях" то это никак не в меньшей мере относится к районам многоэтажной застройки, чем к парковой зоне Риги). Тротуары в районах раздолбаны, паркуются на тротуарах (помните наше горячее обсуждение о парковке на Илуикстес-Стирну?), детей одних не выпустить - машины гоняют. Зелень.... Ну это как повезет, ко многим плошадкам тоже надо идти через большие дороги, как до парков в рядом со Старой Ригой. Многие зеленые зоны были вырублены в угоду магазинам и парковкам.
Я ценю патриотизм типа "Кенгарагс - рулит", "никуда не уеду с родной Краски" или "зато у нас в Болдерае до моря рукой подать", сама никуда с Иманты выехать не могу, но надо смотреть на жизнь шире.
На мой взгляд реальная проблема Старой Риги (и Тихого Центра, кстати тоже) это детские сады. Вот тут точно "спальные районы" выйгрывают.
Еще можно смотреть варианты поселков на окраинах Риги или рядом с ней. Для жизни с маленьким ребенком это вполне хороший вариант, со своими минусами, но плюсов, на мой взгляд, очень много.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2011 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

UM :
Здравствуйте! Улыбка
у нас точно такая же ситуация. Мы переезжаем из Питера в Ригу примерно через две неделиСмешно
Давай дружить?!Смешно(а вы в питере где живете??)
Меня волнуют теже вопросы, что и Вас... плюс к этому страршей дочке 5 лет, ее надо отдавать в сад...

Мы уже оформили ввнж, и даже ПК у нас есть, ПОДСКАЖИТЕ, плис, мы можем идти только в платный сад????может кто-то в курсе...



Чисто теоретически - может у вас и есть право записаться в гос садик. Но реально - местным не хватает мест, так что вам только варианты платных.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

UM offline UM Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2011 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22

Тому кто жил в Питере - в Риге везде будет казаться спокойно, тихо и зелено! Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

UM offline UM Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2011 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22

Чисто теоретически - может у вас и есть право записаться в гос садик. Но реально - местным не хватает мест, так что вам только варианты платных.[/quote]

Спасибо за ответ!
Может вы подскажите, мне хороший платный садик в центре???

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2011 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

UM :


Спасибо за ответ!
Может вы подскажите, мне хороший платный садик в центре???



И вы в центрУлыбка Не надо в центре ходить в садик, зачем дышать машинами и гулять негде толком?

http://www.7ya.lv/moj-rebyonok/doshkolnik/spisok-chastnyx-detskix-sadov.html
http://bernudarzs.info/lv/component/virtuemart/?page=shop.browse&category_id=6

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

UM offline UM Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2011 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22

а в какой же сад податься????
я согласна, хотелось бы, чтобы ребенок свежим воздухом дышал)..готова возить, но куда?))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

UM offline UM Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2011 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22

Ой, ссылочки сразу не увидела. Спасибо Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

sk offline sk Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2011 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Да-да. Езжайте лучше в Вецмилгравис - там природа хорошая, но до центра долго. Или на Краску - там Межапарк рядом, но и нефтереминалы рядом, или в Пурвчик - там паркуются на раздолбанных тротуарах и очень удобно гулять с ребенком, а еще есть Маскачка - все бомжи и нарики будут вашими соседями, зато воздух почище. А то все центр-центр...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2011 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

sk :
в Пурвчик - там паркуются на раздолбанных тротуарах и очень удобно гулять с ребенком



Живу в Пурчике, тротуаров долбаных нет, зеленый цветущий двор, и кусты и деревья, рядом частный садик,но о его качестве ничего не знаюУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2011 14:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Понятие "Центр" несколько растянуто. Лучше уточните, где вы будете жить. От этого и плясять надо, что бы подсказать вам что-нибудь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2011 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Ljul4ik :

sk :
в Пурвчик - там паркуются на раздолбанных тротуарах и очень удобно гулять с ребенком



Живу в Пурчике, тротуаров долбаных нет, зеленый цветущий двор, и кусты и деревья, рядом частный садик,но о его качестве ничего не знаюУлыбка



Шютю я так. Везде есть хорошие места и мерзкие загазованные улицы - и в Пурвчике и в Центре. Каждый выбирает по своим параментрам.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2011 14:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

UM :
плюс к этому страршей дочке 5 лет, ее надо отдавать в сад...

Мы уже оформили ввнж, и даже ПК у нас есть, ПОДСКАЖИТЕ, плис, мы можем идти только в платный сад????может кто-то в курсе...



По моему, в 5 лет уже начинается обязательное дошкольное образование? И детям находят места в садах. Лучше всего обратиться с проблемой в Skolu Valde

Citāts:

RIGAS PILSETAS SKOLU VALDE


Адрес: LV-1045, Латвия, г. Рига, Hanzas ул., 7
т. (371) 702 6816, 702 6847, ф. (371) 702 6847
Вид деятельности, продукция, услуги: Учреждение самоуправления, которое занимается вопросами дошкольного, общего образования, образования по интересам и повышения квалификации педагогов.



Вполне возможно, они найдут вам место в садике в вашем районе.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

UM offline UM Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2011 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22

Мы на Антониас будем обитать..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2011 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

только что из старушки. три часа в ТОЛПЕ - мдя, хорошо там наверное тем кто живет, окна даже не открыть, зато красота неимоверная...
18 лет прожила на Алберта, Центр никому советовать для жизни не буду, лучше рядом с нефтетерминалами или на 15 минут дальше от кино.

кстати, это все жестокий оффтопик, поэтому давайте уже остановимся на том, что всяк кулик своё болото хвалит и перейдем непосредственно к помощи автору Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sk offline sk Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2011 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Jedem das Seine

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2011 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Lapsa :


кстати, это все жестокий оффтопик, поэтому давайте уже остановимся на том, что всяк кулик своё болото хвалит и перейдем непосредственно к помощи автору Цветок



Кстати да Цветок Цветок Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

luckymum offline luckymum Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2011 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

мой дядя живет в старой риге,на набережной ,в доме где кафе ваирак саулес.у него сину 6 лет.красота когда салюти,прамо из окна смотртьможно.магазин рядом,стоянка для машин,погулятй по набережной,до юрмали близко.не так все страшно,мне там нравитса.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

sk offline sk Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2011 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Автору я бы еще порекомендовала отталкиваться от места работы мужа. Зачем тратить время на поездки? Какие-никакие пробки у нас присутствуют. Может поискать жилье поблизости с офисом? Где это?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2011 15:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Я вообще бы выбирала место жительства более "мелко" - не район, а двор-дом-подьезд. Просто если вдруг вашим соседом окажется нарик или алкаш буйный, то все плюсы "хорошего" района будут перечеркнуты. Или коммунальные долги - и самый распрексрасный дом мерзнет в морозы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2011 15:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

sk :
Может, поискать жилье поблизости с офисом? Где это?


С ответа на этот вопрос и его обсуждения, собственно, тема и началась.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 4-6 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022